Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 15:18   #106
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Акватике повезло в том, что я не обратился в "Общество защиты прав потребителей". Тогда бы они действительно поняли, что были неправы, заплатив немалый штраф.
Это ведь надо быть таким ............. даже слова такого не знаю, даже матюки не подходят. Я просто от таких "умных" и "грамотных" спичей ТС. Может Вам подарить пистолет, застрелитесь и все будут думать, что виноват я, так как не предупредил, 4то не надо стрелять себе в свою супер-мега-умную голову???
А Акватике, такого кренделя надо было послать в район Антарктиды, а не помогать ему с ремонтом!


__________________

OLEG1 поза форумом  
5 пользователей поблагодарили OLEG1 за данный пост:
1984kot (17.05.2011), Bubasss (16.05.2011), Gooners (17.05.2011), Lucky_2008 (16.05.2011), worlon (30.06.2011)
Старый 17.05.2011, 17:05   #107
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Ребят, я до сих пор не могу понять, в чем моя вина.
1. В соответствии с Законом о защите прав потребителей при удаленной покупке мне должны были сообщены условия перевозки и принятия товара. ОНИ МНЕ СООБЩЕНЫ НЕБЫЛИ!
2. Тут ссылались на какой-то договор страхования. Я несколько раз просил, чтобы мне его показали. Так его мне никто и не показал. Следовательно ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ НИКАКОГО НЕТ И НЕБЫЛО!
3. Акватике повезло в том, что я не обратился в "Общество защиты прав потребителей". Тогда бы они действительно поняли, что были неправы, заплатив немалый штраф.
4. Моя вина только в том, что это мой первый аквариум. Т.к. в Акватике можно заказывать аквариум только в случае, если есть опыт покупки аквариума, и известны все нюансы (о которых Акватика умалчивает).
Есть заказчики, покупатели, клиенты, которых помнишь долго. Есть не расплатившиеся, есть суперпридичивые, есть благодарные, есть такие, что попали в ситуацию, подобную Вашей. И только Вы придумываете на ходу причины оправдать исключительно себя. Но, для нас это тоже опыт.

Всем! Всем! Всем! Правила и условия доставки грузов можно и нужно посмотреть предварительно. Смотрите здесь: http://aquatica.uaprom.net/a42784-do...-akvatika.html, можно на сайтах грузоперевозчиков. Согласны - заказывайте. Сомневаетесь - ищите более спокойный вариант (в Вашем городе тоже делают аквариумы).
Все просьбы, (которых не было, ведь вопросы никто не задавал): предоставить договор страхования, условия приема груза и т.д. дублируйте письменно по электронной почте, тогда будете иметь доказательство того, что Ваши права нарушили, информацию не предоставили. Все остальное - пустые слова, которые к заявлению не пришьешь.

Не хочется злорадствовать, но обращение в упомянутые "Общества" с Вашей стороны было совершенно бесперспективно. Это тоже Вам урок на будущее.
На декларации с тыльной стороны есть пункт:
"У разі втрати або пошкодження відправлення з вини Виконавця (Нова пошта), Виконавець повертає Відправнику або Отримувачу суму, що дорівнює оголошеній вартості, яка задекларована у експрес-накладній....У разі часткової втрати або пошкодження відправлення з вини Виконавця, Виконавець повертає відповідну частину оголошеної вартості."
Подписали накладную - согласились с тем, что услуга выполнена качественно.

А Акватика сделала жест доброй воли, пошла Вам навстречу. И говорить уже после того, как аквариум Вам отремонтировали, что нам несказанно повезло, по меньшей мере некорректно.
__________________
1-www.aquatica.com.ua 2-www.aquatica.uaprom.net

aquatica поза форумом  
Старый 17.05.2011, 19:14   #108
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
А Акватика сделала жест доброй воли, пошла Вам навстречу. И говорить уже после того, как аквариум Вам отремонтировали, что нам несказанно повезло, по меньшей мере некорректно.
Это было адресовано никак не Вам, а человеку, который написал примерно следующее "...за 200 грн. столько вони...".

За ремонт СПАСИБО, Вы выполнили свои обещания, я выполнил свои.

Будем надеяться, что Ваши будущие клиенты не будут попадать в подобные ситуации и будут довольны на все 100%, изначально зная все условия доставки и порядок получения посылки. Согласитесь, аквариум получаешь не каждый день, и Ваша обязанность, как продавца, уведомить обо всех этих нюансах, а не просто сообщить клиенту номер декларации Новой почты.
__________________
Внимание к мелочам рождает совершенство, но совершенство - это не мелочь

cruiser поза форумом  
Старый 02.06.2011, 09:08   #109
Живу я тут
  
 
Аватар для Вик@
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 259 раз(а) в 114 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Да уж, обвинять кого-то проще, чем признаться себе что сам лохонулся.
два раза заказывали у Акватики, в 2007 и недавно на 450л., отношение супер, посоветуют, учтут все пожелания и нюансы, качество акв. тоже отличное.

Вик@ поза форумом  
Старый 02.06.2011, 10:03   #110
Живу я тут
  
 
Аватар для Аквалюбитель
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Киев/м.Левобережная
Сообщений: 632
Поблагодарил(а) : 504
Поблагодарили 198 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата "А по поводу ремонта. Мы предложили свои услуги сразу же, когда узнали о возникшей проблеме. Правда, ремонт можем произвести на территории завода Кока-Колы."


Скажите ,я просто тесно связан с заводом Кока-Колы,она что паралельно аквариумы на асептической линии по розливу сока клеить начала?

Аквалюбитель поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 02.06.2011, 11:27   #111
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для YxYs
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 997
Поблагодарил(а) : 446
Поблагодарили 474 раз(а) в 271 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Аквалюбитель, я думаю что человкек который собирался производить ремонт работает на кокаколе, и тамже где-то в подсобных помещениях и переклеил бы стенку.Очевидно же)
__________________
Малави


__________________

YxYs поза форумом  
Старый 04.06.2011, 12:59   #112
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аквалюбитель Посмотреть сообщение
Скажите ,я просто тесно связан с заводом Кока-Колы,она что паралельно аквариумы на асептической линии по розливу сока клеить начала?
Если Вы тесно связаны с этим предприятием, то должны знать, что на данном предприятии мы (Акватика) устанавливаем аквариум на несколько тонн. Ремонт был произведен в те дни, когда наша бригада работала на данном предприятии.

Алекс П поза форумом  
Старый 05.06.2011, 21:14   #113
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAFAN
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 394
Поблагодарил(а) : 542
Поблагодарили 402 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение

Подписали накладную - согласились с тем, что услуга выполнена качественно.
100%.Реально так и есть.

AQUAFAN поза форумом  
Старый 06.06.2011, 11:44   #114
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

cruiser. Так чем все закончилось? Столько дилетанты вам наговорили, а результат вы не озвучили.

Ярослав1 поза форумом  
Старый 08.06.2011, 23:19   #115
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ярослав1 Посмотреть сообщение
cruiser. Так чем все закончилось? Столько дилетанты вам наговорили, а результат вы не озвучили.
Закончилось тем, что за 150 грн. мне починили аквариум.
__________________
Внимание к мелочам рождает совершенство, но совершенство - это не мелочь

cruiser поза форумом  
Старый 09.06.2011, 23:38   #116
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для altfather
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 421
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 162 раз(а) в 92 сообщениях
Відповідь: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

А Новая Почта что? Признала некачественную доставку, страховку выплатили?
__________________
Не бывает атеистов в окопах под огнем...

altfather поза форумом  
Старый 09.06.2011, 23:42   #117
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Відповідь: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

altfather, а при4ём новая по4та? у неё есть подпись ТС под фразой, 4то всё в целости и сохранности и претензий нет)) Без лоха жизнь ску4на и плоха))


__________________

OLEG1 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил OLEG1 за данный пост:
YxYs (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 23:16   #118
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Відповідь: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altfather Посмотреть сообщение
А Новая Почта что? Признала некачественную доставку, страховку выплатили?
Новая почта ничего не признала - упаковка целая, значит доставка качественная.
__________________
Внимание к мелочам рождает совершенство, но совершенство - это не мелочь

cruiser поза форумом  
Старый 10.06.2011, 23:22   #119
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Відповідь: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OLEG1 Посмотреть сообщение
Без лоха жизнь ску4на и плоха))
Я бы на вашем месте выбирал выражения. Уже пришлось общаться с многими аквариумистами - отличные адекватные отзывчивые ребята, но как говориться "в семье не без урода".
__________________
Внимание к мелочам рождает совершенство, но совершенство - это не мелочь

cruiser поза форумом  
Старый 10.06.2011, 23:47   #120
Живу я тут
  
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Киев, Куренёвка
Сообщений: 1,604
Поблагодарил(а) : 538
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 624 сообщениях
Отправить сообщение для Skif с помощью ICQ
Re: Відповідь: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

cruiser, Вы бы тему прикрыли, а то слово-заслово... опять переливать на десять страниц будут.

Я с самого начала наблюдал за темой, и от чистой души, желал чтоб у Вас всё решилось с минимальными временными и материальными затратами. Был на Вашей стороне т.к. по фоткам мне казалось что вина, таки, на стороне того кто производил упаковку. Проложенный вплотную, по всей площади, пенопласт дал перевозчику возможность продавить стенку "мягко" даже без повреждения картона. Такой способ упаковки и стал причиной повреждения и не дал Вам возможности вовремя заметить проблему. Это как сесть задницей на лежащий на кровати телефон. Вроде и мягкое всё но экран продавили...
Упаковщику советую пройтись по магазинам техники и посмотреть как упаковываются холодильники и прочая крупная бытовая техника. Пенопласт раскладывается с таким расчётом чтоб при надавливании на стенки нагрузка распределялась на углы и другие жесткие и прочные места. Упаковочный материал плотно к нежным стенкам не прилегает, обязательно оставляется приличный зазор

Skif поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts