С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 16:24   #106
Живу я тут
  
 
Аватар для ТаняК
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Киевская обл, Княжичи
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 130 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для ТаняК с помощью MSN
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

У моих родителей долгое время был аквариум, внимания моего особо не привлекал. А потом я вышла замуж и у мужа на антресолях нашла аквариум на 10 литров. Собственно говоря с этого и началось 8 лет назад. Потом папа мужа притащил откедава то каркасный аквариум на 70 литров, а моя знакомая отдала свой 60 литровый с анубиасом и одним черным неоном. Потом пошли дети и один аквариум мы отдали вместе с рыбками и растюшками. А теперь хотим большой аквариум, литров на 200- 300 и дискусов (общая любовь у нас к этим рыбусам).


__________________

ТаняК поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ТаняК за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 22.11.2007, 13:41   #107
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

свой первый 20-литровый аквариум выклянчил у двоюродного брата, было это году в 95, заселил там гуппи, меченосцев, черных молли. Когда живородки начали активно плодиться и им стало уж слишком тесно поставил еще 20-литровик, потом еще один, за все это время жили там видов 15 разных рыб, но в конце концов все равно вернулся к живородкам, детская забава понемногу переросла в совершенно другое состояние, начал интересоваться аква-литературой, полез в инет, и вот я здесь. В начале этого года купил 30-литровик, в скором времени планирую поставить аквас литров на 100... В общем все только начинается

Шут поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Шут за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 22.11.2007, 14:27   #108
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Поблагодарил(а) : 435
Поблагодарили 185 раз(а) в 149 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

решили с женой завести домашнего питомца. Она хотела собаку, а я кота. В итоге пошел в зоомагазин и купит четирех гупех. Дома посадил их в трехлитровую банку и стал дожидатся реакции жены, поскольку тема рыбок, хотя и поднималась мной неоднократно, но рубилась на корню женой. Мол, тапочки не носят, мышей не ловят и т.д.
В итоге после непродолжительной лекции о гуманном обращении с животними (рыбами в 3-х литрах), сам потащила меня в тот же магазин за аквариумом. А дальше, я думаю, понятно. Как говорится, понеслась ...

Oskar поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oskar за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 22.11.2007, 21:27   #109
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

У меня все началось с трехлитровой банки (потом 10-литровая банка) с карасятами и роголистником, без грунта... Сам словил на удочку в очень раннем возрасте, сразу посадил в банку... кормил просом, постоянно менял воду (єто еще в конце 70-х)... за то, что рібі віжили у меня больше года, подарили акв на 40 литрофф с гуппиями и тут как началось (караси ушли в родное озеро живыми)
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил QS.kiev.ua за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 26.11.2007, 14:32   #110
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Николаев
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для stusik с помощью MSN
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

1990г.
В детстве был круглый аквариум, подареный мамой вместе с вуалехвостом. Рыбка кормилась, как в Греции - было все в банке, что на мой взгляд можно было есть. Рыбке нравилось. Когда вода становилась мутноватой, а была она такой почти все время, всегда обновлялась свежей в 100% кол-ве, чтобы не дай Бог там какашек не осталось. Рыбке ведь воняет. Бедная рыбка.....
Будучи уже пустым, был дотронут мамой за краешек. Не там типа стоял.
В итоге он на месте, краешек у мамы. Было обидно. Ведь хотел его уж было заново заселять.
2001г.
Все сознательное началось, когда не мне подарили, а я подарил на День рождения тогда еще маленькой сестричке 35л. баночку, с крышкой и фильтром. Все было обдумано, как надо. Облазил сеть в поисках ответа на вопрос Чернышевского "Что делать?" Сестра жалобно выла на пустой аквариум, пришлось сходить на птичку за начальным набором для юного натуралиста. Все произошло быстрее, чем задумывалось. Вышло, как казалось неплохо. Сестренке больше всего нравилось каждую неделю ходить на птичку за новой Гыбкой. Отказать нельзя было. На что ей регулярно выделял ден. знаки. Все лицезрели и любовались, но ухажвать пропало желание почти сразу. Цвело, воняло, поды... умирало. Вогрузилось все на мои плечи - ухаживать желание появилось почти сразу! Аквариум у несчастной сестренки был конфискован.
Жили вместе, по-этому конфикация произощла условно. Она и так ближе метра уже к нему не подходила. Вскоре кореш отца отдал 15л. с петушком (который и по сей день мой любимый аквасик). И понеслось....
Правда остались щас только эти два первых, любимых. В планах на будущий год пруд и в общем тонны 1.5 во внутрь дома.
П.С. Иногда смотрю телек, и тут понимаю, что смотрю не его, а лицезрею, рядом стоящюю прелесть. Меня не оторвать от них, каждый день в них ковыряюсь.

stusik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили stusik за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018), Танюха (26.11.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 26.11.2007, 18:54   #111
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 247
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 53 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для Vlada с помощью ICQ
bis Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

В моём дальнем детстве(сейчас у меня тоже детство пока но тогда 3-4 года было),у моего папы был аквариум 120 литров.Он за ним ухаживал,а я только наблюдала.Мне больше всего нравилось,когда папа чистил аквас.Он посадит всех рыб в тазик там например,а я смотрю.Но ещё пакостила ой как.Было много разных рыб,но гупаков было штук 50.Я тихонько выловлю гуппёшку и брала ведёрко,ракушки садила туда несчастную рыбку и опыты проводила.То в чай её брошу(и больше никуда),или в кипяток.Вобщем,рыба не доживала до вечера.Ещё золотых рукой ловила.Но опыты не проводила.Их было всего 2,папа узнает,мне капут.
Но моя любовь к аквариумистике началась с того,что я из местной реки Каменки насобирала каких-то улиток(очень похожих на меланий),посадила в банку.Потом сдохли.Но долгими просьбами я уговорила маму купить акву 11л.Потом решили завести красноухую.Она умерла через месяц.Брат для черепахи отдал аквариум 30 литров.Я туда рыб поселила.В профиле написано,что у меня гурами там всякие...у меня теперь гуппи мирным образом поселились.Я заглаживаю перед ними свою вину(Хи-хи)Если вы не поняли,какую вину,прочитайте выше.
С уважением,Влада

Vlada поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vlada за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 22.04.2008, 14:54   #112
Живу я тут
  
 
Аватар для Mitron
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия г.Курган
Сообщений: 289
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 83 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Mitron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mitron с помощью Skype™
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Мое увлечение началось самого раннего детства. Когда я находился в утробе мамы, родители обзавелись баночкой на 30 литров. В основном были гуппики, потом стал взрослеть и уже к классу 7 держал стайку барбусов и парочку гуппей, но лет 6 назад произошла на аквариум упала книжная полка(случилось все это в ночь перед Рождеством) и....
Все мое хозяиство погибло (.
А теперь и я , как мой папаня, решил устроить живой уголок, чтоб жена с малышом смотрели и радовались. Да и самому очень нравится )

Mitron поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mitron за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 23.04.2008, 13:45   #113
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

У меня воспоминанием с глубокого детства, когда прии подмене воды один малек гуппи попал в унитаз. Помню плакал тогда долго....
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bulk за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 23.04.2008, 21:59   #114
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для nester с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

полторы недели назад, когда я понял что гонорейка орет, папугай-тупо, собака не нужна, а кошек не люблю, а дочь стоит и смотрит на меня. Не жалею. Становлюсь фанатом

nester поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nester за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 24.04.2008, 00:17   #115
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
дин малек гуппи попал в унитаз.
А потом в Бортничах гуппи заводятся
А ещё про начало увлечения аквариумом одного знакомого. Совсем он не любил это дело, аквариум просто презирал. Вот когда ещё студентом был, уехал на каникулы, на 2 месяца. Ему поручил уход за рыбами. Конечно думал, что хана аквариуму за это время. Оказалось - хана другу. Он за это время завёл себе 2 аквариума. По дороге домой с вокзала, думал, что он жутко прикалывается, с увлечением рассказывая мне про события аквариумной жизни. Даже поспорил с ним. Проиграл спор, поставил пиво (про колличество молчу). Иногда чтоб чем либо увлечся, нужно поближе рассмотреть.У многих к разным вещам слишком предвзятое отношение, оно очень мешает.Просто нежелание узнать вещи поближе. Ато вот он раньше всё "..таранька да таранька..", а теперь по латыни
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 22:02   #116
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Аквариумист с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Жили-были...Когда-то давно лет 6 мне было, был у меня аквариум с гуппями на 50л.Но летом я с семьёй поехали на море и гуппи пришлось отдать другу...жалкоcode2.Ну вот прошло 7лет и папа с работы привёз много толстых и тонких стёкл мы начали разговор за аквариумы и понеслась....Сейчас 3х150л.,2х200.,1х300л.,8х35л.не планирую останавливаться.Кстати пока мы не начинали склеивать стёкла,я достал свой 50л.,помыл короче запустил.

Аквариумист поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Аквариумист за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 25.04.2008, 22:50   #117
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

nester, Подправьте правописание-обхохотался ;-))


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 23:02   #118
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для nester с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
nester, Подправьте правописание-обхохотался ;-))
так задумывалось

nester поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 07:21   #119
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 85
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

А у меня началось всё с того, что мужу на день рождения подарили аквариум на 30 литров, 10 рыбёшек и немного растючки. Какой уж там правильный запуск системы! Кое-как промыли грунт, посадили растения, залили всё это дело водой, пустили рыб (они и так, бедняжечки, долгое время просидели в кульке). Так как никакого оборудования к акве не прилагалось, пришлось освещать и обогревать банку лампочкой на 40 Вт, приставленной почти вплотную к стенке аквариума... Через пару дней купили всё, что требовалось... Растения сразу же прижились, рыбка подрастала!.. Всё прошло гладко! Правда где-то через месяц-полтора скончалась 1 моллинезия (без единого внешнего признака болезни) Но с таким запуском аквариума, переохлаждением и стрессом рыб...я думала все помрут...

Добавлено через 4 минуты
nester, Sem +1


Последний раз редактировалось smallpony; 26.04.2008 в 07:25.. Причина: Добавлено сообщение
smallpony поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил smallpony за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 26.04.2008, 22:41   #120
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 776
Поблагодарил(а) : 2,571
Поблагодарили 685 раз(а) в 256 сообщениях
Отправить сообщение для Chip с помощью Skype™
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

А мы на день рождение друзьям решили купить аквариум ( с их согласия). На сдачу купили и себе на 50л. Плавала всякая мелочь. Когда закончили ремонт и муж захотел водяных объемов побольше, я была не против, но относилась к этому, как к красивому интерьеру. Правда попросила на этом и остановиться. Но когда запустили в свои 450л солидную рыбу, я была в шоке! Они как люди! У каждой свой характер, а глаза умные как у собаки. И тут Остапа понесло Теперь везде, где есть розетка, стоит это чудо!
А тут не давно еще одну свободную нашли. Скоро мы это исправим


__________________

Chip поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chip за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts