Болезни дискусов и их лечение - Страница 87 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 22:51   #1291
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для fyshka
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 790
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для fyshka с помощью Skype™
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Игорь Ш, что именно обосновать? Я описал сходный случай, и высказал предположение о причине болезни. Естественно без патолого- анатомических исследований точно определить причину не представляется возможным.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им./ К.Прутков/


__________________

fyshka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:15   #1292
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,751 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fyshka Посмотреть сообщение
Игорь Ш, что именно обосновать? Я описал сходный случай, и высказал предположение о причине болезни. Естественно без патолого- анатомических исследований точно определить причину не представляется возможным.
Если вы не поняли о чём вас ........ И вы не знаете что обосновать .....
То не давайте советов................
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Игорь Ш за данный пост:
tu144 (19.10.2013)
Старый 18.10.2013, 23:36   #1293
Любитель дискусов. Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для DQV_DISCUS
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 1,210
Поблагодарили 736 раз(а) в 180 сообщениях
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

serg.ju, Сергей у вас АЗИАТКА. "Маленький красненький" недолеченный носитель. Маленького красненького в туалет и полная стерилизация банок. А дальше я думаю Вам понятно что делать.
__________________
Владимир 050-448-81-22, 097-574-63-85, 063-608-61-50.

DQV_DISCUS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил DQV_DISCUS за данный пост:
бумер (15.11.2013)
Старый 19.10.2013, 00:33   #1294
УКЛL "L-Амазония". Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для LEXUS350
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: -----Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным!!!
Сообщений: 1,669
Поблагодарил(а) : 1,689
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 1,018 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для LEXUS350 с помощью Skype™
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fyshka Посмотреть сообщение
Игорь Ш, что именно обосновать? Я описал сходный случай, и высказал предположение о причине болезни. Естественно без патолого- анатомических исследований точно определить причину не представляется возможным.
Сергей-после подсадки новичка из -за бугра рыбасам украинским стало плохо.Стая лягла за пару суток-врядли ляжет стая даже если бы был гекс в стадии дырок в голове от гекса-так быстро..
__________________
С ув. Анатолий Викторович тел-050 327 61 65 097-654-63-69


__________________


Последний раз редактировалось LEXUS350; 19.10.2013 в 00:42..
LEXUS350 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 01:21   #1295
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для fyshka
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 790
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для fyshka с помощью Skype™
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Игорь Ш, LEXUS350, основными признаками "азиатки" являются усиленное слизеотделение и затрудненное дыхание рыб. По фото, предоставленном пострадавшим serg.ju, сложно судить об этих признаках. В описании течения болезни я также не увидел упоминания об этом. Так почему мы должны ставить диагноз- "азиатка"?
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им./ К.Прутков/


__________________

fyshka поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.10.2013, 02:14   #1296
УКЛL "L-Амазония". Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для LEXUS350
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: -----Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным!!!
Сообщений: 1,669
Поблагодарил(а) : 1,689
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 1,018 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для LEXUS350 с помощью Skype™
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

fyshka-кто поставил такой диагноз? азиатка?-но склоняюсь что что-то в этом роде.
Я высказал сомнения что от гекса за двое суток лягла стая-один если б долго болел возможно-но от гекса так рыба не мрет.
Под название -азиатка -поподают столько штампов ой йойо-и протикают они совершенно по разному.
__________________
С ув. Анатолий Викторович тел-050 327 61 65 097-654-63-69


__________________


Последний раз редактировалось LEXUS350; 19.10.2013 в 10:40..
LEXUS350 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LEXUS350 за данный пост:
serg.ju (19.10.2013), Дар (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 08:53   #1297
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fyshka Посмотреть сообщение
serg.ju, судя по признакам, описанным в 1508 посте, похоже на скрытую форму гексамитоза, локализованного в районе головного мозга. С этим, скорее всего, связано нарушение координации движений. Отравлением здесь и не пахнет. При отравлениях всегда затрудненное дыхание. С такими признаками у меня пропала за 2 дня самка Блю Даймонда после нереста и выхаживания потомства, возможно была ослаблена. Из внешних признаков: заваливание набок и плавание в таком положении, на последней стадии побеление и размягчение части головы. Причина болезни вряд ли связана с подменой воды, хотя и могла быть ей спровоцирована.
гекс я видел ..и у меня у одного дискуса когдато был..а года 4 назад была у меня у астриков острая форма гекса...я знаю что это такое...сейчас точно не гекс...я ветеринар..немного розбераюсь в рыбьих болезнях..я каждый труп дискуса перемацал..не было розмягчения головы....еще раз повторюсь---это либо вирус---и он сидит на малом привезенном дискусе..ему педолаге стаи нет так он со слепой скалярией тусуется..и это более вероятная версия..так как версия с пестицидами отпадает..креветки родостомусы живут
__________________
сергей 0675017410

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 09:04   #1298
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от DQV_DISCUS Посмотреть сообщение
serg.ju, Сергей у вас АЗИАТКА. "Маленький красненький" недолеченный носитель. Маленького красненького в туалет и полная стерилизация банок. А дальше я думаю Вам понятно что делать.
азиатка--я так понял вы имеите в в виду азиатский букет бактериальных инфекций..,не было...у последних вчерашних дискусов на паренхиматозных органах были кровоизлеяния..а это уже характерно для вирусов..сейчас на работе завал..а так бы повез в обласную лабораторию..вирусологический отдел..тут же какая фишка--вирус токо на живом---через час в трупе его уже не будет..а малого чего унитазировать...?пишут что дискусы могут заразить апистограм и скалярий...вот и проведу эксперимент...сегодня его пересажу--банку перезапущу.стерилизатор обязательно подключу...времени у меня до конца месяца... люди добрые помогут с рыбкой..
__________________
сергей 0675017410

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:23   #1299
Любитель дискусов. Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для DQV_DISCUS
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 1,210
Поблагодарили 736 раз(а) в 180 сообщениях
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

serg.ju, Вы в телефонной беседе 15 минут утверждали что все как обычно, новой рыбы не подселяли и ничего не делали и рыбам стало плохо после подмены воды, потом в конце вы рассказывается о маленьком красненьком дискусе которого вы подселяли за две недели до этого , здесь пишете за неделю. Итог печальный все трупы кроме маленького красненького. С водой вы сами сделали правильный вывод, с ней все нормально иначе первым бы пострадали более чувствительный обитатели в том числе и красненький маленький первым склеил ласты. В мире , заболевание именуемое АЗИАТКА называют дискусиная чума. Если вы ветеринар думаю слышали что такое чума и кто его вызывает, а также период и фазы заболевания. Не обязательно должны быть все симптомы, тем более что они как правило появляются попозже, ваши рыбки просто не дожили до того момента, думаю у них не было вообще иммунитета против данной формы. Есть дискусы у которых в организме уже выроботан иммунитет против и они переносят болезнь или безсимптомно или с минимальными симптомами. То что ваша обласная лаборатория может обнаружить вирус поразивший ваших дискусов ровна абсолютному 0.
__________________
Владимир 050-448-81-22, 097-574-63-85, 063-608-61-50.

DQV_DISCUS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил DQV_DISCUS за данный пост:
бумер (15.11.2013)
Старый 19.10.2013, 12:09   #1300
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от DQV_DISCUS Посмотреть сообщение
serg.ju, Вы в телефонной беседе 15 минут утверждали что все как обычно, новой рыбы не подселяли и ничего не делали и рыбам стало плохо после подмены воды, потом в конце вы рассказывается о маленьком красненьком дискусе которого вы подселяли за две недели до этого , здесь пишете за неделю. Итог печальный все трупы кроме маленького красненького. С водой вы сами сделали правильный вывод, с ней все нормально иначе первым бы пострадали более чувствительный обитатели в том числе и красненький маленький первым склеил ласты. В мире , заболевание именуемое АЗИАТКА называют дискусиная чума. Если вы ветеринар думаю слышали что такое чума и кто его вызывает, а также период и фазы заболевания. Не обязательно должны быть все симптомы, тем более что они как правило появляются попозже, ваши рыбки просто не дожили до того момента, думаю у них не было вообще иммунитета против данной формы. Есть дискусы у которых в организме уже выроботан иммунитет против и они переносят болезнь или безсимптомно или с минимальными симптомами. То что ваша обласная лаборатория может обнаружить вирус поразивший ваших дискусов ровна абсолютному 0.
я сначала за того окупанта и забыл..он прятался..я его ниделю держал отдельно..было все нормально..бросил его в основной...он затерялся в растительности...ото так и забыл о нем..на работе завал...токо когда начали все дохнуть все отбросил начал анализировать чтото предпри нимать..а в лаборатории вирус можна выделить..другое дело идентефицировать..на счет чумы это в точку--это она
__________________
сергей 0675017410

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 09:05   #1301
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

чтож поделаеш...как говорится умные люди учатся на чужих ошибках..такчто теперь знаем что есть чума дискусов вот с такой клиникой--ступор потемнение збивается в кучу--если не лечить то через пару дней наступает смерть.. теперь другое дело у меня- как повторно не заболеть..//?банку перемыл перезапустил...с марганцовкой..все что можно перекипятил..банка пустая...какая доля вероятности что можна опять заболеть?а диск малой живучий ирод..ночь сидел в поллитровой банке..привез на работу..там малавийцы---пустил...а он как ни вчем не бывало жрет..еще и малавийцев ганяет
__________________
сергей 0675017410


Последний раз редактировалось serg.ju; 20.10.2013 в 10:19..
serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 09:53   #1302
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LEXUS350 Посмотреть сообщение
Сергей-покупайте у проверенных людей-а когда сборная и непонятного происхождения-Вам не раз прийдетьса зайти в тему.
И понятно -перед подсадкой новичков карантин.
подсадки не будет--беру у двух человек сразу и все..возьму с запасом...что бы потом не кортело добавлять..другое дело какой процент повторной вспышки ?стерилизатор поставил...может марганцовки шурнуть ?
__________________
сергей 0675017410

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:47   #1303
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

serg.ju, ну я бы повторно обработал банку весь инструмент фильтра и тд сначала хлором потом марганцем
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил exzarcist за данный пост:
serg.ju (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 23:35   #1304
Живу я тут
  
 
Аватар для АлексейТ
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 840
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 301 раз(а) в 217 сообщениях
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от виталинос Посмотреть сообщение
Стас о каких 5-10 дней идет речь ? рыба сдыхает в течении нескольких часов(3-5 часов и готовый труп) , если вовремя заметить что рыба реально переела , брюхо как барабан , начинает немного заваливаться на бок или переворачиваться мордой в дно, то необходимо выловить в отсадник поднять температуру на 33 залить левомицетин (лучше в порошке из расчета 1гр на 10л) в течении часа -80 % что рыба опорожниться и прийдет в нормальное состояние ну а там конечно как повезет . Это не панацея и никого к этому не привязую эксперимент из личного опыта , когда то ловился с перекормом .
Подниму старый пост

Этим способом (2 таблетки на ведро) спас малька Мальборо (7-8 см), обожравшегося сухарей тетра дискуса. Он утром уже плавал лежа на поверхности воды или конкретно кверху пузом.
Температуру поднял в отсаднике до 35*С.
Начал просираться минут через 30-50 после лечения.
Еще часик плавал то горизонтально на поверхности, то уходил в нормальное положение ближе ко дну...
Часа через 4-5 вернул обратно в банку.
К вечеру начал интересоваться кормом (слабо).
Через сутки - не отличишь от других...

АлексейТ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:17   #1305
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Запорожье, Вознесеновский
Сообщений: 584
Поблагодарил(а) : 605
Поблагодарили 338 раз(а) в 143 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Форумчане помогите,
у одного дискусенка время от времени проявляется кровоподтек в области верхней губы. Больше никаких проявлений нет,кожа чистая,ест будь здоров, только успевай кидать, еще и гоняет всех. Это красное пятно я вижу уже на протяжении 3 нед. сначала думала может где ударился когда гоняют друг друга от кормушки, оно то проходит то появляется. Что это может кто знает? Фото сделать не получается ввесь вечер сидела в засаде, так и не получилось снять, позирует хвостиком)))


__________________

oksy35 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts