Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Террариумная барахолка > Продам - террариумистика > Растения террариумные продам
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения террариумные продам насекомоядные, декоративные террариумные...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 21:01   #121
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, у меня тоже ваши растения растут,но пока без фанатизма, очень медленно, солнца много , земля влажная, может летом усилится рост,посмотрим.

Бог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:07   #122
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
У меня тоже ваши растения растут,но пока без фанатизма, очень медленно, солнца много , земля влажная, может летом усилится рост,посмотрим.
Вообще все хищники растут довольно медленно по сравнению с многими домашними цветами. Например тот же калеус, хлорофитум или традесканция растут бешено в сравнении с хищными растениями. Если бы хищники росли и размножались быстро, то и цена на них была бы очень низкая. А тут приходится долго с ними возится и учитывать всех их особенности с водой, светом, субстратом, зимовкой, влажностью.
А что за субстрат в котором они растут? Они уже съели хоть по одному насекомому?

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:15   #123
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Type pygmea хлопушки маленькие и полностью пока не открылись, на касание не реагируют, а у Drosera capensis var. Alba тоже сами рукава с "усиками" короткие по сравнению с фотографиями из интернета, букашек вешал не скручиваются за жертвой, висят как и повешали, связываю это с тем что ещё молодые., стоят на солнечной стороне, солнце с 11-12 до 19.00 светит.

Бог поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Бог за данный пост:
Миранда (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 21:26   #124
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Type pygmea хлопушки маленькие и полностью пока не открылись, на касание не реагируют, а у Drosera capensis var. Alba тоже сами рукава с "усиками" короткие по сравнению с фотографиями из интернета, букашек вешал не скручиваются за жертвой, висят как и повешали, связываю это с тем что ещё молодые., стоят на солнечной стороне, солнце с 11-12 до 19.00 светит.
Субстрат какой? Вода какая?

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:30   #125
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

субстрат Ваш(смесь перлит, вермикулит, торф), полив осмос.

Бог поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.05.2015, 21:39   #126
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Трускавец
Сообщений: 213
Поблагодарил(а) : 160
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Вот фото извиняйте за качество, делал с телефона.
И можно их держать под солнцем? на подоконнике...

Ukrein поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:40   #127
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
субстрат Ваш(смесь перлит, вермикулит, торф), полив осмос.
Ясно. Будет очень хорошо, если Вы выкопаете растения, возьмете кусочек мокрого сфагнума и вначале положите этот кусочек в отверстие субстрата, а потом туда опять посадите растения, так чтоб сфагнум соприкасался с корневой системой.
И попытайтесь месяц поливать не осмасом, а дистиллятом. Была у меня пара покупателей у которых вода из фильтра почему-то не понравилась растениям и они из-за этого не хотели расти. Может и у Вас такой случай.
Сейчас все растения очень интенсивно растут и Ваши должны пустится в рост.
И ещё один момент. Можно их все же подкормить и дать им дополнительных сил. Делается это так. Нужно взять одного опарыша и выдавить из него содержимое. Это содержимое довольно густой консистенции. Для маленьких растений можно эту кашицу немного развести парой каплей воды (дистиллята) и капнуть малюсенькую каплю получившейся жидкости в ротик дионеи и на листик росянки. Это очень сильное удобрение для этих растений. Чаше чем один раз в три-четыре недели кормить им нельзя. Но после этого растения быстро растут


Последний раз редактировалось Миранда; 20.05.2015 в 22:09..
Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:48   #128
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ukrein Посмотреть сообщение
Вот фото извиняйте за качество, делал с телефона.
И можно их держать под солнцем? на подоконнике...]
У Вас ещё остался субстрат? Если остался, то добавьте его в горшочки. Чтоб бортики горшков не прикрывали доступ солнечных лучей к растениям. И обязательно углубите дионею! Вот вся та часть что над поверхностью субстрата, которая сейчас прикрыта сфагнумом должна быть под землей. Дионеи нужно сажать поглубже, они так любят Тогда растут значительно лучше.
Да, держать нужно под прямыми солнечными лучами и чтоб субстрат всегда был мокрый.
Только Росянку нужно будет слегка прикрыть чем-то, что будет рассекать лучи. Например притеняющей сеткой, кусочком тюли или москитной сеткой. Тогда она будет чудесно себя чувствовать.
Все остальное замечательно посажено. Через недельку растения адаптируются и начнут выпускать новые листики.
Поддон можете использовать один, но глубокий. И туда можно поставить сразу все растения. Не бойтесь их переувлажнить. От засухи им станет плохо, от переувлажнения плохо никогда не станет.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Миранда за данный пост:
Ukrein (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 22:04   #129
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Трускавец
Сообщений: 213
Поблагодарил(а) : 160
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Да, субстрат еще есть.. Обязательно добавлю, У меня солнце только попадает до обеда,положил растения на подоконник. Или луче будет им на балконе???

Ukrein поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:07   #130
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ukrein Посмотреть сообщение
Да, субстрат еще есть.. Обязательно добавлю, У меня солнце только попадает до обеда,положил растения на подоконник. Или луче будет им на балконе???
У меня все растения сейчас стоят на улице. Только росянки в теплице под притеняющей сеткой. В теплице потому что начал цвести тополь и на них сильно прилипает этот пух. Отцветет тополь тоже вынесу на улицу под сетку.
А Вы посмотрите где у Вас больше солнца. Если на балконе, то туда и выносите. И обязательно углубите дионею.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:11   #131
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Осмос с минерализатором, может минералы им не нравятся?

Бог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:14   #132
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Осмос с минерализатором, может минералы им не нравятся?
Вау! я думала что Вы поливаете их из того крана где течет супер очищенная и даже эта им не нравится. Тогда все ясно! ни в коем случае нельзя их поливать минеральной водой. Только супер очищенной. Вот в этом то и вся проблема. Попытайтесь весь субстрат хорошо пролить этой самой чистой водой без минералов, чтоб максимально вымыть все накопившиеся минералы. Вообще растения выглядят ещё очень даже хорошо даже при таком поливе. Так что не переживайте, они обязательно пойдут в рост как только поменяете воду. И можете их покормить методом описанным выше. Только не больше одной капельки на одно растение.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:23   #133
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Обращаюсь ко всем! Растения хищники - это в основном болотные растения. Не бойтесь их переувлажнить! А бойтесь пересушить! Если в субстрате есть перлит, то он всегда насытит почву кислородом и не будут подгнивать корешки даже если уровень воды в поддоне будет иногда практически на высоте горшка. Конечно не нужно всегда держать такой высокий уровень воды в поддоне, но допустим Вам нужно отлучиться из дома на пару дней, то налейте воды много и тогда точно будете уверены что растения Вас дождутся в целости и сохранности.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:34   #134
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Миранда, про минерализатор осенило только что, осмос ставили для себя, и хотели по максимуму сделать воду полезной, а цветочки поливали не задумываясь, и по поводу полива: поливаем очень редко земля почти не высыхает, раз 10-14 дней где то, я чего то думал что если земля будет постоянно переувлажнена, то в скором времени какой нибудь грибок прицепится, я ошибаюсь?

Бог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:41   #135
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Миранда, про минерализатор осенило только что, осмос ставили для себя, и хотели по максимуму сделать воду полезной, а цветочки поливали не задумываясь, и по поводу полива: поливаем очень редко земля почти не высыхает, раз 10-14 дней где то, я чего то думал что если земля будет постоянно переувлажнена, то в скором времени какой нибудь грибок прицепится, я ошибаюсь?
Это очень вредно для этих растений. Прекрасно что они ещё живы. Я поливаю свои растения летом каждый день. Иногда за день от воды ничего не остается и приходится поливать два раза. Особенно в тех поддонах где стоят Саррацении. Они очень много пьют. Зимой конечно поливаю реже. Поддоны у меня высокие.
Присутствующий в субстрате перлит очень хорошо борется с различными плесневыми грибками. Но иногда нужно проводить профилактику от плесени. Это в основном делается один раз в год осенью, когда растения отправляются на зимовку.
А земля у Вас почти не высыхает потому что в субстрате использован сфагновый торф. Он очень долго держит влагу, но тем не менее такого полива не достаточно для этих растений.


Последний раз редактировалось Миранда; 19.06.2015 в 21:31..
Миранда поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
дионея, Жирянка, растения-хищники, Росянка, Саррацения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts