Переезд в новый аквариум - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2003, 23:06   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Переезд в новый аквариум ===www.aquaforum.ua===

Свершилось -- купили новый аквариум на 120л. И сразу появилось много вопросов в связи с тем, что тумбу, на которой стоит старый аквариум, надо укрепить, т.е. между разборкой старого и заливкой нового будет интервал не менее суток. Если без форс-мажоров. Рыбок придется в 20л нерестовик или по ведрам, а как на это время пристроить растения в значительном количестве и грунт-- нужна хотя бы аэрация? Хотелось бы сохранить максимум воды со старого аквариума, если позаливать в 2-х литровые бутылки, она не испортится за пару дней?

  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 23:08   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Я думаю, лучше использовать стеклянные 3л бутыля. Стекло мне кажется лучше для сохранения воды. Я не думаю что бутылки 100 % стирильны. Растения смотря видимо какие, если не сильно привередливые, то можно в теже бутыля с водой, за 1 день ничего сними не должно случится. Потом будут опять приживаться. Я бы сделал так. Может опытные еще чего посоветуют

  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 23:26   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Pilips
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Pilips с помощью AIM Отправить сообщение для Pilips с помощью Yahoo
...ванная - не выход?
__________________
...а это - уже другая история..

Pilips поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 09:28   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
2 Лена

Когда у меня была такая проблема - рыбки в маленький аквариум, растения, с грунтом хотя бы частично...в миску ) добней чем в банку...и быстро готовил новый и вперед новоселье... правда.. он у менясутки работал в холостую - нагреватель, фильтр, компресор...ну и конечно растения и свет... а потом только пустил рыбок...

  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 09:46   #5
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Привет, Лена.
Я так понимаю, мы соседи (история с лабиринтовыми и т.д.).
На время переезда могу дать напрокат 20л-отсадник (раб. тел. 256-01-17).
Про манипуляции - рыбов за сутки до переезда (и во время отсадки тоже) не кормить ВААЩЕ. Ес-но, аэрация - обязательно.
__________________
Гена


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.11.2003, 10:54   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Гена, спасибо! У меня есть тоже 20л, я его собираюсь использовать. Если процесс растянется на несколько дней, с юным шалопаем мне стекло лучше не расставлять по всей квартире -- и порежется и пол помоет...На счет ванны тоже думала -- бунт будет.
Вот если в 20л все население, без грунта и без растений, в старой воде и без ФИЛЬТРА, только с аэратором -- выдюжат пару суток? Потому как тоже хотелось бы на холостом ходу сутки прогнать новый аквариум. И как все-таки быть с грунтом?

  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 11:45   #7
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Так я ж про то и предлагал: два по двадцать = напряг поменьше получается, чем один Х двадцать.
А про грунт - в чем суть вопроса?


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 13:16   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Так особо поставить некуда. Один 20 на кухню, а если второй- в аккурат в комнату попадает. Дитя болеет, дома сидит...
На счет грунта -- его литров 8(очень примерно). Если без фильтра и толстым слоем в ведро- чего или ничего? Хотелось бы слегка перебрать и вынуть белые камушки... И еще добавлять буду 5л (точно), уже моется. В одну тару сгрузить старый и новый можно?

  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 13:37   #9
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
По поводу места для доп. отсадника (я ж "не наполягаю", а так, ради посильной помощи) - у меня эта предлагаемая двадцатка вмещается на подоконнике в кач-ве болотца для силоса.
О грунте - дык какие прблм. и сомненья гложут по поводу совмещения старого грунта с новым? Вроде как никакого криминала в этом нет. Ведь грунт за время, к-е прошло после запуска (неск-ко месяцев), еще не успел сильно заилиться.


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 13:52   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
хорошой промой грунт...и вперед...смешивай старый и новый.. все нормально...Гена прав "криминала в этом нет" только новый нужно прокипятить... полезно..хотя если покупала готовый грунт он может быть уже подготовлен


Последний раз редактировалось Sebastian_; 04.11.2003 в 14:00..
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 14:51   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Упс. Я ж про сам старый аквариум забыла: ЕГО на другое место поставить, налить старой воды, посадить рыб, поставить фильтр и без напряжения ждать тумбу.
На счет грунта сомненья исключительно по поводу его ...э ... заиленности. Может промыть? Будет старая вода и исключительно грязная губка фильтра в новом аквариуме с чистым грунтом...
ЗЫ. На поддоконнике и 60л станет, только там места нету -- все в комнатных растениях

  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 15:48   #12
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Хм... За такой мизерный срок: "На счет грунта сомненья исключительно по поводу его ...э ... заиленности."
Видать, перекармливаете-с, мадам-с, рыбацючичек?
Ну и... периодически вопросики подкидываете - "А чё они дохнут?"
__________________
Гена


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 21:53   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ни в коем разе. Никакого перекорма. Заросшесть аквариума препятствует качественной чистке


Последний раз редактировалось Лена; 04.11.2003 в 22:07..
  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts