Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) - Страница 292 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Донецкий клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 13:42   #4366
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

И сразу вопрос в догонку, где сейчас можно микро и макро УДО в маленьких дозах прикупить? У меня аквас 10л. Хочу немного разогнать. Раньше брал в Харькове Амазонию. Сейчас с этим грустно. Чтоб здесь найти. Ермолаева может.


__________________

dub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:32   #4367
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Горловка
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dub Посмотреть сообщение
Кто делал аппарта со2 на соде и лимонке по общеизвестной схеме, чем герметизировали отверстия в пробках? Пробовал заливать силиконом, фигня, отстает и начинает травить. Тоже и с термоклеем. Идеальный вариант эпоксидка. Но я не знаю где ее купить. И что можно приспособить в качестве крана тонкой подачи. Пластмассовые краники для компрессоров травят и не дают тонкости регулирования.
отверстие сделай меньше трубки раза в 2 и не нужно никакой герметизации, трубку обрежь чтобы хвостик был и пролазил в отверстие, затем пасатижами вытаскивай на нужную длину....


__________________

Вованос поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 07:58   #4368
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вованос Посмотреть сообщение
отверстие сделай меньше трубки раза в 2 и не нужно никакой герметизации, трубку обрежь чтобы хвостик был и пролазил в отверстие, затем пасатижами вытаскивай на нужную длину....
Пробовал. Фигня получается. Купил эпоксидку


__________________

dub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 15:29   #4369
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте! Я, совсем новичок, приобрела аквариум на 200 литров со всем нужным оборудованием месяц назад, добавляла в воду аквасейф, через дня три посадила первый куст анубиаса, еще через столько же, еще несколько растений и несколько малышей ампулярий (1 см), корягу с мхом, жили они там отлично месяц с температурой + 23. На днях запустила первых рыб - 6 цихлид (еллоу - желтые, голубые и полосатые), 3 скалярии, 2 наннакары, 2 анциструса, добавила температуру до +25. Все еще - маленькие. Я не видела агрессии с их стороны к улиткам. Но, вчера заметила, как одна лежит н одном месте, прошло пол дня, я ее переложила в другое место, ничего не изменилось К ночи, я ее и еще одну потеряшку, пересадила в литровую банку с дырками в крышке для воздуха, положила немного хлеба, вода фильтрованная с крана и немного аквариумной. Эти двое так и не шевелились. Позже, начали все же немного ползать (я поняла, что живы), но, очень вяло. Большее время все так же закрыты. И сегодня еще одну еле нашла на дне, вчера она на стенке все время просидела. Тоже к ним отправила и положила кусочек ошпаренного яблока. Такие же вялые и малоподвижные. Что с ними делать? Сегодня собираюсь менять 1/3 воды. Их еще нельзя в общий пускать? чЕМ КОРМИТЬ? кАК УХАЖИВАТЬ? я БАНКУ ВОЗДЕ БАТАРЕИ ПОСТАВИЛА, Т.К. В МОЕЙ КОМНАТЕ ПРОХЛАДНО. Подскажите пожалуйста! Я уже к ним привыкло, жаль малышей. Спасибо.

Странница поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 19:53   #4370
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

у вас проблема всех новичков. Вы слишком много лазите в аквариум. Дайте ему жить своей жизнью и проблем не будет.

НИКОГДА не ложите хлеб в воду. Она очень быстро испортиться.

Вот пишут про ампулярий
Цитата:
Если содержать ампулярий при низких температурах, то они становятся вялыми. Двигаются медленно, не размножаются.
Может с этим связана их малоподвижность.
25 градусов в аквариуме многовато. Я всегда 22-23 максимум держу.
Кормить можно ошпаренным капустным листом, огурцом или салатом. Но смотрите, чтоб корм в воде не начал портиться. Иначе вода моментально портиться.
Я бы кинул их назад в акву и не дергался. Если они сутки пролежат на 1 месте, то им трындец.


__________________

dub поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.11.2016, 21:23   #4371
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за совет, но, я не выдержала видеть их неподвижными, как поместила в банку, начали хоть какое-то движение. Уже сутки в ней, сегодня поменяла воду. В аквариуме тоже на 1/3, позже запущу, путь немного отойдут. У меня была вода температуры +23, месяц. Вот продавец зоомагазина сказал, когда брала рыб, что это мало и нужно 25-28. Я 25 поставила.

Странница поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 22:07   #4372
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

28 градусов в аквариуме? Не разговаривайте с этим продавцом больше. Для растений это смерть. Рыбам тоже. Это ж не дискусы. 23 средняя температура, нормальная для всех.


__________________

dub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 23:16   #4373
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Когда я сказала, что растения у меня любят прохладную воду, он ответил, что они все равно не будут расти и все пропадут, а с "набором" той рыбы, что я взяла, они вообще не реальны. У меня сейчас - цихлиды, наннакары, скалярии и анциструсы. Какая им будет оптимальна температура? Это золотые любят пониже, эти же тропические...

Странница поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 07:56   #4374
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Ну вы бы в интернете почитали насчет этих рыб статьи. Средняя температура для них 22-25 градусов. Так чтоя бы ставил среднюю 23 и не парился


__________________

dub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 09:54   #4375
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, читала вчера, пишут 25-27, в период нереста - выше.

Странница поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:17   #4376
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я, совсем новичок, приобрела аквариум на 200 литров со всем нужным оборудованием месяц назад, добавляла в воду аквасейф, через дня три посадила первый куст анубиаса, еще через столько же, еще несколько растений и несколько малышей ампулярий (1 см), корягу с мхом, жили они там отлично месяц с температурой + 23. На днях запустила первых рыб - 6 цихлид (еллоу - желтые, голубые и полосатые), 3 скалярии, 2 наннакары, 2 анциструса, добавила температуру до +25. Все еще - маленькие. Я не видела агрессии с их стороны к улиткам. Но, вчера заметила, как одна лежит н одном месте, прошло пол дня, я ее переложила в другое место, ничего не изменилось К ночи, я ее и еще одну потеряшку, пересадила в литровую банку с дырками в крышке для воздуха, положила немного хлеба, вода фильтрованная с крана и немного аквариумной. Эти двое так и не шевелились. Позже, начали все же немного ползать (я поняла, что живы), но, очень вяло. Большее время все так же закрыты. И сегодня еще одну еле нашла на дне, вчера она на стенке все время просидела. Тоже к ним отправила и положила кусочек ошпаренного яблока. Такие же вялые и малоподвижные. Что с ними делать? Сегодня собираюсь менять 1/3 воды. Их еще нельзя в общий пускать? чЕМ КОРМИТЬ? кАК УХАЖИВАТЬ? я БАНКУ ВОЗДЕ БАТАРЕИ ПОСТАВИЛА, Т.К. В МОЕЙ КОМНАТЕ ПРОХЛАДНО. Подскажите пожалуйста! Я уже к ним привыкло, жаль малышей. Спасибо.
Все цихлиды очень любят улиток, но эта любовь гастрономического плана - съедят. То-же касается мха и растений. Обычно аквариумы с цихлидами БЕЗ растений. Так что Вы как-то определитесь сначала, ЧТО Вам интереснее.
Температура 23-25 грд это норма. Выше не нужно.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Starcomputer за данный пост:
AIIPEJIb (04.12.2016)
Старый 30.11.2016, 20:00   #4377
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 717
Поблагодарил(а) : 184
Поблагодарили 171 раз(а) в 136 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Обычно аквариумы с цихлидами БЕЗ растений. Так что Вы как-то определитесь сначала, ЧТО Вам интереснее.
У меня нормально уживались цихлиды и растения. Не крупные малавийцы ( еллоу, демасони, красные зебры, мейнгано) и вместе с ними росли криптокарины, эхинодорусы и анубиасы, валиснерия. Да, выбор растений существенно уменьшается, нужны только жестколистные растения, все мягкое типа кабомбы, людвигии и прочего будет съедено либо будет иметь жалкий общипанный вид.


__________________

nikta поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 08:02   #4378
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

И не только у Вас
Рассмотрим теорию содержания цихлид в аквариуме.
Если рассматривать биотопы Малави и Танганьики, то список растений будет выглядеть так:
Vallisneria spiralis var. denseserrulata
Ceratophyllum demersum
Myriophyllum spicatum
Potamogeton pectinatus
Potamogeton schweinfurthii
Все эти растения не особо красивы на вид и в аквариумах культивируются редко.
Как заменитель им обычно выступает анубиас и другие жестколистные растения, но жестколистные растения растут медленно и сильно подвержены "черной бороде".
К тому же вода для цихлид должна быть жесткой (Донецкая подходит очень хорошо), что плохо для большинства аквариумных растений.
Если Странница хочет содержать цихлид, то я бы лично посоветовал ракушковых цихлид, светлый песок на дно, камни типа крымского пещеристого песчаника. Из растений - анубиас (на корягу) и криптокарины в небольшом количестве.
Обязательны подмены воды раз в неделю по 30% (а лучше протока) и мощный внешний фильтр.
Если же предпочтение отдать растениям, то тогда нужно избавиться от имеющейся рыбы (кроме анцитрусов) и отдать предпочтение рыбе, живущей в мягкой воде. Очень красиво в аквариуме с растениями смотрится стая неонов.

Ссылка на фото аквариумов нашего форума есть у меня в подписи
.............
Не нужно пытаться соединить несоединимое. Это в принципе возможно, но красивого аквариума не получится, и хлопот будет выше крыши.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 08:49   #4379
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Если же предпочтение отдать растениям, то тогда нужно избавиться от имеющейся рыбы (кроме анцитрусов) и отдать предпочтение рыбе, живущей в мягкой воде. Очень красиво в аквариуме с растениями смотрится стая неонов.
Единственная проблема, что в Донецке мягкую воду можно получить только осмосом и последующей реминерализацией.
Насчет покупной воды я не знаю насколько она подходит для аквариума.
Когда держал большой аквариум покупал воду и менял 40 литров пополам с водопроводкой. Потом забил и лил прям с крана. Не скажу, что результат был другой. Одинаково хорошо росло. Растения 3 вида крипт, анубы и папоротники винделов и тайланд. Рыбы красномордые тетры, красные анциструсы. Пытался растить эхи, но они умирали быстро. Листья превращались в сетку и растворялись. Тоже самое и с нимфеями. Несколько раз пробовал и ничего не получалось. Скорее всего из-за воды.
Зато тайланд был шикарным. Из кустика в 5 листочков я вырастил громадный куст на всю корягу. И так жалко было, когда его убили люди, которым я аквариум подарил, когда уехал на год в 2014.


__________________

dub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 09:30   #4380
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Донецкая флудильня (разговор о том и о всяком) ===www.aquaforum.ua===

Ну у меня осмос
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts