Муть с зеленоватыми оттенками - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Вода
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2005, 19:21   #1
Муть с зеленоватыми оттенками
 
Аватар для Vsne
Живу я тут

Регистрация: 12.02.2004
Адрес: от Туда (Х)
Сообщений: 208
Отправить сообщение для Vsne с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Vsne Vsne поза форумом 31.01.2005, 19:21
Рейтинг: ()

Банка - 100 литров. Темп - 24С, Gh-11, освещение 54вата люмен (две филипсы и одна осрам) 9 часов. Фильтр атман 201. Без аэрации.
Собственно предистория, задумал я на работе забацать акву. Раздобыл все комплектующие и даже рыбсов. Выставил банку, засыпал грунт привезенный с моря, грун хорошо промывал и обдавал кипятком.
Залил все водой из под крана(в смысле вовнутри банки), добавил 5 литров старой водички, дал постоять 5 дней, посадил 1 кустик эха, дал еще постоять 4 дня, посадил еще растений (спасибо киевским соратникам), запустил фильтр. Подлил удобрений жидких (хоть убейте не знаю точно названия, знаю что белгородские и знаю что ими Ирмина пользуется). Правда хотелось чтоб растючкам было хорошо и влил наверно тройную дозу вдобрыв. Через 3 дня запустил рыбсов. Апистограмки - 6 шт., кардиналы - 10шт., пецилобриконы - 6шт., молли - 6 шт. и пару взрослых анциструсов. И вот наткунлся на тертовские бактерии (опятьже забыл название). Наивно думая, что хуже не будет, узнал у продавца дозу (1 на 50л) и вкинул 2 таблетки в банку.
Через 2 дня вода помутнела, причем зеленоватым светом. Стала прогрессировать борода.
Поначалу муть меня не смутила (товтология полная). Прошло 3 дня ничего не изменилось. Я промыл фильтр, как раз пришло время подмены, подменил 20%. За счет подмены развиднелось и опять замутило. И так у же 2-я неделя.
Все никак не пойму в чем дело. Перестал кормить сухим и стал кормить мотылем. Сухой только изредка. Вообщем не знаю даже чего оно так.
__________________
Это я в лучшем смысле этого слова ...
Просмотров: 1966
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 05:47   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Муть с зеленоватыми оттенками ===www.aquaforum.ua===

не стоит вносить удобрения в новый аквариум,так как растения еще не адаптировались и не способны их поглощать в желательном количестве,тем более таком.а вот водоросли начинают размножаться мгновенно
совет: возьми ветку вербы ( не молодую поросль.2-3года) помой и поставь в аквариум. она начнет пускать корешки и иноногда даже листья.От зеленой мути(синезеленой водоросли)избавишся в течении недели,с бородой подольше но тоже поможет.так ка эта верба поглощает все твои удобрения в невероянных количествах,главное не переборщить так как в течении 1-3 месяцев она может подавить не ток рост водорослей ,но и валиснерии(что обычно маловероятно),не говоря уже о других высших растениях

  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 20:57   #3
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Муть с зеленоватыми оттенками ===www.aquaforum.ua===

ibis
Точно, точно. Токо я слыхал (сам опыта не имею), что верба очнь быстро начинает угнетать всю растючку. Там может вовсе и не в обеднении воды причина эфекта, а в выделении фитонцидов. Это только версии.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 10:50   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Муть с зеленоватыми оттенками ===www.aquaforum.ua===

во-во.. Ирмина ими пользуется аж через год после запуска банки.. а на запуск у меня только глина была и активно кушающие рыпки ( с вытекающими из этого последствиями)...
не спросил старую тетку... Не авторитет она, да?

  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 13:44   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Не в тему, просто ассоциация. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ирмина
...
не спросил старую тетку... Не авторитет она, да?
Хм.. немного не в тему... но судя по всему общения Ирмины с Vsne не прошли даром... После теплой встречи прямо у паровоза на первых минутах прорезалась жестикуляция Vsne + в общем что-то среднее

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts