Tunze или VorTech - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 16:50   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Fedor256, Как может сломаться железяка??? Перегнила?

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:31   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Так сам в шоке. Просто лопнула у основания.
Обратил внимание, что начала сильно шуметь, хотя неделю назад отмачивал в уксусе, почистил. Достал, а там мет. штырек просто выпал.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:37   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Так может это последствия уксуса и постоянного пребывания в соленой воде? Может уксус как то взаимодействует с морской водой/солью?
Ну прям сказка какая то!

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:26   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Да какая там сказка. Металлические стержни - не жильцы в морской среде.
Даже не знал, что у нанострима стержень металлический.
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:24   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fedor256 Посмотреть сообщение
Так сам в шоке. Просто лопнула у основания.
Обратил внимание, что начала сильно шуметь, хотя неделю назад отмачивал в уксусе, почистил. Достал, а там мет. штырек просто выпал.
в моём наностриме 6025(2шт) то же самое произошло,но это были первые партии сплош бракованные я ранее писал об этом,сейчас они вроде с этой проблемой разобрались.

Aleksandr P. поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.12.2009, 15:27   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Металлические стержни - не жильцы в морской среде.
Металл металлу рознь,у того же Макси Джета или Нью Джета ось из нержавейки очень много лет служит без проблем.
А уж если рассматривать титановые сплавы...

Aleksandr P. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 04:13   #82
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 178 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для nbinc с помощью Skype™
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

После прочтения этого топика приобрел VorTech MP10 для своего 140 литрового аквариума.
Очень понравилось качество исполнения. В работе достаточно тихий, при максимальных оборотах присутствует небольшой шум но сравнительно тихий (для 6000 л/ч).
Некоторые наблюдения:
- формирует очень широкую и сильную струю;
- очень хороши в работе режимы Reef Crest Mode и Lagoon Mode - течение действительно хаотичное. В основном пользуюсь Reef Crest на 80% мощности (для 140 литрового аквариума);
- режимы волнообразования Short Pulse Mode и Long Pulse Mode действительно создают небольшие красивые волны (примерно +/- 10-15мм) но если захочется большего то по моему для аквариума длинной 90см надо брать модель MP20. Мне же достаточно так как уровень воды не позволяет большие волны;
- в Reef Crest Mode сильное течение не получается на всю длинну аквариума (90 см) в дальнем конце течение умеренное - для мягких коралов будет ОК но для твердых навенро нет;
- при включении постоянного течения на максимуме - течение в дальнем конце аквариума хорошее но ближе к насосу ОЧЕНЬ сильное примерно, по середине аквариума у меня при таком режиме вымывается песок со дна. Вымывание происходит не течением от насоса, а обратным током воды к насосу;
- хорошо что есть плавный регулятор мощности, можо подрегулировать под свой аквариум;
- занимает мало места в аквариуме;
- достаточно длинный кабель от насоса, хотя и не сьемный (от контроллера) но несмотря на толщину очень гибкий (мягкий);
- универсальный блок питания. Покупал в штатах и шнур в комплекте был с их вилкой, заменил обычным компьютерным шнуром.

Может немного хаотично написал но если не понятно могу ответить по конкретным вопросам подробнее. Насосом пользуюсь только с 25 января так что пока все больше как "первые впечатления", а не наблюдения за долгий период.


Последний раз редактировалось nbinc; 07.02.2010 в 07:21..
nbinc поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили nbinc за данный пост:
Anubis (07.02.2010), Fedor256 (07.02.2010), karishin (17.02.2010), Lenny (07.02.2010), way-x (22.03.2010), Анатолий (07.02.2010), Хрущ Юрий (07.02.2010), Ярослав (02.12.2010)
Старый 07.02.2010, 19:32   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для WTF
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Bridgetown, Barbados
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Да какая там сказка. Металлические стержни - не жильцы в морской среде.
Даже не знал, что у нанострима стержень металлический.
Привет, Стас!

Мы же с тобой, учитывая наше долголетнее сотрудничество, дурака то друг другу валять не будем.

На форуме Аквалого, многие пытались доказать, что металлический стержень на помпе Коралия ржавеет и не долговечен.

Я, продав с 2006 года более 5000 Коралия помп могу совершенно авторитетно заявить, что весь налет на стержень, который нам представляют как ржавчину, есть не что иное, как коралина.

Фотки, помпы работающей с 2006 года можно предоставить.
__________________
Усложнять - просто. Упрощать - сложно. ©

WTF поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:56   #84
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 459
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 174 раз(а) в 86 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Сейчас у меня в аквариуме стоит VorTech МР 40. Ранее был нано-стрим Тунзе 6025 управляемый контроллером + Ресан Вейвер. Все не идет ни в какое сравнение с VorTech. Помпа реально меньше занимает места, а варианты ее настроек просто впечатляют

Хрущ Юрий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:35   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Хрущ Юрий, Не многовато такой помпы на 350 литров обьема?Песочек не раздувает?Как она по шумности?

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:42   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

WTF, Все коралии поставляемые в Украину )от первой до восьмой) идут исключительно с керамическими валами.....Поставщик - фирма "Триплек" г.Днепропетровск.
О каком металле Вы говорите???

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:08   #87
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 459
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 174 раз(а) в 86 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Помпу использую где то на 80% мощности, поток очень широкий. В режиме короткой волны получается интересная картина: поток отражается от противоположной к помпе стенки аквариума, потом уже отраженная волна в свою очередь отражается от перпендикулярной стенки. при правильном подборе резонанса получается волна, ходящая как бы по кругу, при этом амплитуда ее- 2,5-3см точно.Из-за формы аквариума есть ограничения по получению резонанса- просто длина волны короче и частота колебаний выше. Такую мощную помпу вполне можно использовать и в небольших аквариумах, как мой.Особенно в режимах типа Лагун мод и Рееф Крест мод. Помпа шумнее чем Тюнз, однако к этому привыкаешь ))
Ввиду того, что в моем кубике изначально планировалось использование волны, я строил переливную колонну посередине задней стенки- в месте наименьшей, нулевой амплитуды волны. Декорировалась колонна и часть задней стенки была открыта. Когда стояла малая помпа от Тунз задекорировать ее не было никакой возможности- это удручало, особенно провод тянущийся к помпе. Про Ресан я вообще молчу - такой большой моторный блок выглядел просто нелепо.
По обслуживанию помп картина не лучше - , вынимаешь Тюнзе из ее вилки закрытыми глазами затаив дыхание лишь бы не сломать столь хрупкий узел (который в принципе должен быть самым надежным),чистишь Тюнзе дрожащими руками. Это процедура не для слабонервных.


Последний раз редактировалось Хрущ Юрий; 07.02.2010 в 23:19..
Хрущ Юрий поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Хрущ Юрий за данный пост:
Старый 08.02.2010, 08:28   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Хрущ Юрий, А разве у тюнза нет магнитного крепления?
Насколько сильный шум от вортека? Если помпа будет стоять на расстоянии 3-х метров от головы спящего человека-это ощутимо?Звук низкочастотный или вжиканье как от детских машинок на моторчиках?

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:31   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Владимир Рудой Посмотреть сообщение
WTF, Все коралии поставляемые в Украину )от первой до восьмой) идут исключительно с керамическими валами.....Поставщик - фирма "Триплек" г.Днепропетровск.
О каком металле Вы говорите???
Года 2 или 3 назад, летом, на выставке в Киеве, прикупил у фирмы "Триплекс" 4-ю коралию. Долго не хотели продавать, да и цены точно не знали, но договорились Затем чуть позже с рук купил еще одну такую же коралию. Больше полугода не прожила ни одна. Просто, по очереди, перестали работать и все. Валы были металические, следов коррозии не было. Поставил вместопродной хайдоровского блока макси-джет и все работает не один год. Может действительно первые партии были по качеству не очень?

ЗВ Сорри, что о коралли, но что-то негативный опыт в использовании помп сильно меня огорчает.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fedor256 за данный пост:
Старый 08.02.2010, 14:20   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Fedor256, Есть такие же люди у которых издохла не 60-ти долларовая коралия,а 250-ти долларовый стрим.....и они теперь плюются и кривяться при слове "тюнз"....
Наверное это кому как повезет.
С триплексом работаю больше года по поставкам зоотоваров.Мне как оптовику они дают гарантии на коралии.Все помпы купленные для себя и проданные другим людям были исключительно с керамикой.Работали тихо и перезапускались без проблем.Очень радует их низкая цена и постоянное наличие.
Вчера крутил 12-ти вольтовую версию четверки.Та,что идет без контроллера.Отличная вещица.И в комплекте сразу ложат запасной вал в кулечке))

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Владимир Рудой за данный пост:
Anubis (08.02.2010), Fedor256 (08.02.2010), way-x (22.03.2010), Хрущ Юрий (08.02.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts