Ампулярии хищники?! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Моллюски и прочая аквариумная живность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Моллюски и прочая аквариумная живность улитки, черви, блохи, губки, нематоды..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2005, 11:36   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Benjamen
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Київ, Позняки
Сообщений: 454
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 128 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Ампулярии хищники?! ===www.aquaforum.ua===

Может быть, может быть... Физы и ампулярии у меня как-то не пересекались в одно время в одной емкости. В детстве физ держал , тогда ампулярий не было. Кстати, а такой мусор как физы, у нас на рынке и не видно... Сильно травоядные потому что... или потому что мусор...
Ты меня заинтриговал, заведу физ, если найду, об эсперименте сообщу
ЗЫ. А ампулярии в состоянии таким образом контролировать бесконтрольное размножение физ?


Последний раз редактировалось Benjamen; 23.06.2005 в 11:44..
Benjamen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 11:39   #17
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Ампулярии хищники?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Benjamen
А чтобы не ели растения (или по крайней мере чтоб не так нагло), бросайте вольфию, или ошпаренные капусту, одуванчик, салат.
Забуду бросить - они мне напоминают съеденными молодыми побегами стрелолиста или валиснерии. Сколько б не было мяса - без зелени они не могут.
Все умозаключения сугубо из своих субъективных наблюдений
А вот с этим полностью (абсолютно) согласен, только их (ампулярий) у меня 12 штук в примерно 40 литрах, а, кроме того, там ещё рыбки есть , а ещё банка очень плотно засажена растениями (временно) и грунт крупный (корм заваливается и вода портится) ... к чему, а это всё, кормлю я их (целенаправленно ампулярий) достаточно редко (раз-два в неделю), в основном доедают за рыбками хлопья, гранулы, червей и т.д. и т.п., но, судя по тому, что молодые (есть пара штук диаметром по 0,5-2 см.) растут быстро, значит, еды хватает или я не прав

  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 11:54   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Ампулярии хищники?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Benjamen
Кстати, а такой мусор как физы, у нас на рынке и не видно... Сильно травоядные потому что...

ЗЫ. А ампулярии в состоянии таким образом контролировать бесконтрольное размножение физ?
Траву (растения) физы, у меня лично, не портят их больше корм рыбий прикалывает
А может быть лишних физ ампулярии съедают незнаю.
Кстати месяца два назад провёл небольшой "эксперимент": в пластиковую ёмкость на 400мл. поместил росток нимфеи, пару валлиснерий крученолистных, лимнобиум, ряску и пустил физ. Кормил их раз в неделю совсем по чуть чуть, так вот физы размножились (очень сильно), но растения не попортили, затем я их почти месяц некормил ... все живы, только физы не росли ... может это у меня какие-то неправильные физы
Делал тоже с катушками, так те почти всё сожрали!!!

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts