Juwel Rio 240 за и против - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Результаты опроса: При выборе аквариума Вы сторонник:
Известного бренда зарубежного производителя 13 44.83%
Известного бренда отечественного производителя 8 27.59%
Заказа у неизвестного мастера 4 13.79%
Самостоятельного изготовления аквариума 4 13.79%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2006, 13:25  
Juwel Rio 240 за и против
 
Аватар для roomer
Живу я тут

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
 

Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
roomer roomer поза форумом 25.03.2006, 13:25
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста в вопросе выбора аквариума.Вот уже почти созрел для того чтобы приобрести аквариум Juwel Rio 240 стоимость всего аквариум + тумба с доставкой обойдется в 2550 гривень.Какие за и против можно сказать по этому выбору по аквариум собираюсь засадить в меру растениями ну и рыбок подобрать соответсвенно без вредных привычек .Буду очень признателен за возможные советы и пожелания.Кстати только что приехал с "Птички" , так что предложений о заказе аквариума у частников не предлагать.
Просмотров: 23810
Реклама помогает развиваться
Старый 26.04.2006, 14:02   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

http://foto.radikal.ru/list.aspx

roomer поза форумом  
Старый 26.04.2006, 14:05   #32
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Nikola
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 218
Поблагодарили 157 раз(а) в 118 сообщениях
Отправить сообщение для Nikola с помощью ICQ
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Я вижу два решения:
1. Отдать этот аквас, забрать назад деньги и купить аквас в Киеве или еще где но перед покупкой или в процессе проверить его. Но вы его уже залили водой не факт что продавец согласится принять его назад.
2. Отремонтировать существующий аквас.

И после этого можно спать спокойно, а так вы у себя дома своими же руками установили водяную бомбу и ждете рванет, не рванет. Вы бы еще тотализатор устроили. Особенно я почему то переживаю за ваших соседей. Вам будет намного легче если вам весь форум напишет что ничего страшного это не брак так и должно быть, а он возьмет и потечет через полгода? Есть проблема и ее надо решить, а не заниматься самоуспокоением и оправданиями почему так получилось.

Nikola поза форумом  
Старый 26.04.2006, 14:17   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nikola
Я вижу два решения:
1. Отдать этот аквас, забрать назад деньги и купить аквас в Киеве или еще где но перед покупкой или в процессе проверить его. Но вы его уже залили водой не факт что продавец согласится принять его назад.
2. Отремонтировать существующий аквас.

И после этого можно спать спокойно, а так вы у себя дома своими же руками установили водяную бомбу и ждете рванет, не рванет. Вы бы еще тотализатор устроили. Особенно я почему то переживаю за ваших соседей. Вам будет намного легче если вам весь форум напишет что ничего страшного это не брак так и должно быть, а он возьмет и потечет через полгода? Есть проблема и ее надо решить, а не заниматься самоуспокоением и оправданиями почему так получилось.
Во первых, как это можно проверить аквариум не залив в него воду,
во вторых, на этот аквариум гарантия 24 месяца, даже если он потечет чере полтора года мне его обязательно должны либо отремонтировать либо поменять,
в третьих, я попросил высказать свое мнение специалистов, а также всех не безразличных к моей проблеме товарищей , за что я Вам первому говорю большое спасибо за высказанную точку зрения.Хотелось бы узнать что Вы подразумеваете под советом подремонтировать- как это сделать?

roomer поза форумом  
Старый 26.04.2006, 14:36   #34
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Nikola
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 218
Поблагодарили 157 раз(а) в 118 сообщениях
Отправить сообщение для Nikola с помощью ICQ
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от roomer
Во первых, как это можно проверить аквариум не залив в него воду
Визуально. Или вы хотите сказать что ваш брак не был виден до залива воды?

Цитата:
Сообщение от roomer
во вторых, на этот аквариум гарантия 24 месяца, даже если он потечет чере полтора года мне его обязательно должны либо отремонтировать либо поменять
Тогда вы должны требовать ремонта или замены бракованного изделия.

Цитата:
Сообщение от roomer
в третьих, я попросил высказать свое мнение специалистов, а также всех не безразличных к моей проблеме товарищей , за что я Вам первому говорю большое спасибо за высказанную точку зрения.Хотелось бы узнать что Вы подразумеваете под советом подремонтировать- как это сделать?
Не подремонтировать, а отремонтировать и забыть про эту проблему как про страшный сон. Созерцание или "копошение" в аквариуме должно приносить только приятные эмоции, а не мысли потечет, не потечет.
Как отремонтировать... Я бы попросил на форуме помощи, форумчане я думаю посоветуют мастера который способен отремонтировать этот дефект. Сам такого специалиста не знаю поэтому не могу посоветовать.

Nikola поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Nikola за данный пост:
roomer (26.04.2006)
Старый 26.04.2006, 15:03   #35
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Днепр
Сообщений: 97
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nikola
1. Отдать этот аквас, забрать назад деньги и купить аквас в Киеве или еще где но перед покупкой или в процессе проверить его. Но вы его уже залили водой не факт что продавец согласится принять его назад.
Самый лучший вариант!
А заменить бракованное изделие или вернуть деньги (по желанию) продавец просто обязан. Это только качественную вещь можно вернуть в течении 14 дней без следов использования, а брак в течении всего гарантийного срока и независимо эксплуатировалась вещь или нет.
Да, и если Вы понесете убытки от использования некачественной вещью, то их должен возместить продавец, но это уже через суд, что думаю Вам совершенно не нужно.

B.V.D. поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 26.04.2006, 15:58   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

В том то и дело что первый аквариум проявил свой дефект после заполнения его 60 литрами воды, дальше я не рискнул его заполнять и мы договорились с поставщиком о его замене, второй я и хотел бы проверить в магазине, но к сожалению там не было такой возможности, поэтому при визуальном обследовании аквариума до заполнения его водой никаких дефектов не было, а вот когда начал заполнять его водой (наполнял через шланг с ванной комнаты согласно инструкции через коробку для внутреннего фильтра) то где-то на половине заполнения опять образовалось это отслоение герметика причем как-то незаметно и самое интересное, что непонятно почему именно в этом-же месте,думаю что это одна партия была всех таких бракованых аквариумов.
А что касается места приобретения аквариума то опять повторюсь , что не факт если бы я его приобретал его в Киеве , то небыло бы такого же недоразумения, так как все "Ювели" оптом завозятся именно с Харькова, и единственное на чем бы я может сэкономил , так это на транспортных расходах, так как на Птичке мне предлагали аквариум с доставкой в квартиру.
Еще раз обращаюсь к специалистам высказать свое мнение о данной проблеме, буду очень благодарен!

roomer поза форумом  
Старый 26.04.2006, 16:20   #37
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Днепр
Сообщений: 97
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от roomer
Еще раз обращаюсь к специалистам высказать свое мнение о данной проблеме, буду очень благодарен!
Честно говоря я уже не пойму что Вы хотите? Услышать что все в порядке и можно спать спокойно, но это самообман. Варианта два: 1)менять пока не поздно, 2) ремонтировать лицом имеющим разрешение на проведение таких работ(счет после предъявите продавцу) или лицом уполномоченным продавцом - иначе потеряете гарантию. В принципе это уже повторенее вышесказанного. Не теряйте времени.
П.с. Ставлю себя на Ваше место страшно становится - подо мной 6 этажей.

B.V.D. поза форумом  
2 пользователей поблагодарили B.V.D. за данный пост:
Nikola (26.04.2006), roomer (26.04.2006)
Старый 26.04.2006, 16:27   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Я-бы однозначно сделал возврат, получил свои деньги и купил-бы банку в другом месте, хоть в той-же Акватике. Однозначно, аквариум с таким дефектом я не стал-бы проверять нополнением водой, у меня не хватило-бы на это ума.

Бобик поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Бобик за данный пост:
Арлекин (27.04.2006)
Старый 26.04.2006, 16:36   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
gi Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=B.V.D.]Честно говоря я уже не пойму что Вы хотите? Услышать что все в порядке и можно спать спокойно, но это самообман.

Я хочу услышать мнение как можно большего колличества форумчан естественно с учетом того, что они увидели на фотографиях http://foto.radikal.ru/list.aspx
затем проанализировать, подумать о своем соседе который живет подо мной( у меня 2 этаж) и связавшись со своими поставщиками мирно решить эту проблему, мы же не политики, а аквариумисты-любители творческие и нежные натуры, и я думаю что польза от нашего общения очень большая, так как мы развеяли очередной миф, о том что заграница лучше всех, хотя до этого заказа мне пытался сделать аквариум очень уважаемый аквариумист Павел Бойко , но у него к сожалению тоже не получилось все с первого раза, аквариум на 290 литров после первого заполнения его водой на следующий день дал течь, к счастью это было у него дома, пришлось отказаться.Так что в наших рассуждениях рождается истина!

roomer поза форумом  
Старый 26.04.2006, 16:41   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бобик
Я-бы однозначно сделал возврат, получил свои деньги и купил-бы банку в другом месте, хоть в той-же Акватике. Однозначно, аквариум с таким дефектом я не стал-бы проверять нополнением водой, у меня не хватило-бы на это ума.
Если бы не заполняли его водой. то ничего бы и не увидели !!!!
ЭТО ВАЖНО:
Очень уважаю "Акватику", кстати они мне делали предложение и спасибо им за это, но давайте не отступать от темы вопроса, а то "Акватика опять заявит свой протест и тему ЗАКРОЮТ!

roomer поза форумом  
Старый 26.04.2006, 16:53   #41
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Днепр
Сообщений: 97
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Решение все равно принимать Вам, а уйти от неприятных переговоров с продавцом не удастся. Почти все продавцы упираются и расказывают сказки что они никому не "должны", но когда говоришь статьями закона их пыл охлаждается. Кстати за отказ выполнять требования статьи 14 закона о защите прав потребителя штраф продавцу 10 кратная стоимость товара-напомните им об этом.
Я тоже очень уважаю Акватику, но как говорится истина дороже, а если точнее свой карман ближе, ведь аквас не 3 копейки стоит. Не сочтите жлобом но мне Ювель не по карману тем более бракованный


Последний раз редактировалось B.V.D.; 26.04.2006 в 17:00..
B.V.D. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил B.V.D. за данный пост:
roomer (26.04.2006)
Старый 26.04.2006, 17:02   #42
Активный участник форума
  
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью ICQ Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Ну нихр...себе брачок,ябы не совсем мирно такую каку с продавцом решал,онибы ещо и неувязочку проплотили мне.
МЕНЯТь ОДНОЗНАЧНО ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!И втык им сделать за это,темболее что аквас не первый такой.

elektro-kot поза форумом  
Старый 26.04.2006, 17:22   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от elektro-kot
Ну нихр...себе брачок,ябы не совсем мирно такую каку с продавцом решал,онибы ещо и неувязочку проплотили мне.
МЕНЯТь ОДНОЗНАЧНО ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!И втык им сделать за это,темболее что аквас не первый такой.
Честно говоря, после второго обмена у меня тоже реакция была похожа на Вашу и я тоже претендовал на моральную и материальную компенсацию, но в душе все же сохраняются смутные сомнения, а на сколько я прав?Я расчитываю на порядочность и компетентность продавцов, ведь в случае непредвиденных обстоятельств (например возможное протекание аквариума в мое отсутствие) и на них буде висеть по крайней мере моральная ответственность за это, после их утверждений об безопасности этого дефекта!Вот я представляю себе что например я сдал свой автомобиль в автосервис, чтобы починить тормозные колодки, все сделано, я выезжаю на улицу и с первой же горки качусь без тормозов, хотя до этого сервисники подтвердили, что с тормозами все впорядке!Кто будет отвечать за последствия?

roomer поза форумом  
Старый 26.04.2006, 17:25   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от B.V.D.
Не сочтите жлобом но мне Ювель не по карману тем более бракованный
Поверьте я тоже денег рисовать неумею, поэтому хочется решить все в рамках закона и без последствий.

roomer поза форумом  
Старый 26.04.2006, 20:24   #45
Я тут недавно
  
 
Аватар для Mr. Sergey
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Примите мои глубочайшие соболезнования. Я покупал свой РИО - 300 примерно в то же время, что и Вы, поэтому у меня есть реальная возможность сравнить качество Ваших аквариумов и своего. Скажу я вам одно - это небо и земля, и пусть Вам не будет неудобно призывать недобросовестных продавцов к ответственности как моральной, так и материальной. Мое мнение – Ювелевские аквариумы являются одними из лучших на рынке по всем показателям. Только это подтолкнуло меня купить такую дорогую вещь, ибо мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Блин, я вообще не могу понять, где такую некондицию можно найти у производителя. Если есть такой канал - он однозначно нелегальный, а значит и товар ввезен в Украину нелегально. В силу всех этих обстоятельств можно реально наказать этого продавца вплоть до запрета на занятие этим бизнесом и т.д.
Касательно гарантийного ремонта: я вообще не могу понять как это. Когда я задал вопрос своим продавцам о прочности переднего стекла и устойчивости его к детским шалостям, мне было сказано, что в случае порчи последнего мне вряд ли кто-то поможет, так как герметик, который используется производителем, якобы неотгрызаем, а значит, товар будет навсегда, увы, испорчен. (это как продукт к размышлению).
Я с Вами !!!!!!!!!!!!!!

Mr. Sergey поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts