Juwel Rio 240 за и против - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Результаты опроса: При выборе аквариума Вы сторонник:
Известного бренда зарубежного производителя 13 44.83%
Известного бренда отечественного производителя 8 27.59%
Заказа у неизвестного мастера 4 13.79%
Самостоятельного изготовления аквариума 4 13.79%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2006, 13:25  
Juwel Rio 240 за и против
 
Аватар для roomer
Живу я тут

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
 

Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
roomer roomer поза форумом 25.03.2006, 13:25
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста в вопросе выбора аквариума.Вот уже почти созрел для того чтобы приобрести аквариум Juwel Rio 240 стоимость всего аквариум + тумба с доставкой обойдется в 2550 гривень.Какие за и против можно сказать по этому выбору по аквариум собираюсь засадить в меру растениями ну и рыбок подобрать соответсвенно без вредных привычек .Буду очень признателен за возможные советы и пожелания.Кстати только что приехал с "Птички" , так что предложений о заказе аквариума у частников не предлагать.
Просмотров: 23813
Реклама помогает развиваться
Старый 27.04.2006, 09:54   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Ну дык все правильно, только у вас нет кассового чека?
Но, думаю, Арована открещиваться не будет.
Даже если и будет, вместо него вполне подойдет банковский чек о переводе денег на Аровану, правда придется еще доказать что это им переводили

Так что требуйте выполнения гарантии. Если банка потечет, никто порчу имущества вам компенсировать не будет. Не затягивайте...
Никто не открещивается , просто как я уже сказал ниже есть технические трудности с возвратом денег, и я хочу как раз не деньги, а хороший и качественный аквариум!

roomer поза форумом  
Старый 27.04.2006, 09:57   #62
Активный участник форума
  
 
Аватар для Nafanaill
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 246 раз(а) в 172 сообщениях
Отправить сообщение для Nafanaill с помощью ICQ
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
В случае неудачи на Ваш выбор снижается покупная цена или изделие принимается назад с возмещением покупной цены.
Раз возвращать вам не очень хочется, как вариант, предлагаю стребовать назад часть цены (к примеру 1/4-1/3) и заказать ремонт у того же ATG.


Последний раз редактировалось Nafanaill; 27.04.2006 в 10:03..
Nafanaill поза форумом  
Старый 27.04.2006, 09:59   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Ну дык все правильно, только у вас нет кассового чека?
Но, думаю, Арована открещиваться не будет.
Даже если и будет, вместо него вполне подойдет банковский чек о переводе денег на Аровану, правда придется еще доказать что это им переводили

Так что требуйте выполнения гарантии. Если банка потечет, никто порчу имущества вам компенсировать не будет. Не затягивайте...
Никто не открещивается , просто как я уже сказал ниже есть технические трудности с возвратом денег, и я хочу как раз не деньги, а хороший и качественный аквариум!

roomer поза форумом  
Старый 27.04.2006, 10:01   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Раз возвращать вам не очень хочется, как вариант, предлагаю стребовать назад часть цены (к примеру 1/4-1/3) и заказать ремонт у того же ATG.
Был такой вариант, но он не устраивает все стороны да и гарантия на 24 месяца будет утеряна...


Последний раз редактировалось roomer; 27.04.2006 в 10:02.. Причина: 1
roomer поза форумом  
Старый 27.04.2006, 10:03   #65
Активный участник форума
  
 
Аватар для Nafanaill
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 246 раз(а) в 172 сообщениях
Отправить сообщение для Nafanaill с помощью ICQ
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Поинтересуйтесь у ATG во сколько вам выльется тех.осмтр, ремонт и взятие на 2-х годовую гарантию (поскольку фирменную вы потеряете), добавте потери на транспортные расходы при обмене и ремонте, и эту сумму и требуйте с Арованы.

Nafanaill поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 27.04.2006, 10:38   #66
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

На мой взгляд, в самой трудной ситуации оказались ребята из арованы, им как последней инстанции прийдется "выяснять" отношения со своим поставщиком и нести ответственность перед своим покупателем, но как раз я хорощо знаю Виталика, и если он грамотно выйдет из этой очень непростой ситуации, то он просто сдаст экзамен на зрелость как продавца в Украине, и только лишний раз докажет что с ним можно работать и ему можно доверять, я думаю что это понимают все. Пожелаю успеха всем сторонам, что бы они удачно решили эти вопросы.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Арлекин за данный пост:
roomer (27.04.2006)
Старый 27.04.2006, 10:58   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Для всех пользоватей предлагаю посмотреть какие бывают случаи даже у хорошо зарекомендовавших торговых марок

почтовый ящик: juwelrio240@yandex.ru пароль :brak
во вложенных в письмо файлах есть "очень красивые фото".

roomer поза форумом  
Старый 27.04.2006, 11:40   #68
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: .
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nafanaill
roomer, я не понимаю что тут обсуждается?
У вас наступил явный гарантийный случай - проявился заводской брак. И продавец (или субъект несущий гарантийнае обязательства) за 14 дней должен выполнить условия гарантии. т.е. либо отремонтировать, либо заменить, либо вернуть деньги. Причем транспортировка осуществяляется продавецом самостоятельно.

Поскольку менять уже не начто (Арована, я так понял, у Созвездия брала только 2 банки, а Созвездие "умыло руки"), то все зависит от того сможет ли Арована полюбовно договоритьсяс с Представителем их интересов (Созвездием) о гарантийном ремонте.
Но для этого Вам надо заявить претензию, а не обсуждать потечет - не потечет.

В общем, я конечно понимаю что Аровану кто-то "наколол", а возможно и Созвездие тоже, но это не должно вас беспокоить. Каждый решает СВОИ проблемы!
Лучше и сказать было нельзя.
Цитата:
Сообщение от Арлекин
На мой взгляд, в самой трудной ситуации оказались ребята из арованы, им как последней инстанции прийдется "выяснять" отношения со своим поставщиком и нести ответственность перед своим покупателем...
Если продовец - добросовестный, что в этом случае как бы и не подвергается сомнению, то в самой трудной ситуации он. Если недобросовесный, то покупатель, пока не предъявил официальную претензию.
Как правило "крайним" остаётся розничная торговая организация, которая как раз и обязана выполнять все гарантийные обязательства перед клиентом. Оптовики обычно уклоняются от претензий по браку всеми возможными способами, а привлечь их к ответственности достаточно тяжело - закон защиты прав потребителя защищает именно потребителя - того, кто использует продукт по назначению, а не перепродаёт.

AduiDas поза форумом  
Старый 27.04.2006, 11:51   #69
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Днепр
Сообщений: 97
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AduiDas
Оптовики обычно уклоняются от претензий по браку всеми возможными способами, а привлечь их к ответственности достаточно тяжело - закон защиты прав потребителя защищает именно потребителя - того, кто использует продукт по назначению, а не перепродаёт.
Не совсем так, перекупщик тоже является потребителем и перед ним ответственность несет оптовик, а перед оптовиком производитель. В конечном итоге все ущербы возмещает производитель, причем все согласно закона

B.V.D. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил B.V.D. за данный пост:
roomer (27.04.2006)
Старый 27.04.2006, 12:10   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Кстати, крамольная мысль. На выставке, на стенде Сузирья стояла банка, с наклейкой Юваль/природа.... может их действительно тут по лицензии клеют?


Последний раз редактировалось BlackAlex; 27.04.2006 в 12:15..
BlackAlex поза форумом  
Старый 27.04.2006, 12:24   #71
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: .
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от B.V.D.
Не совсем так, перекупщик тоже является потребителем и перед ним ответственность несет оптовик, а перед оптовиком производитель. В конечном итоге все ущербы возмещает производитель, причем все согласно закона
Я бы сказал "перекупщик тоже является ПОКУПАТЕЛЕМ"
Потребитель - тот кто использует продукт по назначению - потребляет. Чаще даже применяется термин конечный потребитель - последнее звено в цепочке "производство - оптовая фирма - розница - потребление"
Розница может предьявлять предензии оптовой фирме продавцу при выявлении заводского брака, как при получении товара ненадлежащего качества, но эти претензии (при отсутствии "полюбовного" согласия) решаются в хоз. суде.
В случаях, где брак выявлен уже в процессе эксплуатации, т.е. изделие эксплуатировалось, предъявить претензии отповику? Для этого должен быть заполнен гарантийный таллон, (который заполняют только уже при продаже в магазине - стоять дата,подпись и т.д. - всё это удел розницы).
Допустим добросовестная розничная фирма выполниля в полном объёме гарантийные обязательства перед клиентом - приняла обратно товар, вернула деньги. Дальше при отсутствии в договоре о поставке пункта о порядке обмена брака, что делать? Предъявлять претензии от своего имени?
Для конечного потребителя всё это максимально упрощено - для того и "Закон о защите прав" придумали, а вот с юр. лицами...
Если Вы проясните в кратце мне механизм цивилизованного обнена/возврата товара пришедшего в негодность в процессе эксплуатации от розничной фирмы к оптовой, я буду очень Вам признателен.

AduiDas поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил AduiDas за данный пост:
B.V.D. (27.04.2006)
Старый 27.04.2006, 12:36   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BlackAlex
Кстати, крамольная мысль. На выставке, на стенде Сузирья стояла банка, с наклейкой Юваль/природа.... может их действительно тут по лицензии клеют?
Нет, на самом деле у них стоял аквариум от "Природы" без наклейки "Ювеля"
http://b.foto.radikal.ru/0604/1641dca9e2ee.jpg
Был еще один углоговой аквариум "Ювель", большой с еще старого образца наклейкой из стекла, сейчас делают из пластика серебристого цвета...


Последний раз редактировалось roomer; 27.04.2006 в 12:38.. Причина: !
roomer поза форумом  
Старый 27.04.2006, 12:39   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Не, не этот, а который правее за колонной стоял - пустой. Крупно Юваль, и в уголке на наклейке - Природа. Насколько помню - зеленая наклейка, как на стандартных Ювалях.

BlackAlex поза форумом  
Старый 27.04.2006, 12:43   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Так я же и говорю, что за колонной стоял угловой, черного цвета аквариум и никаких наклеек от Природы на нем я не видел, так как мне понравилось то, что он полностью отвечал по своему внешнему виду образцам из проспектов....

roomer поза форумом  
Старый 27.04.2006, 12:53   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Ну, или вы не заметили или я ошибся. Второе вполне возможно. Ладно, проехали.

BlackAlex поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts