Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2017, 09:56   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
warn Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток моряки.

Предистория : В начале лета ребенок на море загорелся желанием после просмотра мультфильма "В поисках Дори" - заполучить свою Дори в морском аквариуме, после долгих дискуссий пришли к выводу воплощать мечту в реальность, каждую неделю в копилку ребенка клали Nю сумму, к концу июля (25 числа) заказали аквариум у Раскевича Виталия. с Шахтой и 3 отверстиями. о чём в последствии пожалели, что из этого получилось вы сейчас увидите. и это не конец далеко не приятной истории

модераторов прошу принять во внимание, данная тема будет полезна всем морякам-новичкам, дабы избежать ошибок и обмана в будущем!

а теперь по делу :

Банка 65*65*65 10 мм.

Оборудование : свет - Дмитрий(спамчег) закат рассвет+контроллер, все вопросы к нему по начинке.

Пенник Reef Octopus NW-200 6540 мощность помпы 3500 (по паспорту рассчитан на рыбник до 2 тонн)

Помпы течения Джебао 2 штуки РВ-8 с контроллером

Помпа возврата Аквариум Системс нью джет 3500

Песок - Aragalive Bahamas Oolite

Соль - Тропик Марин про Риф

Вода - Осмос + смола

Авто Долив - пока что мысль о поплавке, есть в теме продаж в барахолке, обычный механический, стоимость в районе 250 грн.


10 кг СРК и 5 кг ЖК - поставку ЖК жду, чтобы взять свежую "с колёс"

самп обычная банка, кубической формы, в которую чуть позже добавлю 2 отсека прямоугольной формы из акрила, один из них будет с 2 носками ( в которых будет уголь ) второй отсек для авто долива осмотической воды.


Рыба одна была забронирована также у Раскевича Виталия.


парусная зебрасома (1200 грн) была также "забронирована" у Виталия в начале сентября, предоплата 100 %, обнаружив брак в шахте(скол в отверстии) - и получив отказ о исправлении это фатальной ошибки (ремонте) - я отправил номер карты и попросил вернуть деньги за рыбу, на что Виталий мне ответил в смс сообщении :

Уважаемый. Живой товар обмену и возврату не подлежит. МЫ и так пошли на компромисс по содержанию полтора месяца. - мои мысли в скобках (как интересно,ведь бронировал в начале сентября(оплату делал лично с карточки) как же с начала сентября до 4 октября прошло 1.5 месяца?...)

Рыбку которую мы держали для вас мы можем отправить или передать лично. В противном случае содержание будет платное в счёт возмещения накладных расходов. Договаривались до середины сентября подержим - куда отправлять рыбу?

- не забрав рыбу,он утверждает что живой товар не подлежит обмену и возврату(притом что она хранилась всё это время у него в аквариуме по сей день) исходя из его ответа, вывод могу сделать один, рыба карантинная - которую травили, либо старая, и другому более опытному моряку "сплавить он её не сможет". - так как по "счастливой случайности" качество исполнения аквариума Раскевича Виталия отложило по срокам мой запуск наверное ещё на месяц, неделю времени пока настоящий специалист уберет его бока новыми стёклами, и 2 недели пока высохнет окончательно этот шов.



Аквариум с Шахтой. 3 отверстия. фото прикладываю ниже.

Аквариум был заказан 25 июля у Раскевича Виталия. Заказ должен был быть из Оптивайт стекла. сумма заказала составила 7560 гривен. вместе с доставкой в город Херсон 8100 гривен. естественно доставку в оба конца денег в том числе оплачивал Я.

приехав на производство 18 августа в Киев-Вишневое, к Раскевичу Виталию, дабы посмотреть заранее на качество исполнения будущего "счастья" - Виталий крутился вокруг меня и моей жены (с ребенком) с повышенным вниманием, сначало я не мог понять чем это вызвано,торопя нас в 17-00 дня - что ему и коллективу "пора домой" буквально выгоняя через 15 минут пребывания у него на производстве.

в последствии когда забирал банку в городе Херсоне - с новый почты понял почему.... это был отвлекающий маневр, чтобы скрыть деффекты качества исполнения его работы ( или его подопечных ) но как утверждал сам Виталий, клеил банку лично он сам.



В последствии, Стекло приехало обычное, качество М-1. китай. - во первых я сам заказывал такое стекло на вулиця Машинобудівна, 42 - на заводе, 10 мм стекло 50*50*50 размеры мне обошлись в январе 2017 года с обработкой еврокромка - 1670 гривен. Вдобавок, товарищ на юге который клеит аквариумы 30 лет - из обычного стекла и оптивайта сразу подметил что это обычное стекло, просто качеством чуть выше обычного - М1.

Качество исполнения аквариума :

Шов был положен на скорую руку,не грамотно, что в последствии в некоторых местах привело к его "искажению". на новой почте раскрыв упаковку сразу обнаружил первый деффект, с внутренней стороны стекла,внизу ближе к углу,было протерто стекло,работники Новой почты сразу на месте зафиксировали этот момент засняв на фотоапарат и записав у себя в "истории" - Разумеется я сразу набрал Виталия, отправлял ему фотографии в вайбер - Виталий обьяснил это тем, что от него всё уезжало идеальное, а спустя 15 минут подметил что возможно - при нарезке стекла и обработке еврокромкой его просто "протерли" на заводе. так зачем же мне было склеивать это протертое стекло? забракованное? я так и не понял.... из плюсов была только упаковка - (пенопласт,возьму во внимание единственное что было качественно сделано - это упаковка пенопластом,и палета от новой почты).

Аквариум простоял до Октября запакованный закрытый, открыв его вчера утром, обнаружился ещё 1 деффект, в шахте, на самом дне, в самом меньшем отверстии - большой скол, который поцарапал палец, когда я им провел по нему. не заметить - его было просто невозможно. моя ошибка что я не заглянул в шахту на производстве, не додумался, думал человек дорожит репутацией и подобного подвоха можно не ожидать.

ИТОГ!

P.s. разумеется форумчане, вы зададитесь вопросом, почему я создал тему подобного рода - не решив этот вопрос изначально с Раскевичем Виталием по телефону или при личной встрече - отвечаю, разговоры велись на протяжении 20 минут, в телефонном режиме, Виталий отказался ремонтировать дно аквариума (заменять стекло) ведь это придется менять и шахту которая приклеена ко дну, а это уже расходы которые он не планировал - ответ от Виталия был такой - по законодательству Украины, прошло 14 дней, я ничем не могу вам помочь, если бы вы обратились сразу - я бы "отремонтировал его" (в чём я очень сомневаюсь, обратись я раньше по поводу скола в отверстии шахты, Виталий придумал бы другие причины/отмазки ) - также он сказал -запустите аквариум, если он треснет или потечет в том месте... в таком лишь случае я могу взять и отремонтировать его бесплатно. этого момента я вообще не понял. говоря ему что у меня нету карантинника на случай потопа, и что вся живность стоимостью в 500 долларов погибнет, его это разумеется не волновало, он продолжал дальше давать акцент что это сугубо мои личные проблемы, что я очень поздно вскрыл упаковку (прошу прощения за такую откровенность, но не все как Раскевич Виталий занимаются "производством не качественного товара" - есть люди которые работают от души и без подвоха, могу рекомендовать новичкам Сергея Марченкова или Дениса из Айрифа, с ними таких проблем у вас никогда не будет




все фотографии буду прикреплять сюда в тему.


Последний раз редактировалось Solace; 05.10.2017 в 10:56..
Solace поза форумом  
Старый 05.10.2017, 10:05   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===


Solace поза форумом  
Старый 05.10.2017, 10:06   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===


Solace поза форумом  
Старый 05.10.2017, 10:12   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: .
Сообщений: 454
Поблагодарил(а) : 616
Поблагодарили 654 раз(а) в 260 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

на форуме у него какой ник?

д--ж поза форумом  
Старый 05.10.2017, 10:18   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===


Solace поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 05.10.2017, 10:23   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от д--ж Посмотреть сообщение
на форуме у него какой ник?

http://www.aquaforum.ua/showthread.p...ght=0683621335

вот его тема

к сожалению очень поздно нашёл её и прочитал недовольство клиентов, прочитал после того как заказал и оплатил

Solace поза форумом  
Старый 05.10.2017, 10:48   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,392
Поблагодарил(а) : 4,834
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 2,235 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Там много и положительных отзывов
Хотя аквариум на заказ - всегда лоторея.
А от "настроения" у заказчика или исполнителя - никто не застрахован.


__________________

ksy-kiev поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ksy-kiev за данный пост:
Solace (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 10:52   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ksy-kiev Посмотреть сообщение
Там много и положительных отзывов
Хотя аквариум на заказ - всегда лоторея.
А от "настроения" у заказчика или исполнителя - никто не застрахован.
я никогда не критикую людей без причины, этот товар, к сожалению, не стоит 10 долларов - который НЕ жалко выбросить, и купить новый...

по факту, по существу, то что есть - показал, пусть хотя бы другие новички - не сталкиваются с подобными проблемами. уверен, у других частных предпринимателей которые дорожат своей репутацией - подобных вопросов не возникало, тем более с вынесением на публику, от не желания компенсировать свои ошибки.

Solace поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Solace за данный пост:
R_P_G (07.10.2017)
Старый 05.10.2017, 11:30   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 392
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 357 раз(а) в 175 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Неприятная история, скорее вам просто не повезло...но эти ньюансы не влияют на работу аквариума и им можно пользоваться, единственное не понятно по фото какой скол на отверстии, если там нет трещины, то и это не критично. Согласна, что за такие деньги можно было сделать без ньансов.
Две рв 8, как по мне многовато, можно было рв 4 или одну 4 одну 8.

Koshka поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Koshka за данный пост:
Solace (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 11:31   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 392
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 357 раз(а) в 175 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

И совет другим новичкам, лучше спрашивайте заранее советов, чтоб потом не исправлять косяки.

Koshka поза форумом  
Старый 05.10.2017, 11:46   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
Неприятная история, скорее вам просто не повезло...но эти ньюансы не влияют на работу аквариума и им можно пользоваться, единственное не понятно по фото какой скол на отверстии, если там нет трещины, то и это не критично. Согласна, что за такие деньги можно было сделать без ньансов.
Две рв 8, как по мне многовато, можно было рв 4 или одну 4 одну 8.
к сожалению зеркалка (фотоапарат Canon и телефон LG с камерой 13 пикселей не берет)

даже если подносить телефон вплотную, а фотоаппаратом увеличивать зум.

Скол на самом маленьком отверстии первом. если увеличивать фотографию - видна тоненькая полоса от скола. причём непонятно трещина эта полоса или что.

дело в том, что такие "браки" можно лишь увидеть "воочию" или проведя банально рукой по отверстию, да трещины с обратной стороны (дна) нету, но в самой шахте, в маленьком отверстии есть скол, который под давлением воды,или при установке труб ПВХ - фиксации - может повести себя не предсказуемо, и разумеется потом этот БРАК будет списан - на неправильную эксплуатацию, причем неважно, будет это делать человек с именем/статусом в Морской аквариумистике или начинающий любитель,

а производителю это на руку. т.к. запечатлить брак на фото/видео в идеале не получается - значит брака нет. а верить словам или "тактильным ощущениям" - по словам производителя - это глупо.


человек это преподносит так - что мне в жизни имея семью(четверых детей) и работу в море, больше заняться нечем, кроме как придираться к "мелочам"


Последний раз редактировалось Solace; 05.10.2017 в 12:03..
Solace поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Solace за данный пост:
R_P_G (07.10.2017)
Старый 05.10.2017, 12:01   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
И совет другим новичкам, лучше спрашивайте заранее советов, чтоб потом не исправлять косяки.
и ошибок к сожалению было много, качество стекла и цена платилась за Оптивайт, а приехал аквариум из стекла обычного М1. которое стоит дешего, и с такими габаритами и толщиной стекла аквариум будет стоить в Киеве не больше 4000 грн, в Херсоне ещё дешевле (3000 без обработки стекла и 3400 с обработкой стекла) такого же качества М1, что вдвое меньше этой суммы заплаченной за аквариум изначально 7560.

+ ситуация с рыбой. отказ возвращать деньги притом что рыба хранится у него до сих пор, ну и качеством исполнения аквариума в последнюю очередь.


Последний раз редактировалось Solace; 05.10.2017 в 12:11..
Solace поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Solace за данный пост:
Kent (12.10.2017), R_P_G (07.10.2017)
Старый 05.10.2017, 12:14   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 392
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 357 раз(а) в 175 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Вот с оптивайтом и рыбой это уже непорядочно. И печально, что так ведут себя люди много лет работающие на этом рынке.

Koshka поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Koshka за данный пост:
Kent (12.10.2017), R_P_G (07.10.2017), Solace (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 12:24   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===



Solace поза форумом  
Старый 05.10.2017, 12:56   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,392
Поблагодарил(а) : 4,834
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 2,235 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Solace,
По моему Вы не с того конца начали строить претензию к АкваСити.
Скол - есть или нет, потертость, поклейка.... все это второстепенно.
Изначально нужно было предъявлять жесткую претензию по стеклу.
Заказан и оплачен - Оптивайт.
Получили изделие НЕ из Оптивайта, а это уже мошенничество в чистом виде.


__________________

ksy-kiev поза форумом  
10 пользователей поблагодарили ksy-kiev за данный пост:
***шерхан*** (06.10.2017), Aleks- (27.01.2019), Andrew1 (08.10.2017), Kent (12.10.2017), NeReaLniY (09.12.2017), nicoros (06.10.2017), Noe (07.10.2017), R_P_G (07.10.2017), Solace (05.10.2017), V-V-F (06.10.2017)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts