Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 16:59   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Polina! ВЫ же живете в Афинах, там тепло. Нет возможности сделать хотя бы небольшой водоемчик? Или, может быть, на балконе (если балкон есть). В Гонконге, Сингапуре, вообще в том краю, очень часто держат аквы на балконе. Рыбы под солнцем ярко окрашиваются, изобилие солнца дает водоросли - рыбы их едят, что очень полезно, кроме этого, зацветает вода - это вообще отдельная тема (на нашем форуме и не слыханная). Половина китайцев золотых держит в "green water" постоянно или частично (добавляя её при подменах).

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Адамас за данный пост:
Koroba (05.04.2010), Polina (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 17:34   #77
Я тут недавно
  
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: *
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
Polina! ВЫ же живете в Афинах, там тепло. Нет возможности сделать хотя бы небольшой водоемчик? Или, может быть, на балконе (если балкон есть). В Гонконге, Сингапуре, вообще в том краю, очень часто держат аквы на балконе. Рыбы под солнцем ярко окрашиваются, изобилие солнца дает водоросли - рыбы их едят, что очень полезно, кроме этого, зацветает вода - это вообще отдельная тема (на нашем форуме и не слыханная). Половина китайцев золотых держит в "green water" постоянно или частично (добавляя её при подменах).
Да в том то и вся проблема,что живу в Афинах,где с мая месяца+40.Рыбку эту купила в октябре,почти ничего не зная о ее содержании и то,что "холодноводная" тоже...О водоеме и балконе не может быть и речи-рыбка свариться.Мы и сами то на балконе сидим летом,когда солнце заходит.А так весь день дома и на работе под кондиционером.Вот на него то и надеюсь летом...В магазине недавно спросила у продавца,как они летом решают эту "золотую"проблему?Он промычал,что эти рыбки ко всему привыкают...

Polina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:49   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Не знаю, что ответить. О реальном быте выехавших на ПМЖ в жаркие страны осведомлен превосходно и даже бывал там. Знаю также, что и воды-то пресной нет в достатке ни в Израиле, ни в Австралии, ни в Грециии и т.д.....Тем не менее (!) все фермы золотушные именно в таких вот жарких странах и знаю, что несмотря на жару золотых держат-таки на балконах; делают навесы, сетки от птиц ... Думаю, что не всё так невыполнимо!? Вот видео, это ГонКонг. Не просто из ЮТуб'а, а видео из дома моего китайского "друга по переписке". Если верить ему, то солнце и там печет очень-очень сильно:

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Адамас за данный пост:
Koroba (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 22:20   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Адамас,Влад-говорю тебе как Влад)) видео прикольное и поучительное)))Интересно какая там температура в акве летом?-и как он ее пытается сбить,если вобще пытается?....
Даа, имея некоторые возможности по "финикам" и жилплощади можно было б многое поэкспериментировать))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
Адамас (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 22:23   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Я вообще в гараже, в подвале готов бассейн для золотух сделать, одна проблема БОЛЬШАЯ - вода (как её возить в таких объемах???), и маленькая - электричество отключат зимой...что тогда?


Последний раз редактировалось Адамас; 05.04.2010 в 22:30..
Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Адамас за данный пост:
Polina (05.04.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.04.2010, 22:24   #81
Я тут недавно
  
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: *
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за интересное видео!!!В здешних парках,которые круглосуточно поливаются летом,содержат в водоемах тоже золотушек,кушают с рук и за пальцы кусают.. Я здесь посещаю один магазин,надо как то сфоткать(интересно разрешат?),у входа к нему тоже открытые водоемы с коями и золотыми.В больших емкостях легче температуру поддерживать...Кстати на этом,вроде бы форуме я видела одного израильтянина с искуственным водоемом на балконе?Так что мне будет о чем теперь мечтать!Будет время перечитать подходящую литературу.А для начала придется купить таки еще один аквариум...Насчет воды-у нас всегда есть круглосуточно,просто за эту радость платим...

Polina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:28   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
просто за эту радость платим...
-а мы платим за эту радость даже тогда когед ее не получаем (особенно за горячую))))) ну если вы уже забыли там в Афинляндии, то у нас такое в норме вещиц)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:29   #83
Я тут недавно
  
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: *
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

В магазинах продаются спец установки,для охлаждения воды,но они дорогущие...А температуру в аквах не думаю,что кто то с этим заморачивается....Так что эти рыбки давно перестали быть холоднокровными.Поэтому и не живут столько сколько им положено и болеют постоянно...Правильно на форуме советуют брать местную рыбку.

Polina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:30   #84
Я тут недавно
  
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: *
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
-а мы платим за эту радость даже тогда когед ее не получаем (особенно за горячую))))) ну если вы уже забыли там в Афинляндии, то у нас такое в норме вещиц)))
Так уже ж коммунизм кончился?

Polina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:34   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Polina,на счет того что рыбки эти уже помоему давно ко всему приспособились,то здесь я согласен.Когда было завел поначалу, (было холодно уже,осень помоему) ,потом начало приближаться лето и я начал беспокоиться об охлаждении ,начитавшись всяких "хладнокровных" предостережений...)))Пока выбирал что деалть, температура поднялась до около тридцати (ну в самый летний разгар) рыбы чувствовали себя по прежнему нормально.Ед.что усилил аэрацию-это им просто в жару необходимо.Но всеже на открытое солнце летом не рискунл бы выставлять,без доп.охлаждения-сваряться полюбому....-хотя бы в теньке уж держать.Другое дело в водоемах-там естественное охлаждение (грунтовое)всетаки-а аква закрытый водоем-может быть уха))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:39   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Да нормально лето золотухи переносят,если аэрация сильная и посадка не густая.Мне даже кажется,что 25 для них вообще норма.Вытащила нагреватель у своей(нужен в другой аквариум с мальками),так приуныла чё-то.По моему в тепле ей было комфортней.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:43   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
Адамас,Влад-говорю тебе как Влад)) видео прикольное и поучительное)))Интересно какая там температура в акве летом?-и как он ее пытается сбить,если вобще пытается?....
))
Влад, вот об этом как-то в голову не пришло спросить, не актуально, при случае поинтересуюсь, ответит - сообщу.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:47   #88
Я тут недавно
  
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: *
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Да сейчас ближе к лету,таких вопросов будет тьма,хотя все давно уже обговорено....Кстати с подругами с Украины(средняя часть страны) разговаривала прошлым летом так говорили,что до 40 тоже поднималась температура,я в свое время такого не помню...Но это данной темы не касается,извините.

Polina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:47   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

А вобще как говорит наш известный прудовед Палыч-золотух лучше держать в пруду-особенно летом и на естественном корме)))))....все пошел рыть у себя во дворике возле девятиэтажки прудик-лето на носу)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 20:20   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для Anoula
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Мариуполь - Лимассол,Кипр
Сообщений: 105
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Эмоции_О_ЗОЛОТЫХ_РЫБКАХ ===www.aquaforum.ua===

Темка старая уже, подзаброшенная, но хочу и я поделиться своим счастьем....Мой отец всю жизнь занимался рыбками, не на продажу, для себя....Выросла среди аквариумов...И вот и моё время пришло, проснулась в одно прекрасное утро и поняла, что всё, пришел тот час....И почему-то сразу решила, что будут именно золотые рыбки....Запустила аквариум, купила и запустила рыбок, сделав это совершенно неправильно, после чего пришлось помучить бедняг по своей же вине и бестолковщины! Но вроде всё устаканилось...ттт....полет нормальный, посмотрим что будет дальше.....процесс кормления для меня целый ритуал....и особенно процесс сифонки и подмены воды....рыбки всегда подплывают к рукам, тыкаются в руки, следят за всем, что я делаю....я даже не ожидала, что они могут быть такими ручными....Разделяю полностью все чувства-эмоции с автором данной темы и безумно рада, что приобрела именно золотых рыбок!

Anoula поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Anoula за данный пост:
Леночка (26.05.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts