Заяц морской Долабелла - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 10:41   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для александррррр
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: харьков
Сообщений: 384
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 224 раз(а) в 156 сообщениях
Заяц морской Долабелла ===www.aquaforum.ua===

Это чудо,которое помогло мне очистить 450 л аквариум от водорослей.Начну сначала.При запуске я не увидел ни каких водорослей,ни бриопсиса,ни нитчатки,ни диамантовых,и тем более
динофлагелляты.Рос какой-то еле видимый пушок который быстро пропал и пол года я его не наблюдал.потихоньку загрузив аквариум коралами и рыбой случился пробой помпы пенника. Прийдя домой я увидел вместо воды молоко,каралы закрыты, улитки вверх ногами,креветки еле передвигаются,ужас. Сделал замену 50%,поставил уголь и антифос,выровнял постепенно параметры воды.Потери еж,креветки-разные,монтипора,большая эуфилия коричневая/долго за жизнь боролась/,ну и думаю какая то живность в камнях, потому что я почувствовал все прелести запуска.Нитка,бриопсис,нитка дерновая,нитка розовая, и тд. Боролся с пол года.Парамеры вывел в 0/нитрат и фосфат/.В водорослевике ни чего не растет,еле живое,а в аквариуме прет бриопсис.Короче,заяц/молюск/ и лиса/рыба/ выпололи мой аквариум за неделю.Им уже нечего есть и я потихоньку с сампа достаю камни поросшие водорослями.Лису то я прокормлю,нори,а зайца надо передавать по эстафете у кого тоже с водорослями проблема.Делитесь с борьбой с этой проблемой/водоросли/,новичкам будет приятно и полезно почитать,хотя тема не новая.

александррррр поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили александррррр за данный пост:
julkin (18.09.2016), Kudeblik (24.10.2016), Rudik76 (22.09.2016), R_P_G (05.03.2017), SilverLand (18.09.2016), V-V-F (19.04.2017), Андрей MERS (07.11.2018), Ната-сан (19.02.2019)
Старый 19.04.2017, 10:06   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Матвиец
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краков, Польша
Сообщений: 1,390
Поблагодарил(а) : 545
Поблагодарили 304 раз(а) в 208 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Матвиец с помощью Skype™
Re: Заяц морской Долабелла ===www.aquaforum.ua===

Согласен.
Я тоже при перезапуске аквариума, когда у меня водоросли перли не по дням а по часам брал зайца в аквамагазине у Агнешки.
Кстати для информации - если заяц куда то так залезет, а вам его нужно будет вытащить (чтоб отдать или пересадить) не штрыкайте его ничем!!!
Ни тупым, а тем более не острым!!!
Повредивши зайца, он может выделить сильный яд в воду, который отравит вам всю банку.
Даже не повредивши его, апросто подталкивая его плоской пластиковой палочкой он у меня выплюнул какую то страшную гремучую с начало темную, потом красную смесь.
Пришлось воду полностью менять (ездил в магазин и бал воду с аквариумов).


__________________

Матвиец поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Матвиец за данный пост:
R_P_G (22.04.2017), Ната-сан (19.02.2019)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts