Гуппи. Чистая линия!!! - Страница 14 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 04:49   #196
Живу я тут
  
 
Аватар для Гуппiк
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 439
Поблагодарил(а) : 2,289
Поблагодарили 196 раз(а) в 153 сообщениях
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

THERA130,Конечно же миксы. Возможно, самка канадца была уже оплодотворена красным. Вся проблема в том, что малек от двух самок я тогда смешал. Самку канадца потерял, она выпрыгнула. А от другой (серой с очень темным корпусом) сейчас снова есть мальки. Посмотрю что получится и буду уже знать от какой эти самцы Оффтоп В последние дни эти мои самцы стали очень контрастно окрашенными, и понравились мне больше, нежели канадцы или берлинцы. А до этого я думал заново покупать канадцев.
Ок! продолжим этот разговор когда смогу делать фото.
__________________
Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало...


Последний раз редактировалось Гуппiк; 26.06.2012 в 04:56.. Причина: добавление текста
Гуппiк поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Гуппiк за данный пост:
solnisko-99 (02.10.2012), THERA130 (26.06.2012)
Старый 26.06.2012, 21:02   #197
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Судя по тому , что вы показали можно сделать вывод---- самки (молодые) должны быть отобраны с чистым полотном хвоста , без пятен и "прогалин" , цвет- любой, белый, розовый, красный, но не бордовый (или красно-коричневый), крайние лучи хвоста - как-можно длиннее , круглый хвост передает самцам признаки мелкого, округлого хвостика, величина и окрас спинного плавника не имеет значения, главное без точек и пятен. К этому подбору необходимо подходить так строго, потому. что отбор самок - это главное. В моей практике был случай, от самок получен энный( 5,6,7 - не помню) помет и выращен в отдельном аквасе, среди мальков был оригинальный по окрасу "проброс", решил оставить и закрепить. Отобрал только 2 самки на 5 самцов, ссадил их вместе , но после обработки МТС у обоих проявились слабые пятна на спинном плавнике. В итоге сыновья от них были с хорошими хвостами , но цвет получился не ровный.
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Taurus за данный пост:
Гуппiк (26.06.2012), Саша84 (30.06.2012)
Старый 20.07.2012, 23:12   #198
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130
Есть признаки расположенные на аутосомах/передаются как самцами , так и самками/. Есть сцепленные с полом , с Х и У - хромасомами. Например : берем крест самца любой чернокорпусной породы на самку скажем гладкого окраса без этого признака. F1 - самцы все нечернокорпусные , самки чернокорпусные рецессивные /в фенотипе чернокорпусные , признак доминантный/ . Признак чернокорпусности Х - сцеплен. В дальнейшем для удобства Х-с признаком чернокорпусности , х - без признака чернокорпусности/"гладкая"/. Три примера более детально - Самец/чернокорпусный/ ХУ на самку /"гладкую"/ хх . Дети :1/самки Хх - один Х /чернокорпусный/ от отца , второй х /"гладкий"/ от матери - рецессив /только один Х чернокорпусный/ , но в фенотипе признак доминантен смотрятся , как чернокорпусные. 2/ Самцы хУ - один х от матери/"гладкий"/ , У - от отца /У хромасома свободна от признака чернокорпусности/ , фенотип и генотип без чернокорпусности. Поэтому говорят , что у всех чернокорпусных пород чернокорпусность Х/икс/- сцепленный признак. Теперь рассмотрим обратный крест - самец гладкого окраса - хУ на гомозиготную -ХХ - / оба чернокорпусные/ самку чернокорпусной породы . Дети : 1/самцы ХУ по фенотипу и генотипу все чернокорпусные , так как Х/чернокорпусный/ -полученный от матери . 2/ самки хХ - рецессивные/Х -чернокорпусный от матери , плюс х - гладкий от отца/ , по фенотипу чернокорпусные /признак доминантен/. Далее берем самок рецессивных чернокорпусных Хх в фенотипе чернокорпусных - крест на гладкого самца хУ . Дети : 1/ самки хХ -50% , хх = 50% - примерно самок пополам рециссивных чернокорпусных и гладких. 2/ самцы ХУ -50% чернокорпусных и хУ -гладких.
самки хХ - рецессивные чернокорпусные, на самом деле они гетерозиготные, а рецессивными будут "гладкие".
ХХ - самка с признаком (гомозигота доминантная),
Хх - самка гетерозигота (фенотип получерных),
хх - самка без признака (гомозигота рецессивная),
Ху - самец с признаком,
ху - самец без признака получерных.

Дальнейшее использование гетерозиготных самок на самца без признака - разделит потомство пополам по получерному признаку у обоих полов:
Хх * ху = Хх + хх + Ху + ху

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 23:48   #199
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Самка берлинца.Фото сзади,чтоб лучше хвост и спинной плавник видно было.Мне нравится такая форма и я оставила её для воспроизведения.У меня уже все самки такие,но настолько огромный шарф спинного плавника и большой хвостовой именно у этой.Меня волнует только форма хвоста.Может кто сталкивался,не даст ли потомство этой самки рваный хвост самцам?Мальки есть,но ещё маленькие.Пока не видно.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил касатка за данный пост:
Гуппiк (21.07.2012)
Старый 22.07.2012, 00:27   #200
Живу я тут
  
 
Аватар для Гуппiк
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 439
Поблагодарил(а) : 2,289
Поблагодарили 196 раз(а) в 153 сообщениях
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

касатка, спасибо за фото! Красивая самка!
__________________
Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало...

Гуппiк поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.07.2012, 22:02   #201
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
...........У меня уже все самки такие,но настолько огромный шарф спинного плавника и большой хвостовой именно у этой........
По окраске хв. плавника не понятно, какой это берлинец ?У меня есть подобная с названием "Блек бардо" .Это она ???????????? Если ДА - то спинной клевый , а хвостовой не понятно , с боку фото было - бы интересно посмотреть.
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Taurus за данный пост:
Гуппiк (30.07.2012), Саша84 (02.08.2012)
Старый 03.09.2012, 15:09   #202
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Serj Lars, это не мое фото случайно? http://www.aquaforum.ua/attachment.p...1&d=1334220243
__________________
ukrnews.info


__________________


Последний раз редактировалось QS.kiev.ua; 03.09.2012 в 15:23..
QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 16:10   #203
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: МАКЕЕВКА
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Відповідь: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

с ума можно сойти почитав все сообщения,все бросаются умными книжными фразами,цитатами,А кто реально занимается не разведением пород и линий,а самой настоящей селекцией,кто фанатик своего увлечения? а то зачастую-у менярыба такой породы,столько то линий,такие то красавцы,по столько то денег.....а народный менталитет срабатывает по-принципу ага он купил, попробовал,получил потомство(ето дело не хитрое,особенно у живородок),продал и я так хочу.А реально кто_нибудь заикнулся о доминантном гене и кто в какой породе является носителем наследственной информации? а за линии и чистокровность так это вообще капец,каждый заводчик ведет свои линии определенной породы,отбирая рыб по признакам,которые импонируют лично ему и выводя из определенной линии новую породу,а потом поди и разберись во всем этом человеку не посвященному... как можно новичку разобраться в рыбных генах,породах и линиях прочитав умную книжную цитату в десяти разных интерпритациях?

AKVAMARIN2302 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:03   #204
Я тут недавно
  
 
Аватар для Hoodborg
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Re: Відповідь: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

AKVAMARIN2302, Обрати пожалуйста внимание на форумчанина THERA130... Ну и на его посты також... Не только в этой теме =) Насколько мне известно он и в консультациях никому не отказывает.
__________________
Контактный нОфелеТ: 098-282-67-29

Hoodborg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:21   #205
Живу я тут
  
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 238
Поблагодарил(а) : 72
Поблагодарили 124 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Відповідь: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

AKVAMARIN2302, И..? Оффтоп
__________________
Мультиаккаунт: рыбки и растения(все живое)- это Лена;обо всем неживом -пишет Олег.

lenok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lenok за данный пост:
Старый 30.09.2012, 20:26   #206
Живу я тут
  
 
Аватар для S@nyok
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Киев Ленинградская пл.
Сообщений: 1,708
Поблагодарил(а) : 828
Поблагодарили 1,971 раз(а) в 623 сообщениях
Re: Відповідь: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hoodborg Посмотреть сообщение
AKVAMARIN2302, Обрати пожалуйста внимание на форумчанина THERA130... Ну и на его посты також... Не только в этой теме =) Насколько мне известно он и в консультациях никому не отказывает.
И что Вы этим (сарказмом) хотите сказать???
__________________
Самые лучшие тесты, это растения.


__________________

S@nyok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил S@nyok за данный пост:
Старый 01.10.2012, 02:06   #207
Живу я тут
  
 
Аватар для Лозенко Дмитрий
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 170
Поблагодарил(а) : 177
Поблагодарили 352 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Відповідь: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hoodborg Посмотреть сообщение
AKVAMARIN2302, Обрати пожалуйста внимание на форумчанина THERA130... Ну и на его посты також... Не только в этой теме =) Насколько мне известно он и в консультациях никому не отказывает.
))))))

Лозенко Дмитрий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 07:25   #208
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гуппiк Посмотреть сообщение
Тех самок, что посветлее, уже выбраковал
А зря.Если в этой породе оставлять только очень тёмных самок,то со временем черный цвет начнёт доминировать,т.е. у самцов, потомков этих самок спинной и хвостовой плавник не будут ярко-красными,а потемнеют.Светлых самок нужно браковать только если тон окраса не соответствует,скажем она не серая,а жетоватая.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:35   #209
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрончик
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 957
Поблагодарил(а) : 1,001
Поблагодарили 529 раз(а) в 351 сообщениях
Re: Відповідь: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AKVAMARIN2302 Посмотреть сообщение
с ума можно сойти почитав все сообщения,все бросаются умными книжными фразами,цитатами,А кто реально занимается не разведением пород и линий,а самой настоящей селекцией,кто фанатик своего увлечения? а то зачастую-у менярыба такой породы,столько то линий,такие то красавцы,по столько то денег.....а народный менталитет срабатывает по-принципу ага он купил, попробовал,получил потомство(ето дело не хитрое,особенно у живородок),продал и я так хочу.А реально кто_нибудь заикнулся о доминантном гене и кто в какой породе является носителем наследственной информации? а за линии и чистокровность так это вообще капец,каждый заводчик ведет свои линии определенной породы,отбирая рыб по признакам,которые импонируют лично ему и выводя из определенной линии новую породу,а потом поди и разберись во всем этом человеку не посвященному... как можно новичку разобраться в рыбных генах,породах и линиях прочитав умную книжную цитату в десяти разных интерпритациях?
Прочитав я понял другое,объясняют,раскрывают все секреты,для тех кто не понимает или задаёт вопросы.Вы б объяснили непонятное нам и чего здесь утаили?Чтобы я как новичок разобрался.Напишите проще.


__________________

Андрончик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 09:33   #210
Живу я тут
  
 
Аватар для S@nyok
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Киев Ленинградская пл.
Сообщений: 1,708
Поблагодарил(а) : 828
Поблагодарили 1,971 раз(а) в 623 сообщениях
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Похоже на "конкурентов-доброжелатилей".
__________________
Самые лучшие тесты, это растения.


__________________

S@nyok поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts