В гости к дискусам! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2006, 02:22   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
В гости к дискусам! ===www.aquaforum.ua===

Всем привет!
Месяц назад я на Староконке прикупила 5 шт. дискусят 2- месячных, размер тельца как 5 коп., ну с плавниками и хвостами побольше будут. Отважилась только из-за цены, уж больно доступной оказалась, а дискусов давно уже хотелось, но дороговасты зело они будуть.
У хозяина порасспрашивала, что и как, парень мне все так толково объяснил и пригласил в гости на мальков и на взрослых рыб посмотреть.
В гости все как-то времени не было идти, а тут мои дискусята прихворали и я решила позвонить - проконсультироваться. В общем, консультацию я получила и еще одно приглашение в гости, да еще и соседями оказались. И пошла, а как пришла - ахнула, такого мне еще никогда видеть не приходилось! Ну как можно в 1-комн. квартире разместить 15 банок по 100-400л. так, что б там осталось место для хозяина с женой и кошки с котятами?! Оказывается, можно, причем очень красиво и компактно. А какие там рыбы живут!!! Жаль, не спросила, сколько пород – но расцветок не меряно! Туркисы, Мальборо куколки, Пиджены…. Это те, которых я запомнила. Но больше всех меня скоей красотой поразили Блю Даймонд. Жаль, что фото не передает их цвет, отблеск идет. Цвет абсолютно фантастический- бирюза+морская волна+ультрамарин, вобщем, как назвать его я не знаю…
Аквариумы с мальками – 2 шт по 400л., а мелочи там- просто сотни! И смешные такие, те, которым месяца нет – просто как блестящие пецилии. И братиков-сестричек моих дискусят видела, от родственников им привет передала.
И тут у «детей» наступило время обеда. Старшим молотое сердце, младшим - резаный (свежий!!) трубочник. Ну и ажиотаж поднялся! Вода просто бурлила, малявки размели корм за пару минут и всем своим видом показывали, что совсем не прочь еще порцайку получить.
Потом я увидела «ручных» дискусов- просто Игорь взял одного в руку и «покатал» под водой. Тот особо и не сопротивлялся.
Интересно как устроен «роддом» в одной банке на 100л. с переборкой с дырками сидят 2 пары дисков и за икрой ухаживают. Дети потом могут плавать в гости друг к другу, а мамаши мило поболтать о том, о сём. 
Кстати про детей – дискусята, которым неделя отроду очень здорово висят на родителях, фото с ними тоже не очень качественное, но т.к. нерестящихся пар много, а приглашение №2 на фотосессию я уже получила, у меня будет шанс сделать более качественные снимки.
Ну и «на десерт» Игорь показал мне скатов Моторо, которых он тоже сделал «ручными». Огромные рыбины, размером с крышку большой кастрюли дают себя потягать по банке!! И тоже успешно нерестятся.
Поговорили о условиях содержания, получила кучу советов, как кормить, лечить дискусов, чем лучше кормить и все абсолютно доступным новичку – дискусятнику языком. И я наконец-то увидела, как действует «протока», все краники-шланги, а то описание конструкции в Интернете мне почти ничего не говорило.
Тем, кто занимается продажей рыб такие аква -хозяйства приходится видеть часто, я же увидела впервые, поверьте - впечатление незабываемое!
И самое приятное то, что теперь за дискусами ехать на Староконку не надо, можно все в родной их банке выбрать – и рыбе стресса меньше, и мне переживаний по поводу температуры и т.д.
Фото-отчет смотрите тут:

http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...4136b9d772d421
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]


Последний раз редактировалось Марусёна; 27.11.2007 в 14:10..
Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Марусёна за данный пост:
corrie (02.08.2006), Floyd (02.08.2006), Jararaka (02.08.2006), red1157 (11.11.2006)
Старый 02.08.2006, 22:37   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для corrie
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 378
Поблагодарил(а) : 224
Поблагодарили 241 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для corrie с помощью ICQ
Re: В гости к дискусам! ===www.aquaforum.ua===

Какие красивые рыбины! Особенно понравился этот ручной с огненным окрасом. Теперь срочно покупай аквариум, будешь их растить, приручать. Интересно, их пощупать и погладить может только хозяин, т.е. тот кто кормит и ухаживает?

corrie поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 20:55   #3
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: г.Киев, Оболонь.
Сообщений: 363
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 380 раз(а) в 150 сообщениях
Re: В гости к дискусам! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от corrie
Интересно, их пощупать и погладить может только хозяин, т.е. тот кто кормит и ухаживает?
Точно так! Хозяина узнают и приветствуют как преданные собаки. Далее в отношении к окружению иерархия - с уважением к жене (мужу) хозяина, с терпимостью к детям хозяина. Гостей (прошеных, непрошеных) очень часто игнорируют, стесняются наверное...


__________________

Vadim поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vadim за данный пост:
corrie (03.08.2006), Марусёна (04.08.2006)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts