`Украина. Эхинодорусы гибриды Игоря Филиппова и др. - Страница 54 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Продам > Архив объявлений 2010-2019 гг (только для чтения)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 21:59   #796
Живу я тут
  
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Измаил
Сообщений: 172
Поблагодарил(а) : 204
Поблагодарили 299 раз(а) в 154 сообщениях
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от demonik393 Посмотреть сообщение
Олег, а фото Пять Сольдо есть?
Согласен с Олегом, что его фотография Пять Сольдо не совсем передает все особенности и достоинства вила, но на http://www.aqa.ru есть фотографии автора. Одно из неоспоримых достоинств гибридов Филиппова - держат цвет даже при относительно слабом освещении (чего не скажешь о немцах). Следует также учитывать большую вариабельность в зависимости от условий. Эхи Филиппова от этого в меньшей степени зависимы

SmY поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили SmY за данный пост:
demonik393 (06.11.2012), SON-68 (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 22:29   #797
Живу я тут
  
 
Аватар для SON-68
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Енакиево
Сообщений: 13,664
Поблагодарил(а) : 10,248
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 3,828 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SmY Посмотреть сообщение
Согласен с Олегом, что его фотография Пять Сольдо не совсем передает все особенности и достоинства вила, но на http://www.aqa.ru есть фотографии автора. Одно из неоспоримых достоинств гибридов Филиппова - держат цвет даже при относительно слабом освещении (чего не скажешь о немцах). Следует также учитывать большую вариабельность в зависимости от условий. Эхи Филиппова от этого в меньшей степени зависимы
Юрий действительно эхи Игоря окрашены всегда , но в тени менее ярко и держат меньшее количество листьев из немцев по крайней мере из тех что я содержал только 2 в тени остаются окрашеными Поль Клокер и Регина остальные будут бурозелёные, а по вариабельности от условий из эхов Филиппова больше всех подвержен Дорогой Леонид Ильич у меня их 3 в разных банках и все отличаются друг от друга шириной листа и длинной черешков а так же окрасом вернее оттенком, один вообще в углу где мало света, но всё равно окрашен именно его фото я выкладывал.

SON-68 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SON-68 за данный пост:
demonik393 (06.11.2012)
Старый 06.11.2012, 19:55   #798
Живу я тут
  
 
Аватар для demonik393
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Судак Р. Крым
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а) : 1,980
Поблагодарили 823 раз(а) в 514 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Просто мой 5 сольдо, вообще не окрашен, нет даже намёка на цвет как на аква.ру, только 1-й лист еле розовый, похожа только структура листа, с освещением и с питалкой всё норм, ничего не менял.
__________________
FC SD

demonik393 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:09   #799
Живу я тут
  
 
Аватар для SON-68
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Енакиево
Сообщений: 13,664
Поблагодарил(а) : 10,248
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 3,828 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от demonik393 Посмотреть сообщение
Просто мой 5 сольдо, вообще не окрашен, нет даже намёка на цвет как на аква.ру, только 1-й лист еле розовый, похожа только структура листа, с освещением и с питалкой всё норм, ничего не менял.
Я получил от Игоря окрашеные и у меня цвет не теряли не разу всегда тёмные только меняют оттенок от освещенности и условий содержания, пусть Ваш подрастёт я думаю окрасится или это не Пять Сольдо.

SON-68 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SON-68 за данный пост:
demonik393 (06.11.2012)
Старый 06.11.2012, 20:21   #800
Живу я тут
  
 
Аватар для demonik393
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Судак Р. Крым
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а) : 1,980
Поблагодарили 823 раз(а) в 514 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Наверно Алекс перепутал что-то, по ошибки не то положил.
__________________
FC SD

demonik393 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.11.2012, 20:30   #801
Живу я тут
  
 
Аватар для SON-68
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Енакиево
Сообщений: 13,664
Поблагодарил(а) : 10,248
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 3,828 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от demonik393 Посмотреть сообщение
Наверно Алекс перепутал что-то, по ошибки не то положил.
Пока рано огорчатся пусть подрастёт и окрепнет кстати это не очень быстрый эх будет см 25 пришлёте мне фото я попробую разобратся не смогу попрошу Филиппова , а перепутать конечно можно особенно если растить с кусков корневища или удаляеш прикорневики и подращиваеш маленькие эхи очень похожи особенно красные, я всегда сажу в горшки и подписываю что бы потом не ломать голову что за растение и не отправить не то что заказывали.

SON-68 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SON-68 за данный пост:
demonik393 (08.11.2012)
Старый 06.11.2012, 22:35   #802
Живу я тут
  
 
Аватар для SON-68
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Енакиево
Сообщений: 13,664
Поблагодарил(а) : 10,248
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 3,828 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===


На этих фото -Огни Святого Эльма растение польское приобреталось у Саши под названием -St.Elmo’s Fire но в Германии название эха Sankt-Elmsfeue у меня были сомнения в пренадлежности к этому виду (я полякам не очень верю) и я заказал в России детку от растения полученого непосредственно из немецкого питомника каторая в данный момент подросла и точно можно сказать что сомневался я зря растения идеинтичные и можно назвать оба Огни Святого Эльма как то в переводе поприятней звучит.

SON-68 поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили SON-68 за данный пост:
demonik393 (08.11.2012), gen1 (07.11.2012), MargaritaD (07.11.2012), sania2 (08.11.2012), slava10 (07.11.2012), Slava181 (07.11.2012), SmY (06.11.2012), Проц (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 00:37   #803
Живу я тут
  
 
Аватар для Slava181
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Бердичев
Сообщений: 4,554
Поблагодарил(а) : 2,322
Поблагодарили 3,932 раз(а) в 1,954 сообщениях
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Хорошая новость. Спасибо за проверку. Сам не люблю сомневатся. У меня тоже Польский. Да что Польша что Германия, все одно: Евросоюз. Думаю поляки из Германии и берут на развод. Просто в немцев ассортимент покруче. Полякам пока наверное не хватает мощностей все развести у себя. Может со временем. Ничего скоро все и у нас будет. Тут нас много эхофанатов, достанем- разведем- поделимся и будет.


Последний раз редактировалось Slava181; 07.11.2012 в 00:45..
Slava181 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 05:33   #804
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Moldova
Сообщений: 185
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 127 раз(а) в 89 сообщениях
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Видимо, еще и постоянное выращивание в сушке влияет - растения сильно изменяются и "правильный" вид приобретают очень не скоро. Мне тоже казалось, что это два разных растения, хорошо, что появилась какая-то ясность.

MargaritaD поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 07:35   #805
Живу я тут
  
 
Аватар для SON-68
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Енакиево
Сообщений: 13,664
Поблагодарил(а) : 10,248
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 3,828 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MargaritaD Посмотреть сообщение
Видимо, еще и постоянное выращивание в сушке влияет - растения сильно изменяются и "правильный" вид приобретают очень не скоро. Мне тоже казалось, что это два разных растения, хорошо, что появилась какая-то ясность.
Этот эх очень изменяется от условий особенно от света, на солнце вообще красный без пятен черешки удлиняются лист овальный, в тени зелёный с крапом и лист удлиняется ближе к ланцетному, такой как на фото при 0.6 на литр + пару часов солнышко маточник окрашен так же как и отростки.

SON-68 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили SON-68 за данный пост:
demonik393 (08.11.2012), MargaritaD (09.01.2013)
Старый 07.11.2012, 07:50   #806
Живу я тут
  
 
Аватар для SON-68
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Енакиево
Сообщений: 13,664
Поблагодарил(а) : 10,248
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 3,828 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Slava181 Посмотреть сообщение
Хорошая новость. Спасибо за проверку. Сам не люблю сомневатся. У меня тоже Польский. Да что Польша что Германия, все одно: Евросоюз. Думаю поляки из Германии и берут на развод. Просто в немцев ассортимент покруче. Полякам пока наверное не хватает мощностей все развести у себя. Может со временем. Ничего скоро все и у нас будет. Тут нас много эхофанатов, достанем- разведем- поделимся и будет.
Слава я не особо верю полякам видел полученые Опакусы , Горизонтальный да и Вы мне как то присылали фото Оцелота все им было далеко до тех видов под которыми были проданы, можно под извесным названием получить какой то ихний гибрид, последний раз я столкнулся с польшей я брал у Саши 6 из них 5 соответствуют своим названиям , а вместо Райнер Феликса был РАйнер Кити .

SON-68 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:04   #807
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Житомирская обл.
Сообщений: 5,368
Поблагодарил(а) : 3,403
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,170 сообщениях
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SON-68 Посмотреть сообщение
Слава я не особо верю полякам видел полученые Опакусы , Горизонтальный да и Вы мне как то присылали фото Оцелота все им было далеко до тех видов под которыми были проданы, можно под извесным названием получить какой то ихний гибрид, последний раз я столкнулся с польшей я брал у Саши 6 из них 5 соответствуют своим названиям , а вместо Райнер Феликса был РАйнер Кити .
Олег, две - три позиции несоответствия из более 80 вибов... об этом как бы уже даже смешно говорить, тебе не надоело))? Да и опакуса уже давним давно нет в списке.
Кстати, оцелот Славик у меня не брал, это уже камень в сторону одного человека из Кривого рога, если Славик захочет, то скажет.
На счёт райнерс феликс, MargaritaD, брала у меня его и она кстати имеет также свой райнерс феликс, так что имеет возможность сравнить.
И давно хотел у тебя спросить, подскажи название этого эха.



вот его детки.


sania2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:48   #808
Живу я тут
  
 
Аватар для SON-68
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Енакиево
Сообщений: 13,664
Поблагодарил(а) : 10,248
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 3,828 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sania2 Посмотреть сообщение
Олег, две - три позиции несоответствия из более 80 вибов... об этом как бы уже даже смешно говорить, тебе не надоело))? Да и опакуса уже давним давно нет в списке.
Кстати, оцелот Славик у меня не брал, это уже камень в сторону одного человека из Кривого рога, если Славик захочет, то скажет.
На счёт райнерс феликс, MargaritaD, брала у меня его и она кстати имеет также свой райнерс феликс, так что имеет возможность сравнить.
И давно хотел у тебя спросить, подскажи название этого эха.



вот его детки.

Саша я писал по поводу эхов попадающих из Польши, Вы же не один торгуете ними в Украине, Опакусы приобретались на рынке по моему во ЛЬвове, а Слава мне писал что растение попало из Польши а Ваше или нет я и не интересовался, смысл моего сообщения что из Польши идёт много гибридов неизвесного происхождения под извесными названиями .
Почему то Вы воспринимаете всё что связано с польскими эхами на свой счет, а в ВАш огород был один камень прислали мне Кити вместо Феликса
и это не первый случай как то давно мы заказывали то же эхи из Польши с другом я получил обычный Феликс вместо РАйнер Феликса, а у друга вообще оказалось пару непонятно чего, врятли это Ваша ошибка просто растение пришло с такой биркой и претензий ни каких это просто пример.По поводу эха по моему это Триколор ( Богемский) как раз это растение попало ко мне из Польши под таким названием сейчас у меня его нет, второй вариант Ред Даймонд он в принципе того же плана точно сказать по фото сложно.


Последний раз редактировалось SON-68; 07.11.2012 в 13:54..
SON-68 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:58   #809
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Житомирская обл.
Сообщений: 5,368
Поблагодарил(а) : 3,403
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,170 сообщениях
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Олег мы не Львовском форуме...)
А на "аквафоруме" растения из Польши продаю только я один, а твоё отношение к этому, уже давно многие заметили, так как не раз это слышал от многих людей в телефонных разговорах и в личке. Просто об этом в открытую предпочитают помалкивать...)))

Цитата:
Сообщение от SON-68 Посмотреть сообщение
я не особо верю полякам видел полученые Опакусы , Горизонтальный
в частности эта цитата мне о многом говорит....))

Ты кстати не ответил мне на счёт фото.

Прошу прощения, профтыкал на счёт фото...

А может это Танзенде ?


Последний раз редактировалось sania2; 07.11.2012 в 14:19..
sania2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:16   #810
Живу я тут
  
 
Аватар для SON-68
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Енакиево
Сообщений: 13,664
Поблагодарил(а) : 10,248
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 3,828 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: +)Украина .Продам эхинодорусы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sania2 Посмотреть сообщение
Олег мы не Львовском форуме...)
А на "аквафоруме" растения из Польши продаю только я один, а твоё отношение к этому, уже давно многие заметили, так как не раз это слышал от многих людей в телефонных разговорах и в личке. Просто об этом в открытую предпочитают помалкивать...)))

в частности эта цитата мне о многом говорит....))

Ты кстати не ответил мне на счёт фото.
Саша вообще то я высказаваю своё мнение в своей теме , а не в Вашей, а смысл этого сообщения что нужно по возможности пытатся выяснить что содержиш в коллекции Вы этого наверное не поняли у нас разный подход для меня это не бизнес а удовольствие.А по поводу фото ответ в предыдушем сообщении.

SON-68 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts