Дискусы почернели... - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 12:55   #31
Любитель дискусов
  
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Kievstyle
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

какая температура?
чем кормите?
как перевели в аквариум после покупки?
параметры воды известны?(меня смущают ракушки которые не покрыты никаким лаком и могут повышать жесткость воды, а наши ребята любят помягче)

Рыба может чернеть и светлеть от стресса, так же может учащатся дыхание. Не обязательно болезнь

techno поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:11   #32
Любитель дискусов
  
 
Аватар для М А К С
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

Вчера поднял температуру с 30 до 31.После повышения вроде чуть повеселели!В аквариум перевел как описывается в литературе,т.е.пересадил их в ведро с их же водой и в течении часа подливал аквариумную воду.К сожалению протестировать воду в ближайшее время нет возможности.Ракушки действительно без лака 4 года назад привезены с моря.Нужно будет попробовать убрать их,может поможет!Я слышал,что диски при стрессе могут чернеть,но у них это уже продолжается 3-ий день.

М А К С поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:15   #33
Любитель дискусов
  
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Kievstyle
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от techno Посмотреть сообщение
чем кормите?
?

techno поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:37   #34
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

Якщо мальок чорніє ,значить йому погано.Правильно зауважив Techno черепашки підвищують твердість води,а дискус лягає на бік при різкому підвищенні твердості.Їх тримали в м якій воді.

хімік! поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:00   #35
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

М А К С, Ничего стрпшного,ракушки просто будут мешать чистить дно и только.Диски могут жить в любой воде. Но у меня те что покупались выращеные в моём городе прижились ,а в другом -не все. Ждите.Подменивайте воду каждые 3 дня по 20%. Для дискуса важна стабильность.Температуру поднимите до 34 на несеколько дней. Хорошо продувайте воду воздухом.Если едят -уже хорошо.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.07.2009, 14:35   #36
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

ув. Макс,прежде всего не делайте лишних двежений.Поднимите температуру до 33-34 градусов на 4-5 дней.Делайте ежедневную 10% подмену воды той же температуры(подогрейте),желательно воду брать отстояную или отфильтрованную через бытовой фильтр.Ракушки рекомендую убрать,т.к. дискусы любят мягкую и кислую воду, а ракушки воду щелочат и делают жесткой. Удачи. Олег.

Azov Discus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:15   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для alpetra
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 265
Поблагодарил(а) : 719
Поблагодарили 554 раз(а) в 171 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

Убирайте все лишние предметы из декораций и отключайте свет.Ракушки действительно могут сильно повысить жесткость,тем более, речные.Температуру больше 30-32 не стоит поднимать.У меня рыба из того-же источника, и брала с разницей в 4 дня.Причем в 2 этапа.И первая группа,и вторая чувствуют себя превосходно.Не стрессовали совсем.Температуру до 32 поднимала плавно.Когда привезла,в пакете была 28.,в акве 29.Даже переводила в воду достаточно быстро.Погрузив пакет,немного добавила воды из аквы в несколько приемов и дала возможность самим из него выплыть.Через час покормила трубочником.С учетом того,что вторая группа его в глаза не видела,(Олег кормил фаршем и артемией) начали активно клевать.В подтверждение могу прикрепть фотки(в понедельник).Инет только на работе.
Так что дело не в рыбе.Что-то с параметрами воды или в инфекции,которую она содержит.Когда заполняли акву,откуда воду брали? Кто в ней жил до этого? Что нового из оборудования на момент посадки рыбы было в акве?
У меня недавно был печальный случай.Получала из Харькова малышей.Дохали превосходно.Плавно перевела в акву ,но поставила новый каучуковый распылитель(гибкий).До этого хорошо промыла.А наутро малышня начала забиваться по углам и подвисать.Тоже думала,что стресс.Все-таки расстояние немалое.А днем,когда прибежала с работы, спасла только одного.Поняла,что это химия по своим взрослым дискусам с другого аквариума.Тоже начали сбиваться в кучу и темнеть(только диаманты и змеи),а красные-бледнеть.Додумалась же сразу в 2 аквы поставить новое оборудование!!! С моими ничего не случилось.Сменила в несколько этапов воду в акве,добавила в фильтр активированный уголь.Все обошлось.А из 5 приехавших малышей остался только 1.Если бы сразу поняла,что это отравление химией-перебросила бы в хорошую воду из другой аквы. С одной стороны,хорошо,что малыши были на карантине.Так бы подумала,что занесла заразу и начала бы лечить. Так и погубила бы всех.С другой-плохо,что новшества сразу в 2 аквы поставила.Резерва старой хорошей воды не оставила.Так что с этой партией уже была осторожна.
Повторюсь еще раз.У нас рыба из одного корыта.Ищите причину в воде,декорациях или корме(если нет другой рыбы). Будут вопросы-звоните.8050-33-42-439 Алла
И желаю удачи!


Фотки с мобильника в вечернее время
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A4820.jpg
Просмотров: 291
Размер:	158.9 Кб
ID:	35034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A4801.jpg
Просмотров: 308
Размер:	242.8 Кб
ID:	35035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A4800.jpg
Просмотров: 309
Размер:	239.5 Кб
ID:	35036  


Последний раз редактировалось alpetra; 20.07.2009 в 18:03..
alpetra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:06   #38
Любитель дискусов
  
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Kievstyle
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

я бы температуру до 34 все же поднял.

techno поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:36   #39
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

alpetra,
OLEG + Lusia, ракушки поднимающие жесткость воды до той степени ,что чернеет малёк.Умора. У меня общая жестекость воды более 25 нем.гр.. При такой жесткости ракушка не оказывает уже никакого влияния на воду. Диск прекрасно растёт и питается. Вот внешний вид моего диска растущего в жесткой воде.Ракушку нужно убирать по другой причине,не относящейся к состоянию малька.

Для диска важно одно -стойкие параметры воды на фоне хорошей аэрации.



Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 17.07.2009 в 20:44..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:04   #40
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=ЭКСПЕРИМЕНТАТОР;620407]alpetra,
OLEG + Lusia, ракушки поднимающие жесткость воды до той степени ,что чернеет малёк.Умора. У меня общая жестекость воды более 25 нем.гр.. При такой жесткости ракушка не оказывает уже никакого влияния на воду. Диск прекрасно растёт и питается. Вот внешний вид моего диска растущего в жесткой воде.Ракушку нужно убирать по другой причине,не относящейся к состоянию малька.

Для диска важно одно -стойкие параметры воды на фоне хорошей аэрации.


Уважаемый Экспериментатор, если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то вы увидите, что я не делал ни каких выводов о том почему чернеет малек. На фото был аквариум с насыпаными на дне ракушками, которые в дискусном аквариуме просто не нужны. Я считаю , что поднятие температуры и подмена воды ускорит адаптацию вновьприобретенных дискусов.
Я вам в личку на днях скину фото своего хозяйства. С ув. Олег.

Azov Discus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Azov Discus за данный пост:
Старый 18.07.2009, 01:34   #41
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OLEG + Lusia Посмотреть сообщение
Уважаемый Экспериментатор, если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то вы увидите, что я не делал ни каких выводов о том почему чернеет малек
Почитайте название темы,человек просит помощи именно по цвету малька,думаю всё остальное его не интересует,иначе бы он открыл тему с другим названием.
Цитата:
Сообщение от OLEG + Lusia Посмотреть сообщение
которые в дискусном аквариуме просто не нужны.
Человек сам без посторонней помощи это решит,эти ракушки не самое важное,точнее говоря,вообще не важное.
Кстати,если не трудно,красный цвет в сообщении поменяйте на другой ,я совершенно не сомневался в Ваших питомцах,я ратовал за точный совет вопрошающему. Или вы просто подобрали цвет шрифта в тон моему дискусу? Для выделения текста под Вашим аватаром есть Цитата выделенного .Выделяете нужное для цитирования ,жмёте туда и у Вас всё ,как у всех.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 18.07.2009 в 01:54..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:54   #42
Любитель дискусов
  
 
Аватар для М А К С
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

Дорогая alpetra!Рыба отличная!В ее качестве я не сомневаюсь,т.к. знаком с людьми которые тоже у него брали.Я и сам понимаю,что им что-то у меня не подходит,а что именно я не могу понять.И еще чего я не понимаю:почему один вид прекрасно себя чувствует(нормальный цвет,спокойное дыхание),а другой все черные как смола!В акве никто не жил раньше(он у меня новый)На момент запуска дисков вода отстаивалась 19 дней(фильтр работал постояно).Вчера подселил еще 4 ампулярии.Больше в акве никого нет.

М А К С поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 13:01   #43
Любитель дискусов
  
 
Аватар для М А К С
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

С вчерашнего дня интенсивно иследуют дно.Сегодня хорошо покушали.Это уже радует! techno кормлю фаршем(гов.сердце,шпинат,кальмары и т.д.)Вчера купил трубочника(обработал его марганцовкой,но этого думаю мало),но еще не кормил-боюсь занести инфекцию.Подскажите чем еще можно обезараживать живой корм?

М А К С поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 13:14   #44
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

Попробуйте задать вопрос Игорю Ш. поповоду кормления дискуса трубочником. Насолько мне известно они им кормят.

Azov Discus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 13:24   #45
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Дискусята чернеют ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от М А К С Посмотреть сообщение
И еще чего я не понимаю:почему один вид прекрасно себя чувствует(нормальный цвет,спокойное дыхание),а другой все черные как смола!В акве никто не жил раньше(он у меня новый)На момент запуска дисков вода отстаивалась 19 дней(фильтр работал постояно).Вчера подселил еще 4 ампулярии.Больше в акве никого нет.
Вся причина в свежей акве, от того что вода отстаивалась столько дней это ещо ни о чом не говорит. Просто нет биологического равновесия. Не знаю какое у вас оборудование ( фильтр ), но с нормальной фильтрацией новый аквас созревает где то дней 20. Для этого что бы избежать проблем, нужно как можно чаще делать делать подмены.
Я бы делал 1/3 ежедневно.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Игорь Ш за данный пост:


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts