КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 15:49   #106
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
Доработать его не составит большого труда, но для этого должна быть заинтересованость как участников, так и спонсоров. В принципе, для меня такой конкурс был бы интересен и без призов. Просто как возможность посмотреть варианты оформления.
Спонсоры добро уже дали(если я не ошибаюсь) и приз предлагается не малый не зависимо от того будет ли "цихлоконкурс"(а вот кстати и название) судиться по всей строгости или всенародным голосованием!.
А вот заинтересованности участников, потенциальных конкурсантов пока не наблюдается, кроме Вас, Владимир.
Варианты оформления цихлидников мне также интересны!
С уважением!
__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Mogicanin за данный пост:
Chaiinik (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 15:49   #107
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
О спорте... Не хочу никого обидеть, но в конкурсе аквадизайна, а подразумевался именно такой, не справедливо ставить аквариум оформленный растениями и цихлидник в одну линейку. Разные усилия прикладываются для создания. Аквариум с растениями выращивается - постоянно требует внимания - внесение удобрений, стрижки, прореживания, со2 и т.д. В то время как цихлидник оформил и забыл, не так ли?
Мы не говорим о сложности изготовления. Мы говорим о критерии оценивания.

Ладно, непонятен пример со спортом, приведу другой.

Представьте себе конкурс детских рисунков, например. Задаются условия и ограничения, дается адрес, детки шлют свои работы почтой. Потом садится жюри и оценивает каждую работу в баллах по какому-то принципу. В результате каждой работе присваивается некий балл. Логично предположить, что высшие баллы скорее всего у старшеклассников, хотя в верхней части рейтинга могут быть и более молодые таланты.
Однако, нечестно в одинаковые условия ставить детей разного возраста. Потому делаются отдельные номинации: "лучший среди учеников до 8 лет", до 10 лет, и т.д. Но это разделение уже делается ПОСЛЕ выставления оценки ВСЕМ рисункам по ЕДИНЫМ критериям.

Понятно, что у цихлидников нет шансов победить по баллам у акваскейпа. Да такая задача и не стоит. Все будут хотеть победить в своей номинации. Но чтобы было честно, судьи и критерии оценок должны быть одинаковы. Нет травы - прочерк. Зато травники не могут оцениваться по критерию "качество декораций", например, потому там тоже может быть прочерк


__________________

Флорастим поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Флорастим за данный пост:
Chip (17.10.2009), Mogicanin (14.10.2009), yermolayev (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 16:01   #108
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Mogicanin, уменя создалось впечатление, что создать гармоничный аквариум для рыб - простая задача... Боюсь Вы слишком упрощённо воспринимаете проблему.
Дело в том что при оформлении того же цихлидника, Вам нужно учитывать и "интересы" рыб и "интересы" зрителя - а это имхо не так и просто. Законы композиции могут сколько угодно Вам диктовать что укрытие карягу надо поставить на переднем плане - но увидев такое в том же цихлиднике - я тут же снял бы баллы.(укрытие на переднем плане абсолютно бесполезно для цихлид). Борода в аквариуме с цихлидами это либо свидетельство "незрелости" аквариума, либо плохого подбора рыб и оборудования и ли плохого ухода за аквариумом.
Но в одном целиком с Вами согласен - подходы в создании аквариума ДЛЯ РЫБ, абсолютно другие по сравнению с созданием аквапейзажа.
Флорастим, Ваше второе сравнение мне нравится на много меньше вернее совсем не нравится
акваскейп - не высшая ступень развития имхо, а другое направление.
Разница примерно такая же, как между художником рисующим лошадь, и любителем лошадей. Общее у них только лошадь(в нашем случае - аквариум)
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 14.10.2009 в 16:09..
Chaiinik поза форумом  
7 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Chip (17.10.2009), ivl (15.10.2009), MasterWind (14.10.2009), Mogicanin (14.10.2009), Mykhaylo (14.10.2009), касатка (14.10.2009), РусланТ (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 16:02   #109
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Флорастим, другими словами, Вы предлагаете сделать смешанный конкурс, а лучшему цихлиднику присудить поощрительный приз?
Тоже вариант.
__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
yermolayev (14.10.2009), Флорастим (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 16:13   #110
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Флорастим, другими словами, Вы предлагаете сделать смешанный конкурс, а лучшему цихлиднику присудить поощрительный приз?
Тоже вариант.
Да, предлагаю это рассматривать как вариант, особенно за неимением других таковых. С удовольствием прочитаю другие варианты как только они появятся. Соглашусь с лучшим, чем мой, или подкорректирую свой.

Ну, а по поводу статуса и величины приза для цихлидников - пусть спонсоры решают.


__________________

Флорастим поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
Chaiinik (14.10.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.10.2009, 16:14   #111
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Вы предлагаете сделать смешанный конкурс, а лучшему цихлиднику присудить поощрительный приз?
гм... приходим к первоночальному варианту....
соревнование для скейперов, и бег рядом с чемпионской беговой дорожкой для остальных...

есть предложение:
провести опрос количества желающих учавствовать в "смешаном" конкурсе и разделённом на три номинации.
можно конечно сказать что количество - не всегда качество, но и конкурс где будет пять-шесть сильных работ, и энное количество откровенно слабых - тоже тоже трудно назвать слишком захватывающим.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 14.10.2009 в 16:23..
Chaiinik поза форумом  
Старый 14.10.2009, 16:31   #112
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Меня тоже смущает смешивание.
Судя по прошлым конкурсам в жюри были только травники. Я, например, не возьмусь судить состояние и красоту цихлид и сложность их приобретения и содержания. Моя компетентность в этом направлении вызывает сомнения даже у меня!
В общем я хочу сказать, что для цихл нужен отдельный конкурс, определить критерии, условия, подобрать судий, ....и т.д. Поэтому повторюсь, на данном этапе цихлоконкурс реально рассматривать как доп.номинацию с форумным голосованием или вообще не рассматривать.

Добавлю, Наташа(Fancy) по сути одна занимается организационными вопросами. Это отнимает у нее ОГРОМНОЕ!!!!!! колличество времени, сил и нервов. Цихлидники взвалят на нее еще больше проблем. Поэтому для "цихлоконкурса" нужен еще и организатор!

Я высказал свое мнение, но настаивать на нем не буду. Готов смириться с любым решением, которое примут организаторы.
__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
Chaiinik (14.10.2009), ivl (15.10.2009), MasterWind (14.10.2009), Max_82 (15.10.2009), Флорастим (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 20:55   #113
Живу я тут
  
 
Аватар для РусланТ
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 219
Поблагодарил(а) : 256
Поблагодарили 301 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для РусланТ с помощью ICQ
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
А вот заинтересованности участников, потенциальных конкурсантов пока не наблюдается, кроме Вас, Владимир.
Мне кажется многие следят за развитием, и надеюсь что наберется немалое количество участников чтобы поддержать идею конкурса среди цихлидников. ИМХО о каком развитии и популяризации может идти речь если постоянно пропагандировать использование рыб и растений исключительно в качестве расходного материала, "красок" на холсте? А как начет содержания редких видов? А качество и красота самой рыбы неужели не имеет отношения к аквариуму, а воссосздание и поддержание условий биотопа такое уж легкое? Если не говорить об этом и не популяризировать, скоро в продаже останутся одни неоны...
__________________
Удача улыбается подготовленному разуму!


Последний раз редактировалось РусланТ; 14.10.2009 в 21:27..
РусланТ поза форумом  
Старый 14.10.2009, 21:22   #114
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

"Открытый конкурс Аквадизайна 2010", Украина

И валить туда все(акваскэйп, цихлид, шарики с золотыми рыбками), нехай судьи разбираются
И открытое голосование на форуме... с одним чемпионом.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом  
Старый 14.10.2009, 21:36   #115
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Bactrian, тоже вариант...Но как реально этот винегрет оценивать - вот о чем надо подумать! То есть критерии в данном случае делаем более общими, пункта "состояние растений" там вообще не должно быть, а максимальная оценка за "общее впечатление" должна давать минимум половину баллов - ну, это реально разработать, не вопрос. И жюри не должно в данном случае состоять из одних только ценителей акваскейпа. Решайте. В конце концов мы ничем не рискуем, с каждым конкурсом мы будем крепчать и набираться опыта и....застанет пора замахнуться и на что-то более серьезное, с номинациями. Но может действительно ...не сейчас.


__________________

Fancy поза форумом  
Старый 14.10.2009, 21:46   #116
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
...
Судя по прошлым конкурсам в жюри были только травники...
Не, Сергей.Были не только травники. Я в десять лет начал уже хромисов и меек разводить. Это растениями я занялся только двадцать пять лет назад. Но похоже, что этот конкурс оценивать будут действительно только "травники"(слово то какое).
Кстати, Владимир, баллы не стоит снимать за укрытия для цихлид на переднем плане. Примером может быть ракушковый лампрологус, живущий в природе в зоне песков (озеро Танганьика)
Я даже знаю как называются цихлидники в стиле оформления- "псевдоморе". При желании можно за основу этот стиль взять, таких аквариумов даже по Харькову видимо-невидимо.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом  
2 пользователей поблагодарили ikhtiandr за данный пост:
MasterWind (14.10.2009), Флорастим (15.10.2009)
Старый 14.10.2009, 22:53   #117
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
Bactrian, тоже вариант...Но как реально этот винегрет оценивать - вот о чем надо подумать! То есть критерии в данном случае делаем более общими, пункта "состояние растений" там вообще не должно быть, а максимальная оценка за "общее впечатление" должна давать минимум половину баллов - ну, это реально разработать, не вопрос. И жюри не должно в данном случае состоять из одних только ценителей акваскейпа. Решайте. В конце концов мы ничем не рискуем, с каждым конкурсом мы будем крепчать и набираться опыта и....застанет пора замахнуться и на что-то более серьезное, с номинациями. Но может действительно ...не сейчас.
Вот критерии не надо трогать...
мы работаем над своими стандартами, и занимаемся их пропогандой...
Но мы открыты... потому и конкурс открытый...
Кто-то хочет оформить цихлидник, или "псевдоморе" и при этом считает, что работа может принимать участие в конкурсе - принимаем работы на общих основаниях,
судим на общих основаниях,
голосуем на общих основаниях...
не надо никаких "особых критериев"...
все идет на общих основаниях...
Может спонсорам понравятся кубики/ нано аквариумы, и они выделят "специальный приз по кубикам до 30 литров", ил по "нано-аквариуму" но эти же кубики и НАНО принимают участие в конкурсе на общих основаниях...

С уважением

ПыСы - кто-то потеряет балы на "состоянии растений", но получит более сильный бал по "сосотянию гидробиотов"
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил BЛАДИМИP за данный пост:
Флорастим (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 23:23   #118
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Один только пункт "состояние гидробиотов" отпугнет всех цихлидников. Нашему народу только дай причину неучаствовать. Так что цихлидники нужно отнести в отдельную категорию. Ну или оставить только онлайн голосование для цихлидников - лучший вариант на данный момент.

Не думали приплести в этот компот травников-цихлидников еще и миниаквариумы? Представляете какая будет аквафеерия?!!! Шоу тайм!!!Куча народу участвует!!! Куча народу оценивает, так как больше будет заинтересовано. Куча кликов по ссылке конкурса и ссылкам спонсоров!!! Все счастливы!!! И народ побежит в эйфории покупать аквариумы, удобрения, оборудование, растения, цихлид и тд и тп.
Да, к тому же время проведения конкурса оформления миниаквариумов было не идеальное - лето.
Помоему вариант.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом  
2 пользователей поблагодарили yermolayev за данный пост:
MasterWind (15.10.2009), Флорастим (14.10.2009)
Старый 15.10.2009, 09:01   #119
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
принимаем работы на общих основаниях,
судим на общих основаниях,
голосуем на общих основаниях...
общие основания для аквариумов акваскейп.
аминь.
значит, мы пойдём другим путём.
мне только казалось, что скейперских конкурсов и так валом, уже даже лень пересматривать повторения одного и того же.
цихлидники и все любители рыб в аквариуме! организуем свой конкурс! опрос здесь
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 15.10.2009 в 09:21..
Chaiinik поза форумом  
Старый 15.10.2009, 09:12   #120
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Chaiinik, ну не переживайте Вы так! Все будет отлично!
У нас ведь всегда все на пять балов. Разве Вы не заметили? Организовуют то профи. Положитесь на них.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
конкурс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts