Выставка в школе №121 - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 11:16   #46
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для burnashev
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 584
Поблагодарил(а) : 145
Поблагодарили 292 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для burnashev с помощью ICQ
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

Банку клеить оставь как мастер класс!!!! И давай со всем этим в субботу на собрании! Правда я не смогу быть!

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
__________________
ParkZoo Fish


__________________

burnashev поза форумом  
Старый 24.05.2017, 11:38   #47
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кот Леопольд
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Харьков, Индустриальный(ХТЗ)
Сообщений: 515
Поблагодарил(а) : 974
Поблагодарили 283 раз(а) в 144 сообщениях
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

Я скорей всего тоже(((
__________________
Угрозы,насмешки, короны примеряют ПЕШКИ!На лицах отметки, что все они марионетки!


__________________

Кот Леопольд поза форумом  
Старый 25.05.2017, 00:07   #48
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

Парни)))) разрешите вопрос. Это вы включили юмор или серьезно рассуждаете?
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Viktor Kharkov за данный пост:
boba56 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 08:09   #49
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для burnashev
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 584
Поблагодарил(а) : 145
Поблагодарили 292 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для burnashev с помощью ICQ
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
Парни)))) разрешите вопрос. Это вы включили юмор или серьезно рассуждаете?
Я юмор не включал! Я предложил со своей стороны помощь с оборудованием! На собрание быть не могу у меня работа, выходной только в воскресенье (

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
__________________
ParkZoo Fish


__________________

burnashev поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил burnashev за данный пост:
Старый 25.05.2017, 19:26   #50
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для gus33
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,967
Поблагодарил(а) : 1,579
Поблагодарили 3,423 раз(а) в 938 сообщениях
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот Леопольд Посмотреть сообщение
1) Выставка с 05.06. по 10.06.2017
2) время с 09.00 по 15.00
3) я
4) пока только Мы с ТОбой)))
5) лекции нужны в день начала и окончания
6) пока ни кого(
подготовка
начинать буду через неделю(запускать банки , оформлять и тд)
пока есть только аквариумы и фильтра!
буду еще доклеевать! ( один хочу склеить с детворой и оставить в школе)
материально ответственный - Чернявский Алексей Сергеевич (известен под ником Кот Леопольд)))
парни это школа) в промышленном районе города , во время школьного лагеря.
я просто хочу заинтересовать и показать детворе рыбок . это даже не выставка а скорей демонстрация ...
Все понятно! Показать можно. Но это уже не выставка, а просто показать пару аквариумов.
Вопрос с аудиторией остался открытым. На лекции загонят детей из лагеря или будут те, кто мимо школы пробегать случайно будут?
__________________
Аквариумистика без границ www.world-fauna.com


__________________

gus33 поза форумом  
2 пользователей поблагодарили gus33 за данный пост:
boba56 (25.05.2017), Кот Леопольд (25.05.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 25.05.2017, 23:48   #51
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кот Леопольд
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Харьков, Индустриальный(ХТЗ)
Сообщений: 515
Поблагодарил(а) : 974
Поблагодарили 283 раз(а) в 144 сообщениях
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

Михаил возможно я не правильно назвал... Будут все! хз и с района и дети с лагеря!
в лагере около 60 детей!!! это 1-4й класс
Сейчас реальная проблема со светом.... я не понимаю как мне его сделать...
баеки купил без крышек с покрывными стеклами . либо делать крышки к каждому отдельно...либо я хз ...но проблема такая есть...
тут очень нужен совет...или аренда...

спасибо...
__________________
Угрозы,насмешки, короны примеряют ПЕШКИ!На лицах отметки, что все они марионетки!


__________________


Последний раз редактировалось Кот Леопольд; 26.05.2017 в 00:13..
Кот Леопольд поза форумом  
Старый 26.05.2017, 02:33   #52
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для gus33
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,967
Поблагодарил(а) : 1,579
Поблагодарили 3,423 раз(а) в 938 сообщениях
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот Леопольд Посмотреть сообщение
Михаил возможно я не правильно назвал... Будут все! хз и с района и дети с лагеря!
в лагере около 60 детей!!! это 1-4й класс
Сейчас реальная проблема со светом.... я не понимаю как мне его сделать...
баеки купил без крышек с покрывными стеклами . либо делать крышки к каждому отдельно...либо я хз ...но проблема такая есть...
тут очень нужен совет...или аренда...

спасибо...
Что значит "хз и с района и дети из лагеря"? Есть какая-то договоренность с руководством школы или лагеря на это дело или только договоренность поставить пару аквариумов?
Я понимаю что есть договоренность с руководством школы что будет некая выставка и дети должны присутствовать на выставке каждый день в течении всей выставки. Но прошу учесть что дети идут в лагерь не для того что-б сидеть в школе и смотреть на пару аквариумов.
Свет светом.... Со светом можно еще что-то решить.
Аквариумы будут стоять на полу? Есть какая-то КРЕПКАЯ и НАДЕЖНА мебель для аквариумов? Школьные столы не пойдут. Они все кривоногие, шатаются и не достаточно крепкие. Аквариум на 100 литров будет весить порядка 180 кг. А это не вес ребенка. Эти столы должны будут выдержать не 180 кг., а с запасом минимум 250 кг.
Такое есть?
Договоренность с руководством школы имеется на подключение какого-то оборудования на КРУГЛОСУТОЧНУЮ работу?
Я в своей школе когда заикнулся об аквариуме, то мне сказали что на ночь его 100% будут полностью отключать, а на лето о нем вообще забудут в опечатанном кабинете.
Вот хотелось бы знать - согласно ли руководство школы что-б помпы, нагреватели работали и ночью, когда в школе остается только лишь один охранник, да и тот спит.

Какую рыбу ты хочешь показать? Самую разную? Ладно! Хорошо, тебе кто-то что-то даст из рыбы. Дальше что с этим? У всех рыба живет в разных условиях. Ты хочешь посадить ее в 1-2 аквариума. Понимаешь что некоторые рыбы быстренько навернуться? Как детям смотреть на трупы рыбок?
Даже на хорошо организованных выставках есть отход рыбы. У тебя он будет ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ты хочешь этими трупиками травмировать психику детей?

Для начала нужно решить эти вопросы, а потом уж покупать, клеить, брать в аренду аквариумы, то же самое с оборудованием и светом.

Дальше хотелось бы понять ситуацию с рекламой. Детей в школьном лагере 60-100 человек. Ну посмотрят они 1 день на эти 2-3 аквариума. А остальные дни что делать? Есть какая-то реклама по району? Есть реклама по остальным школам? Или ты эту "выставку" на 2-3 дня ставишь? 1 день поставить, 2 день показать, 3 день свернуть эту выставку? И какой в ней смысл?
Аквариумы надо оформить соответствующим образом. Коряги, камни, грунт, растения........ Ты сам справишься с этим? И смысл в этом оформлении на 1-2-3 дня? Ни муть не осела, ни рыба от стресса не отошла....А тут выставка. И что ты будешь показывать? Мутную воду со стрессующей рыбой? Без всякого декора, без ничего? Или все-ж что-то будешь делать?

Вот тебе надо решать вопросы:
1. круглосуточная работа оборудования
2. мебель для аквариумов (крепкая мебель)
3. реклама
4. договоренность с руководством школы и лагеря.

Просто так показывать аквариумы смысла нету. Нужны пара лекторов для рассказа детям что это не просто водичка с рыбкой. Допустим лекторов найдем. Перед кем им выступать? Перед детьми? А у них на этот день запланирован поход в ближайший овраг за цветочками. И пофиг им на выставку и лектора. В лагере своя работа идет! У них план мероприятий уже дано написан, согласован и подписан в районо! Никто его менять не будет!
Выставишь ты эти аквариумы. Детей ведут в ближайший овраг за цветочками. Ну увидят они мимоходом эти аквариумы и лектора. Думаешь лектору будет приятно когда он начнет рассказывать, а преподаватель по плану уведет детей?
Ты хочешь показать детям как клеить аквариум? Ученикам 1-4 классов? Не смеши меня! Им к стеклу приближаться нельзя - порежутся! Техника безопасности что говорит по этому поводу? Согласовано в районо с инспектором по ТБ?
Думаешь дети прибегут домой и начнут клеить аквариумы?
Любой родитель не даст своему ребенку работать со стеклом! А тем более резать, клеить непонятным клеем. ))))))) А потом это непонятно что поставить и затопить соседей снизу?

Подобные выставки обдумываются не 1 месяц перед тем как их начать. Это не делается спонтанно, как у тебя.
Нет! Мысль твоя и желание что-то сделать - заслуживают уважения и всяческих похвал. Но подход к этому - просто ужасен!
Тем более выставки для начальных классов. Им определенные лекторы нужны, им нужно специальное ограждение от аквариумов.... т.к. это школа и беготня по ней была и будет всегда. Кто-то из детей будет пробегать мимо, кто-то его толкнет.... полетел малыш в аквариум. Толкнул стойку, на него поехал аквариум в 100 литров и весом в 180 кг.
Ты видел выставки в ЗооЛенде?
Мы втроем, 3 здоровых мужика, доставляли 1 секцию для второй выставки. Провозились весь вечер! И то не успели!
Есть у тебя подобные столы для аквариумов? НАДЕЖНЫЕ! КРЕПКИЕ! УСТОЙЧИВЫЕ! Столы в ЗооЛенде выдержат каддебалет из вполне себе упитанных танцовщиц в количестве 5 штук на квадратный метр. Вот там НАДЕЖНОСТЬ, КРЕПОСТЬ И УСТОЙЧИВОСТЬ! А ставились всего то баночки по 60 литров максимум!
Ты видел уровень электрики под этими столами? Это не просто удлинитель с 5 розетками из соседнего магазина! Там и техника безопасности, там и надежность.... А тут школа! Тут должен быть не 10-ти кратный запас, а 20-30 кратный.
Дома ты можешь воспользоваться подобным удлинителем, но не в школе, где за детей отвечают воспитатели. Не дай Бог что-то произойдет - воспитателя как минимум уволят, а то еще и посадят.
Это дети! И надо понимать что они полезут туда, куда ну никак никто не полезет в здравом уме! Они полезут! И поверь мне - полезут тогда, когда никто этого видеть не будет! И наделают столько бед, сколько тебе и не снилось! Это дети!

Все это надо обдумать и как следует обдумать, а не решать что я сделаю и начинать делать совершенно не подумав.

Извини за критику, но твой подход к этому вопросу не выдерживает никакой критики.
Проводить подобные мероприятия в детских учебных заведениях нужно! Тут спору нет! Но согласоввывать это нужно для начала на самом верху - в районо, при чем говорить что это внекласная работа! Потом идти и договариваться с директором, т.к. у директора свои взгляды на все это. Это детское учереждение - надо кучу бумажек согласовать и составить. Кучу подписей собрать.
Я попытался в своей школе заикнуться об этом. Мне столько страшилок понарасказывали, что вопрос отпал сам собой.

Лучше дождись нормально организованных выставок в том-же ЗооЛенде и организуй преподавателей вместе с детьми на эти выставки. Будет больше проку от этого.
Я организовал 2 класса на выставки! Восторга было море! Как от учеников, так и от самих преподавателей.
Но это качественно организованная выставка. А не то что ты пытаешься сделать!
__________________
Аквариумистика без границ www.world-fauna.com


__________________


Последний раз редактировалось gus33; 26.05.2017 в 03:22..
gus33 поза форумом  
7 пользователей поблагодарили gus33 за данный пост:
boba56 (26.05.2017), Fontango (26.05.2017), myprog (26.05.2017), Said-999 (26.05.2017), ser1980 (26.05.2017), vel24 (26.05.2017), Кот Леопольд (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 14:19   #53
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кот Леопольд
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Харьков, Индустриальный(ХТЗ)
Сообщений: 515
Поблагодарил(а) : 974
Поблагодарили 283 раз(а) в 144 сообщениях
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

Да Вы правы.
__________________
Угрозы,насмешки, короны примеряют ПЕШКИ!На лицах отметки, что все они марионетки!


__________________


Последний раз редактировалось Кот Леопольд; 28.05.2017 в 19:46..
Кот Леопольд поза форумом  
Старый 28.05.2017, 19:50   #54
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кот Леопольд
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Харьков, Индустриальный(ХТЗ)
Сообщений: 515
Поблагодарил(а) : 974
Поблагодарили 283 раз(а) в 144 сообщениях
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

по этому я покупаю и рыбу и банки, и свет!!!
То что Вы написали ПРАВИЛЬНО!!! я с этим не спорю!!! но на сколько я помню ВЕСЬ наш КЛУБ обещал помочь , но помог один человек и того облили грязью!!!
я просил о помощи конкретно- не знаю что делать со светом???
__________________
Угрозы,насмешки, короны примеряют ПЕШКИ!На лицах отметки, что все они марионетки!


__________________

Кот Леопольд поза форумом  
Старый 28.05.2017, 20:09   #55
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для burnashev
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 584
Поблагодарил(а) : 145
Поблагодарили 292 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для burnashev с помощью ICQ
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

Лёша на струбцины к столу, на рынке ХТЗ на барахолке

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
__________________
ParkZoo Fish


__________________

burnashev поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил burnashev за данный пост:
Pol_Kiev (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 20:30   #56
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кот Леопольд
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Харьков, Индустриальный(ХТЗ)
Сообщений: 515
Поблагодарил(а) : 974
Поблагодарили 283 раз(а) в 144 сообщениях
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

я уже разобрался со светом! спс!
__________________
Угрозы,насмешки, короны примеряют ПЕШКИ!На лицах отметки, что все они марионетки!


__________________

Кот Леопольд поза форумом  
Старый 28.05.2017, 20:32   #57
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для burnashev
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 584
Поблагодарил(а) : 145
Поблагодарили 292 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для burnashev с помощью ICQ
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

Не за что!!! Напиши сюда кто меня облил грязью, интересно будет всем!!!

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
__________________
ParkZoo Fish


__________________

burnashev поза форумом  
Старый 28.05.2017, 20:44   #58
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Кот Леопольд.
Вашу тему я закрываю по причине того , что она приняла не здоровое состояние и во многом абсурдные изречения. Хотите получить помощь, обратитесь как вам говорили. Если в вашем обращении есть резон- поможем. А так ,кроме абракодабры и вашего, как бы , желания , ничего нет. "Бьете себя в грудь" что вы там что -то покупаете - на здоровье. Нужен совет - есть тема: "помощь начинающим", задайте вопрос там. Автор этой темы Александр В.В. Уверен он с удовольствием вам подскажет, да и не только он.



__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом  
Старый 04.06.2017, 13:46   #59
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кот Леопольд
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Харьков, Индустриальный(ХТЗ)
Сообщений: 515
Поблагодарил(а) : 974
Поблагодарили 283 раз(а) в 144 сообщениях
Re: Выставка в школе №121 ===www.aquaforum.ua===

И сейчас начнется... "ая Тебе говорил...."
к Тапкам готов!
https://youtu.be/j8cWJrdrBtk
__________________
Угрозы,насмешки, короны примеряют ПЕШКИ!На лицах отметки, что все они марионетки!


__________________


Последний раз редактировалось Кот Леопольд; 04.06.2017 в 13:53..
Кот Леопольд поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
выставка рыб


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts