Мой аквариум - Фотки - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2003, 18:41   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мой аквариум - Фотки ===www.aquaforum.ua===

Хочу показать фотографии своего аквариума:
Фотографии

Сделано неделю назад. Наконец-то нашел кому показать (форум нашел)

AlexM поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 10:47   #2
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
А параметры аквариума, свет, оборудование? Не только картинки хотелось бы посмотреть...
Хризиптерку, которая леукопома, брали красивенькую, с синей полосочкой на спине? Я тоже так попался. У Марченкова брали?


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2003, 20:35   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
>А параметры аквариума, свет, оборудование?

Аквариум и оборудование:
- Объем аквариума 160 л. Под аквариумом, самп 25 л. В сумме 185 л.
- В сампе три колоны биофильтра с пластиковыми шариками Bactoballs (Aqua Medic). Перед ними префильтр из нескольких губок.
- Там же пеноотделитель Turboflotor 1000 (Aqua Medic).
- В аквариум воду возвращает помпа Eheim 1060.
- В аквариуме две помпы для создания течения: Maxi-Jet 1000 (1000 л/ч) и Maxi-Jet PH 1200 (1100 л/ч) (Aquarium Systems).
- Освещение: 1 лампа JBL SOLAR Marine Day 18 Вт и 1 лампа SYLVANIA Coralstar Actinic 18 Вт.
- Охладитель MiniFlite 100 Вт.
- Электронный рН-метр Aqua Medic.
- Несколько живых камней.

Параметры воды: pH 8,2; плотность 1,0235; нитриты 0; аммиак 0; нитраты 20; кальций 300; температура 26,5-27 С.

Кормление:
- 2-3 раза в день. 1-2 дня в неделю - без кормления.
- Корм для рыб: JBL Maris (из 250 мл баночки за 5 месяцев ушло чуть больше четверти). Изредка (2 недели-месяц) мороженная креветка.
- Креветке раз в 2-3 дня дается 2-3 шарика JBL MariPerls. Плюс мороженная креветка с той же частотой, что и у рыбы.

Обслуживание:
- Раз в две недели-месяц подмена 10-25 л воды. Одновременный сифон грунта, полная или частичная чистка губок. Для подмены используется соль Reef Crystals (Aquarium Systems). При приготовлении добавляется кондиционер JBL Biomarol. После подмены воды, в аквариум добавляются бактерии JBL Denitrol.
- Не реже раза в неделю - чистка чашки пеноотделителя.
- Чистка стекла по желанию.
- Раз в 1-2 недели добавляются микроэлементы CombiSan (Aquarium Systems).


>Хризиптерку, которая леукопома, брали красивенькую, с синей полосочкой на спине?

Да, изначально она была лимонно желтой с синей полоской. Затем по вечерам у неё на время в её окраске начала проступать полосатость. А потом она так и осталась полосатой, а цвет изменился на серо-желтый. В каталоге я прочитал, что есть два основных вида лейкопом - желтые и полосатые. Кроме того, встречаются мутанты. Там же прочитал, что молодняк обычно у всех красиво желтый. Видимо, это как раз была молодая рыбка полосатого варианта Лейкопомы. Рыбка не блещет красками, но довольно интересная. Недавно во время уборки в аквариуме переместил камень и положил его возле расщелины, которую она видимо считает своей . Вылез из аквариума...бум - камень свалился. Положил его обратно, вылез и наблюдаю. Лейкопома ныряет в расщелину, высовывается оттуда и толкает носом камень, пока он не падает! Повторил два раза, потом конечно убрал камень в другое место.
А самая интересная скотинка - боксовая креветка. Кормится с рук, любопытная и смелая. Убираю аквариум, вдруг щипок за руку - креветка клешней уцепилась. Приплыла из другого конца аквариума, порядок наводить. Недавно видел, как она на ежика взгромоздилась и усиленно в нем "копалась". Забавно выглядит.
Ежик тоже интересно себя ведет. Облепляет себя водорослями, камушками...всем, что попадется. Видимо маскируется. Раньше бывало, он коралл на себя нацепит и курсирует по всему аквариуму. Камни тоже частенько сбрасывал. Пришлось все поприклеивать, тем не менее клавулярия недавно пропала куда-то. Наверняка, его работа...

>У Марченкова брали?

Можно так сказать . Я - Александр Марченков. Мой отец - Сергей Марченков (Частный предприниматель. Фирма занимается аквариумистикой в целом и поставками морских животных из Индонезии, в частности).
Скоро постараюсь выложить снимки из карантинных аквариумов при офисе. Снимки уже есть (первые пробы фотоаппарата), просто отобрать надо и закачать куда-нибудь. А потом может сам поеду и попробую отснять большой рифовый аквариум и в принципе тоже рифовый 70 л аквариум.


Последний раз редактировалось AlexM; 28.07.2003 в 21:38..
AlexM поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2003, 21:15   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поместил фотографии 30 л аквариума, который стоит у нас дома:
Фотографии

Аквариуму около 4 лет. Раньше в нем жила рыбка и краб-отшельник, потом их продали. Довольно долго там бурно цвели коралльчики, одновременно с расцветом дискосом. Теперь наступила эра водорослей. Красные кальциевые водоросли разных видов постепенно задушили кораллы (между водорослями еще можно отыскать пару чахлых полипов) и потеснили дискосом. Интересная миниэволюция. В аквариуме живет множество маленьких существ, разнообразие которых со временем увеличивается. Например, недавно на стекле появилось нечто в виде сплетений белых ниток, на которых нанизаны маленькие полипчики.

Оборудование:
- Аквариум - это стандартный Mirabello 30 от Aquarium Systems. Соответсвенно, там стоит встроенный фильтр Mira Filter 50. Это плоская коробка на задней стенке аквариума. Там обогреватель (не используется), картридж-губка, картридж с активированным углем, фильтр Duetto DJ50 (230 л/ч) с губкой в качестве наполнителя.
- Дополнительный Duetto DJ50 с губкой. Вы можете увидеть его на фотографиях.
- Освещение: одна лампа Power-Glo 14 Вт.
- Кусочки живых камней

Параметры воды: свежих тестов уже давно не было.

Обслуживание:
- Нерегулярная подмена 5-7 л воды. Наверное, раз в 2-4 месяца. Даже реже. Вода приготавливается на соли Reef Crystals с добавлением JBL Biomarol.
- Фильтры не чистятся. Сифон грунта не производится.
- Регулярно, раз в 1-2 недели, добавляется CombiSan (кондиционер для рифа от Aquarium Systems: микроэлементы и биологически активные вещества).


Последний раз редактировалось AlexM; 28.07.2003 в 21:42..
AlexM поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 14:27   #5
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Александр, а где можно познакомиться с оборудованием, которое вы продаете?


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.07.2003, 17:49   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vadim Art, отправил вам письмо.

AlexM поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 18:00   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 522
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для jurassik с помощью ICQ
AlexM я бы тоже был бы не прочь познакомиться с оборудованием, которое вы продаете?
__________________
JS

jurassik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 18:41   #8
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
AlexM
не получил.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 20:25   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vadim Art: Повторил приватным сообщением. Если не придет, то пришлите мне свой e-mail.

2All: Я думаю, что вопросы, не относящиеся к теме форума, лучше решать в частном порядке. Иначе вмешается модератор, и будет прав. E-mail: sm_aqua@ukr.net


Кстати, при перечислении оборудования забыл добавить, что для приготовления морской воды используется фильтр обратного осмоса (а именно Standard 150 от Aqua Medic).

AlexM поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 01:48   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
jurassik, я отправлял ответ по форумной почте. Если вы его не получили, напишите мне на e-mail.

AlexM поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts