Мрут гименохирусы... Что я делаю не так? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Амфибии > Бесхвостые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2016, 00:15   #1
Мрут гименохирусы... Что я делаю не так?
 
Аватар для гликерия
Живу я тут

Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
 

Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
гликерия гликерия поза форумом 07.07.2016, 00:15
Рейтинг: ()

Добрый вечер ! Очень огорчена...(((( Рассказываю. В апреле 2016 приобрела 2 лягушки гименохирус. Около месяца они жили в банке 22л. (чистыми где-то 18л.) с микрорасборами галактиками (5шт.). Банка была запущена осенью 2015г. Постаралась создать им условия: живые растения, коряга, кокосовый домик, не слишком мелкий грунт(что бы исключить заглатывание камней), на дно поставила чашку петри и бросаю туда корм (что б им было удобней есть). Через месяц приобрела ещё пару лягушек. Один продавался, как якобы самец и был очень мелкий. Прожил он у меня около 3-х недель и однажды утром я обнаружила его мёртвым. Проконсультировавшись с продавцом пришла к выводу, что возможно был слаб, затянут и наверное много заморозки им даю, а именно- чуть меньше кубика мотыля, артемии, дафнии (кормила через день и чередовала выше перечисленное). Урезала пайку и стала давать четверть кубика через день.
Прочитала также, что они не любят течение но аэрация нужна, поставила акваэлевский пат мини на почти самый низкий режим (если ещё чуток прикрутить то не включается аэрация). Поток воды такой, что не сильно колышутся растения вдоль задней стенки, а передний и средний план не двигается. Также вычитав, что подмена воды частая им не желательна и даже губительна... стала подменивать 3 литра 1 раз в 2 недели (воду отстаиваю, лёгкая сифонка открытого грунта раз в месяц). Галактик отправила в 100л. банку, а к лягушкам закинула петуха (он был тогда очень маленький и пол не определялся) и на днях закинула шт 7 креветок чери отбраковка. Петух лягушек просто не замечает, а когда кормлю вообще боится ...они его гоняют. В общем сегодня нашла бездыханный труп ещё одной лягушки! Внешний осмотр ничего не дал! Разве что , что-то типа синячка по середине живота, но может это процесс разложения? Я её обнаружила только вечером. А так она не вздувалась, лапы не краснели и тд. Правда пару недель как пряталась под корягой и очень неохотно выходила на кормёжку. У меня такое чувство, что я что-то не улавливаю...(((( Выкладываю фотки банки и оставшихся лягушек. Может кто-то что-то разглядит и подскажет! Спасибо! Очень надеюсь на помощь!



Просмотров: 8121
Старый 07.07.2016, 00:17   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Мрут гименохирусы... Что я делаю не так? ===www.aquaforum.ua===

Опечатка: изначально давала чуть меньше пол кубика мотыля и тд.

гликерия поза форумом  
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
Гименохирус


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts