Реорганизация одесского Староконного рынка - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > "Птичьи рынки" разных городов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

"Птичьи рынки" разных городов Информация о "птичках" разных городов, краткие каталоги кто где и что продает. Это информациолнный раздел, поэтому все имеют доступ только на чтение!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 19:23   #1
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
chi Реорганизация одесского Староконного рынка ===www.aquaforum.ua===

Все началось с того, что в прошлом году, мне и остальным продавцам Одесского птичьего рынка принесли уведомление о том, что в связи с реорганизацией Староконного рынка в Торговый центр "Староконный" с первого квартала 2008 года мы не будем платить ежедневный рыночный сбор. У меня в голове сразу возник вопрос: "А в чем подвох?"
Я не буду пересказывать многочисленные слухи, которые гуляли по рынку с того дня, не люблю я домыслы, и именно поэтому пишу об этом только сегодня, когда я подписал новый договор и знаю, что в нем написано.
Что же изменилось?
Как нас уверили из-за того, что рынок поменял свой статус, теперь на нем нет места лоткам, в торговом комплексе могут быть только магазины. Для того чтобы преобразовать лоток в магазинчик, нужно сделать из него будочку с роллетами. Все магазинчики, которые были построены до сегодняшнего дня, строились добровольно, роллеты заказывали преимущественно те, кто занимается продажей оборудования. Теперь перед тем, как подписывать новый договор мы все добровольно-принудительно написали, что "просим" зароллетить наши лотки. Радует, что нам дали срок до 1го сентября. Заместитель директора Оксана заверила меня и других, что больше продавцов рыб трогать не будут, и мы останемся на своих местах.
Что это означает для покупателей?
Стоимость "зароллечивания" одного лотка – приблизительно 7800-8000 гривен. И в старом и в новом договорах есть пункт, что мы не имеем права производить реконструкцию и переоборудование объекта аренды без согласия администрации. Это означает, что все работы могут выполнять только их рабочие, цены за их услуги тоже назначает рынок.

Изменилась и арендная плата. Ранее мы платили 270 гривен в месяц + ежедневный рыночный сбор в размере 3 грн 60 копеек в день. Для тех, кто торговал только по выходным, это в сумме получалось около 300 гривен в месяц. Теперь рыночный сбор отменили, арендная плата составляет 380 гривен, после того, как продавец поставил роллеты - 480 гривен в месяц. Администрация может в одностороннем порядке увеличить аренду на 20 процентов в год. Кстати, они пользуются этим правом каждый сентябрь.
Нужно ли говорить, что так или иначе все эти деньги лягут грузом на плечи покупателей? Цены на все товары поднимутся.
Зачем я все это рассказываю? - спросите вы - чтобы вы знали, откуда берутся такие цены на аквариумных рыб.

О том, из чего еще складывается себестоимость рыб и растений, читайте на сайте "Мой первый аквариум": Почему аквариумные рыбки и растения дорожают?


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 12.05.2008 в 14:20..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
boba88 (12.05.2008), Chip (14.05.2008), Clear (14.05.2008), Gloom Demon (11.09.2009), Gooners (13.09.2009), hromis (23.05.2008), morela (10.07.2008), Pes (11.06.2011), Taran (13.05.2008), user367 (12.05.2008), Vasnecov (17.05.2008), Алена С. (21.05.2008), Марусёна (22.05.2008), Михаил Погребиский (15.05.2008), Танюска (11.09.2009)


Share/Bookmark

 

Метки
птичий рынок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts