Гибнет роголистник - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 12:11   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Рівне
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гибнет роголистник ===www.aquaforum.ua===

Всем добрый день.

Мне недавно подарили аквариум 40л, в нем лампа 15 Вт. Я купил роголистник и поместил его в аквариум, он сперва вроде бы нормально жил (но очень медленно рос), потом покрылся весь водорослями коричневыми и стал гибнуть.

Я достал еще живые ветки и поместил в стеклянные банки, поставил на подоконник у южного окна (искусственного освещения нет). Вода в банках из аквариума, немного грунта еще насыпал и ракушек. Но и там роголистник гибнет. Недавно только проросли пару маленьких новых веточек, по 2 см. Я купил удобрение для нецветущих растений в пакетиках и один пакетик высыпал в банки. Вот смотрю что эти новые веточки тоже начали гибнуть, у них поотваливались верхушки на кончиках.

В чем дело ? Как заставить роголистник нормально расти ? Вода в кране у меня может плохая (параметров не знаю) ? Я вчера купил 2 канистры дистилированной воды, хочу в нее поместить эти оставшиеся ростки. Но что в ней еще растворить ? Или может в минеральную воду их поместить ?

Подскажите что-нибудь пожалуйста

Скрытый текст


Последний раз редактировалось bigroomhouse; 14.03.2017 в 13:06..
bigroomhouse поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts