Руки опускаются. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 21:38   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для акв@фанат
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 963
Поблагодарил(а) : 775
Поблагодарили 566 раз(а) в 359 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

+1 песок убрать.

Я бы для начала отсифонил весь песок, воду которая уйдет с песком возместил бы свежей, и понаблюдал бы за нитратами с месяц.
еще мне кажется что много белого света, судя по вашему описанию:
10 часов Т5 1 актиник 15000К;
2 просто белая.
6 часов 30 диодов грии синие и белые пополам.
3 часа металогологен 250Вт 20000К

акв@фанат поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 08:44   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
И силикатами и создаёт постоянные вопросы. Хороший камень(известняк ,ракушняк ) найти только можно в чёрном море и то перелопатив 100 кг, 3 выберешь, но не на садовом участке отмыв от пыли в аквариум.

Но тут в небольшой обьём попадает шикарный холодец , а в крошка 5мм накапливает в себе детрит,заиливается .Это накопитель мусора. Эту крошку надо постоянно сифонить нарушая сбивая баланс в рифе.

Оффтоп
Три года борьбы с низшими и три года наполнение аквариума тем что вызывает вспышку дино, циано и т.д это занапто. Ну а то что у тебя три года без подмен, это минус только тебе, это не то чем надо хвалится это в большенство случаев начало конца, это пофигизм !
1. Да, и силикатами зачастую тоже В Черном море вряд ли удастся найти что-то толковое. Само море достаточно богато органикой.
2. Ну про корм я написал. Кстати у меня тоже крошка, с самого начала. Особых проблем я с ней не заметил.
3. Сарказм это конечно хорошо , но метод водка+уксус в аквариумистике проверен годами и не только мной Эта смесь не травит водоросли как таковые, а стимулирует рост бактерий, которые уничтожают нитраты и лишают водоросли питания.
4. Да, к корму, как уж было сказано выше, нужно относиться осторожно и продуманно.
5. А я и не хвалюсь. Это была вынужденная мера. Но при этом риф я сохранил, в отличие от многих, кто его слил в канализацию, так что при чем тут пофигизм вообще непонятно . Наверно все таки труднее сохранить риф в непростых условиях, чем сложить руки и слить его.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Starcomputer за данный пост:
Gvenvivar (20.09.2020), MAKS_SEA (15.03.2017), R_P_G (22.04.2017), V-V-F (15.03.2017), александррррр (18.03.2017), Анатолий (16.03.2017), влад3ак (15.03.2017)
Старый 16.03.2017, 07:29   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Перестал бы лить всякую гадость.
Под гадастью подразумевается водка? Ведь я больше ни чего не лью.

Zbirya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 07:41   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Ваша кормовая база это винегрет а по простому боба, помои рифу. Коротко как то так.
О как? Просто когда я начинал 7 лет тому, из форумов и почерпнул идею корма. Причём тогда, она идея, выдовилась чуть ли ни как удел профи. Как лучшее из кормов и не для лентяев. А чем же тогда кормить? На этом корме Рыба сёмь лет веселится. Напоминаю моей рыбе семь лет восьмой пошёл.

Zbirya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Zbirya за данный пост:
влад3ак (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 12:42   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: миргород
Сообщений: 523
Поблагодарил(а) : 658
Поблагодарили 479 раз(а) в 208 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

сейчас впарят рекламу супперклассного корма от друзей... мне нравится у кого то ... насчет налета придурковатости.. -иммунитет по jизни. пользуйтесь... и своим кормом и главное рыбам-друзьям!!! это нравиться и пусть радуют своим присутствием... и еще я бы хотел увидеть как такой корм сделать и список ингридиентов... не бойтесь повториться... часто хитом становится забытое старое

влад3ак поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.03.2017, 20:38   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от влад3ак Посмотреть сообщение
и еще я бы хотел увидеть как такой корм сделать и список ингридиентов... не бойтесь повториться... часто хитом становится забытое старое
Тут нет ни чего нового.
Королевская креветка ( это основа)
Морской коктейль ( кольца кошмара, осминожки, мидии)
Дафня сухая.
По желанию живого мотеля
Любые хлопья для травоядных или витаминизированные их полно зоомагазинах
Все измельчаем и смешиваем блендером и в морозилку
Все корм готов. Режим кусочками и на стол.

Zbirya поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Zbirya за данный пост:
R_P_G (22.04.2017), влад3ак (16.03.2017)
Старый 17.03.2017, 08:52   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Корм должен быть максимально приближен к природному.
Я не знаю, что у Вас за рыбы, но вряд ли они в природе питаются мясом креветок, кальмарами, осьминогами и мидиями
Касательно "семь лет рыбам и все хорошо", так у меня шесть лет рыбы на мотыле и артемии и тоже все хорошо Так что это не показатель.
Корм должен полностью усваиваться, на выходе должен быть один "шлак", если на выходе будет неусвоенная органика, то она растворится в воде и будет разлагаться.
Все перечисленные Вами ингридиенты содержат массу белка, который усваивается не полностью.
Не весь корм, полезный рыбам, полезен аквариуму в целом
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Starcomputer за данный пост:
igorlab (14.01.2018), nickanya (17.03.2017), r0man (19.03.2017), Анатолий (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 11:21   #23
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 8,391
Поблагодарил(а) : 15,510
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 3,416 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Zbirya Посмотреть сообщение
Кормлю Раз в день утром
, почему утром?
Рыба после сна, возможно, плохо может брать корм.
Своих кормлю через день, пусть сами поищут корма в аквариуме с естественной среды.

nickanya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:41   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Кстати очень полезным будет поддерживать в аквариуме популяцию веслоногих рачков. Для рыб это природный живой корм
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:10   #25
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Zbirya Посмотреть сообщение
О как? Просто когда я начинал 7 лет тому, из форумов и почерпнул идею корма. Причём тогда, она идея, выдовилась чуть ли ни как удел профи. Как лучшее из кормов и не для лентяев. А чем же тогда кормить? На этом корме Рыба сёмь лет веселится. Напоминаю моей рыбе семь лет восьмой пошёл.
Ну вам уже по этому поводу ответили раньше меня другие моряки довольно толково. Все когда то начинали и 7 лет и 10 лет и 20 лет назад, и каждый начинал учась, беря пример с кого то опытного , так и со мной было, как мне всё разжёвывали по полочкам , Но! Смогли ли вы всё это удержать на плаву и даже улучшить? Это самое важное и всё остальное меркнет. У многих много лет только на одних сухих кормах веселится рыба и есть только на живых кормах от радости прыгает.Ну то что вы мне напомнили что 7 лет вашей рыбе спасибо пусть ещё живёт столько , но я и хорошо помню название вашей темыСкрытый текст
Так что надо развивать далее и найти причину ваших последний промахов что повлекло сбой в системе.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:29   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Белогородка, Киево-Святошинский район
Сообщений: 123
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Zbirya, бросьте в самп большой пучок водорослей толковых, и освещение им дайте. Можно лэдами светить белыми. Думаю, на выравнивание у вас месяц уйдет, а уровень нитратов и фосфатов начнет падать за пару дней. И не надо никакой водки и уксуса. Еще пару страниц темы и будем гасить аквариум ипритом и ковровыми бомбометаниями.
__________________
Несанкционированная реклама запрещена правилами форума

Андрей) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:38   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Касательно "семь лет рыбам и все хорошо", так у меня шесть лет рыбы на мотыле и артемии и тоже все хорошо Так что это не показатель.
Корм должен полностью усваиваться, на выходе должен быть один "шлак", если на выходе будет неусвоенная органика, то она растворится в воде и будет разлагаться.
Все перечисленные Вами ингридиенты содержат массу белка, который усваивается не полностью.
Не весь корм, полезный рыбам, полезен аквариуму в целом
Так мотыль тот же самый белок. В природе рифа рыба тоже питается далеко не им. А вот трупоми ракообразных все возможных моллюсков вполне не побрезгует. Да мой вориант может и более насыщен белком. Но по сути тот же мотыль и сухая ортемия ( кстате я их тоже в его состав включаю). После перечисленых ингридеентов у вас сложилось впечатление что я туда это все килограммами бездумно бросаю? Нет все ни так и корм вполне сбалансирован. Да и опять до переезда у меня все было не плохо 4 года. А корм я не меняю. Дело явно ни в нем, хотя количество корма при кормлении я пожалуй сокращу.

Zbirya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:47   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
Zbirya, бросьте в самп большой пучок водорослей толковых, и освещение им дайте. Можно лэдами светить белыми. Думаю, на выравнивание у вас месяц уйдет, а уровень нитратов и фосфатов начнет падать за пару дней. И не надо никакой водки и уксуса. Еще пару страниц темы и будем гасить аквариум ипритом и ковровыми бомбометаниями.
Может и подумаю. В старой банке у меня был водорослевик. Показатели в банке были в норме но вот сам отсек с водорослями был похож на самое что ни наесть болото. Я потом обходился без него. Ну а в новой системе ни предусмотрел наличие отдельного места. Какую водоросль оптимальней завести Хетоморва или каулерпа или может ещё что? И чем бы поэкономичней ее подсветить? А то у меня в тумбе стоит маленький гологеновый прожектор 100Вт (от скруббера остался) но уж больно греется и прожорлевый.


Последний раз редактировалось Zbirya; 20.03.2017 в 14:15..
Zbirya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:53   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Ну то что вы мне напомнили что 7 лет вашей рыбе спасибо пусть ещё живёт столько , но я и хорошо помню название вашей темы
Я про сёмь лет сказал в том смысле что кормлю их этой бурдой долго и не всегда все было плохо. Первые годы все не плохо было. Вот после переезда как то все не заладилось. Ну в свете того что все мне рекомендуют я могу попробовать перейти на мотыль или сухую ортемию. Тем паче что это дешевле и мне меньше геморрою.
PS И все одно сём лет ни плохой результат.))))))))))

Zbirya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 14:09   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Rivne
Сообщений: 171
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Руки опускаются. ===www.aquaforum.ua===

Крепкие у Вас нервы.. На песке циано или дино?

corvus поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts