Фильтр AquaMedic Riff 2000 - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2007, 15:24   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Луганск
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Фильтр AquaMedic Riff 2000 ===www.aquaforum.ua===

Федору. Правильно, работает и железо, на форуме можно рассказывать
за и против, просто я договорившись с Андреем приехал в Киев, увидить
его работу своими глазами и сделать свои выводы, но мне мягко отказали. У Логинова я все вижу вживую и делаю свой выбор.

DAN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 17:36   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для max&
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: kiev
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 100 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для max& с помощью ICQ
Re: Фильтр AquaMedic Riff 2000 ===www.aquaforum.ua===

Каждый компонент оборудования для морского аквариума должен решать задачу которая ему ставится. Я подбирал для себя все с целью шумность-максимальная эффективность - размер, и самое основное это где это взять, выбора то нет. Если, что то подходит из Аквамедика хорошо, что есть Марченков и Арована, Тунзу покупал через их интернет магазин. Кальц реактор(кстати мне его Андрей и посоветова) у Шумова в Москве, наши проводники его уже знают в лицо, а он передает прямо на поезд. Вопрос цены и гарантийного обслуживания еще целая история.
Для того, что бы что то сравнить, это в начале надо настроить, потом попользоваться. КР делтек насколько прост, а настраиваю я его до сих пор. На самом приборе есть уровень засыпки наполнителя и в инструкции предупреждение - "не превышать", я проигнорировал, в результате КХ не поднимался выше 40 пока наполнитель не растворился до нужного уровня. Понижение РН ниже на 10 единиц вместе с этим дало в итоге приличный КПД девайса. И так можно по каждой позиции пройтись. Если брать в учет цену то скорее всего самодельные приборы будут лучше. Каждый сам определяет исходя из бюджета, опыта и целей. Проблема в том, что выбирать у нас практически не из чего. Я могу рассказать только про то, что у меня есть или было. А недостатки есть во всем.
__________________
Удачи,
Максим.

max& поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 22:46   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Фильтр AquaMedic Riff 2000 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от max& Посмотреть сообщение
Каждый компонент оборудования для морского аквариума должен решать задачу которая ему ставится. Я могу рассказать только про то, что у меня есть или было. А недостатки есть во всем.
Вот и давай расскажем что у кого как работает, кто чем доволен или нет и почему. Не рассписывая трактат на целую страницу, а по существу.
Мне вопрос про фильтр напомнил себя как только начинал заводить море. Хочу море а как оно и к чему только сейчас начал понимать что и как там, да и то чуть-чуть. Счас при слове кальвасер хотя бы понимаю для чего оно, но не совсем он как работает

Пенник скорее всего буду брать у Андрея или у Логинова. КР у Андрея точно. Помпы нравятся Тунзе Стрим. Аквариум возможно закажу у Акватики. МГ свет заказал у Логинова.Самп нравится как у max&. Но сейчас это все в процессе выбора и сравнения. Так что для меня, как для новичка, это все интересно.

P.S. Собираюсь со 140л переходить на куб 90х60х90 с сампом, МГ светом, КР и пенником. На данный момент прикидываю как это сделать.

Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 23:25   #19
Активный участник форума
  
 
Аватар для Андрей Ткач
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 216 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Фильтр AquaMedic Riff 2000 ===www.aquaforum.ua===

Fedor256(Дима)
Про оборудование можно расказивать очень долго, но тут Я согласен с Максимом, каждое оборудование должно решать свою задачу.

Про Логиновскую продукцию Я её видел трогал и могу сказать в общем Мне она понравилась:
Лампы - всё отлично(с учётом того что больше никто их не делает)
+(плюсы) - пока работает ,
можно заказать любой размер,
почти любой цвет,
любое насыщение, любого производителя,
симпатичная,
всё равно получется дишевле чем собрать такую самому.
-(минусы) - вес(довольно тяжолая)
по времени делается немало.
Пенник на инжекторе Мне нравится, почти аналогичный моему, есть пару различий:
- использует другой инжектор немного меньше потребляет воздуха, крупнее пузырь пены.
- мение истетичный стакан сбора пены, Я использую фирменый.
Вот и все различия между нашими пенниками, цена почти одинакова.

Андрей Ткач поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Андрей Ткач за данный пост:
Fedor256 (08.01.2007)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts