Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2017, 01:03  
Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром!
Я тут недавно

Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 15
 

Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Фантазёр Фантазёр поза форумом 30.10.2017, 01:03
Рейтинг: ()

Уважаемые форумчане! Уже не одну неделю ломаю голову и просиживаю часы в нете в попытках самостоятельно определится с внешним бесшумным но эффективным, долгоиграющим и не дорогим в обслуживании канистровым фильтром для аквариума на 200 л с на 7-8 сомов и пару других небольших рыб типа карасей, только 10 см в длину . Крик души уже! Все вроде хороши, но так не охота потратить не малые деньги, а потом понять, что он шумит, плохо очищает или за расходниками к нему надо ехать аж в Германию лично. Кто что посоветует в пределах 2500-4000 грн? Темп жизни таков, что если бы его можно было обслуживать раз в полгода или реже без потери прозрачности воды - это оптимально. Кроме того я сплю возле него, и любое жужание тоже плохо, нужен самый бесшумный. Кроме того хотелось бы, что б он и воду воздухом насыщал, если такие есть, что б я избавился от компрессора, а то он сильно жужит. Я склоняюсь к EHEIM Professionel 3 250 2071 для аквариумов до 250 л., но есть сомнения в доступности расходников, тишине работы. Буду рад любому совету. Уже благодарен всем ответившим.
Просмотров: 10909
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.11.2017, 23:59   #61
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от egore261282 Посмотреть сообщение
Ага особенно если это барахло потечёт на дорогущий ламинат/паркет, это в лучем случае, а вхудшем добрый день мы ваши соседи снизу и только сделали ремонт )))))
честно я не знаю ни одного человека у которого бы потек фильтр. более того я вообще не представляю как это возможно. как вы вообще себе это представляете? просто так взял и потек! вы пользовались когда нибудь внешником?
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________

Lisenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 00:24   #62
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

...
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________


Последний раз редактировалось Lisenko; 10.11.2017 в 00:33..
Lisenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:17   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Anya_V
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 602
Поблагодарили 524 раз(а) в 360 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lisenko Посмотреть сообщение
как вы вообще себе это представляете? просто так взял и потек!
Lisenko, у меня Hagen Fluval вот так просто взял и потек когда отключили электричество (увеличилось давление в корпусе по сравнению с рабочим состоянием). Хорошо, что это было днем в выходной день. Износилось уплотнительное кольцо-прокладка между головой и корпусом. А пока не отключали электричество работал месяцами и не тек. К слову за то время что у меня Eheim работает без замены расходников в Hagen эту прокладку уже меняла дважды.

Anya_V поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Anya_V за данный пост:
Serpentarius (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 09:43   #64
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: киев
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lisenko Посмотреть сообщение
честно я не знаю ни одного человека у которого бы потек фильтр. более того я вообще не представляю как это возможно. как вы вообще себе это представляете? просто так взял и потек! вы пользовались когда нибудь внешником?
Вы серьезно? Форум кишит темами ХЕЛП течёт кнопка подкачки, ХЕЛП течёт фильтр и т.д.

egore261282 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:57   #65
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

На моем богатом жизненном пути в аквариумистике были случаи протечки Тетры, Флюваля (о дешевом Китае молчу - потому не ставила их никогда), но не было такого с Эхеймами, JBL-ми. Потому в данном случае практика - критерий истины. И не надо всех под одну гребенку.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
д--ж (10.11.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.11.2017, 11:15   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для Крикс
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Киев, Святошинский р-н
Сообщений: 247
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
На моем богатом жизненном пути в аквариумистике были случаи протечки Тетры, Флюваля (о дешевом Китае молчу - потому не ставила их никогда), но не было такого с Эхеймами, JBL-ми. Потому в данном случае практика - критерий истины. И не надо всех под одну гребенку.
Бывает и с Эхеймами. Но не из-за качества, а скорее из-за конструктивных особенностей и неопытности/глупости.
1. По отзывам у классиков частенько дает трещину выходной носик на голове (я тоже поимел это счастье).Возникает от кривых рук и дурных советов - ломается из-за тонкости носика от взбалтывания при выгонянии воздуха после старта. Шланг туда-сюда болтается и носику капец. Если носик отломался не под корень и осталась резьба от фиксаторной шайбы, лечится прямыми руками и герметиком.
Если не охота мудохаться, цена новой крышки головы - около 300 гривен.
2. Было дело с входной трубкой. Не аккуратно вкрутил после чистки и деформировал уплотнительное кольцо. Вовремя заметил течь. Заменил сантехническим уплотнительным кольцом такого же диаметра.


Последний раз редактировалось Крикс; 10.11.2017 в 11:25..
Крикс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 11:31   #67
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

Крикс,
1. Производства без брака не бывает. Вопрос только в его количестве по отношению к основной массе товара и качеству выходного контроля.
2. Кривые руки юзеров к качеству товара не имеют никакого отношения. Крылатая фраза известного форумчанина Лешика Чебургена: "В кривых руках и Эхейм хуже Атмана"
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
Opsis (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 15:57   #68
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Прошу вернуться к заявленной теме. Чем ваши домыслы могут реально помочь вопрошающему?



__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:10   #69
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

egore261282, название темы звучит так :Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром!.
Вы опытный форумчанин? Вы можете реально помочь в конкретном случае? Для просто поговорить есть раздел Обо всем понемногу. Здесь профильный раздел.
information

Модерация!

Еще один подобный пост - не говорите, что вас не предупреждали.



__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
vadimk005 (10.11.2017)
Старый 13.11.2017, 01:30   #70
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lisenko Посмотреть сообщение
копить на фильтр это прикол. покупка фильтра не должна напрягать взял и купил что то типа карманных расходов... вам кто то скажет что полюбому нужно купить ADA за 25000 вы что тогда кредит будите оформлять? берите то что вас не напрягает. фильтры что бы там не говорили это ведро с моторчиком.
В чём вам показался прикол? В том что хочется попробовать улучшить чистоту воды с помощью хорошего дорогого внешнего фильтра? Купить сомнительного качества за 1500 можно и сейчас, но потом понять, что говно и всё таки купить нормальный дорогой...

Фантазёр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 01:37   #71
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lisenko Посмотреть сообщение
нет ну я понимаю, если с бюджетом напряг а сильно что то хочется можно и отложить денег. Например если не хватает денег на что то важное например аквариум литров 400 из сверх прозрачного стекла, или там на свет в морском аквариуме для выращивания коралов или там свет какой то крутой. Но фильтр... товарищи... это же моторчик с ведром который стоит где то в тумбочке и достается от туда раз в пол года... какая разница что там? Порой доходит до абсурда человек сам лепит банку чуть ли не из оконного стекла зато беспокоится от том какой фильтр безопасней. Если бюджет ограничен то я думаю что деньги нужно тратить на главное, а главное это 1)банка, 2)тумба, 3)грунт, 4)свет, а все остальное барахло.
"Банка", тумба, свет - всё фирменное качественное - "Природа", грунт тоже фирменный, не на улице собраный. Теперь осталось качественно решить вопрос с бесшумной качественной долгоиграющей фильтрацией и жизнь удалась. Что может быть не понятно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20171106_180004.jpg
Просмотров: 277
Размер:	242.2 Кб
ID:	612775  

Фантазёр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 08:48   #72
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Израиль.Ашдод
Сообщений: 502
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 253 раз(а) в 159 сообщениях
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

Я не слишком опытный аквариумист.всего лишь с 2010 года пользователь внешними фильтрами.Порекомендовал бы самый дешёвый Aqua One CF 1200,если он продаётся в Украине .Немного шумный,но достаточно надёжный.Если бы не пользовался кранами,так бы с ним и остался.Дважды за три года менял краны.Он не останавливается,он начинает плеваться воздухом.Видимой протечки не было.Остановка на сутки чётко показывает место подсоса воздуха.Это кран по всасываему тракту.Сейчас Эхейм 2260 с помпой Эден 4200 л.ч. Это постоянный, низко частотный гул.Что я с ним только не делал.Вот он мне делал проблемы,вплоть до остановки.Никаких видимых протечек не было.Даже умудрился отломать нижний кран слива,а его, даже имея новый кран невозможно заменить.Особенности немецкой техники.Коллега сварил спец приспособу. Всего- навсего причиной подсоса был загрязнённый префильтр.С гулом смирился.Выбирать Т.С. Но это лично мой опыт пользования внешниками.Спорить ни скем не буду.Спасибо.

Gariman поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Gariman за данный пост:
Lisenko (13.11.2017), Фантазёр (14.11.2017)
Старый 13.11.2017, 09:17   #73
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Израиль.Ашдод
Сообщений: 502
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 253 раз(а) в 159 сообщениях
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Фантазёр Посмотреть сообщение
"Банка", тумба, свет - всё фирменное качественное - "Природа", грунт тоже фирменный, не на улице собраный. Теперь осталось качественно решить вопрос с бесшумной качественной долгоиграющей фильтрацией и жизнь удалась. Что может быть не понятно?
Молодёжь,она и в Украине молодёжь.Фирма- это не самое главное в акариумистике.Если я купил и езжу на БМВ зет 4 или на мерседессе.Я в жизни не полезу изменять что то в движке,улучшать.Максимум-это налить воду в стеклоочиститель.Фантазёр,У вас всего 3 вилки подключения аквариума к сети.У меня 11 ,шесть таймеров электро механических и плюс 3 таймера электронных.Удачи.Скрытый текст


Последний раз редактировалось Gariman; 13.11.2017 в 09:47..
Gariman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 09:49   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gariman Посмотреть сообщение
Сейчас Эхейм 2260 с помпой Эден 4200 л.ч.
Поправьте, если не прав - у фильтра ихайм 2260 помпа тоже ихайм. Т.е. вы недовольны фильтром 2260 у которого помпа заменена на эден? Действительно, немцы такие немцы....

Цитата:
Сообщение от Gariman Посмотреть сообщение
Порекомендовал бы самый дешёвый Aqua One CF 1200
Цитата:
Сообщение от Gariman Посмотреть сообщение
Дважды за три года менял краны
Че, нормальный совет

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шалєний Летун за данный пост:
Doco73 (25.04.2018), Фантазёр (14.11.2017)
Старый 13.11.2017, 10:09   #75
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Израиль.Ашдод
Сообщений: 502
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 253 раз(а) в 159 сообщениях
Re: Опытные форумчане! Помогите определится с внешним фильтром! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шалєний Летун Посмотреть сообщение
Поправьте, если не прав - у фильтра ихайм 2260 помпа тоже ихайм. Т.е. вы недовольны фильтром 2260 у которого помпа заменена на эден? Действительно, немцы такие немцы....




Че, нормальный совет
Да всем я доволен в этой жизни.Просто предупредил ,что на любом внешнике не стоит крутить краны,что даже родная эхеймовская помпа создаёт низкочастотный гул.Есть вопросы по Эхейм 2250 или 2260 задавайте.


Последний раз редактировалось Gariman; 13.11.2017 в 10:15..
Gariman поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts