моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Аквариумы (изготовление и ремонт)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 01:32   #31
Модератор. Любитель карликовых цихлид
  
 
Аватар для maxfortuna
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Киев. Голосеево
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а) : 2,243
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,685 сообщениях
Отправить сообщение для maxfortuna с помощью ICQ
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pianist Посмотреть сообщение
позвольте мне, как человеку с опытом поклейки банок высказать свое мнение...
Короче поедте на птичку и посмотрите) За рукастость респект.

Отдельно хочу сказать про испорченость форума. Раньше все новое воспринималось форумом позитивно. Сейчас же все пытаются только друг друга обос...ть.
Пианист, правильный Вы наш, обратите внимание на свой пост. Фраза "Короче поедте на птичку и посмотрите)" разве не носит смысл обос..ть кого то
__________________
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать.
С уважением Сергей т. 0679858519
[url]http://www.pomeran.net/index.htm[/url]


__________________

maxfortuna поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 01:33   #32
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 568
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 113 раз(а) в 74 сообщениях
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

отношение к этой методике я уже написал. Для людей которые читают эту тему и читают инфу пишу: ПОЛЬЗУЙТЕ ТАБЛИЦУ ЗАВИСИОСТИ РАЗМЕРОВ АКВАРИУМА И ТОЛЩИНЫ СТЕКЛА! Все.
Не увидел размеров банки из 3-ки. каков размер?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от maxfortuna Посмотреть сообщение
Пианист, правильный Вы наш, обратите внимание на свой пост. Фраза "Короче поедте на птичку и посмотрите)" разве не носит смысл обос..ть кого то
категорически нет. Анализ качества банок на птичке дает мне право говорить, что там банки не качественные! И своей фразой предупреждаю новичков присматриваться к тому, что они покупают на птичке.


Последний раз редактировалось Pianist; 20.12.2008 в 01:38.. Причина: Добавлено сообщение
Pianist поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 01:46   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pianist Посмотреть сообщение
Анализ качества банок на птичке дает мне право говорить, что там банки не качественные!
А ежели еще применить ускоренные методы склейки, то качество .....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pianist Посмотреть сообщение
И своей фразой предупреждаю новичков присматриваться к тому, что они покупают на птичке.
Он потому и новичек, что еще мало что понимает. Ему хоть присматривайся, хоть нет, он этот аквариум впервые видит. А уж качество склейки определить точно не сможет, и про таблицы расчетов он никогда не слышал, что разрекламируют больше всего, то и возьмет. Сам такой был, знаю
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________


Последний раз редактировалось Starcomputer; 20.12.2008 в 01:49.. Причина: Добавлено сообщение
Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 02:02   #34
Модератор. Любитель карликовых цихлид
  
 
Аватар для maxfortuna
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Киев. Голосеево
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а) : 2,243
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,685 сообщениях
Отправить сообщение для maxfortuna с помощью ICQ
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pianist Посмотреть сообщение
отношение к этой методике я уже написал. Для людей которые читают эту тему и читают инфу пишу: ПОЛЬЗУЙТЕ ТАБЛИЦУ ЗАВИСИОСТИ РАЗМЕРОВ АКВАРИУМА И ТОЛЩИНЫ СТЕКЛА! Все.
Не увидел размеров банки из 3-ки. каков размер?

Добавлено через 5 минут

категорически нет. Анализ качества банок на птичке дает мне право говорить, что там банки не качественные! И своей фразой предупреждаю новичков присматриваться к тому, что они покупают на птичке.
Я могу сравнить аквариум Вашего производства и аквариумы с птички. Ваш у меня один, остальные я купил на птичке позже вашего. Ваш склеен менее акуратно. Это мое мнение и оно к сожалению не одиноко, а если сравнивать Ваши с Акватикой или Природой, то Вам до них очень далеко.
__________________
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать.
С уважением Сергей т. 0679858519
[url]http://www.pomeran.net/index.htm[/url]


__________________


Последний раз редактировалось maxfortuna; 20.12.2008 в 02:13..
maxfortuna поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 02:39   #35
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 568
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 113 раз(а) в 74 сообщениях
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от maxfortuna Посмотреть сообщение
Я могу сравнить аквариум Вашего производства и аквариумы с птички. Ваш у меня один, остальные я купил на птичке позже вашего. Ваш склеен менее акуратно. Это мое мнение и оно к сожалению не одиноко, а если сравнивать Ваши с Акватикой или Природой, то Вам до них очень далеко.
Каждый аквариум индивидуален. Спасибо за мнение. Оно мне важно. Особенно если рождается в споре (значит более менее правдивое).
Недостатки своих банок знаю и обьективно могу оценивать качество и ставить мои банки ниже Природы, извините, тут не соглашусь.

Pianist поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.12.2008, 02:57   #36
Модератор. Любитель карликовых цихлид
  
 
Аватар для maxfortuna
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Киев. Голосеево
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а) : 2,243
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,685 сообщениях
Отправить сообщение для maxfortuna с помощью ICQ
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pianist Посмотреть сообщение
Каждый аквариум индивидуален. Спасибо за мнение. Оно мне важно. Особенно если рождается в споре (значит более менее правдивое).
Недостатки своих банок знаю и обьективно могу оценивать качество и ставить мои банки ниже Природы, извините, тут не соглашусь.
У Ваших банок обработаны торцы стекла? А у Природы обработаны. Поэтому выглядит их аквариум намного лучше.
Хотя тема совсем не об этом, прошу прощения.
__________________
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать.
С уважением Сергей т. 0679858519
[url]http://www.pomeran.net/index.htm[/url]


__________________

maxfortuna поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 11:16   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

Хорошо, давайте проанализируем сей метод с некоторой долей профффессионализьму...
Толщина стекла - да! Никто не отменял запас прочности. На форуме есть тема с расчётом. По этому пункту ставим "-"
Далее... Поклейка стёкол на дно. Спорный вопрос... Да, нагрузка на швы при этом выше, но, как я понял, некоторые именитые бренды тоже так делают. И не факт что они не выбрасывают малярную ленту рулонами... Так что 50/50.
По поводу самой малярной ленты и скотча. Ничем не хуже банок с огуркенами, разве что шов получается равномерный, хоть и с двумя разрывами...
Итог: 1,5 минуса и 0,5 плюса. Вроде общий итог отрицательный... Но если приложить голову и объединить знания из 3 тем, то может нарисоваться один большой плюс.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:12   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
...то может нарисоваться один большой плюс.
Вот тогда нужно и выкладывать технологию на всеобщее обозрение. До этого лучше ее шлифовать в узком кругу.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:19   #39
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 568
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 113 раз(а) в 74 сообщениях
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от maxfortuna Посмотреть сообщение
У Ваших банок обработаны торцы стекла? А у Природы обработаны. Поэтому выглядит их аквариум намного лучше.
Хотя тема совсем не об этом, прошу прощения.
Понятное дело, что обработаны. Торцы стекол обработаны до устранения остроты. Снимать 2-3 мм с угла, а потом это дело полировать не вижу смысла: углы бросаются в глаза (появляется многогранность), 2) такие аквариумы намного дороже.

Pianist поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:43   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

Как пользователь поддерживаю !!!
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:47   #41
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от armour Посмотреть сообщение
Возможно способ не нов, тем не менее кому-то будет интересно и полезно. Я ни где не нашел чтобы так кто-то клеил.

Привезли стекло и в азарте сразу начали клеить. Смывки для лака и вайтспирита не оказалось под рукой, взяли обычное моющее средство.
Установили стекло на табурет, прокладками послужили ухочистки.

На ухочистки ложить стекло трудно, они цилиндрические, все время едут, тем не менее выставили вначале два стекла, соединили их скотчем, затем остальные. Посмотрели чтобы все ровно было.
практически идеально, принялись задувать. Так как спешили, не подумали об аккуратности (в дальнейшем решили использовать малярную ленту). Через время как силикон подсох, убрали скотч и ухочистки, задули остальное. У нас был еще белый уголок, приклеили на углах. На следующий день залили воду.

К тому же так можно клеить большие аквариумы. Мы так клеили 350 литровый, правда использовались струбцины. Но малярная лента или скотч тоже должны спокойно выдержать вес стекла, которые и так друг друга поддерживают.

Пришли к этому методу от неначитанности моего брата. Всегда говорю ему читать. Оказывается в знании ни всегда сила))).

Он так клеил по наитию, без интструкций.
вообще 350 литровый делался без всякого плана, по ходу. решалось с крышкой, освещением и т.д. И скажу что решение не самое плохое получилось. Может если интересно, потом выложу его фото. Самое главное, это был хороший опыт, и с каждым аквариумом он накапливается.
Возможно способ не нов, тем не менее кому-то будет интересно и полезно. Я ни где не нашел чтобы так кто-то яишницу жарил.

Купили яйца и в азарте начали жарить. Масла и сковородки под рукой не оказалось, потому взяли солидол и чайник. Зажгли плиту и поставили чайник в духовку.

Но в духовке в чайнике жарить яйца сложно, непонятна степень их готовности. Тем не менее мы кинули туда 5 штук и разбили их прямо в чайнике колотушкой.

Так как спешили, не подумали об аккуратности (в дальнейшем решили яичную скорлупу все-таки предварительно удалять). Через время как появился запах гари, убрали несгоревшее выкинули все остальное. У нас был еще 1 кг соли, насыпали сверху.

К тому же так можно еще варить суп. Мы так сварили харчо, правда использовался еще свисток от чайника.

Пришли к этому методу от неначитанности моего брата. Всегда говорю ему читать. Оказывается в знании ни всегда сила))).

Он так клеил по наитию, без интструкций.
вообще суп харчо делался без всякого плана, по ходу. решалось с рыбой, пельменями, крабовыми палочками, и т.д. И скажу что решение не самое плохое получилось. Может если интересно, потом выложу фото отравившихся. Самое главное, это был хороший опыт, и с каждым блюдом он накапливается.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Флорастим за данный пост:
Buld0zer (23.04.2009), chack (21.12.2008), lex-lex2008 (23.12.2008), maxfortuna (21.12.2008), megawatt (03.02.2009), Mikele (11.11.2009), SNEAKER (23.12.2008), Жорик2008 (24.03.2009)
Старый 21.12.2008, 17:30   #42
Moderator
  
 
Аватар для chack
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Оболонь, Петровка
Сообщений: 8,891
Поблагодарил(а) : 2,494
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 2,065 сообщениях
Отправить сообщение для chack с помощью Skype™
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

Флорастим, спасибочитаюизпадстула!!!
__________________
Свет. ЭПРА, аквариумые лампы т5;т8; МГ-150; LED-комплекты и светильники системы СО2 под ключ. тел: 095 0105853; 098 6143112
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

chack поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 22:37   #43
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев, Днепровский, Старая Дарница
Сообщений: 1,031
Поблагодарил(а) : 853
Поблагодарили 447 раз(а) в 247 сообщениях
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

РжунемагупАдсталомубиццаможнакогдагромкохахочубьюс ьобпатолокистены

может посмеялись и хватит и по существу

главное мои аквариумы мне служат верой и правдой


Последний раз редактировалось armour; 22.12.2008 в 14:20..
armour поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 09:32   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Shustrik
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 283
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 127 раз(а) в 58 сообщениях
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

Я не пойму в чем подвох и заковыка, еще несколько лет назад я читал об этом способе в интернете, тогда я делал первый свой аквариум (где-то лет 6-7 назад). Информации нашел не много, клеил, как и ТС, на дно. Правда банка 70 литров. Стоит он и ныне, ничего не случилось, три раза тьху.
Недавно склеил свою вторую банку — на 140 литров угловой панорамный. Этот уже клеил по другому - боковые стенки ко дну. Делал это потому что в интернете больше информации именно по этому способу поклейки, хотя есть описания и того способа, который предлагает ТС.
Так что он здесь не первооткрыватель.

Shustrik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 11:19   #45
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Ответ: моментальная поклейка аквариума (экспрессметод) ===www.aquaforum.ua===

armour,

Я не буду говорить о толщине стекла и как распологать стекла...
...если я клею банку клиенту то литров на 100 клеиться около недели, побольше банка - около двух недель. и время зависит не от высыхания полностью шва (хотя очень важно),а от последовательности выполнения работ.



Если вы думаете, что срезав силикон вы получите наружный шов за который можно поставить "зачет" - то вы ошибаетесь.

Скажу так: клеить банку данным способом с данным качеством можно только для себя, а потом сидеть и любоваться всякими "боками" и переживать о возможности всемирного потопа. Банку же на продажу или под заказчика таким способом не склеишь, разве что заказчик чайник в этом вопросе. Но такое бывает очень редко... чаще всего нормальный заказчик хочит видеть полированные торцы, идеальные "внешние" и "наружные" швы, внетренние швы без пузырьков и т.д.

Добавлено через 1 минуту
armour,
Если вам чтото не понятно по поклейке струбцинами могу пояснить вам более детально.
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________


Последний раз редактировалось Павлик Морозов; 23.12.2008 в 11:21.. Причина: Добавлено сообщение
Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts