Любители гурами, подскажите! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Лабиринтовые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 12:39   #31
Группа любителей Betta
  
 
Аватар для emilim
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Киев, Бровары
Сообщений: 953
Поблагодарил(а) : 259
Поблагодарили 329 раз(а) в 158 сообщениях
Отправить сообщение для emilim с помощью Skype™
Ответ: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

да, пальцем помашешь - подразнишь его,
он сначала плюется водой - пытается достать, а потом выпригивает и кусает за палец
я себя так развлекаю..... и лялику прикольно )))

emilim поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:10   #32
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 50
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

.....
information

Модерация!

Нарушение! Посты, состоящие из смайлов -запрещены!!





Последний раз редактировалось Марусёна; 23.11.2009 в 22:02..
Фантом поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:58   #33
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

У меня 4 пятнистых гурами (почти мраморные, когда нерестятся так точно мраморные). 2 самца и две самки. Покупал маленьких где-то 3 см. Друг друга гоняют, но не сильно. Соблюдается иерархия. Самци гоняют самок и друг друга, а самки только друг друга. Часто ощупывают усиками друг друга. Когда отсаживал самок отдельно от самцов (перед нерестом) в другой аквариум с лялиусами (пара), то самки гурами гоняли лялиусов хорошо. Но судя по всему гоняли по настроению - то лялиусы могли плавать вместе с гурами, то гоняли. Но плачевного конца даже видно не было.

Одна пара отнерестилась в отдельном аквариуме. А потом когда всех 4-ех пересадил в основной аквариум - самка не дала . Причем оба самца гнездышко делали. Это несмотря на повышение температуры и смягчение воды.

SSV поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:21   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для OxanaKs
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 234
Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 255 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для OxanaKs с помощью ICQ
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

купила недавно парочку жемчужных, вот тепер и думаю а не будут ли они заниматься террором по отношению к остальным рыбкам, у меня все мырные, неоны, даники, молли

OxanaKs поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:16   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 135
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Skorp с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorp с помощью Skype™
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

хочу задать вопрос по нересту мраморного гурами. Суть такова: Где-то две недели назад начал мой самец гнать пену в общем аквариуме. я его отсадил в 25 литров. Он через 3 дня нагнал и там много пены. Посадил я значит самочку к нему. Стал наблюдать. Но ничего не происходило. она постоянно пряталась за грелкой. Прошло дней 12. и гнезда моего самца не стало. Ну я и посадил их обоих в основной аквас. Думаю самка наверное еще не готова была. А теперь сегодня купил я на птичке ещё одну самочку. она больше самца(см 12, при том что самец 8-9). ну он вроде проявляет к ней внимание. Так вот вопрос: когда он снова захочет нереститься? когда мне его снова отсадить отдельно. Самка то толстая, наверно с икрой. купил бы я её дня на 3 раньше, думаю было бы все ок. помогите пожалуйста кто соображает.... зараннее очень благодарен.

Skorp поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.10.2009, 11:21   #36
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

У меня 4 гурамки целующихся балон. Это просто ангелоподобные поросятки! Милее созданий я не видела. Покушали - поцеловались! Мирные, спокойные! Интересно реагируют, когда в аквариуме появляются новые жильцы - подплывают и рассматривают ворочая глазами! И спатки ложатся рядышком! Никогда и никого не гоняли - ну прям голуби мира!

Манекинеко поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:16   #37
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Margosha
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Киев, Сырец
Сообщений: 335
Поблагодарил(а) : 60
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Margosha с помощью Skype™
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

У меня в одном аквариуме живут 4 мраморных гурами (2 шт. - молодняк и 2 шт. - половозрелые) и 5 лялиусов. Мраморные только друг друга погонять могут, но никого больше не трогают. Очень уважительно относятся к лялиусам, хотя это новые жители аквы.
Раньше там же обитали пара медовых гурами, но переселила их в новый аквариум и теперь у них очень даже романтические отношения :-)
__________________
С уважением, Маргарита

Margosha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 19:03   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Talochka
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OxanaKs Посмотреть сообщение
купила недавно парочку жемчужных, вот тепер и думаю а не будут ли они заниматься террором по отношению к остальным рыбкам, у меня все мырные, неоны, даники, молли
У меня теже рыбки, что и у Вас и 2 серебряных и 2 мед. гурами. Причем неоны, данио, молли живут с момента запуска, но не большие, а гурами приобретены 3 недели назад и уже достаточно подросшие. Неонов они вообще в упор не видят, данио не могут догнать или не хотят, с молли вместе очень мирно сожрали уже 3 ветки лимнофилы. Друг дружку слегка гоняют, но как им иначе признаться в своих чувствах. Я конечно понимаю, что у Вас это тоже уже пройденый этап. Но может быть мне посоветуете что-то.
У самки сер-ой гурами заметно округлился животик, и она периодически гоняет и как "пощипывает" самца, а он никаких ответных действий не предпринимает. Чем это грозит самке? Она может просто выметать икру, если самец не сделает гнездо?


Последний раз редактировалось Talochka; 20.11.2009 в 19:07.. Причина: Уточнение.
Talochka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:29   #39
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
У самки сер-ой гурами заметно округлился животик, и она периодически гоняет и как "пощипывает" самца, а он никаких ответных действий не предпринимает. Чем это грозит самке? Она может просто выметать икру, если самец не сделает гнездо?
Самцы лабиринтовых в буквальном смысле выдавливают икру из самок, обвивая их тело своим. По моему опыту самка не может отнереститься сама. Самка "заикрится" и скорее всего утратит способность к размножению. В редких случаях самки с кистами погибают.

Цитата:
Сообщение от Skorp Посмотреть сообщение
хочу задать вопрос по нересту мраморного гурами...
Так вот вопрос: когда он снова захочет нереститься? когда мне его снова отсадить отдельно. Самка то толстая, наверно с икрой. купил бы я её дня на 3 раньше, думаю было бы все ок. помогите пожалуйста кто соображает.... зараннее очень благодарен.
Skorp, у меня к вам встречный вопрос. У вас есть чем выкармливать мальков? Вам есть один-два 100-250 литровых аквариумов, чтобы вырастить потомство? Если ответ хотя бы на один из них "нет", то вам рано думать о размножении. Мальки лабиринтовых и агамиксов очень маленькие, первые несколько дней их вскармливают живой "пылью". Даже одесская лиманская артемия для них слишком крупная. Сухие и искусственные корма очень сильно мутят воду из-за чего малек гибнет.
Гурами дают до 3х тысяч икринок. Малек всех икромечущих растет очень неравномерно. Наступает такой период когда самые крупные из метки съедают самых маленьких братьев и сестер. Чтобы этого избежать их рассортировывают.

Цитата:
Сообщение от OxanaKs Посмотреть сообщение
купила недавно парочку жемчужных, вот тепер и думаю а не будут ли они заниматься террором...
http://aquaforum.kiev.ua/showthread....707#post349707


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:25   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 135
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Skorp с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorp с помощью Skype™
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

Почему мой самец Гурами мраморного вдруг стал ганять самочку по всему аквариуму? Раньше жили нормально... Гнездо вроде не строит
__________________
Рождённые ползать-разойдись....Я взлетаю))))

Skorp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:57   #41
Я тут недавно
  
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: *
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

Хотелось бы завести пару гурами,вот и читаю о их содержании..В связи с этим назрело пару вопросов,если можно задам здесь,чтоб не открывать новую тему.
1.В Гуглике пишут,что им желателен аквариум высотой примерно 40 см.С чем это связано?С ихней особенностью "дышать" или с чем то другим? У меня высота -60.
2.Как они переносят температуру 27(иногда 28)?
3.Пишут,также,что жемчужные более требовательны к условиям содержания,к корму...С какого вида посоветуете начать?
4.Буду брать,наверное, подростков.Сколько?Транспортировка чем то отличается у лабиринтовых,чем у других рыбок?

Polina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:39   #42
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 326
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 144 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Werewolf с помощью ICQ
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

Высота 60 подойдет, у меня в таком жемчужные живут. Температуру 27-28 переносят нормально. Относительно транспортировки - им нужен кислород из воздуха (всем лабиринтовым), поэтому при длительной транспортировке необходима дополнительная закачка. Начинать лучше с мраморных, imho. Относительно количества - 4-6, размер 3-4 см вполне подходит.
__________________
Соблюдай фен-шуй! 067-9787-один26, 093-3двадва-9595

Werewolf поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Werewolf за данный пост:
Polina (07.06.2010)
Старый 13.06.2010, 15:33   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для olyka
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,140
Поблагодарил(а) : 1,218
Поблагодарили 635 раз(а) в 454 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

подскажите плз... подсела на гурамов - на рынке не удержалась и купила. золотых. пару. сказали - декабрьские. дома полистала инфу растут до 10-12см. а мои мааанюсенькие.... 6-7 см, но уже видно, где самка, где самец. раз видно - значит половозрелые, да? и затянутые? или еще будут расти? нерестить их не надо? а то уже есть самка жемчуга, которую мальчишки отнерестить не могут, повтора не хочу(((
спасибо))
__________________
Женская логика сокрушает мужскую психику.

olyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 02:03   #44
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 326
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 144 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Werewolf с помощью ICQ
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

Расти будут, нерестить надо. Самки лабиринтовых сами не мечут насколько мне известно.
__________________
Соблюдай фен-шуй! 067-9787-один26, 093-3двадва-9595

Werewolf поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Werewolf за данный пост:
olyka (20.06.2010)
Старый 01.07.2010, 21:08   #45
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Кривий Ріг
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для МіZантроп с помощью ICQ
Re: Любители гурами, подскажите! ===www.aquaforum.ua===

С какими растениями лучше содержать гурами?

МіZантроп поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts