160л. Таньганика. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 18:59   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тернополь
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Re: 160л. Таньганика. ===www.aquaforum.ua===

Після 2 тижнів в воді з вугіллям- вода значно чистіша стала. Після покупки зовнішнього фільтра (були 2 навісних фільтра)- ще більше очистилась. Думаю десь за місяць з підмінами коряга перестане "фонити". Проте знову халепа- зграя вже 3 підлітків загнала за нагрівач. Коли змінив був декорації- перестали чіпати вигнану рибку, через 2 тижні його знову почали ганяти, і вот за 4 дні вже 3 рибки під нагрівачем. що 2 тижні якось не дуже добре декор міняти в акваріумі. Віддавати, чи можливо вгамуються? Доречі, замітив що найбільше самка їх ганяє. Самець сидить в пещерці, деколи робить огляд території і знову в пещерку. Щось тяжкувато мені з принцесами на початку приходиться )


__________________

Kife поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:56   #47
Активный участник форума
  
 
Аватар для myprog
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,563
Поблагодарил(а) : 11,275
Поблагодарили 6,824 раз(а) в 1,290 сообщениях
Re: 160л. Таньганика. ===www.aquaforum.ua===

Kife, с ними всегда веселье, не только в начале.

Если есть малек прессинг на других рыб усиливается. Когда малек начинает плавать, то территория прессинга тоже увеличивается.

Ну, а так, только созданием отдельных завалов камней, для разделения территории. Ну и надо понимать, что аквариум может вместить определенное кол-во принцесс, так что отдавать все равно потом придется. Множатся они хорошо.

А еще заметил, что когда литраж на приделе на одну рыбью особь, то нересты стают реже, вплоть до остановки оных. Но как только выловишь из аквариума малость рыб, то сразу случается нерест.
__________________
Contest "Africa's great lakes"


__________________

myprog поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили myprog за данный пост:
ander67 (25.01.2016), Kife (25.01.2016), ksy-kiev (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 20:21   #48
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тернополь
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Re: 160л. Таньганика. ===www.aquaforum.ua===

Крім принцес в акваріумі тільки 1 кальвус і 2 анциструса (Зірчастий і простий). Пресують тільки один одного. Ну і замітив, що самка навіть самця свого пресує. Чи може я не так розумію де хто )


__________________

Kife поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:36   #49
Активный участник форума
  
 
Аватар для myprog
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,563
Поблагодарил(а) : 11,275
Поблагодарили 6,824 раз(а) в 1,290 сообщениях
Re: 160л. Таньганика. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kife Посмотреть сообщение
1 кальвус
Будет получать по наглой морде от принцесс, это точно, но воровать и есть мальков будет у них, хищник он и в Танганьике хищник. У меня одна такая морда поняла где можно поживится и постоянно там тусила и подъедала мальков принцесс. Дошло до того что самец забил самку за то, что та не могла сохранить потомство(ну это мое предположение, о причине убийства самки самцом, а как оно было на самом деле только они знают).

Может меня поправят, но мне кажется что на икре торчит больше самка, да и с мальком нянчится больше она(сидит больше в "гнезде"). Так что может и ошибаетесь, "ху из ху".
__________________
Contest "Africa's great lakes"


__________________

myprog поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:48   #50
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тернополь
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Re: 160л. Таньганика. ===www.aquaforum.ua===

Ну ікри ніде не видно, хоча добре подивитися не можу. Кальвуса загнали за корягу і не відпускають звідти. Крім годування. Жруть всі як скажені. Нічого і нікого не бачать. Просто підростки плавають по всьому акваріумі, а теоритично самець( най більший серед всіх) сидить в одному кутку, а самка( теж теоритично) в іньшому. Проте припливають одинн до одного в гості, тихо- мирно. Купував цілу сум'ю. В акваріумі жили мирно. Аквас був трішки більший. Був 200л. а зараз 160. Можливо перенаселення? Жалко таких гарних рибок, а виганяють зі стаї. Будемо пробувати дальше, добре хоч насмерть не забивають один одного.

Отправлено с моего DROID RAZR через Tapatalk


__________________

Kife поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kife за данный пост:
Реклама помогает развиваться
Старый 25.01.2016, 20:54   #51
Активный участник форума
  
 
Аватар для myprog
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,563
Поблагодарил(а) : 11,275
Поблагодарили 6,824 раз(а) в 1,290 сообщениях
Re: 160л. Таньганика. ===www.aquaforum.ua===

Наверное еще после переезда согласоваться обратно не могут. У меня пары жили рядом, возле камня или завала камней. Самец и самка всегда рядом, ну разве что когда еда или заплывы по аквариуму, то могли расплыться, но один оставался возле "гнезда", а второй делал обход территорий.

Думаю у Вас устаканится еще все. У меня на 100 литров было две колонии, с разных углов аквариума. Колония это пара+ детишки разных возрастов(кол-во не малое).
__________________
Contest "Africa's great lakes"


__________________

myprog поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:57   #52
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тернополь
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Re: 160л. Таньганика. ===www.aquaforum.ua===

Ну в мене зараз пара з дітьми різного віку. Загально десь 14- 15 штук. Точно порахувати не можу, шустрі зарази)) Дякую за підтримку, надіюся все заспокоїться і буде добре. Як то кажуть- будем посмотреть.

Отправлено с моего DROID RAZR через Tapatalk


__________________

Kife поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Kife за данный пост:
ander67 (16.02.2016), myprog (25.01.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts