Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума. > Конкурс «Аквариум месяца»
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 09:50   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

Хочу обсудить с вами такую проблему.

В последние пол года в разделе фотографий аквариумов участников форума наблюдается тенденция того, что в большей степени публикуются фотографии аквариумов в теме Фотогалерея аквариумов в виде постов, чем в разделе в виде отдельных тем. В общем-то, весь раздел понемногу объединяется в одну тему.

Собственно, поэтому последние пол года в конкурсе почти не было голосований. Ведь номинанты, по условиям конкурса, могут быть отобраны при условии наличия отдельной темы с описанием аквариума и фотографией.
Темы, конечно, есть. Но это в основном аквариумы новичков, которые ищут помощи. Самые красивые аквариумы теперь постят в теме Фотогалерея аквариумов.

Конкурс наш общий, поэтому я и хочу услышать общее мнение. Ведь что-то нужно менять. Если вам действительно удобно не заморачиваться с созданием отдельных тем, тогда жюри конкурса может отбирать номинантов и в теме Фотогалерея аквариумов. Для этого мы можем просто изменить правила конкурса. Но хотите ли вы этого? Поэтому я и создаю эту тему для обсуждения. Возможно, форумчане публикуют свои аквариумы сознательно для, того чтобы не участвовать в голосовании конкурса и не привлекать к себе внимания.

С нетерпением жду ваших комментариев!

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили yermolayev за данный пост:
denis73 (07.01.2015), Маркес (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 00:23   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Дмитро
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,008
Поблагодарил(а) : 1,267
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 707 сообщениях
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

люто плюсую, чтоб работы отбирались в том числе и из темы "Фотогалерея аквариумов".
Там иногда действительно встречаются очень хорошие работы!
Лично мне приятнее созерцать воистинну отпечатки дикой природы, а не отфотошопленные снимки изначально подготовленные для конкурсов.

Дмитро поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Дмитро за данный пост:
Маркес (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 11:41   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для denis73
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: россия.г.калининград
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 1,498
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 488 сообщениях
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=yermolayev;3007346]
Ну наконец-то вы подняли эту тему Сергей))) во первых реальные скейпы сейчас публикуются в основном не в фотогалерее а вот здесьhttp://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=247 причём даже с темами. Я отлично понимаю тех кто не создаёт темы,но к конкурсу это отношения не имеет. По себе знаю,сам я много где не учавствую только потому что тупо лень формы заполнять. У многих фарумчан щас голова занята как выжить,тут не до высокой акватиумистики.
Занимаясь судейством я постоянно ловлю себя на мысли,как я могу указывать на какие-то недочеты если я сам взял работу в том виде как она была :-) Предложение такое: обьявить о приёме заявок и дать возможность форумчанам самим присылать свои работы,установить сроки и т.д.,ну в общем как во всем мире делается,главное форма по проще. Может ещё какие-то ограничения убрать,тут надо подумать. Имхо-колличество претендентов может поднялся с 3-4 до 10 и больше)))

denis73 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил denis73 за данный пост:
Маркес (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 21:37   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от denis73 Посмотреть сообщение
Ну наконец-то вы подняли эту тему Сергей))) во первых реальные скейпы сейчас публикуются в основном не в фотогалерее а вот здесьhttp://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=247 причём даже с темами. Я отлично понимаю тех кто не создаёт темы,но к конкурсу это отношения не имеет. По себе знаю,сам я много где не учавствую только потому что тупо лень формы заполнять. У многих фарумчан щас голова занята как выжить,тут не до высокой акватиумистики.
Занимаясь судейством я постоянно ловлю себя на мысли,как я могу указывать на какие-то недочеты если я сам взял работу в том виде как она была :-) Предложение такое: обьявить о приёме заявок и дать возможность форумчанам самим присылать свои работы,установить сроки и т.д.,ну в общем как во всем мире делается,главное форма по проще. Может ещё какие-то ограничения убрать,тут надо подумать. Имхо-колличество претендентов может поднялся с 3-4 до 10 и больше)))
Вопрос не о том, Денис. Вопрос больше об этой теме.
А раздел дизайна аквариумов я смотрю регулярно. Пару тем там за пол года были созданы с потенциальными номинантами. Я и собирался с ними открыть голосование. Есть еще одна тема в разделе фотографий форумчан. Итого три номинанта за пол года. А вот без тем аквариумов я могу находить на форуме в таком же количестве ежемесячно.

Идея с заявкой тоже хороша. Но это уже немного другой формат конкурса. Формат конкурса "как везде". Но я не отбрасываю этот вариант.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:05   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

Мне кажется тема созревания аквариума должна быть.Интересно посмотреть и почитать процесс создания.

Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
Лично мне приятнее созерцать воистинну отпечатки дикой природы, а не отфотошопленные снимки изначально подготовленные для конкурсов.
Проще один снимок обработать и показать его в галерее,чем ...
Хотя в галерее видел красивые аквариумы.

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.01.2015, 00:07   #6
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

Если все равно работы отбираются по принципу "красивое фото, которое нравится жюри" то нет смысла делать какие то принципиальные ограничения где отбирать. Есть ещё раздел нано аквариумистика — там куча достойных работ. Почему их не смотреть?

Плохо то, что здесь на форуме не стандартизованные, где создавать темы-журналы с описанием жизни аквариумов. В этом плане ukaps более простой и понятный: там есть просто раздел Journals.

Хотя согласен с тем, кто сказал, что текущая жизнь не способствует графоманству на аква тематику.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
denis73 (09.01.2015)
Старый 11.01.2015, 21:33   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

та ладно на жизнь гнать))) да хреново, но сделать акву и описать процесс - это возможность отвлечься. Так я и сделал - 03.01.15 запустил свой первый креветочник. Предлагаю в конкурс надо работы именно с запуска и отдельно уже рабочие банки

taifunyaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:00   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для denis73
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: россия.г.калининград
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 1,498
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 488 сообщениях
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yermolayev Посмотреть сообщение
Идея с заявкой тоже хороша. Но это уже немного другой формат конкурса. Формат конкурса "как везде". Но я не отбрасываю этот вариант.
так почему бы так и не сделать? Что мешает?

denis73 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 16:29   #9
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от denis73 Посмотреть сообщение
так почему бы так и не сделать? Что мешает?
Сергей же выразил свою мысль: будет "как везде".
Так не интересно.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:14   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для denis73
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: россия.г.калининград
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 1,498
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 488 сообщениях
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

glottis, А как интересно? Может подскажете?

denis73 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:35   #11
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

Как сейчас работает(работало) - было интересно, хотя есть небольшие оговорки. Естественно, это лично мое мнение.

Скрытый текст

Здесь на форуме есть пред-отбор, но затем идет голосование по принципу "приз зрительских симпатий". Чтобы уравновесить этот фактор недавно ввелись еще и голоса жюри.

Если вы хотите убрать пред-отбор в той или иной форме, то будет хуже. Если хотите разрешить всем подавать заявки, но затем делать пред-отбор через жюри - вы подготавливаете почву для потенциальных скандальных ситуаций. Если все могут подавать заявки, но не делать пред-отбор, то возможно надо убирать зрительское голосование и оставлять только голоса жюри. Если не убирать зрительское голосование, а убрать жюри, то наверное надо убирать призы.

Я написал много всякой фигни, но изначальный вопрос топика был "как делать предотбор?" и плавно переходим к вопросу "а нужен ли предотбор".

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:11   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

Прихожу к выводу, что нужно менять правила отбора. То есть тема будет необязательна. Оставляем как и раньше право на добровольное неучастие в конкурсе, на случай, если аквариумист не видел в публикации фотографии своего аквариума потенциального участия в конкурсе форума.

Члены жюри будут гулять по форуму и если натыкаются на красивый аквариум, выдвигают его номинантом. Конечно, в этом случае жюри может упустить какие-то аквариумы. Поэтому будет приветствоваться активность всех форумчан в поиске номинантов.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили yermolayev за данный пост:
denis73 (16.01.2015), Пык(AnCiStRuS) (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 21:35   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

Единого мнения всё-равно не будет.)

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:19   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для denis73
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: россия.г.калининград
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 1,498
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 488 сообщениях
Re: Вопрос к форумчанам о конкурсе "Аквариум месяца"" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yermolayev Посмотреть сообщение
Члены жюри будут гулять по форуму и если натыкаются на красивый аквариум, выдвигают его номинантом. Конечно, в этом случае жюри может упустить какие-то аквариумы. Поэтому будет приветствоваться активность всех форумчан в поиске номинантов.
пожалуй на данный момент это самое оптимальное:-)

denis73 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts