Аквариум 72л. Аксолотли. Нужна помощь в запуске. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 14:50   #1
Аквариум 72л. Аксолотли. Нужна помощь в запуске.
Я тут недавно

Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 8
 

Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
КиряДнепр КиряДнепр поза форумом 08.08.2016, 14:50
Рейтинг: ()

Здравствуйте, дорогие форумчане! История такая - досталось нам два аксика от знакомых, в 20 литровой пустой "банке", одному с их слов - около года, второму - месяца три.
Отдали просто 2 животинок +20 литровую банку. Так как им "надоело". Мы по доброте душевной -приняли, и постарались привести их в норму.
Новичек в этом деле, не хватает фантазии. Нужна помощь профи в оформлении аквариума для двух милашек-аксолотлей.
Что имеется сейчас -

Аквариум прямоугольный 60х30х40 (72 литра) с крышкой (самой обычной, свет все равно не используется, моя живность равнодушна к свету)
Фильтр Aquael Fan Mini Plus (30-60 литров), у нас впервые аквариум, продавец в зоо-магазе посоветовал именно этот фильтр, так как якобы будет грунт +аквариум неполный воды, то есть - "должно хватить".
В ближайшие дни планирую взять Aquael Fan 1 Plus.

Коряжка, которая замечательно тонет, но, слегка красит воду в акве (что, как я прочитал -нормально), пока она свежая

Пряталка (декорация) что любят аксики

Что хотел бы - хороший грунт, не сильно мелкий, так как чревато поеданием грунта вместе с едой моими аксиками (хотя, они ручные, и едят в основном только с рук, со дна аквариума их не кормил).
Был грунт - крупный белый песок, я забыл, как он называется.
Но на следующий день, начитавшись информации в инете о том, что аксолотлям нельзя песок и сильно мелкий грунт -выкинул его в мусорник. (опять же таки, подсказал "продавец" в зоо-магазине купить)
Немного непривиредливой зелени (живой) + возможно камни, еще что-то. Что бы круто смотрелось smile.gif есть еще несколько мелких коряжек, которые сейчас вымачиваются.

Вся зелень сейчас - искуственная. Живой только мох на коряге, и то, криво намотанный, по этому выглядит так себе blush.gif

Просмотров: 1720
Старый 11.08.2016, 20:48   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для vadimk005
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 172
Поблагодарили 245 раз(а) в 151 сообщениях
Re: Аквариум 72л. Аксолотли. Нужна помощь в запуске. ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер.
В поиске форума стоит задать "аксолотль" и получить кучу ответов на Ваши вопросы. Как пример одно из обсуждений:
http://www.aquaforum.ua/showthread.p...EB%EE%F2%EB%E8
С уважением.

vadimk005 поза форумом  
Старый 17.08.2016, 22:11   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Аквариум 72л. Аксолотли. Нужна помощь в запуске. ===www.aquaforum.ua===

удалите пожалуйста эту тему. она больше не актуальна.

КиряДнепр поза форумом  
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts