Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы - Страница 11 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2018, 21:28  
Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы
Живу я тут

Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
 

Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Мармышка Мармышка поза форумом 13.05.2018, 21:28
Рейтинг: ()

Добрый вечер!На сайте и вообще в аквариумистике я новичок. Не знаю куда и как правильно опубликовать тему, очень надеюсь на помощь и подсказки неравнодушных)))
Все началось с того, что дети уговорили купить петушка в круглом 5ти литровом аквариуме, замок, пластиковое растение и розовый грунт. Добряки продавцы-специалисты естественно сказали, что все будет супер, для петуха это идеальные условия.
И тут я начала читать....После чего был куплен аквариум на 34 литра, фильтр, обогреватель, 2лэд светильника, растения, коряга, камень и грунт. Грунт был выбран исключительно по внешнему виду, очень хотела черный, гранулами, да и судя по отзывам проблем с ним быть не должно.
Запустила аквариум 10.05 вечером. Воду заливала водопроводную и после заливки она стала белесая. Спустя 3 дня вода никак не очистилась, а самое неприятное то, что на растениях появилась какая-то паутинка. Почитала, вроде бы это нормально, но все же ооочень переживаю. С первого дня добавляю в воду комплекс √1 Ермолаева. Пожалуйста, подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия. Голова кругом уже идет от всей нагугленной информации. Заранее благодарю!


P.S. Пыталась загрузить фото, ничего не получилось, может кьо научит?
Просмотров: 28572
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.06.2018, 12:46   #151
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
Torin21, а подскажите, пожалуйста, после затемнения на какое время светильники включать нужно?
И что стоит присматриваться к новому?
свет слабенький, наверно и на полную можно. тут другое проверить хочется - уйдет муть насовсем или нет.

светильник стоит присматривать новый. Примерно на 1200-1400 люмен.

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 14:51   #152
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
свет слабенький, наверно и на полную можно. тут другое проверить хочется - уйдет муть насовсем или нет.

светильник стоит присматривать новый. Примерно на 1200-1400 люмен.
Может тогда и посоветуете какой-либо, я рассматриваю
Птеро самый маленький https://ptero.com.ua/oborudovanie/product/view/2/39
его характеристики https://ptero.com.ua/component/k2/it...ikov-ptero-ray
или
Аквалайтер акваскейп https://www.bycollar.com/ru/aqualigh...cape-30cm.html
Или может другой какой-то?

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:36   #153
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,027
Поблагодарил(а) : 893
Поблагодарили 613 раз(а) в 489 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

вот тема про светильники http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=211919&page=50
Светильник делает ну очень аккуратно и качественно рекомендую, но решать Вам.

gulikov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:39   #154
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
Может тогда и посоветуете какой-либо, я рассматриваю Птеро самый маленький или Аквалайтер акваскейп Или может другой какой-то?
И Птеро и Аквалайтер норм. Разве что Птеро мощнее и стоит сразу с регулятором брать. НО аквалайтер может быть красивее немного на глаз. Так что такое ..
Спросите еще тут http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=522

И обратите внимание, что
1. Если диоды собраны в одну точку, то мощьности стоит брать с избытком и высоту установки увеличивать до 7-10 см. Это для того чтобы темных углов небыло.
2. Очень хорошо, когда есть регулятор. Тогда не придется длиной светового дня много играться.
3. В основе подходит 6500К, но если добавлены теплые или красные с цианами, то это просто немного красивее
4. Насколько возможно, не берите светильник строго по длине аквариума, потом продать сложно. Пусть что-то регулируется по длине, или просто стоит на одной ноге. Как и нефирменные светильники продать сложнее..

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:59   #155
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gulikov Посмотреть сообщение
вот тема про светильники http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=211919&page=50
Светильник делает ну очень аккуратно и качественно рекомендую, но решать Вам.
Спасибо, уточню у продавца

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.06.2018, 16:02   #156
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопр ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
И Птеро и Аквалайтер норм. Разве что Птеро мощнее и стоит сразу с регулятором брать. НО аквалайтер может быть красивее немного на глаз. Так что такое ..
Спросите еще тут http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=522

И обратите внимание, что
1. Если диоды собраны в одну точку, то мощьности стоит брать с избытком и высоту установки увеличивать до 7-10 см. Это для того чтобы темных углов небыло.
2. Очень хорошо, когда есть регулятор. Тогда не придется длиной светового дня много играться.
3. В основе подходит 6500К, но если добавлены теплые или красные с цианами, то это просто немного красивее
4. Насколько возможно, не берите светильник строго по длине аквариума, потом продать сложно. Пусть что-то регулируется по длине, или просто стоит на одной ноге. Как и нефирменные светильники продать сложнее..
С регулятором аквалайтер, но он менее мощный. А мощные с регулятором и цена уже иная(( Повыбираю ещё, может действительно на заказ возьму

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 16:33   #157
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Відповідь: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Мармышка, как ваши дела с аквариумом? Очень интересно!


__________________

Artyem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 10:23   #158
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Відповідь: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Artyem Посмотреть сообщение
Мармышка, как ваши дела с аквариумом? Очень интересно!
Боролась-боролась и в итоге перезапустилась на нейтральном грунте

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aguaer, запуск аквариума, новичок, петушок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts