100 грам для анаеробних бактерій - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 12:01   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Ответ: 100 грам для анаеробних бактерій ===www.aquaforum.ua===

Павло, спасибо за просветительскую работу. Благодарность от искателей альтернативного поиска снижения нитратов не имеет границ. Если есть ещё что сказать по данной теме, - с удовольствием пообщаюсь.
Ну, а по поводу новичков, я не спорю, что они "уважно читаючі і думаючі люди", только почему так много вопросов типа "моя рыбка странно на меня смотрит?" (взял у С.Юдакова на акварии ), хотя ответ лежит на соседней ветке.
Звыняйте за флейм.


__________________

Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:30   #17
Moderator
  
 
Аватар для vab
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
Ответ: 100 грам для анаеробних бактерій ===www.aquaforum.ua===

У меня появилась идея как можно проверить( тут есть люди более знающие, если что меня поправят) , значит так нужно взять три сосуда один контрольный - с аквариумной водой, другой с раствором сахарозы и глюкозы в аквариумной воде, и с добавлением спирта. предварительно замерить уровень кислорода, потом замерить его через пару часов , потом взять еще один сосуд с раствором сахарозы и добавить туда спирт предварительно смеряв уровеньО2, потом снова замерить кислород. По идее при добавлении спирта, должна произайти замена группы ферментов расщепляющих сахара на ферменты расщепляющие спирт например гексокиназы на алкогольдегидрогеназу. Если выразить потребление кислорода до и после добавления спирта в виде прямой , то через некоторое время после добавления спирта прямая должна образовать отрицательный пик, и перейти на более низкий уровень, это обьясняется , по идее тем, что дыхательный коофициент ( т.е. соотношения потребленного кислорода/выделенного диоксида) спирта, ниже чем у сахаров, то есть по идее должнл снизится ращепление органики, и соответственно уровень свободных биогенов в нитратах, фосфатах и тд. Это проверка только на то эфективно ли бактерии используют спирт, тут вся сложность в измерении уровня кислорода, у меня например нет такой возможности, поэтому предастовляю на Ваш суд.

vab поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts