Рабочий проект. Долгожданный старт. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 13:33  
Рабочий проект. Долгожданный старт.
 
Аватар для kremon
Живу я тут

Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Киев, Лукьяновка (вечером и выходные днем), Березняки (днем в будни)
Сообщений: 154
 

Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 63 раз(а) в 37 сообщениях
kremon kremon поза форумом 18.03.2011, 13:33
Рейтинг: (1 голосов - 4.00 средняя оценка)

Добрый день всем!
Наконец то на работе появился островок прекрассного. Ожидалось это событие более полугода. И вот только сейчас свершилось.
Начнем.
Аквариум от S_V на 20 литров 40(д)*20(ш)*25(в).
Свет - 2 PL-S по 9 Вт. Подключены последовательно к ЭПРА от ЭС на 28 Вт.
Обогрев - кусочек тонкопленочного теплого пола размером 50*25 см.(эта задумка подогрева снизу пришла перед стартом наника, а размер у коврика меньше не бывает, по крайней мере я не нашел ) вот ссылка на описание пленки. http://www.decor-kiev.com.ua/2010/07...m-working.html
Фильтр - навесной китаец ALEAS XP-06.Теперь уже Resun CY-20
Крышка - кусок канализационной трубы с диаметром 20 см. для внешних работ. Довольно прочная штука кстати. Брал ее для подвеса домой, но уже задумал подвес из алюминия или дюралеалюминия делать. Жду пленку самоклейку цвета черный мат.
Грунт - питательный слой от Павлика Морозова, основной слой - базальт фракции 2-4 мм.
Растения - на фото хорошо видны. названия знаю только щитолистника белоголового, остальные прошу назвать Вас.
Баночка запущена в субботу 12.03.2011, растения высажены 14.03.2011. Бактериальной вспышки не наблюдал. Жду еще почвопокровку(обещали после прополки дать небольшое количество), кусок базальта(скала), лаву для мха и дома отмачивается коряжка.

Добавил новые фото: сделал отражатели из ЖБ из под пива, обклеил крышку оракалом, подсадил растения. Еще жду хорошие отражатели и камешки для дизайна.

19-05-2011 Наконец то сделал свежие фото. Как раз после подрезания огорода. Качество фото не ахти конечно, но хоть так. За это время высадил несколько разных видов растений для эксперимента(смотрю как они растут). Подмена раз в неделю по 6 литров воды. Одна неделя осмос "Чистая вода", вторая неделя бювет(после бювета все растения в бешеном темпе пузыряют). Коряжка таки еще отмачивается в сливном бачке. Две недели назад запустил креветок. Сегодня пустил Эндлеров самцов. Обживаются.

26-05-2011 Еще немного свежих фото - похоже теперь начал работать питательный слой от Павлика Морозова =)

01-06-2011 Добавил коряжку из винограда. Поставил хороший отражатель. Вот с коряжкой побаловался и лучшего размещения не придумал - может у кого будет хорошая мысля? Новые фото в конце темы

09-06-2011 Добавил камешки, но как то они мне не очень. Ожидал более темного оттенка, так что будем еще искать другие. Фото перед стрижкой. От центральной растючки (вроде синема зовется) буду избавляться. Так что встечайте заросший наник! =)

А теперь фото:






__________________
Что бы ни делалось - всё к лучшему!!!

Последний раз редактировалось kremon; 09.06.2011 в 11:30.. Причина: обновление...
Просмотров: 6007
Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили kremon за данный пост:
Alisay (28.07.2011), Che (28.05.2011), LEXXX (18.03.2011), romashkiartek (04.04.2011), SERG_DOC (18.03.2011), zaharrrrr (18.03.2011), Володина (07.04.2011), корик (07.04.2011), Маркес (18.03.2011), Сергей_Сумы (24.03.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.06.2011, 09:50   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для kremon
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Киев, Лукьяновка (вечером и выходные днем), Березняки (днем в будни)
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 63 раз(а) в 37 сообщениях
Re: Рабочий проект. Долгожданный старт. ===www.aquaforum.ua===

Вот тут и купил: http://www.decor-kiev.com.ua
А подключается он просто - по бокам пленки идут медные полоски, делаешь небольшой вырез и припаиваешь к ним по проводу и в 220 В.
В принципе есть много магазинов где продается эта пленка.
__________________
Что бы ни делалось - всё к лучшему!!!

kremon поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kremon за данный пост:
Che (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 16:36   #32
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Чернівці
Сообщений: 486
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 190 раз(а) в 146 сообщениях
Re: Рабочий проект. Долгожданный старт. ===www.aquaforum.ua===

пошукаю в Чернівцях таку штуку, дякую
__________________
Чернівці 099 416 74 42

Che поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:31   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для kremon
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Киев, Лукьяновка (вечером и выходные днем), Березняки (днем в будни)
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 63 раз(а) в 37 сообщениях
Re: Рабочий проект. Долгожданный старт. ===www.aquaforum.ua===

Добавил камешки, но как то они мне не очень. Ожидал более темного оттенка, так что будем еще искать другие. Фото перед стрижкой. От центральной растючки (вроде синема зовется) буду избавляться. Так что встечайте заросший наник! =)
Фото в конце первого поста.
__________________
Что бы ни делалось - всё к лучшему!!!

kremon поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts