скат из азии - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 18:26   #91
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
Это утверждение относится к любой рыбе,кроме скатов
Почему так думаешь ?

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:47   #92
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Саша Харьов Посмотреть сообщение
Это очень просто объяснить , в большинстве случаев скаты в акве всегда любимцы , потому и шум подымают , а если погибает например астрик или тигровый окунь это проходит без должного внимания . Лично у меня проблем с скатами (глобальных ) не было (главное не сглазить ) . А о том что публично не размазывают , а кому будет интересно прочитать что 4 дня назад у меня воткнул чернолинейный панак 37см ?
Чтоб астрик или окунь умер без причины, вот такого я не видел, а когда умирает скат ,люди пишут на форум, а потом по просьбе спецов модераторы чистят тему что бы небыло удара по репутации тем кто не смог помочь. это ведь все не просто так, причина есть всегда, просто надо сказать себе что по уровню знаний мы далеко в пятой точке, по сравнению с той же европой, и когда люди оттуда с советами приходят-это нужно ценить, а не рассматривать как конкурентов.
__________________
http://www.youtube.com/user/MzDPerm - Мой канал

loko M поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:07   #93
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

loko M, Вы не против перейти на ты ?

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:15   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Саша Харьов Посмотреть сообщение
loko M, Вы не против перейти на ты ?
не против
__________________
http://www.youtube.com/user/MzDPerm - Мой канал

loko M поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:36   #95
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

loko M, Естественно причины смерти любой рыбы есть и ската и датниодесса и астра , не всегда можно установить эту самую причину . Твой намек на Вадима я понял , но как может отразится на его репутации тот факт что он не помог спасти ската которого не разу не видел , в реальности причин для его гибели может быть очень много от банального отравления , до атаки гирадоктилуса ( как пример ). И насколько я знаю, Вадим не преподносит себя как супер спеца . Что касается людей с Европы которые приходят с жутко важными советами , скажи лично ты сталбы прислушивается к совету не обязательно Европейца просто человека уровень опыта у которого ноль , а все знания от кого-то третьего . Да и не припомню не одного толкового совета , если ошибаюсь и советы были напиши где .

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.10.2012, 21:13   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Саша Харьов Посмотреть сообщение
loko M, Естественно причины смерти любой рыбы есть и ската и датниодесса и астра , не всегда можно установить эту самую причину . Твой намек на Вадима я понял , но как может отразится на его репутации тот факт что он не помог спасти ската которого не разу не видел , в реальности причин для его гибели может быть очень много от банального отравления , до атаки гирадоктилуса ( как пример ). И насколько я знаю, Вадим не преподносит себя как супер спеца . Что касается людей с Европы которые приходят с жутко важными советами , скажи лично ты сталбы прислушивается к совету не обязательно Европейца просто человека уровень опыта у которого ноль , а все знания от кого-то третьего . Да и не припомню не одного толкового совета , если ошибаюсь и советы были напиши где .
Как? Да все очень просто, я специалист-пока меня не спросят, когда у меня были проблемы, я писал в личку нескольким специалистам на этом форуме, в том числе и Вадиму, в итоге ответили все кроме Вадима, он просто проигнорировал сообщение, потом публично сказал что если бы я обратился к нему он бы решил проблему. Хотя после этого был еще случай,он так же остался без ответа, но мне непонятно по какой причине его потерли.
Ну да бог с ним, это уже совершенно не интересно.
А вот по поводу нашего гостя, кто сказал что уровень опыта у него ноль? Насколько я знаю он просто отказался отвечать на вопрос кто он такой и откуда,далеко не все люди любят хвастаться своим опытом, кроме того когда опытом с тобой делиться человек который консультирует крупнейшие зоопарки мира по части аквариумных рыб, наверное стоит слушать.
Если этого не достаточно ,могу сказать что его совет мне очень помог, благодаря нему я вытащил ската(кстати говоря в 99% случаев,если на форуме кто то пишет о проблеме со скатом , то причину ищут в условиях содержания, а обычно причина в том в каких условиях скат содержался до того как попасть в аквариум нынешнего владельца), кроме того у нас в городе есть местный специалист,который содержит различных скатов около 8лет, обращался я за помощью и к нему,вы не поверите но их мнение совпало,хотя совершенно точно они не знают о существовании друг друга,но зачастую могут определить проблему со скатом по описанию или фото. Вот поэтому таких людей нужно ценить, и вот поэтому они не сидят на форумах.
И это не намек на вадима,это о ситуации в целом, менталитет у нас наверное такой.
__________________
http://www.youtube.com/user/MzDPerm - Мой канал

loko M поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:28   #97
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
который консультирует крупнейшие зоопарки мира по части аквариумных рыб, наверное стоит слушать.
Наверное мы говорим про разных людей . Да причину проблем ищут в данный момент когда гром грянул , согласен с тобой причина скрыта до видимой проблемы , и не только в условиях содержания не малое значение имеет корм .

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:23   #98
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

Если кто помнит, я тут писал про мою самку леопольди с гемороем, который переодически появлялся. Так вот, мне посоветовали здесь на форуме полечить ее мелафиксом. На втором лечении (как по инструкции) самка умерла. Была мощная продувка и фильтрация....Изначально Появилась у нее эта проблема через месяц после переезда ко мне, так она и прожила у меня около восьми месяцев, пока я не отсадил ее на лечение. Я конечно не говорю, что это произошло из за применение препарата, но...., получаются таковы совпадения. Недавно я написал Герду, что так произошло, он ругался, говорил чего я не звонил, не писал, ну вобщем так.
Сейчас у одного из (35-38см) самцов Лео на половых пилонах появились кровавые ссадины, не знаю покусал ли его другой самец, или еще, кто , если покусали, то почему именно за эти штуки, непонятно. Опять прошли курс мелафикса, но уже в общей 3тонной банке, ничего не поменялось. Вроде ест более и мение, но кровавые ссадины не пропадают.
__________________
https://m.facebook.com/PotamotrygonUkraine/

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Trophik S. за данный пост:
loko M (11.10.2012), Prny (10.10.2012), Олег74 (22.03.2016), Саша Харьов (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 06:30   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
Если кто помнит, я тут писал про мою самку леопольди с гемороем, который переодически появлялся. Так вот, мне посоветовали здесь на форуме полечить ее мелафиксом. На втором лечении (как по инструкции) самка умерла. Была мощная продувка и фильтрация....Изначально Появилась у нее эта проблема через месяц после переезда ко мне, так она и прожила у меня около восьми месяцев, пока я не отсадил ее на лечение. Я конечно не говорю, что это произошло из за применение препарата, но...., получаются таковы совпадения. Недавно я написал Герду, что так произошло, он ругался, говорил чего я не звонил, не писал, ну вобщем так.
Сейчас у одного из (35-38см) самцов Лео на половых пилонах появились кровавые ссадины, не знаю покусал ли его другой самец, или еще, кто , если покусали, то почему именно за эти штуки, непонятно. Опять прошли курс мелафикса, но уже в общей 3тонной банке, ничего не поменялось. Вроде ест более и мение, но кровавые ссадины не пропадают.
Скорее всего покусал другой самец, любят мои самцы к примеру друг друга именно за эти места кусать. А вот по поводу мелафикса,тоже могу поделиться кое чем интересным, тоже посоветовали налить его ,когда скату было плохо, скату стало хуже,причем моментально,начала задыхаться,я пришел к тому что мелафикс ухудшает растворяемость кислорода в воде.
Цитата:
Сообщение от Саша Харьов Посмотреть сообщение
Наверное мы говорим про разных людей . Да причину проблем ищут в данный момент когда гром грянул , согласен с тобой причина скрыта до видимой проблемы , и не только в условиях содержания не малое значение имеет корм .
Вроде бы за последнее время в этот раздел приходил всего 1 человек.
__________________
http://www.youtube.com/user/MzDPerm - Мой канал


Последний раз редактировалось loko M; 11.10.2012 в 07:07..
loko M поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили loko M за данный пост:
Trophik S. (11.10.2012), Vlados (12.10.2012)
Старый 13.10.2012, 20:26   #100
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
только дохнут через год
Один из Таиланда у меня с размера 12см , живет уже 4 года .

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:32   #101
Живу я тут
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,482
Поблагодарил(а) : 587
Поблагодарили 4,060 раз(а) в 870 сообщениях
Отправить сообщение для Джулиан с помощью Skype™
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Саша Харьов Посмотреть сообщение
Один из Таиланда у меня с размера 12см , живет уже 4 года
Фото сверху можнаС Ув


__________________

Джулиан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:37   #102
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
Фото сверху можнаС Ув
Да но позже , он сейчас живет на роботе .

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:35   #103
Живу я тут
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,482
Поблагодарил(а) : 587
Поблагодарили 4,060 раз(а) в 870 сообщениях
Отправить сообщение для Джулиан с помощью Skype™
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Саша Харьов Посмотреть сообщение
Да но позже , он сейчас живет на роботе .
Очень фото увидеть хочеться.С Ув.


__________________

Джулиан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:31   #104
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: odessa
Сообщений: 213
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

подскажите мне купил пару погибли 1-через 2 недели,2 й-цихлиды покусали потом умер
потом купил еще раз пару, 1 умер через неделю,один пока живет

аркадий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:32   #105
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: odessa
Сообщений: 213
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: скат из азии ===www.aquaforum.ua===

arkanovich@mail.ru

аркадий поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts