Реорганизация одесского Староконного рынка - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > "Птичьи рынки" разных городов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

"Птичьи рынки" разных городов Информация о "птичках" разных городов, краткие каталоги кто где и что продает. Это информациолнный раздел, поэтому все имеют доступ только на чтение!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 02:42   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для dimonoid1
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 64 сообщениях
Отправить сообщение для dimonoid1 с помощью ICQ
Re: Реорганизация одесского Староконного рынка ===www.aquaforum.ua===

Но немного профессионализма этим продавцам не помешало бы. А то, как в "Русалочке" у Привоза, девушка -продавец даже названий продаваемых рыб не знала). Что же касается Староконного, то там конечно, есть и добросовестные продавцы, готовые поделиться советами по содержанию, но есть и такие, которым лишь бы впарить свой товар: например торгующие из ведер со свежевыловленными монетницей и роголистником из отечественных водоемов.

dimonoid1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 03:13   #47
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Реорганизация одесского Староконного рынка ===www.aquaforum.ua===

Если бы я шёл в магазин (на базар) с точной, осознанной целью, что именно купить, предварительно разузнав о предмете покупки, то общение с девушкой из "Русалки" возле Привоза свелось бы к банальной товарно- денежной операции Естественно, при наличии интересующего и приемлемой, заранее уточнённой "средней" цене. Инфы сейчас море, при желании можно узнать ПОЧТИ всё А надеяться на мнение "продавцов- консультантов" сейчас уже как- то не принято, тем более с учётом их заинтересованности в продаже чего- то "конкретного" (если такая "заинтересованность" вообще имеется).
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Чебурген за данный пост:
Старый 14.09.2009, 16:19   #48
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для ollan
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 459
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 220 раз(а) в 123 сообщениях
Re: Реорганизация одесского Староконного рынка ===www.aquaforum.ua===

Во-первых, упал интерес к аквариумистике у детей. Когда я был школьником, то чуть-ли не у каждого пятого-третьего был аквариум. Информации было мало, но пацаны и девчонки (в основном, конечно пацаны) добывали её по крупицам как могли. И не было такого разнообразия рыбы как сейчас, и аквариумы в основном были 30-60 литров, но был энтузиазм, это было занятие для души. Сейчас, по моему, аквариумы для себя покупают более взрослые люди, но такого детского энтузиазма и увлечённости у них уже нет. У детей, в основном, интересы тоже поменялись - им интересней компьютеры, чем живность всякая-разная.
Второе, при наличии разнообразных аквариумов, оборудования, тумбочек, света, как мне кажется, к аквариуму и его обитателям отношение стало, как к предмету интерьера. Отсюда и вытекает, что то, что раньше было для души, теперь превратилось просто в товар, с соответствующими претензиями - а где инструкция, а на какой период распространяется гарантия. Сильно напоминает покупку плазменной панели - я заплатил, приехали мальчики, установили , настроили, а я просто балдею. Мне лень даже с инструкцией ознакомиться, и если я нажал на пульте какую-то кнопочку и теперь ничего не показывает, я не буду читать книжку, я позвоню в сервисный центр с претензией, типа, что за дела, аппарат на гарантии, а не работает. Виноваты все кроме меня. Может быть слегка утрировал, но ситуация очень похожа. Информации - море, рыбы разнообразной - море, всего оборудования сколько хочешь. А для покупателя, оказывается, процесс приобретения желанной рыбы перестал быть праздником. А если рыбка умерла, то это просто некачественный товар, типа "MADE IN CHINA".
На днях общался с человеком, который делал заказ рыбы за рубежом и принимал заявки от наших форумчан. Так вот, он сокрушался, что был оглашён список рыбы для заказа, а заказали только то, что у народа на слуху. А самую красивую рыбу никто и не заказал, хотя её на Украине, практически нет. То есть, людям увидев незнакомое название, просто лень было включит поиск и выяснить: что-же это такое, как оно выглядит, как содержится, как разводится.
Всё это я вёл к тому, что интерес к рыбе у покупателей упал, а именно к содержанию и изучению. Больше присутствует интерес к обладанию, как к вещи. Вот и отношение - как к вещи. У разводчиков появилось больше, чем лет 20 назад, возможностей делать большее количество рыбы. Вот они и стараются во всю, демпенгуя друг перед другом и перенасытив рынок дешёвыми "вещами", к которым и отношение как к дешёвым вещам.
__________________
Настоящему мужчине всегда есть, что сказать...


__________________

ollan поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили ollan за данный пост:
altum72 (14.09.2009), Cotick (14.09.2009), dimonoid1 (14.09.2009), DoBeR (21.09.2009), GARNELE BT000 (14.09.2009), Max_82 (14.09.2009), nata-nejenka (04.10.2009), r0man (02.07.2014), Rey (18.02.2012), Игорь МД (14.09.2009), Кузьменко Алексей (15.09.2009), Марусёна (27.03.2012)
Старый 10.03.2010, 00:29   #49
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: Реорганизация одесского Староконного рынка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Ранее мы платили 270 гривен в месяц + ежедневный рыночный сбор в размере 3 грн 60 копеек в день. Для тех, кто торговал только по выходным, это в сумме получалось около 300 гривен в месяц. Теперь рыночный сбор отменили, арендная плата составляет 380 гривен, после того, как продавец поставил роллеты - 480 гривен в месяц. Администрация может в одностороннем порядке увеличить аренду на 20 процентов в год. Кстати, они пользуются этим правом каждый сентябрь.
Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Свежие новости из жизни рынка:
Арендную плата в не зависимости от наличия ролетов составляет 480 грн в месяц, пока больше не поднимали. За электроэнергию мы ежемесячно платим по счетчикам отдельно.
Немного новостей:
С марта 2010 увеличили на 20 %, теперь лоток с торговой площадью 150 * 70 см = 1.05 кв. м. обходится 576 грн. в месяц. + счет за электроэнергию по счетчику (10-150 грн / месяц, кто сколько использует).
Некоторые продавцы мастерят полочки и используют заднюю и боковые стенки для увеличения торговой площади. Канны (выноски) с рыбой не повесишь, но для оборудования и декораций годится.


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 06.04.2010 в 12:01..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:34   #50
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: Реорганизация одесского Староконного рынка ===www.aquaforum.ua===

Довожу до вашего сведения.
С марта 2011 арендную плату увеличивают еще на 20 %, она будет составлять 691,20 грн в месяц.
На рынке за электроэнергию мы платим по показаниям нашего счетчика (30-150 грн / месяц, кто сколько использует), по максимальному "промышленному" тарифу, т.к. весь рынок суммарно съедает много света. (Дома профессиональные аквариумисты тоже в лимит не вкладываются).

Много лет мы жили сравнительно вольготно в налоговой сфере, большинство продавцов не оформляли СПД и не платили налоги. Теперь с нас требуют ксерокс свидетельства об уплате единого налога, что в общем-то правильно. Напоминаю, что теперь отчисления в пенсионный фонд для СПДшников обязательные. Здесь конкретные цифры приводить не буду, т. к. ставка налога отличается в зависимости от заявленного рода деятельности а отчисления в пенсионный фонд будут увеличиваться каждый квартал.
Уважаемые покупатели, пожалуйста, будьте готовы к подорожанию.


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 18.03.2011 в 01:41..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cotick за данный пост:
Че Гевара (18.03.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.03.2011, 23:02   #51
Я тут недавно
  
 
Аватар для Че Гевара
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Че Гевара с помощью ICQ Отправить сообщение для Че Гевара с помощью Skype™
Re: Реорганизация одесского Староконного рынка ===www.aquaforum.ua===

Был удивлен когда узнал,что многие магазины покупали предприниматели на рынке по цене дороже магазина в городе.А оказалось ,что владеют только сараем,а земля не ихняя и накладные увеличились в 10 раз от того,что обещали.
__________________
¡ Hasta La Victoria Siempre !

Че Гевара поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:08   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Re: Реорганизация одесского Староконного рынка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Довожу до вашего сведения.
С марта 2011 арендную плату увеличивают еще на 20 %, она будет составлять 691,20 грн в месяц.
На рынке за электроэнергию мы платим по показаниям нашего счетчика (30-150 грн / месяц, кто сколько использует), по максимальному "промышленному" тарифу, т.к. весь рынок суммарно съедает много света. (Дома профессиональные аквариумисты тоже в лимит не вкладываются).

Много лет мы жили сравнительно вольготно в налоговой сфере, большинство продавцов не оформляли СПД и не платили налоги. Теперь с нас требуют ксерокс свидетельства об уплате единого налога, что в общем-то правильно. Напоминаю, что теперь отчисления в пенсионный фонд для СПДшников обязательные. Здесь конкретные цифры приводить не буду, т. к. ставка налога отличается в зависимости от заявленного рода деятельности а отчисления в пенсионный фонд будут увеличиваться каждый квартал.
Уважаемые покупатели, пожалуйста, будьте готовы к подорожанию.
Стоимость рыбы определяет спрос.


__________________

Буба поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:32   #53
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: Реорганизация одесского Староконного рынка ===www.aquaforum.ua===

Буба, не примитивизируйте.
Цена на любой продукт зависит объективно от себестоимости; субъективно - от соотношения спроса и предложения.
Поднялась аренда, добавилось нелогооблажение, подорожала электроэнергия, возросла цена на бензин - себестоимость возросла.
Условия торговли на рынке вытеснили 3/4 рыборазводчиков - предложение сильно упало.
Экономическая ситуация вынуждает людей экономить на товарах не первой небходимости, спрос ощутимо упал.
Экономика наладится => cпрос выростет, а вот рыбоводы вряд ли вернутся. 80 % продавцов на базаре будут продлжать торговать рыбой Толика, Вовы и поставками из-за границы.
В итоге - снижение ассортимента на рынке.

Еще один важный фактор ценобразования - ценовая политика продавца. Моя соседка торгует гуппи по 5 грн за штуку, я - по 10, Константинович - по 20. Все стоим в одном ряду, покупают у всех. (Правда гуппи разного качества)

Че Гевара, ничем мы не владеем, по договору, мы арендаторы и продать можем только право аренды, т.е. воздух. Хотя когда мы платили, нам говорили, что мы выкупаем лотки. Но это отдельный длинный разговор. Когда-то я набрал страницу в ворде на эту тему, но выкладывать в сеть передумал.


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 19.03.2011 в 01:39..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:06   #54
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: Реорганизация одесского Староконного рынка ===www.aquaforum.ua===

Для справки: аренда продолжает расти, я не помню когда именно изменилась цена, но продавцы как минимум год платят 834 грн в месяц + электроэнергия за 1.05 м2 полезной торговой площади.
На сколько я могу судить, то в Одессе цены на разведенную у нас рыбу за последний год почти не поменялись.
И пару лет назад изменился наш статус из арендаторов нас сделали субарендаторами. Согласно документам кто-то взял в аренду весь рынок и сдал нам в субаренду. Впрочем для нас это ничего не изменило.


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 18.06.2014 в 17:22..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
птичий рынок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts