Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2017, 11:59   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ksy-kiev Посмотреть сообщение
Solace,
По моему Вы не с того конца начали строить претензию к АкваСити.
Скол - есть или нет, потертость, поклейка.... все это второстепенно.
Изначально нужно было предъявлять жесткую претензию по стеклу.
Заказан и оплачен - Оптивайт.
Получили изделие НЕ из Оптивайта, а это уже мошенничество в чистом виде.

человек не дорожит своей репутацией. в противном случае такой ситуации вообще бы не было априори.


тем более он оправдывается говоря о том что я всё выдумывал, я не прав и т д


какие притензии и предъявы можно предъявить человеку у которого нет ни стыда, ни совести, ни чувство достоинства и самоуважения?


в данной ситуации может действовать только средневековый метод общения, "самосуд" , в разных проявлениях.

Solace поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Solace за данный пост:
R_P_G (07.10.2017)
Старый 06.10.2017, 10:10   #17
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Solace,Есть тема в Общих вопросах Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. лучше там развивать о наболевшем без перехода на личность. Вашу тему через недолгое время я перенесу туда.http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=141232
Теперь что касается вашего аквариума. Как то у вас всё через одно место произошло, есть поговорка . Захотелось всего быстро и сразу, а получаешь ничего и постепенно. ... Не имея аквариума вы купили рыбу это вообще для меня не понятно. И вас я по человечески понимаю с вашей неприятностью, но ... здесь и ваша вина есть и в большей степени естественно того кто это всё вам делал . Самый большой косяк это по стёклам .Если это так как вы говорите то это мошенничество чистой воды по простому вас кинули, развели. Это минус тому у кого вы заказывали и покупали за большие деньги и ему это надо решить мирным путём . Ну а сколы в шахте они не опасны там давления нет и если шахта не протекает и проклеяна правильно всё будет нормально (что легко проверить там в шахте 5 л. воды максимум,) аквариум рабочий и проработает много лет но цена за простое стекло жуть. Нуждаетесь вы или нет в советах я не знаю. Но мой вам совет ,это не спускать принципиально и добиваться или возврата денег или замену стекла и ли что они предложат вам или в прокуратуру .
P.S. Скрытый текст
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________


Последний раз редактировалось ***шерхан***; 06.10.2017 в 10:17..
***шерхан*** поза форумом  
5 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
ksy-kiev (06.10.2017), nickanya (06.10.2017), Noe (07.10.2017), Solace (06.10.2017), way-x (08.10.2017)
Старый 06.10.2017, 11:27   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый Шерхан, мне уже писали в личные сообщения новички, которые собираются заказывать аквариум, если вы перенесете эту тему в отдел - репутации продавца, которую новички НЕ читают и НЕ просматривают, со временем возникнет подобная ситуация как у меня, так что решать вам. а по факту я бы продолжал эту тему на момент запуска добавляя фотографии и видео.

Договор изначально был из Оптивайт стекла. когда я создал тему на форуме проект море 60*60*60 - многие мне начали предлагать свои БУ варианты. один из ребят(не буду говорить кто) порекомендовал Виталия и написал цену за оптивайт стекло этого проекта, что мне очень понравилось, так как я знаю что стекло дорогое, а тут как некоторые подчеркнули - мошенничество в чистом виде, и по хорошему с этим человеком договорится не получится, он сам провоцирует конфликт, пытаясь оправдаться смешными отговорками.

сертификат продавец НЕ показывал. и даже если он покажет его на форуме, это ничего не изменит и не покажет, я видел вживую оптивайт стекло на заводе, оно кардинально отличается от обычного стекла, не имеет зеленого оттенка - прозрачное, и стоит почти в 2.5 раза дороже обычного стекла, ещё раз повторюсь, я заказывал точно такие же стекла такого же качества - за смешную цену по адресу вулиця Машинобудівна, 42


кроме этого ко мне приходил в гости мастер который занимается 30 лет поклейкой аквариума, пожилой человек, который не будет врать, это не в его интересах, там порядочный человек.

Solace поза форумом  
Старый 06.10.2017, 11:44   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

если продавец не вернет разницу за стекло 3560 гривен и деньги за рыбу 1200 гривен - что составляет 4760 гривен - то я буду поднимать все свои связи, и официально создам этому продавцу серьезные проблемы, и он потратит на решение через суд гораздо больше, чем мог заплатить мне (то что своровал) и решить мирным путём.


все платежи переводы ему на карточку в истории у меня есть, если он не официально оформлен(или есть чёрная бухалтерия) это вдвойне создаст ему проблем, налоговая очень заинтересуется.

тем более свидетель (не член моей семьи) водитель который нас привёз к нему на производство тоже есть, и он не заинтересованное лицо - посторонний человек

Solace поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Solace за данный пост:
R_P_G (07.10.2017)
Старый 06.10.2017, 12:05   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Solace, все, что вы написали выше в посту #19 абсолютно не имеет ничего общего с реальностью. Чтобы "ваши связи" что-то решили, у вас на руках должен быть договор, счет, квитанция, акт выполненных работ, претензия (юридическая), исковое заявление. А у вас только эмоции и история в приват 24, по которой вы добровольно перевели деньги физлицу, не в целях осуществления хозяйственной деятельности. Поэтому "связи" можно не тревожить
Стекло на вашей фотографии на этом форуме все называют оптивайтом, хоть, конечно, таковым оно не является.

Шалєний Летун поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 06.10.2017, 12:08   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Шалєний Летун

не знаю где вы увидели эмоции в моём посте, я лично отношусь ко всему без напряга, эмоции и возмущение были в 1 день когда я обнаружил скол в шахте.

после прочих дефектов я начал наводить справки что за стекло, это разумеется ещё больше усугубило ситуацию, я не собираюсь потакать вору в процветании его мошеннического бизнеса.




если бы всё было по законодательству везде как вы говорите, наша страна наверное бы сейчас была на порядок выше (к примеру) Польши и Прибалтики, а в настоящий момент любую проблему решают связи/финансы.


Последний раз редактировалось Solace; 06.10.2017 в 12:39..
Solace поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Solace за данный пост:
deputat2222 (11.06.2018), Noe (07.10.2017)
Старый 06.10.2017, 12:13   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Solace Посмотреть сообщение
есть хороший отцовский юрист и киевский прокурор товарищ юриста
про "прокурор товарищ юриста" реально смешно, да и папин юрист тоже
помимо того, что все, что я перечислил нужно в любом случае, нужна еще независимая экспертиза, про которую я забыл.
А теперь берем калькулятор и считаем, сколько стоит каждый из пунктов - от папиного юриста, его друга-прокурора, экспертиза и исковое заявление.

Шалєний Летун поза форумом  
Старый 06.10.2017, 12:16   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

ну вам может и смешно, а человеку который ворует будет явно не до смеха.

к вашему сведению лица которые работают в органах начинали все вместе в 90-е, и многие дружат и сотрудничают друг с другом

по поводу отцовского юриста, это его товарищ детства, коренной Киевлянин, мне как моряку - личный юрист не требуется, так что да, придётся беспокоить отца и его друзей в решение данного вопроса

Solace поза форумом  
Старый 06.10.2017, 12:18   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,389
Поблагодарил(а) : 4,834
Поблагодарили 5,000 раз(а) в 2,237 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Solace,
А зачем Вы вообще к нему обратились, при наличии нужного стекла на Машиностроителей, друга с 30 летним стажем по склейке и массой чертежей в интернете?
А по факту с теми фактами и доками, что у Вас на руках - тяжело будет его прижать. Разве что он пойдет на "мировую".
Тяжело, хлопотно и и муторно + никто бесплатно не работает.


__________________

ksy-kiev поза форумом  
Старый 06.10.2017, 12:21   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

ksy-kiev

я человек не бедный, и чисто из принципа готов потратить свои средства чтобы создать проблем мошеннику, проучить его по закону, как полагается.


обратился к нему по совету одного из форумчан, который привлёк ценой, что ему такую же банку сделали из оптивайта за приемлимую цену, это было лето, и человек с 30 летним стажем в этот момент отдыхал с семьей заграницей (конец июля) пришлось заказывать с Киева, т.к. изготовление аквариума занимает +- месяц по времени.

Solace поза форумом  
Старый 06.10.2017, 13:50   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для кос@тыль
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Харьков. Украина.
Сообщений: 225
Поблагодарил(а) : 155
Поблагодарили 197 раз(а) в 126 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Вы страшный человек! Или Вы женщина? Если женщина, то все обьясняет...

кос@тыль поза форумом  
2 пользователей поблагодарили кос@тыль за данный пост:
Hroosh (14.04.2018), Pastuh1234 (10.01.2019)
Старый 06.10.2017, 14:37   #27
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

этот топ создан не для троллинга. В теме обсуждается запуск, и акт мошенничества.

(Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении)

Solace поза форумом  
Старый 06.10.2017, 15:12   #28
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Solace Посмотреть сообщение
Уважаемый Шерхан, мне уже писали в личные сообщения новички, которые собираются заказывать аквариум, если вы перенесете эту тему в отдел - репутации продавца, которую новички НЕ читают и НЕ просматривают, со временем возникнет подобная ситуация как у меня, так что решать вам. а по факту я бы продолжал эту тему на момент запуска добавляя фотографии и видео.
Ув. Solace Нормальные новички которые не бегут впереди паровоза они просматривают и читают всё вначале своей деятельности в море и много читают , потом спрашивают прикидывают прицениваются и т. д. Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. И читают для того чтобы не попасть в глупую ситуацию. Не читают люди занятые . высокого мнения о своём я , со связями , уверенные в своей ,и свою лучезарность которые не желают тратить своё драгоценное время на такие пустяки у которых горит под ногами и свербит одно место . Или не читают те кто и так всё знает! Не поверите но тут такие были деятели что и в книгах не прочтёшь про такое что они тут лепили. Ну да ладно .Теперь о главном.
Вы создали тему В РАЗДЕЛЕ Морские аквариумы участников форума Тема ваша понятно о чём , тема возмущения, тема предупреждение в поддержке вы я так понимаю не нуждаетесь сами всё разрулите , Такие темы очень часто перерастают в скандал особенно когда много слов , угроз и т.д ,и мало дела . Но вы меня поймите раздел то не о этом ! В этом разделе о другом .Тут , Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме.Есть правила не мной придуманные,так что без обид. Пока эта тема побудет тут я понаблюдаю за активностью и какой интерес будет к ней.
information

Модерация!

Далее ПРОШУ всех участников дискуссии не переходить на личности, не кого не называть троллем ( для этого есть модераторы они решат кто чем тут дышит) или вором тем более угрожать . Действуйте в рамках закона а всё остальное ваше право только по за форумом.



__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом  
5 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Bulbasaur (06.10.2017), ksy-kiev (06.10.2017), MAKS_SEA (06.10.2017), nickanya (06.10.2017), Solace (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 15:32   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый Шерхан, до того как заказать аквариум + купить оборудование - я просмотрел большое количество тем (прочитал) интересовался, был у Морских поставщиков в Киеве, у нас их не так много, вы сами знаете.

я не восхваляю себя, и не хвастаюсь ничем, я попал в ту ситуацию - в которую не желаю попасть - никому, даже недругам, если кто-то будет насмехаться над этим - я не собираюсь потакать человеку и идти на его провокации.

запуск будет в любом случае, и советы опытных аквариумистов будут приниматься с вниманием и уважением, в противном случае - если бы я относился ко всем морякам безразлично ( меня бы здесь не было )


касательно новичков, я просто как пример вам сказал, что мне написали в личку (увидев эту тему) и спросили у кого лучше заказать аквариум, как любой новый пользователь в данной сфере - человек сначало распрашивает людей - а потом уже делает выводы и заказывает/покупает оборудование , кому-то просто достаточно прочитать 10 тем, все люди разные. в моем случае - мне просто не повезло, вдвойне или в тройне это отдельный разговор ( начиная с качества стекла и заканчивая качеством исполнения - цена/качество)




больше от меня высказываний (которые могут провоцировать конфликт) не будет, будут только разговоры о живности/оборудовании.

Solace поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Solace за данный пост:
Noe (07.10.2017), Євген Олександрович (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 15:57   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запуск Моря 65*65*65 - Ошибки которые должен знать каждый! ===www.aquaforum.ua===

Итак по живности что будет приобретаться :

Рыбы :

Клоуны (2)
Лиса магнифико 1
Синий Хирург Хепатус 1
Хелмон 1
Парусная Зебрасома 1

Кораллы :

Ксения
Актиния
Зоантусы
Sun Coral Tubastrea (Тубастрея)










Solace поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts