Картинки с выставки или Если вы еще отстаиваете воду - мы идем к вам! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Вода
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 10:32   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Tornvald
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Голосеево, ВДНХ
Сообщений: 329
Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 121 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Картинки с выставки или Если вы еще отстаиваете воду - мы идем к вам! ===www.aquaforum.ua===

Раньше тоже отстаивал воду. В разных углах стояли 6-тилитровые баклажки. Очень "украшало" нашу небольшую квартиру (у нас двушка и куча животных ). Когда появились баночки на 240, а потом на 480 литров бутыли стали неактуальны. И тогда пошла водичка с крана. Сперва носил ведерком. Недавно купил шланг - красота. Кинул шланг в ванную - вода сливается. Потом тот же шланг воткнул в кран - вода заливается. Металлопластиковую трубку (водопроводную) согнул, к ней шланг. На конец трубки (который в банке) надел поллитровую ПЭТ-бутылку, в которой наделал дырок раскаленым гвоздем. И никого не "засосет" в момент слива, и во время "налива" нет сильной струи, размывающей грунт - все распыляется в разные стороны. Вот только пугало добавление горячей воды.
Процесс подмена упростил - подмены стал делать регулярно (это ж не то, что ведром 300-400 литров перетаскать). Растения говорят, что им нравится.
Хочу запустить в большую банку карликовых цихлид (очень мне апистограммки нравяться!), но им, вроде как, очень мягкая вода нужна? Не знаю еще как быть. Рыбка не копеечная (у Oldman, например, отличная коллекция, но цена от 100 рубасов за хвост) - загубить жалко.
Но подмены по-другому делать просто нет возможности. В квартире 480+240+74+44+30 = 868 литров.
Теперь буду "шланговать" спокойно. Спасибо, Serpentarius!

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Longren
Botanic, а помимо равновесия... что за лампы там стоят? Наверняка же какие-то бытовые.
Ну не совсем бытовые, хотя они относятся к абсолютно бюджетным. Мы используем преимущественно 830 спектр 36Вт (стоимость лампы 15-17грн) Эти лампы удовлетворяют абсолютно все запросы растений
Я вам больше скажу: недавно побывав на Рогнединской с огромным удивлением узнал, что света в шеститоннике 0,3Вт\л !!!!
И травка пузыряет аж бегом! Это просто не укладывается в моей голове... Почему ж у меня при 2*80Вт (одна - Аквастар, вторая - Гролюкс) на 480 литров растения лысеют внизу и тянутся вверх?!
__________________
www.omsa.com.ua


Последний раз редактировалось Tornvald; 19.02.2012 в 10:41..
Tornvald поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Tornvald за данный пост:
Botanic (19.02.2012)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts