У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2006, 12:11   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Это у меня подарок от любимой девушки , я должен что-то делать, я хочу чтоб рыб било двое

  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 13:59   #2
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Только пара-другая гуппи или любой другой живородки - пециллий, моллинезий, меченосцев и небольшие креветки.
При нормальном уходе - частых и регулярных подменах (по 0,5 л через день), отсутствии перекорма, нормальной температуре, достаточном освещении и наличии неприхотливой травки - очень долго будет радовать глаз и греть душу. И рыба будет размножаться.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 14:12   #3
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Созданный мной такой аквариум (2,5 л полезная емкость) существует второй год. Без проблем. Подсвечен обычной настольной лампой. Ухаживают за ним люди, не имеющие к аквариумистике никакого отношения - мои родители. Рыба и улитки размножаются. Растения растут.
А тут аквариум почти в 2 раза больше. Неужели условия в нем будут более жесткими?
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 17:24   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Если хранить, то в данную акву6 кг кильки соленой влезет
Если содержать, то я бы неонов (или др мелкую харацинку) посадил или креветок.
Понятие "запуска" в банках 5-80л (других у меня не было) - это "пальцевеерство". Если отстоять аквариум неделю с минимальным количеством растений, рыбу не перекармливать и не сунуть в 5 л телескопа, то банки любого размера вечны. А если туда поместить маленький аэрлифтик (или фильтрик, но я не люблю ничего в банке, кроме прозрачной трубки с пузырьками за кокосом), то и подавно.
Главная же проблема - сначала покупаем, а потом думаем (еще хуже - друзья подарили). А нужно наоборот. Равно как я не сторонник закупки сразу дорогущих аквариумов с оборудованием HiFi (за исключением разве для фирм, где это больше имидж и "фантики" чем увлечение - но это "...совсем другое кино..")
Дабы не быть голословным 3 баночки ()

http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1851
7л. (пересвечена, задний фон черный)Ей 3 недели, купил для креветок, кои вздумали размножаться. Думаю 4-5 эритрозонусов посадить со временем. А может и только неокардинами обойдусь.
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1849
24л. Это у меня на работе, холодно, пришлось сделать подогреватели. Жесткая вода и кроме роголистника комфортно себя никто не чуствует, но это не мешает этой банке жить 3 года без реорганизаций. Фото после массового выброса роголистника (заростает за неделю за 1/3)
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1850
Мой основной, 67 л. Без перезапуска 6 лет.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Hiks (17.02.2006)
Старый 29.01.2006, 18:05   #5
Активный участник форума
  
 
Аватар для Makropod
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 294
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Arso87
Это у меня подарок от любимой девушки , я должен что-то делать, я хочу чтоб рыб било двое

В таком объеме можно содержать пару лабиринтовых - макроподов или петушков. Только необходимы укрытия, рыбки драчливы (внутривидовая агрессия) и в таком маленьком объеме будут друг другу мешать.
А для золотых, по-моему, места маловато.

П.С. Сейчас над подобной проблеммой работаю - девушка хочет себе круглый аквас литров на 10...

Makropod поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Makropod за данный пост:
Arso87 (30.01.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 29.01.2006, 20:39   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

ya prochital vse otveti, vibor u menya mal, tak kak v Yerevane ne vse tipi rib prodoyut,
skajite pojalusta kakie iz etix rib mne kupit`
1)neon (ya prochital shto im nado mnogo obyoma)
2)petushok
3)michenosec
ili skajite drugie tipi (gupi ya nenaviju)

  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 22:31   #7
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Nikola
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 218
Поблагодарили 157 раз(а) в 118 сообщениях
Отправить сообщение для Nikola с помощью ICQ
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Я конечно дико извиняюсь перед форумчанами, я на форуме новичек, но я бы не дал никаких советов в отношении посадки рыб данному человеку. Не давал бы из двух соображений, первое: мне жутко не понравилось "Гупи я не навижу", а рыбы вас любят уважаемый? Второе: помойму человек занят проблемой как бы в 5 литрах поиметь мифическую красоту, а не создать условия хоть как то подобные природной среде обитания рыб. Помойму нужно сначала персмотреть отношения к живому существу которое вы приносите с базара к себе домой или просто решить для себя что аквариум это не мое.

Еще раз прошу прошения возможно я не прав.


Последний раз редактировалось Nikola; 06.12.2007 в 21:17..
Nikola поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Nikola за данный пост:
Junior (06.12.2007), KeeR (17.02.2006), Serpentarius (29.01.2006), Чебурген (29.01.2006)
Старый 30.01.2006, 00:37   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Ну "хранить" это может быть из-за неродного языка. Я с молодыми болгарами общаюсь (большинство вообще уже русского не знает) - много интересного узнаю. Вот те кто за 30 знают русский не хуже меня. В других екс-республиках, в отличие от нас, к своему быстрее возвращаются. А вот за ругань нужно банить и все.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 11:29   #9
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Внимание всех, кто писал в этой теме.
Прошу впредь обращать внимание на место жительства человека, к словам которого вы все тут дружно прицепились. Если есть что сказать по теме вопроса - скажите. Если нет - то или во флейм, или лучше промолчите. Что вы набросились на человека? Если бы ему было все пофиг, он бы выбросил этот аквариум, а не тратил время на регистрацию и не задавал бы вопросы. Можно подумать, что тут все профи собрались и все знают, как содержать 5-литровый аквариум.

Arso87 - я лично приношу Вам извинения за этот инцендент.
По теме добавлю - микроаквариум можно содержать. Причем сделать его очень красивым. Вот посмотрите http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=4819 - тут, думаю, Вы найдете ответы на все вопросы.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
Arso87 (30.01.2006), GOGO (07.02.2006), Hiks (17.02.2006), Olexa (07.12.2007), Opsis (07.12.2007), PrettySky (06.12.2007), serik (17.02.2006), Грин (30.01.2006)
Старый 30.01.2006, 11:52   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
warn Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nikola
Я конечно дико извиняюсь перед форумчанами, я на форуме новичек, но я бы не дал никаких советов в отношении посадки рыб данному человеку. Не давал бы из двух соображений, первое: мне жутко не понравилось "Гупи я не навижу", а рыбы вас любят уважаемый? Второе: помойму человек занят проблемой как бы в 5 литрах поиметь мифическую красоту, а не создать условия хоть как то подобные природно среде обитания рыб. Помойму нужно сначала персмотреть отношения к живому существу которое вы приносите с базара к сеюе домой или просто решить для себя что ака это не мое.

Еще раз прошу прошения возможно я не прав.
Slushay dorogoy 1) kto skazal shto ya doljen lyubit vsex tipov rib? (Ya gupi nenaviju , potomuchto oni ochen bistro razmnajayutca, a ya sutra na rabote i ne mogu sledit, a potom u menya malenkiy akvarium, shto ya mogu zdelat kogda oni razmnajutca) , 2) kto skazal shto ya xochu v 5 litroviy akvarium poimet` moficheskuyu krasotu? vi jutko oshibaetes, delo v tom shto u menya netu vremeni na vsyo eto, prosto ya ne xochu isportit moy podarok, ya xochu shtob kogda moya devushka priydyot ko mne domoy ona uvidet shto ya ne isportil ee podarok. A vse eti vashi filosofskie misli ostavte sebe, (navernoe vashi ribi bezuma ot vas, i ne mogut ves vas i dnya pojit).Xorosho shto vi v konce izvinilis`.
(Izvinite za angliyskiy shrift i za nepravilnoe pisanie (poproboyte pravilno menya ponyat`, ya iz Yerevana)

  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 12:03   #11
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Я поудалял весь флейм. Прошу только по теме выступать.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 12:04   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Всё-таки креветки в такой баночке хорошо видны... И они такие тасочные...

  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 13:13   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Spasibo vsem kto soveti dal mne, no eto ne moyo mesto, dorogoy Aleksandr Beshlega, esli u menya budut voprosi ob akvariumax, kak ya mogu tolko vas sprasit? , shtobi nikto ne videl


Последний раз редактировалось Александр Бешлега; 30.01.2006 в 13:17..
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 13:19   #14
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Можно писать мне на admin@aquaforum.kiev.ua
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 16:37   #15
Активный участник форума
  
 
Аватар для Makropod
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 294
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Re: У меня пяти литровий аквариум, каких типов рыб я могу в нем хранить ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Arso87
skajite pojalusta kakie iz etix rib mne kupit`
1)neon (ya prochital shto im nado mnogo obyoma)
2)petushok
3)michenosec
ili skajite drugie tipi (gupi ya nenaviju)
Я бы купил петушков. Неоны красиво смотрятся стайкой побольше, а в 5 л стайке негде будет плавать. Меченосцев никогда не держал, так что не знаю... Они, кстати, как и гупи, живородящие.
НО, это все сугубо мое мнение - лучше почитайте про этих рыб (об условиях содержания..) и тогда определитесь, кто Вам больше подходит и нравиться.

Makropod поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Makropod за данный пост:
Arso87 (30.01.2006)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts