Астронотус - нерест и "подъем" малька - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Цихлиды Америки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 23:45   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для 4v_r
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Поблагодарил(а) : 157
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для 4v_r с помощью ICQ
Re: Астронотус - нерест и "подъем" малька ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Морпех Посмотреть сообщение
Ну если речь идет о тех которые уже темненькие, то это - "реды". По качеству и интенсивности окраса пока говорить рано, но кормлю отборными кормами и дающими цвет в том числе.
А вот, что касается "голдов" у которых есть, например темные оторочки плавников и пятнышки на теле, то тут можно будет понять когда им будет месяца три и старше. Тогда они начнут приобретать тот окрас, который и станет окрасом - взрослым.
Ничего, я для себя оставляю на вырост малышню, в том числе оставлю и самых необычных по окрасу, так что всему свое время ...

P.S. Пользуясь случаем, Влад, хочу еще раз сказать СПАСИБО! за "мальчишек", один из которых и стал "отцом семейства" .
Кстати человек,который купил у меня вторую пару, звонил и сказал, что рыба отнерестилась.
Всегда пожалуйста, главное, что астрики приносят массу удовольствия и эмоций...
А вторая пара у того человека тоже голд+рэд??? - было бы классно...
Кстати, та пара, что у меня осталась, нерестилась тоже два раза и сейчас опять похоже, что собираются, но мальком заниматься времени вообще нет, тем более кормить с 7 утра до 1 ночи... икру оставляю в общей акве, так когда идут личинки, они их с успехом уничтожают уже второй раз, а вот к икре не сомов не третьего астра не подпускают, вот так вот...


Последний раз редактировалось 4v_r; 27.01.2011 в 23:50..
4v_r поза форумом  
Старый 28.01.2011, 00:10   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Морпех
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 448
Поблагодарил(а) : 286
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 317 сообщениях
Re: Астронотус - нерест и "подъем" малька ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 4v_r Посмотреть сообщение
....А вторая пара у того человека тоже голд+рэд??? - было бы классно...
Да, но человек говорит, что самец (Ред) после нереста очень агрессивен. Самку щимит очень сильно и к икре не подпускает .

Цитата:
Сообщение от 4v_r Посмотреть сообщение
Кстати, та пара, что у меня осталась, нерестилась тоже два раза и сейчас опять похоже, что собираются, но мальком заниматься времени вообще нет, тем более кормить с 7 утра до 1 ночи... икру оставляю в общей акве, так когда идут личинки, они их с успехом уничтожают уже второй раз, а вот к икре не сомов не третьего астра не подпускают, вот так вот...
Жаль. Если сьедали уже ни один раз, то врядли остановятся. Хотя возможно их к этому провоцируют сомы и третий астрик. Проверить можно только если оставить их абсолютно одних.
А мальком заниматься - еще тот головняк. Действительно отбирает все время (благо я своим сам распоряжаться могу), но это был эксперимент в принцыпе и конечно спортивный азарт ...

Цитата:
Сообщение от tavr Посмотреть сообщение
Да его якобы реды должны быть немного похожи на мою змею но у моего проброс черного больше чем у Морпеховских мальков. Но должно быть что то схожее и это схожее должно вырасти очень красивое. Вот пример.
Не думаю. У моих малей родители "чистые" (без пятен), а у Вашего был кто-то из тигров в роду. Хотя рыбас очень симпатичный вышел .
__________________
Добро пожаловать на мой Блог! http://americancichlids.blogspot.com/


Последний раз редактировалось Морпех; 28.01.2011 в 00:24..
Морпех поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Морпех за данный пост:
4v_r (28.01.2011), tavr (28.01.2011), Влад001 (12.03.2011), Тимурчик (01.03.2012)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts