Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) - Страница 33 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Внешним фильтром какой фирмы вы пользовались и он у вас потек?
Atman 69 17.12%
Eheim 38 9.43%
Hagen 22 5.46%
Hydor 5 1.24%
JBL 34 8.44%
JEBO 21 5.21%
Sera 2 0.50%
Tetra 95 23.57%
Другой 117 29.03%
Голосовавшие: 403. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 18:01  
Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо)
 
Аватар для artfulcat
Живу я тут

Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
 

Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
artfulcat artfulcat поза форумом 14.09.2009, 18:01
Рейтинг: ()

Решил завести акву. Заказал с запустил акву 135х50х60см. Почитал форумы (люди утверждали, что текут все, если не повезет, то зачем переплачивать?) и выбрал большой внешник Atman UF-2400 на 22л с ультрафиолетовой лампой на 5Вт.

Сразу был очень доволен, но прошло 4 месяца и: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=46397 (на третей странице там фото потекшего фильтра и находчивый способ решения проблемы ).

Но течь - это еще пол беды, при разборе в разъеме входа-выхода, который вставляется в головку фильтра я обнаружил НАДЕЖНЕЙШУЮ систему крепления деталей - 4 самореза вкрученые в пластик (хорошо хоть алюминевые, т.к. с магнитной отвертки спадали). Как по вашему сколько раз в случае надобности их можно раскрутить и скрутить, чтобы плотность соединения не снизилась?.. К тому-же, там СРАЗУ один саморез был "скручен" и прокручиваясь не затягивался. Пришлось взять обычный саморез длинее и закрутить туго.

3-4 месяца, разборы раз в 2-3 недели и мы имеем течь. Посему, фильтры фирмы Атман отношу к классу китайских брендов (работаю в магазине компьютерой техники, и хорошо знаком с "хорошими" китайскими брендами) разламывающихся, глючащих и т.п. через время, а сначала выглядящих очень даже ничего.

ПОСЕМУ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: Какой выбрать фильтр внешний, чтобы быть уверенным, что он у меня не будет протекать хотябы года 3-5 без каких-либо дополнительных действий с моей стороны. Я хочу "мерседес", чтобы ездить и не думать, что там торохтит под капотом и почему под машиной иногда бывают масляные пятна.

Думаю данная тема будет полезна многим.

Писать топики "У меня Атман (ЖБО, Ресан и т.п.) вот уже год и не течет, можно только, если вы его разбираете хотя бы раз в 3 недели". Не стоит уходить в сторону и обсуждать шансы купить хорошего "китайца" и жить с ним счастливо. Цель данной темы найти классный мощный фильтр, на который можно положится на все 100%.

А вообще я хочу услышать от человека с большим опытом что-то вроде: "Никогда не слышал, чтобы текли фильтры фирмы Х, у меня такой, у друзей, у знакомых - всегда все ОК. Особенно рекомендую модель Y".

Сразу спрошу: На фото у Эхеймов такое же тонкое ведро и такая же система 4-ех прижимов как и у Атмана. В чем же фокус надежности? В том что то "немец", а то "китаец"?..
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

Последний раз редактировалось artfulcat; 14.09.2009 в 21:54..
Просмотров: 111263
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил artfulcat за данный пост:
Shevad (11.05.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.11.2012, 15:35   #481
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Cristal
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: г.Знаменка, Кировоградская область
Сообщений: 1,146
Поблагодарил(а) : 935
Поблагодарили 735 раз(а) в 389 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Скрытый текст создал отдельную тему по Атману 2400
__________________
жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочь


__________________


Последний раз редактировалось Cristal; 26.11.2012 в 21:30.. Причина: создание отдельной темы
Cristal поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cristal за данный пост:
Big Panda (17.11.2012)
Старый 20.11.2012, 17:07   #482
Живу я тут
  
 
Аватар для Кочнев Сергей Александрович
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: область Х
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Являюсь обладателем тетра ех 600 уже в течении 5-6 лет...чистка раз в 2 месяца примерно.течи небыло ниразу.хотя вру...если закрываешь головку насухую ( т.е.протирая перед сборкой то течь была)т.ч.думаю фильтр супер.
поменял за все время ротор(по глупости потерял резиновый колпачек пришлось покупать в сборе),и кран-вот он реально потек.
шланги стали дубовые...
сломался изгиб пластиковой трубки от шланга в аквариум П образный-некритично работает без него.
больше проблем глобальных небыло.
никого некогда не топил... :-)) тьфу-тьфу!
щас собираюсь брать ех 1200!

Кочнев Сергей Александрович поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:52   #483
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 8,391
Поблагодарил(а) : 15,510
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 3,416 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Бог миловал, как ни ругают китайскую промышленность, трудятся и не капают.
Хотя для подстраховки стоит в ящике на 50 литров, и использую диффузор для удаления плёнки, что идёт в комплекте с фильтром 2200.

nickanya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nickanya за данный пост:
Big Panda (21.11.2012)
Старый 03.01.2013, 21:45   #484
Живу я тут
  
 
Аватар для klimnet
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 775
Поблагодарил(а) : 115
Поблагодарили 463 раз(а) в 234 сообщениях
Отправить сообщение для klimnet с помощью ICQ Отправить сообщение для klimnet с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Вот и статистика образовывается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 491
Размер:	30.5 Кб
ID:	293278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 2.jpg
Просмотров: 437
Размер:	25.8 Кб
ID:	293279  

klimnet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:11   #485
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nickanya Посмотреть сообщение
Бог миловал, как ни ругают китайскую промышленность, трудятся и не капают.
.
Просто здесь все зависит от продавцов. Им нужна максимальная прибыль и поэтому они завозят наиболее дешевые варианты товара. Вообще Китай это сказка по предложениям. Так представлено вообще все и самое разнообразное- любые станки и механизмы, узлы, ремкомплекты, комплекты для наладки.ВСЕ!!! Вообще все, и самое неимоверное. На каждом углу и по реальным деньгам.
И на любой карман. Что естественно влияет на качество дешевых моделей. Например одна наша фирма на выставке нашла нужную деталь за доллар, на другом стенде за два. Когда они сказали, что рядом есть за доллар им ответили, мы тоже можем, но нам нужно купить дешевле пластик, металл попроще, качество будет естественно другое. Наши взяли по 2 доллара сотни тысяч этих деталей и выпускают свое изделие без проблем. Вот и думайте.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили fishhelp за данный пост:
Botanic (03.01.2013), nickanya (21.01.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.01.2013, 22:58   #486
Живу я тут
  
 
Аватар для Пит
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 307
Поблагодарил(а) : 121
Поблагодарили 100 раз(а) в 75 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artfulcat Посмотреть сообщение
Решил завести акву. Заказал с запустил акву 135х50х60см. Почитал форумы (люди утверждали, что текут все, если не повезет, то зачем переплачивать?) и выбрал большой внешник Atman UF-2400 на 22л с ультрафиолетовой лампой на 5Вт.

Сразу был очень доволен, но прошло 4 месяца и: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=46397 (на третей странице там фото потекшего фильтра и находчивый способ решения проблемы ).

Но течь - это еще пол беды, при разборе в разъеме входа-выхода, который вставляется в головку фильтра я обнаружил НАДЕЖНЕЙШУЮ систему крепления деталей - 4 самореза вкрученые в пластик (хорошо хоть алюминевые, т.к. с магнитной отвертки спадали). Как по вашему сколько раз в случае надобности их можно раскрутить и скрутить, чтобы плотность соединения не снизилась?.. К тому-же, там СРАЗУ один саморез был "скручен" и прокручиваясь не затягивался. Пришлось взять обычный саморез длинее и закрутить туго.

3-4 месяца, разборы раз в 2-3 недели и мы имеем течь. Посему, фильтры фирмы Атман отношу к классу китайских брендов (работаю в магазине компьютерой техники, и хорошо знаком с "хорошими" китайскими брендами) разламывающихся, глючащих и т.п. через время, а сначала выглядящих очень даже ничего.

ПОСЕМУ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: Какой выбрать фильтр внешний, чтобы быть уверенным, что он у меня не будет протекать хотябы года 3-5 без каких-либо дополнительных действий с моей стороны. Я хочу "мерседес", чтобы ездить и не думать, что там торохтит под капотом и почему под машиной иногда бывают масляные пятна.

Думаю данная тема будет полезна многим.

Писать топики "У меня Атман (ЖБО, Ресан и т.п.) вот уже год и не течет, можно только, если вы его разбираете хотя бы раз в 3 недели". Не стоит уходить в сторону и обсуждать шансы купить хорошего "китайца" и жить с ним счастливо. Цель данной темы найти классный мощный фильтр, на который можно положится на все 100%.

А вообще я хочу услышать от человека с большим опытом что-то вроде: "Никогда не слышал, чтобы текли фильтры фирмы Х, у меня такой, у друзей, у знакомых - всегда все ОК. Особенно рекомендую модель Y".

Сразу спрошу: На фото у Эхеймов такое же тонкое ведро и такая же система 4-ех прижимов как и у Атмана. В чем же фокус надежности? В том что то "немец", а то "китаец"?..
Покупал внешний Ресан для 290 л - работает 5 лет - течь была в головке (вход в ведро) - убрал оттуда все крепежи - залил все намертво нетоксичным силиконом - теперь все хорошо - и держится нормально без креплений (неудобство - не перекрывается вода при чистке фильтра и надо в начале вынимать все трубки из аквы - но поставлю краники на шланги (перекрывающие) - и будет все ОК. Пробовал вначале ремонтировать - все ненадежно и разбирал не раз - пока не решил вопрос кардинально. Читаю во многих местах, что и немцы текут довольно часто в этом месте.Дополнял наполнение самого фильтра - а так работает хорошо, гудит не сильно на мой взгляд. Но внутренний дополнительно на механику планирую - напрягает конечно , что они занимают много места внутри аквы.
Если есть деньги на фирменные - конечно фирменный наверное лучше - но я не сравнивал пока.

Пит поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Пит за данный пост:
nickanya (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 15:15   #487
Живу я тут
  
 
Аватар для klimnet
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 775
Поблагодарил(а) : 115
Поблагодарили 463 раз(а) в 234 сообщениях
Отправить сообщение для klimnet с помощью ICQ Отправить сообщение для klimnet с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Я по новогодним скидкам в ароване взял Atman DF-700. Думал что будет хуже, но ожидания не подтвердились, тихий, все соединения хорошие, единственное наполнителя маловато, пришлось свой добавлять. Так что кому как повезет.

klimnet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:19   #488
Живу я тут
  
 
Аватар для klimnet
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 775
Поблагодарил(а) : 115
Поблагодарили 463 раз(а) в 234 сообщениях
Отправить сообщение для klimnet с помощью ICQ Отправить сообщение для klimnet с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artfulcat Посмотреть сообщение
Сразу спрошу: На фото у Эхеймов такое же тонкое ведро и такая же система 4-ех прижимов как и у Атмана. В чем же фокус надежности? В том что то "немец", а то "китаец"?..
У меня ведро толщиной 4-4,5мм.

klimnet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:28   #489
Живу я тут
  
 
Аватар для DonSanshes
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 290
Поблагодарили 263 раз(а) в 154 сообщениях
Отправить сообщение для DonSanshes с помощью ICQ Отправить сообщение для DonSanshes с помощью Skype™
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Из личного опыта, эксплуатирую с 2006г. Atman EF-2 производства июль 2005г.и до сих пор ни разу не подводил(тьфу,тьфу,тьфу ).
__________________
Нет ничего невозможного,есть труднодоступное или сложно выполнимое!


__________________

DonSanshes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:28   #490
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для YxYs
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 997
Поблагодарил(а) : 446
Поблагодарили 474 раз(а) в 271 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Два с половиной года юзаю SunSun HW-304B. Отличный трудяга, но шумноват.
Сухо и комфортно.
Сгорела УФ лампа после ~ 1.5 лет работы. Сначала думал заменить (хватает вариантов) но передумал
__________________
Малави


__________________

YxYs поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 03:10   #491
Живу я тут
  
 
Аватар для r0man
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 2,699
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для r0man с помощью ICQ Отправить сообщение для r0man с помощью Skype™
Відповідь: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Начал подтекать насос! считай на входе, между канистрой и верхней помпой, у Eheim Classic 1500XL (2260, вроде как единственный из серии класик, который до сих пор делают в Германии) меньше, чем через два года эксплуатации. Как я вижу из форумов - у меня, скорее всего , исключение. Ничего недавно не делал, промывал три месяца назад, катастроф в аквариуме не было. Еще не разобрался, в чем дело -- попробую разобрать до фирменных компонент и разобраться.
Также в работе Eheim Classic 2217 один год - всё гуд, Eheim Ecco 2234 два года - всё гуд, и два Resun micra CY20 - текли оба, один сразу, а потом через время, (поменял трубки и засиликонил), а второй стал неожиданностью через 6-7мес. Для себя на будущее - вместо Resun micra лучше найду в акве место для внутренников-стаканов с бОльщей пропускной способностью и большой мочалкой, за декорацией какой-нибудь. А захочу внешник на нано - возьму самый недорогой внеш Eheim.

r0man поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 06:57   #492
Живу я тут
  
 
Аватар для dvvd
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Рівненська область, м. Здолбунів
Сообщений: 193
Поблагодарил(а) : 7,025
Поблагодарили 478 раз(а) в 119 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Два роки тому вибирав собі зовнішній фільтр і дійшов висновку - ламається ВСЕ. Мою думку підтвердив продавець з магазину. Маю жбл 1501 2 роки та ехейм класік б/у 4 роки. Серія класік проста як молоток, можливо і найнадійніші. Якщо так часто розбирати ЗФ то можливо краще ВФ - біології все одно не має. Губку на вхід не пробували - тільки не дрібнопористу - інтервал обслуговування збільшиться рази в три.


__________________

dvvd поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts