Карликовые тетраодоны. Эволюция. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 13:12   #16
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для Володя123
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Дрогобич
Сообщений: 530
Поблагодарил(а) : 268
Поблагодарили 299 раз(а) в 206 сообщениях
Re: Карликовые тетраодоны. Эволюция. ===www.aquaforum.ua===

дякую за рибку !!! все доїхало. Упаковка суперова...
і спасибі за бонуси))....


__________________

Володя123 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Володя123 за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 22.12.2014, 12:12   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег_
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 588
Поблагодарил(а) : 259
Поблагодарили 270 раз(а) в 173 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Карликовые тетраодоны. Эволюция. ===www.aquaforum.ua===

Кста, они с удовольствием едят икру скалярий!

Олег_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:40   #18
Группа любителей Betta
  
 
Аватар для LEXXX
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 171
Поблагодарил(а) : 133
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Карликовые тетраодоны. Эволюция. ===www.aquaforum.ua===

Всё-таки размножаются в неволе - это радует) Может автор поделится информацией, какие условия были, как выкармливать мелочь... У меня жили чуть больше 2-х лет шесть штук (2 самца и 4 самочки) вместе с черриками ( истребили в итоге напрочь, не сразу, но мелочь сожрали...), так и не получилось потомство получить... Сейчас жилищные условия позволяют вновь завести аквариум (-мы), хочу только их, креветок и возможно макроподов))) Понимаю, что получается в итоге аж целых три банки (пусть и небольшие), но на что не пойдешь ради любимого хобби)))

LEXXX поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 20:43   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Alex211
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Re: Карликовые тетраодоны. Эволюция. ===www.aquaforum.ua===

У меня сами расплодились в общем аквариуме. Правда больших рыб там нет. Но скушать есть кому.

Вода из под крана РН ок. 8 , жесткость около 20.

Вероятно подтолкнул долгий перерыв в уходе за аквариумом. Испарилось около 1/5 (может больше) воды (аквариум открытый, испаряется довольно быстро) потом долгожданная подмена , чистка и тд.


Что интересно - выловил сначала 3 шт около просяного зернышка по р-ру, и , буквально через 3 -5 дней около 10 совсем мелких. Они даже не плавали толком. Тоесть между нерестами перерыв совсем небольшой был.



Сейчас артемией кормлю, но те что постарше , уже мелкого трубочника могут съесть, хотя не берут пока, хотя артемию тоже не сразу распробовали.

Сделал из мелкой занавесочной ткани садок ,кинул на дно грунта из тогоже аквариума, сверху пучок кабомбы, пока артемия не вывелась им там было чем поживиться, думаю. Отсадник на хорошем течении , вопрос с подменой воды не стоит, вобщем то удобно для 10 мальков, хотя и не эстетично.

Ещё видел и других мальков, прозрачных, не тетрадонов. Но поймать не успел - шустрые. Скорее всего панды , т.к. больше некому . Скорее всего опять таки свежая вода подействовала. Т.к. до этого ни те ни другие не были замечены в размножении.



Кстати, те , что у меня живут не агрессивные вообще. Пецилобриконы, панды, акантофтальмусы и даже молодые креветки не вызывают у них интереса. Совсем мелких скорее всего едят, как и все остальные рыбы, но замечены не были. Самый главный недостаток - едят только живой корм. Трубочник в первую очередь, мотыля изначально не признавали, сейчас пожевывают. Улитку раскусить не могут (по крайней мере тех что в грунте, катушку мелкую должны наверно, но у меня нет их), зато понадкусывать досмерти вполне.

Вцелом довольно пугливые, восновном в траве сидят, высматривают там что то постоянно. На кормёжку выплывают на открытое пространство.


Последний раз редактировалось Alex211; 23.03.2015 в 14:46..
Alex211 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:42   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Карликовые тетраодоны. Эволюция. ===www.aquaforum.ua===

Alex211, Извините за оффтоп, но вопрос вроде как и по теме. Ищу где купить эту прелестную рыбку, может у Вас остались на продажу? И если да, то за сколько можете продать?

Maksy поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts