НАДО ОБЕДЕНИТСЯ - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Нужно ли создать опщество взаимопомощи на время отездов?
Да. 5 16.67%
Нет. 4 13.33%
Я никому не отдам своих рыбок. 7 23.33%
Разве что знакомым. 4 13.33%
Не я лутше сам какнибуть. 12 40.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 22:05   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 397
Поблагодарил(а) : 105
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для aka_durko с помощью ICQ
chi НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

Уважаемая администрация прошу создать роздел на стартовой форума
: "Форумная гостиница."
Что хочется сделать :
У каждого есть аквариум мелкий или тот что никем/ростениями... занят поэтому если ктото с людей уесжает и несможет ухаживать за рыбками он отдаст её на время добровольцу. А после приезда заберёт её.
Кто согласен сделать такое то пишите.

aka_durko поза форумом  
Старый 10.02.2008, 23:28   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

Да интересное предложение.

 
Старый 11.02.2008, 00:34   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

ИМХО лучше абагатицца и купить автокормушку. А ещё можно почитать форум и со спокойной душой ехать в отпуск. Иногда биосистемы должны отдыхать от нашего всевидящего ока.

тим 16 поза форумом  
2 пользователей поблагодарили тим 16 за данный пост:
Mykhaylo (11.02.2008), varuh (11.02.2008)
Старый 11.02.2008, 01:38   #4
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

Задумка добрая, но я бы никогда не стал пускать в свои аквариумы чужую рыбу и не советую поступать так другим. Отнести рыбу на сохранение и забрать ее назад автоматически означает обменяться возбудителями заболеваний. Это можно делать только, если отвезти человеку рыбу в своем аквариуме со своим оборудованием, при больших объмах это проблематично и дорого.
Гораздо проще, попросить человека, которому вы доверяете, чтобы он приходил раз в два-три дня и кормил ваших питомцев.
Если декоративный аквариум не перенаселен и рыба правильно подобрана, то можно оставить такой аквариум без присмотра на 3-4 дня, это не вредит его обитателям. Взрослая рыба может без вреда для здоровья не кушать, как минимум несколько дней. Естественно, что если вы оставите на несколько дней в одном аквариуме африканских цихлид, вуалехвостов, неонов, гуппи, скалярий, черепашку, лягушонка... то после возвращения многих не досчитаетесь.

Еще один, указанный выше выход, - автокормушка. Учтите, в ваше отсутствие кормить рыб следует реже, на всякий случай...

Но у всех вышеназванных сособов есть один недостаток: если выключат свет, то некому будет проследить за состоянием ваших любимцев. Но в этоху научно технического прогресса, он легко решается компрессором, который работает от сети и автоматически переключается на аккумулятор, когда отключают электричество.

Кстати, я натыкался на информацию в новостях, что в какой-то дальневостояной стране есть гостиница для карпов и карасей, человек уезжает в отпуск, привозит в гостиницу своих любимцев, а после возврщения забирает их назад. Некоторые любители карповых, которые по разным причинам не могут даржать их дома, постоянно держат их в этой гостинице, приходят туда, чтобы их покормить.


__________________

Cotick поза форумом  
Старый 11.02.2008, 07:58   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 397
Поблагодарил(а) : 105
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для aka_durko с помощью ICQ
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

Это наверное все прикрасно понимают поэтому и говорилось ненужный сосуд или тот что можно освободить! Конечно никто небудет в основу кидать чужих рыбок!
__________________
Опыт не всегда залог успеха, Эволюция всё портит(

aka_durko поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 11.02.2008, 08:04   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 397
Поблагодарил(а) : 105
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для aka_durko с помощью ICQ
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

А по поводу обороудования и аквариума то .... допустим если какуюто цыхлу посадить саму в 30л без оборудования с вашей + новой(с крана) водой то что будет много вредных зараз?
__________________
Опыт не всегда залог успеха, Эволюция всё портит(

aka_durko поза форумом  
Старый 11.02.2008, 09:33   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

Переселять рыбу - всегда стрес для нее, последствия двойного переселения рыба может не пережить. На мой взгляд Cotick предложил
лучший способ кормления рыб на время отьезда - попросить родственников/друзей/соседей/и др.. Человек, в отличие от автокормушки может проконтролировать температуру, работу компресора, светильника, и другие параметры. А в наше время при всеобщем наличии мобильников всегда можно посоветоваться с хозяином. Подстраховаться от перекорма можно с помощью заранее приготовленных порций - строго-настрого одна конкретная порция в день к примеру. Оставлял своих рыбок человеку далекому от аквариумистики неоднократно, знаю случаи такого "обслуживания" чужих рыб, главное правило - четко следовать инструкциям хозяина.

StepanS поза форумом  
Старый 11.02.2008, 11:47   #8
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aka_durko
Это наверное все прикрасно понимают поэтому и говорилось ненужный сосуд или тот что можно освободить! Конечно никто небудет в основу кидать чужих рыбок!
а еще говорилось:
Цитата:
Сообщение от aka_durko
У каждого есть аквариум мелкий или тот что никем/ростениями... занят...
Обезопасится от обмена возбудетелями заболеваний можно только, если предварительно продезенфицировать аквариум и все оборудование, в котором будут гостить рыбы и повторить процедуру дезинфекции аквариума и оборудования после отъезда гостей. Как вы видите, для 100% гарантии, вариант с растениями отпадает.


Цитата:
Сообщение от aka_durko Посмотреть сообщение
А по поводу обороудования и аквариума то .... допустим если какуюто цыхлу посадить саму в 30л без оборудования с вашей + новой(с крана) водой то что будет много вредных зараз?
Если я посажу "какую-то цихлу", например, взрослую скалярию, или дискуса в 30литровую банку без оборудования на пару-тройку дней, то будет не "много вредных зараз", там будет труп, с плавниковой гнилью, и, думаю, сапролегниозом.

Цитата:
Сообщение от StepanS Посмотреть сообщение
Подстраховаться от перекорма можно с помощью заранее приготовленных порций - строго-настрого одна конкретная порция в день к примеру.
Для дозации мотыля прекрасно подходят лотки для замораживания кубиков льда, кладете порции мотыля на одно кормление в каждую ячейку.


А в целом опрос сформулирован очень хитро. ведь, на самом деле, в нем есть 3 варианта ответа, а не 5. Варианты "Нет.", "Я никому не отдам своих рыбок." и "Не я лутше сам какнибуть." это синонимы. Так создается впечатление, что людей готовых доверить кому-то соих питомцев приблизительно столько же, сколько не согласных. А на самом деле, в данный момент вариант "да" нажали 3 человека, а протестные варианты нажали 9 человек.


__________________

Cotick поза форумом  
Старый 11.02.2008, 12:54   #9
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

Тема смешная, да простит меня автор (не обобщаю спонтанные мысли и интеллект). Как Вы сами себе это представляете?


__________________

varuh поза форумом  
Старый 11.02.2008, 13:34   #10
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от varuh Посмотреть сообщение
Тема смешная, да простит меня автор (не обобщаю спонтанные мысли и интеллект). Как Вы сами себе это представляете?
На самом деле это не так уже и наивно. Те, у кого в нужное время окажется свободный объем может неплохо заработать. Один мой заказчик размещал в такую "гостиницу" свою рыбу из 300-литрового за 50 грн в день. Но это был случайный вариант. "Гостиничным бизнесом" для рыб заниматься сложно ввиду ярко выраженной сезонности - на Новый год и летом два месяца. Остальное время загрузки нет. Так что системности в этом вопросе еще долго не будет. Легче найти другие пути решения.


__________________

Флорастим поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
aka_durko (11.02.2008)
Старый 11.02.2008, 13:56   #11
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

Веня, почему наивная. Посмотри на наших четверолапых питомцев. У них есть все виды сервиса . А рыбам пока то только татуировки делают, да гостиницы только открываются - да и то за бугром ... Вот представляешь, проходит.... эннное кол-во лет...., и будешь ты отправлять своего любимого самца золотухи в рыбий бордель - "поправить здоровье.".......

З.Ы. А если тему внимательно посмотреть - то автор по видимому имел в виду обед, из рыбок, в честь отъезда (шутка)
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.


Последний раз редактировалось Vasnecov; 11.02.2008 в 13:58.. Причина: З.Ы.
Vasnecov поза форумом  
Старый 11.02.2008, 14:18   #12
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
Веня, почему наивная. Посмотри на наших четверолапых питомцев. У них есть все виды сервиса . А рыбам пока то только татуировки делают, да гостиницы только открываются - да и то за бугром ... Вот представляешь, проходит.... эннное кол-во лет...., и будешь ты отправлять своего любимого самца золотухи в рыбий бордель - "поправить здоровье.".......

З.Ы. А если тему внимательно посмотреть - то автор по видимому имел в виду обед, из рыбок, в честь отъезда (шутка)
Просто цена ежедневного содержания, должна соответствовать 100% стоимости принимаемой рыбы, а в противном случае, а случаи бывают разные, кроме головняка, принимаемая сторона ничего не получит. Не тот это зверь, чтоб быть уверенным в своих возможностях, а фейс-контроль при взятии на себя обязательств не всегда спасает Готовы платить такие деньги? Будем создавать постельные места.


__________________

varuh поза форумом  
Старый 11.02.2008, 15:53   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 397
Поблагодарил(а) : 105
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для aka_durko с помощью ICQ
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от varuh Посмотреть сообщение
Просто цена ежедневного содержания, должна соответствовать 100% стоимости принимаемой рыбы, а в противном случае, а случаи бывают разные, кроме головняка, принимаемая сторона ничего не получит. Не тот это зверь, чтоб быть уверенным в своих возможностях, а фейс-контроль при взятии на себя обязательств не всегда спасает Готовы платить такие деньги? Будем создавать постельные места.
А вы недумали попробовать страховать? (Насколько я понял у вас какойто аква бизнесь).
__________________
Опыт не всегда залог успеха, Эволюция всё портит(

aka_durko поза форумом  
Старый 11.02.2008, 15:55   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 397
Поблагодарил(а) : 105
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для aka_durko с помощью ICQ
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

А если поставить вопрос о том чтобы давать с аквариумом мелкого обёма? на временное содержание.
__________________
Опыт не всегда залог успеха, Эволюция всё портит(

aka_durko поза форумом  
Старый 11.02.2008, 16:23   #15
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: НАДО ОБЕДЕНИТСЯ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aka_durko Посмотреть сообщение
А вы недумали попробовать страховать? (Насколько я понял у вас какойто аква бизнесь).
Предлагаю по форуму обьявить поиск страховых агентов Хотите застраховать ваших гуппи от пожара или наводнения??? Пжжалюссссьтя!!!


__________________

varuh поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts