Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) - Страница 12 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Систематика креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Систематика креветок виды, селекция, опознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 02:08   #166
Живу я тут
  
 
Аватар для olyka
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,140
Поблагодарил(а) : 1,218
Поблагодарили 635 раз(а) в 454 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

огромная благодарность тим 16 Вы оказались абсолютно правы))) малыши все-таки там были!!! только мало(( сегодня отыскала одного!
по вашему совету, отделила от черриков, буду надеяться, в след раз больше увижу)))))

olyka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил olyka за данный пост:
тим 16 (08.01.2010)
Старый 09.01.2010, 15:58   #167
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 177
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 91 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для Arkadost с помощью Skype™
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Фантастика, сижу читаю эту ветку, тут включается таймер в креветочнике, загорается свет, и что я вижу ... новый выводок ред-кристаллов ... это уже четвертый или пятый ...
не знаю, может им нравится у меня

Arkadost поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:06   #168
Живу я тут
  
 
Аватар для "alex"
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Харьков +380509805012
Сообщений: 1,415
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 774 раз(а) в 405 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для "alex" с помощью ICQ Отправить сообщение для "alex" с помощью Skype™
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Arkadost, видимо Вы делаете все для них необходимое
__________________
Лень — это подсознательная мудрость.


__________________

"alex" поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:13   #169
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 177
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 91 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для Arkadost с помощью Skype™
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

"alex", вы знаете, ничего особенного не делаю ... подмены воды два раза в неделю где-то 30-40% (треть заливаемой воды - дистилят), вот собственно и все. креветочник стоит на подоконнике, тем-ра зимой около 22 гр., много мха, на 7 литров (чистыми не больше 6) бегает около 25 представителей четырех поколений, кормлю раз в день, бросаю 1-2 гранулы wardley shrimp pellets.
да, еще в этой банке радостно и постоянно размножаются теодоксусы, в отличие от других акв

Arkadost поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:23   #170
Живу я тут
  
 
Аватар для Biocon
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а) : 684
Поблагодарили 471 раз(а) в 235 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Biocon с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

купил 3 кристала, посадил к черрикам...кристалы явно стали приставать к черрикам, подплывают им под брюхо, зажимают....они ведь не должны смешиваться?
__________________
Толпа бушуй! Инь/Янь, Феншуй.

Biocon поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.01.2010, 17:41   #171
Живу я тут
  
 
Аватар для Timos
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Киев, Сырец
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 161 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для Timos с помощью Skype™
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biocon Посмотреть сообщение
кристалы явно стали приставать к черрикам

Та они не для размножения. Так, для удовольствия.
__________________
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути. (Фрэнсис Бэкон )


__________________

Timos поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:50   #172
Живу я тут
  
 
Аватар для краб
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: одесса
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Креветкам инбридинг светит?


Последний раз редактировалось краб; 12.01.2010 в 01:05..
краб поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:44   #173
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Тернополь
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Всем здравствуйте.
Тоже загорелся желанием завести кристалов.
Счас есть в 12 л банке черики.
Но проблема, что у нас в Тернополе кристалов не достать. Правда и цена, как вижу у них немалая, если породистые. Все говорят об отбраковке. Вот и возник вопрос может кто подбросить брака? Я за породой особо не бегу пока, охота порпробовать подержать, чтоб понять реально ли им у меня жить. Тесты не провожу, пока это для меня задорого. Спасибо.

wowik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:43   #174
Живу я тут
  
 
Аватар для zaharrrrr
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,721
Поблагодарил(а) : 1,233
Поблагодарили 682 раз(а) в 455 сообщениях
Отправить сообщение для zaharrrrr с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Вчера мои кристаллы порадовали меня своими малышами!!!!))))
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

zaharrrrr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:49   #175
Живу я тут
  
 
Аватар для Timos
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Киев, Сырец
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 161 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для Timos с помощью Skype™
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zaharrrrr Посмотреть сообщение
Вчера мои кристаллы порадовали меня своими малышами!!!!))))
Поздравляю!!! Пусть растут без потерь. ТТТ
__________________
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути. (Фрэнсис Бэкон )


__________________

Timos поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Timos за данный пост:
zaharrrrr (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 13:03   #176
Живу я тут
  
 
Аватар для Медузка
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Дублин
Сообщений: 1,137
Поблагодарил(а) : 544
Поблагодарили 557 раз(а) в 318 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Медузка с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

wowik, я думаю что рано или поздно вы их найдёте! Кристаллы нынче не роскошь
Но прежде я бы хотела обратить ваше внимание вот на что:
на своём опыте убедилась, что маленькие аквариумы - это литров 10-20 - с большой натяжкой можно назвать пригодными для успешного разведения креветок. Это вообще имхо издевательство над животиной ...

1. В таком маленьком объеме сложно держать параметры воды в норме. Такой аквариум быстро загрязняется. Даже самый маленький фильтр создает сильное течение. Без фильтра тяжело контролировать нитраты. Растениями, поглощающими нитраты, особо не засадишь - потому что мешают убирать экскременты. Чтобы быстро не загадить аквариум - соответственно приходится кормить креветок по минимуму, что не очень хорош отражается на росте. И подменивать воду часто большими порциями.

2. При таких условиях креветки особенно восприимчивы к содержанию кислорода в воде. Но распылитель в маленьком обеме создавал такую бурю, что я отказалась от него. В результате все креветки к утру чуть ли не вылазили на поверхность. Многие вылазили ИЗ ВОДЫ на корягу. Я связываю это именно с недостатком кислорода. И опять с тем, что за ночь параметры воды в маленьком объёме могут сильно скакать.

3. Маленький объем сдерживает размножение креветок. Идёт борьба за пищу и пространство. В моих 10 литрах численность креветок оставалась постоянной. Они не могли размножаться больше, чем эта крохотная экосистема выдерживала. Малыши кристаллов были - но пропадали.

4. Не держите кристаллов с черри. Черри быстрее размножаются, менее требовательны. В борьбе за место и пропитание они победят.

Что я имею сейчас:
большой 100 л. аквариум с корягами. Из рыб - только сомы. Из растений - анубиасы на корягах и плавающие - создают нужное затенение и тянут из воды нитраты. Теперь я могу позволить давать им много еды Не то что бы перекармливаю, но еда даётся пару раз в день и на ночь, вся съедается креветками и сомами. При этом параметры воды относительно постоянны. Работает мощный фильтр, аэрация. Сифонка через день и это нисколько не напрягает - течение сносит экскременты в один угол, откуда они убираются за две минуты.

после перемещения в этот большой аквариум НАКОНЕЦ-ТО появилась малышня кристаллов, которая не сдохла - а растёт.

На днях у меня тоже спрашивали, а нет ли кристаллов на продажу. На продажу у меня пока их нет, ноя поинтересовалась, а есть ли для них подготовленный аквариум? Да, сказали мне, - есть креветочник на 15 литров...
Это несерьезно! Если вы можете позволить себе покупать кристаллов, то уж и позаботьтесь о НОРМАЛЬНОМ аквариуме - от 50 литров хотя бы.

wowik, у вас всё с кристаллами получится, только если без дико плодящихся черри и в нормальном объеме. В природе 10 литров - это лужа. А креветки всё-таки не в лужах живут, а как минимум в ручьях.
__________________
Детка, ты просто осмос...


Последний раз редактировалось Медузка; 13.01.2010 в 13:23..
Медузка поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Медузка за данный пост:
13Svetla (29.06.2011), cocon (20.01.2010), glowstar (21.01.2010), lazarev1 (12.04.2011), sandu (09.08.2011), Timos (18.01.2010), vint (20.01.2010), wowik (13.01.2010), Yaltinec (13.01.2010), zaharrrrr (13.01.2010), Р0ман (28.12.2010), тим 16 (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 23:28   #177
Живу я тут
  
 
Аватар для tom37
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Медузка,полностью с вами согласен! Я тоже держу кристалов в нормальной банке на 75 литров,бывший травник(хотя и сейчас он весь заросший травой),просто теперь не подаётся СО2 и не вносятся удобрения-боюсь угробить креветок.Стабильная работающая банка,проблем нет-кормлю 2 раза в день,растут и плодятся.Вишен убрал от кристалов через неделю-не понравилось их вместе держать,показалось,что вишни угнетают редов.

tom37 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил tom37 за данный пост:
Старый 20.01.2010, 00:11   #178
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Медузка, браво!
Есть только одна мааааленькая поправка. Как правило, креветок берут для маленьких объёмов - именно в небольших баночках можно всегда увидеть 2-3 креветки из 10 купленных. При этом вы совершенно верно заметили, что есть определённые сложности с поддержанием стабильных условий в небольших объёмах. И вот тут я, может, скажу страшную вещь... Надо разделять креветочники на нерестовики и декоративные. Содержание декоративного 5-15 литрового креветочника с десятком Кристалов не представляет особых проблем. Замена 0,5-5 л. воды в неделю, прореживание травы (а если использовать только мхи, то эту операцию нужно делать не чаще раза в месяц), кормление (трёхграмового пробника хватит на год), и всё, радость на столе гарантирована!
Разведение - да, требует больших объёмов и затрат. Хотя у меня даже 80 л. банки с креветкой фильтруются эрлифтами. Грохот лопающихся пузырей, конечно же, не вдохновляет, но фильтрация отменная.

Я понимаю, что любители не могут остановить себя в попытке развести креветок, поскольку это не так уж и сложно и кажется, что может принести в результате дивиденды (меня этот мотив наиболее веселит ) , но давайте всё-таки делать различия между содержанием и разведением. Иначе с нас начнут брать дурной пример собачатники и кошатники. И со временем по дворам будут бродить косяки одичавших креветок, переворачивая мусорные баки.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили тим 16 за данный пост:
13Svetla (29.06.2011), 1GOG (22.03.2010), cocon (20.01.2010), glowstar (21.01.2010), grib (24.11.2010), Krast (12.02.2012), sandu (09.08.2011), texnick (20.01.2010), tom37 (20.01.2010), Vanilla (22.01.2010), VOKA (20.01.2010), Yaltinec (20.01.2010), zaharrrrr (20.01.2010), _Idywiu_ (06.04.2010)
Старый 20.01.2010, 01:38   #179
Живу я тут
  
 
Аватар для cocon
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: хмельницкий
Сообщений: 1,246
Поблагодарил(а) : 1,292
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 467 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
И со временем по дворам будут бродить косяки одичавших креветок, переворачивая мусорные баки.
ага, и заниматься любовью посреди дороги!
__________________
On-Line ШОУ "Жертва дизайна" http://www.aquafanat.com.ua/forum/

cocon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 07:39   #180
Живу я тут
  
 
Аватар для Yaltinec
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ялта
Сообщений: 950
Поблагодарил(а) : 190
Поблагодарили 407 раз(а) в 269 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что любители не могут остановить себя в попытке развести креветок, поскольку это не так уж и сложно и кажется, что может принести в результате дивиденды (меня этот мотив наиболее веселит ) , но давайте всё-таки делать различия между содержанием и разведением. Иначе с нас начнут брать дурной пример собачатники и кошатники. И со временем по дворам будут бродить косяки одичавших креветок, переворачивая мусорные баки.
Поднял настроение с утра


__________________

Yaltinec поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts