Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 04:59   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

Какая каша тут у вас... простите господа.
Один, некоректно поставленный вопрос приводит к тому, что каждый рассказывает свое, наболелое...

Может немного определимся с терминами и понятиями?

неразогнаный травник - это банка объемом больше 250 литров, со светом меньше 0.8 вата на литр, NPK - отсутствуют, удо еженедельное - универсальное.

И как тут можно говорить про недостаток Со2???
Это классический Бухенвальд для растений, там Со2 по-определению НЕ ХВАТАЕТ... а признаки? - "разгоняете" и смотрите - чего вам не хватало в аквариуме - густых и красивых сочноокрашеных растений.

Разогнанный(форсированный) травник - это "заряженный" грунт, свет выше 0.8 ват на литр, Со2 - около 30 мл/л и выше, УДО МАКРО/МИКРО/Fe ( Fe ~0.1-0.5 ppm, No3 ~20-5-ppm, Po4 ~0.2-1 ppm), вода - реминерализованный осмос (+Mg,+Ca, и по желанию +HCO3).

В этом случае Со2 держится на уровне 30 и выше мг/л... и его недостача - МГНОВЕННО - вызывает вспышку водорослей.
Но для выравнивания баланса - есть ГЛУТ. Технлогически проблем не должно быть.

Все остальные варианты - это варианты частичного разгона.
Их обсуждать - себя не уважать.
Просто смотрим - чего недоразогнанно и доразгоняем...

Правда тут есть еще одна проблема - разгон нужен на начальной стадии формирования "травника", а потом, когда композиция сформирована - все это надо ОСТАНОВИТЬ!
Сделать аквариум олиготрофным.
Любыми доступными методами -снижением температуры, снижением уровня фосфатов к нулю и нитратов до 10-15..., светового дня до 8 часов, ингибиторами РУБИСКО (удобрениями АДА, SeaChem...).

Вот только Со2 трогать нельзя...иначе прийдется опять с водорослями боротся.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили BЛАДИМИP за данный пост:
Bozhkov (21.03.2009), kramar (21.03.2009), Platton (09.03.2010), пескарь (23.03.2009)
Старый 21.03.2009, 09:02   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Володя, не кипишуй!
И где ты У Кучер-Томченко видел Бухенвальд? Я уже не буду приводить в пример свои травники и до и выше 250 л, где СО2 отродясь не было и света 0,2-0,35 Вт/л. И растения в прекрасном состоянии. Всего им хватает! Поверь, я могу это оценить! И не во всякий травник я вношу даже стандартные еженедельные удобрения. .
Ира я не буду кипешевать, а ты не нервничай, ок?
Кучер-Томченко делает замены трети воды каждый день, если мне не изменяет память... эта модель позволяет удовлетворить растения с несложным содержанием.
Но элеохарисов, гемиантусов, глоссо, эриокаулоны с тонинами я там не видел. А роталлы которые я там видел - они и вызывают ассоциации с крайней степенью истощения...

Кому-то нравится смотреть на фотомеделей, когда они гремят костями по подиуму, и для многих девочек это цель жизни!!!! светить ребрами под мышкой и греметь костями по подиуму... мне страшно смотреть на это истощение...
Но я же не даю оценок плохо/хорошо... и в таком виде и растения и и те модели живут, и наверное хорошо себя чувствуют...
Но дали бы им ПОБОЛЬШЕ пищи, они бы себя стали намного лучше
себя чувствовать.

Мы ж не обсуждаем, что лучше или хуже, что бывает или что не бывает...

Я пишу о том, что вопрос В ПРИНЦИПЕ поставлен неправильно...
Цитата:
Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках!
ВНЕШНИЙ ВИД РАСТЕНИЙ И ЕСТЬ ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ НЕХВАТКИ Со2 У РАСТЕНИЙ В НЕРАЗОГНАНЫХ ТРАВНИКАХ.

С уважением

ПыСы
А кстати - давайте сделаем тему - какие растения могут выживать и приемлемо выглядеть в неразогнаных травниках.
Сравним их вид с их же видом в разогнанных травниках... это будет, по моему мнению, более интересный разговор.
Ну должен же у термина "нормально выглядеть" быть некий объективный параметр.

Ира я тоже видел растения в простом аквариуме, в аквариумах на Рогнединской и в Вышгородской....
И я видел эти же виды в форсированных травниках... я не говорю про крипты, эхи и роголистник.
Простой пример - ротала круглолистая - она есть и там и там... и разница по внешнему виду заставляет даже опытных растениеводов говорить о том, что есть ротала индийская, а есть ротала круглолистая...
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]


Последний раз редактировалось BЛАДИМИP; 21.03.2009 в 09:10..
BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили BЛАДИМИP за данный пост:
D-moto (06.12.2010), Ingul (21.03.2009), olya (24.03.2009), Шереметьев (25.03.2009)
Старый 21.03.2009, 09:23   #33
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 170
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 47 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для ODESSA с помощью Skype™
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
ПыСы
А кстати - давайте сделаем тему - какие растения могут выживать и приемлемо выглядеть в неразогнаных травниках.


поддерживаю ! для новичков само то,,,,имхо

ODESSA поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ODESSA за данный пост:
Дмитрий Finn (18.01.2012)
Старый 21.03.2009, 09:48   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

Вот так кастрируются хорощие предложения...
Я предлагал СРАВНЕНИЕ...
Цитата:
А кстати - давайте сделаем тему - какие растения могут выживать и приемлемо выглядеть в неразогнаных травниках.
Сравним их, вид с их же видом в разогнанных травниках... это будет, по моему мнению, более интересный разговор.
Ну должен же у термина "нормально выглядеть" быть некий объективный параметр.
У меня, к сожалению, не очень большой выбор растений ... но могу их предоставить для сравнения.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили BЛАДИМИP за данный пост:
CaNeK (21.03.2009), D-moto (06.12.2010), Михаил Погребиский (22.03.2009)
Старый 21.03.2009, 10:17   #35
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 170
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 47 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для ODESSA с помощью Skype™
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

2BACTRIAN.... обрезал Вашу цитату потому, что выделил момент интересующий меня как новичка, да и многих на этом форуме,,,такая тема действительно нужна ! потому что все рекомендации в большенстве своем случае заточены именно под СO хоть прямо хоть косвенно,,скажем так по умолчанию,,,просто у SERPENTARIUS и BOTANIC есть богатый опыт и в этом направлении,,,,поэт тема нужна


Последний раз редактировалось ODESSA; 21.03.2009 в 10:44..
ODESSA поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ODESSA за данный пост:
CaNeK (21.03.2009), Gooners (21.03.2009), Дмитрий Finn (18.01.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.03.2009, 13:47   #36
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

еще раз повторяю...
какие условия будут в этом так называемом неразогнаном виртуальном травнике?
полное описание в студию!
аквариумист профи никогда не будет кидаться словами что бы заработать себе дешевый авторитет общими фразами из теории.
нужно к каждой банке подходить индивидуально.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________


Последний раз редактировалось Александр Бешлега; 22.03.2009 в 13:12..
Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Юрий Гречаный за данный пост:
equinox (24.03.2009), Floyd (29.04.2009), Serpentarius (21.03.2009), Бобик (21.03.2009), Леночка (22.03.2009)
Старый 21.03.2009, 20:58   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

Bactrian, кстати, элеохарис на протоке без удо живет прекрасно. Он, падонак такой, вымахивал и до 30 см в высоту, я уставал косить эту пшеницу, блин!
Правда, свет был немного поболее 1 ватт/литр...

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Бобик за данный пост:
equinox (24.03.2009), Gooners (21.03.2009), Кокан (22.03.2009)
Старый 21.03.2009, 21:23   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
А то тебя послушать - без СО2 и заряженного грунта - вообще не аквариум, а растения там - полный мусор
Правду говоришь, Ира. Банки разные бывают.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:38   #39
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бобик Посмотреть сообщение
Правду говоришь, Ира. Банки разные бывают.
я хоть и не ира, а юра, но об это уже талдычу долго.
но НАРОД есть НАРОД.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юрий Гречаный за данный пост:
Gooners (21.03.2009), Бобик (21.03.2009)
Старый 21.03.2009, 21:49   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

я вот глоссостигму отличную выращивал на сильном свете без СО2. Новые владельцы подтвердят, трава достойная.
Имхо, не обязательно каждую банку разгонять, можно и без этого получить достойный результат.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Бобик за данный пост:
equinox (24.03.2009), fail99 (22.03.2009), Gooners (21.03.2009), Serpentarius (21.03.2009), Дмитрий Finn (18.01.2012)
Старый 21.03.2009, 21:53   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
я хоть и не ира, а юра, но об это уже талдычу долго.
но НАРОД есть НАРОД.
А что поделать у каждого свое мнение
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 23:03   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Ingul
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Николаев-Philadelphia
Сообщений: 519
Поблагодарил(а) : 1,032
Поблагодарили 507 раз(а) в 211 сообщениях
Отправить сообщение для Ingul с помощью Skype™
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

У меня есть несколько аквариумов как c СО2 так и без,рН от 6.0 до 7.2,(в разных аквариумах),грунт-микс от SEACHEM FLOURITE и CARIBSEA ECO COMPLETE .Благодаря Божьей помощи,не большому опыту и "какой-то матери" все растет более или менее...Но для себя решил,что СО2 буду,рано или поздно, ставить в каждый аквариум.Знаете почему?Да,чтоб не мастурбировать.
__________________
Good luck.


Последний раз редактировалось Ingul; 21.03.2009 в 23:09..
Ingul поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ingul за данный пост:
Bozhkov (22.03.2009), ikhtiandr (22.03.2009), Кокан (22.03.2009)
Старый 22.03.2009, 00:22   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Один, некоректно поставленный вопрос приводит к тому, что каждый рассказывает свое, наболелое...
Вопрос поставлен КОРРЕКТНО, просто каждый его трактует по-своему!
Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Это классический Бухенвальд для растений, там Со2 по-определению НЕ ХВАТАЕТ...
Внешние признаки дайте!
Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
"разгоняете" и смотрите
Это похоже на доктора и больного "Смотрите что у Вас за болячка, а потом приходите".
Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Все остальные варианты - это варианты частичного разгона.
Хм.. Так уже есть несколько вариантов разогнаных травников?
Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Правда тут есть еще одна проблема - разгон нужен на начальной стадии формирования "травника", а потом, когда композиция сформирована - все это надо ОСТАНОВИТЬ!
Как же можно всё это дело остановить, если растения будут ПЕРЕТЬ и прийдётся их обстригать еженедельно?
Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
аквариумист профи никогда не будет кидаться словами что бы заработать себе дешевый авторитет общими фразами из теории.
Это Вы сейчас о ком/чём?
Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
За такое нужно банить!
Поддерживаю!
Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
гланое мнение подкреплять опытом, а не мастурбировать
И за такое тоже нужно наказывать- абсолютное неуважение к учасникам дискуссии!!!
Давайте ещё раз: зачем уходить куда-то в сторону? Всё чего хочется в этой теме- это указать/обсудить ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ НЕХВАТКИ СО2!!! В природе СО2 установок нет, но ВСЕ РАСТЕНИЯ ВЗЯТЫ ИЗ ПРИРОДЫ!!! Ато получается если смотреть на вещи глазами некоторых форумчан - то растения в природе не растут а МУЧАТЬСЯ и ждут пока их приютят в аквариум!!!


Последний раз редактировалось fail99; 22.03.2009 в 00:28..
fail99 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили fail99 за данный пост:
Disaster (08.01.2021), Gooners (22.03.2009), Imp30 (13.02.2017), Temasto (10.05.2013), конфеткина (26.03.2009), Шереметьев (25.03.2009)
Старый 22.03.2009, 03:37   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

Не желаю заниматься "оверквотингом", отвечу автору топика, без оного...
1. Да "разгон" бывает разной степени разогнаности по разным показателям.
2. Да "остановить" можно, и нужно и, что самое удивительное - останавливают.
3. Да вопрос в топике "в принципе" некоректен - "Как увидеть недоедание у модели на подиуме?". Корректно поставленный вопрос имеет в себе ответ... и не трактуется каждым участником по-своему.
3. Растения взятые из природы имеют в своем распоряжении очень большой объем воды природного водоема (ручей,река, озеро...) и своей жизнедеятельностью существенно НЕ ВЛИЯЮТ на содержимое той воды. Тоесть - минеральный и органический состав воды не изменяется в процессе жизнедеятельности пучка травы. Слишком много её... этой воды. Соотношение стебель/(тонна воды) близкое к нулю... В аквариуме, особенно в травнике, это соотношение близкое к единице...подумайте об этом.
4. "Разгоняете и смотрите" - это рецепт, который можно сделать... ну как описать словами вкус сала арабу???? Попробуй!!!
Цитата:
Сообщение от Бобик Посмотреть сообщение
Bactrian, кстати, элеохарис на протоке без удо живет прекрасно. Он, падонак такой, вымахивал и до 30 см в высоту, я уставал косить эту пшеницу, блин!
Правда, свет был немного поболее 1 ватт/литр...
Класический пример - каждый о своем...
О чем Вы сэр? О ПРОТОКЕ? Читайте в п.3...

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Приглашаю всех желающих возложить цветы к этим жертвам Бухенвальда в День аквариумиста.
С удовольствием посмотрим, с удовольствием поговорим, цветы возложим.... вот сравнить не сможем.
Цитата:
А то тебя послушать - без СО2 и заряженного грунта - вообще не аквариум, а растения там - полный мусор
Ира.. не придумывай за меня конец фразы...
Как бы я не гнал на "недоедание" - а я все равно смотрю, как девицы по пождиуму костями гремят...

Ну как можно увидеть недостаток диокида углерода по криптокорине, эхинодорусу, аппоногетону?
Я брал у одного форумчанина стрелолист типа мелкий - и я сам видел тот стрелолист в том аквариуме (там тоже есть Со2 из "бражки") лист 3-5 см и его много - ковриком, как эхинодорус тенеллюс, а у меня ето растение вымахало до 35 см...тоже плотным ковром...

Та же роталла круглолистая или индийская. Я на фото смотрю, листья снизу розовые и сильно удлинненные... я спрашиваю - что это за ротала, мне говорят - простая круглолистая... я не верю. Типа, вот у меня она круглолистая и совсем не такая. Спорим. Беру у Миши Погребисского роталу, именно такую - с удлиненным розовым снизу листом. Сажу, приношу - лист круглый сверху оливковый, снизу зеленый, почти бакоппа... народ прикалывается - это у тебя надводная форма... а у меня глубина в том аквариуме - 55 см, и та ротала никогда не выходила наружу.

Вот я и пишу - при недостатке в питании и свете - растения растут по одному сценарию... при избытке по другому.
А дальше дело вкуса, а о вкусах не спорят...

С уважением
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]


Последний раз редактировалось BЛАДИМИP; 22.03.2009 в 04:20..
BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BЛАДИМИP за данный пост:
Bozhkov (22.03.2009)
Старый 22.03.2009, 07:19   #45
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Внешние признаки нехватки СО2 для растений в неразогнаных травниках! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Та же роталла круглолистая или индийская. Я на фото смотрю, листья снизу розовые и сильно удлинненные... я спрашиваю - что это за ротала, мне говорят - простая круглолистая... я не верю. Типа, вот у меня она круглолистая и совсем не такая. Спорим. Беру у Миши Погребисского роталу, именно такую - с удлиненным розовым снизу листом. Сажу, приношу - лист круглый сверху оливковый, снизу зеленый, почти бакоппа... народ прикалывается - это у тебя надводная форма... а у меня глубина в том аквариуме - 55 см, и та ротала никогда не выходила наружу.
И хвостиком машу, машу.... Это называется щенячий энтузиазм.... А ещё бывает, что растючка пузыряет - КАЙФ! А ещё можно верить, что Кучер-томченко ничем растения не удобряет, а ещё можно верить, что Ужик останавливает рост растенй..... А ещё... Прийдет мой старший брат и как наваляет вам всем.....

Добавлено через 1 минуту
А круглолистая и индийская роталы останутся двумя разными видами, не зависимо от того, у кого СО2 длиннее.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 22.03.2009 в 07:45.. Причина: Добавлено сообщение
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
Bozhkov (22.03.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts