Какие обогреватели не стоит покупать - Страница 11 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 18:32  
Какие обогреватели не стоит покупать
 
Аватар для Сержик
Живу я тут

Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,732
 

Поблагодарил(а) : 2,071
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 1,293 сообщениях
Сержик Сержик поза форумом 23.12.2010, 18:32
Рейтинг: ()

Купил в октябре 2009г. такой обогреватель: http://rybki.com.ua/Termoreguljator-...70-p-1868.html

В марте 2010г. пришлось поменять - грел воду не отключаясь.
В декабре 2010г. тот же "глюк".

P.S. Возьму TetraTec. В другой банке работает 3 года и нет проблем.
Просмотров: 64229
Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Сержик за данный пост:
iya (25.03.2013), Mench (05.07.2012), neznajomec (14.04.2014), дим-димыч (05.04.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 19.02.2012, 09:39   #151
Живу я тут
  
 
Аватар для corvinav
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

alkravi, дело во времени нагрева. Я чуть выше писал, что без учета теплопотери 150 ват нагреет 200л на 10 градусов за 16 часов(примерно). Учитывая теплопотери это время будет больше. Поэтому если при замене воды температура опустится, то назад она будет долго возвращаться. Что вроде как не есть гуд.

corvinav поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 10:10   #152
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 978
Поблагодарили 388 раз(а) в 267 сообщениях
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

corvinav, зайдем тогда с другой стороны. При таком объеме воду обычно не отстаивают, значит ничто не мешает отрегулировать воду на сколько нужно и лить в банку уже теплую, так? Кроме того при подмене трети воды температура во всей банке не упадет на 10 градусов, если ледяную не лить. Нужно кстати поинтересоваться насколько критичны для содержащейся рыбы перепады температуры в 4-6 градусов (в такой перепад я еще могу поверить) раз в неделю.
А вообще все это теория, лучшего варианта чем два обогревателя я не вижу.

alkravi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:47   #153
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bigal Посмотреть сообщение
Только что aquael easyheater перегрел до 37 градусов. Неоны вымерли все, не успел заметить Обогреватель купил в августе.
Сочувствую(((

Чтобы не говорили,но я считаю,что электронные обогреватели лучше не покупать,они глючат чаще,чем обычные.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:25   #154
Живу я тут
  
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,732
Поблагодарил(а) : 2,071
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 1,293 сообщениях
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bigal Посмотреть сообщение
aquael easyheater перегрел до 37 градусов
В разные годы, в разных городах одни и те же нагреватели глючат. Тут дело не в отдельно взятой партии товара. Наверное, конструктивная недоработка.

Сержик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:47   #155
Живу я тут
  
 
Аватар для corvinav
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

alkravi, съездил на рынок купил термореле для ограничения верхнего порога - буду тестить ..... думаю что одновременно не сгорит два независимых девайса .... (25 гривен плата без корпуса питание от 12 вольт)

corvinav поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил corvinav за данный пост:
alkravi (19.02.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 19.02.2012, 16:51   #156
Живу я тут
  
 
Аватар для Edik
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 526
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 127 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для Edik с помощью ICQ
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

Неон хитер и Изи хитер ломаются пострашному.


__________________

Edik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:02   #157
Живу я тут
  
 
Аватар для corvinav
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

Сержик, жалуются на все. Я вот щас выбираю какой купить - хз жалобы на все идут и на дешевые и на дорогие. Делал поиск "<фирма> вскипятил воду" - и обязательно находятся жалобы. Я так понимаю тут речь только в частоте поломок и в личном везении

corvinav поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:31   #158
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от corvinav Посмотреть сообщение
Сержик, жалуются на все. Я вот щас выбираю какой купить - хз жалобы на все идут и на дешевые и на дорогие. Делал поиск "<фирма> вскипятил воду" - и обязательно находятся жалобы. Я так понимаю тут речь только в частоте поломок и в личном везении
Попробуйте Eheim или JBL

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:38   #159
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

Проще не перебирать мощность, тогда и голову ломать с маркой не придется. Безвесный китай брать конечно не стоит, а те же Атманы в большинстве своем работают годами. Ну и (точно показывающий) контрольный градусник должен висеть не сзади-сбоку, а на фронтальном стекле в самом видном месте.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
manulo (20.02.2012)
Старый 19.02.2012, 21:00   #160
Живу я тут
  
 
Аватар для Анна_
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Киев (Троещина, Бальзака)
Сообщений: 142
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 144 раз(а) в 56 сообщениях
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

А меня работает Hydor Theo 200W http://rybki.com.ua/termoregulyator-...00-p-3893.html.
Работает исправно почти год, правда температурная шкала показывает не правильно. Но я наловчилась. Для того чтобы было 26 грудусов нужно установить на 22.

Анна_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анна_ за данный пост:
iya (26.02.2012)
Старый 20.02.2012, 13:17   #161
Живу я тут
  
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,732
Поблагодарил(а) : 2,071
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 1,293 сообщениях
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от corvinav Посмотреть сообщение
Сержик, жалуются на все.
В общем то, да. Безотказной техники нет. Но столько нареканий, как на aquael easyheater, на другие марки не встречал. Тетровские у меня работают 3-й и 4-й год.

Сержик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:39   #162
Живу я тут
  
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,732
Поблагодарил(а) : 2,071
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 1,293 сообщениях
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна_ Посмотреть сообщение
Для того чтобы было 26 грудусов нужно установить на 22.
Его надо откалибровать. Вот, нашёл на этом сайте: http://stavropolie.ru/site_product.php?product_id=6251:


Описание:

Аквариумный обогреватель THEO

Инструкция по эксплуатации

Для безопасной эксплуатации прибора соблюдайте следующие инструкции:

Для предотвращения поражения электрическим током необходимо соблюдать осторожность в работе с аквариумным оборудованием. В каждой из нижеописанных ситуаций не предпринимайте попыток самостоятельного ремонта, сдайте прибор в сервисную службу для ремонта или замены.


А. При протекании обогревателя немедленно отключите его от сети питания.

В. После установки обогревателя тщательно осмотрите прибор. Не допускайте намокания частей прибора, которые не имеют контакта с водой.
С. Обогреватель нельзя использовать при повреждении шнура, каких-либо неисправностях, после падения. Проверьте шнур питания на целостность.
D. Для предотвращения намокания прибора устанавливайте аквариум у стенки с розеткой. При подсоединении шнура к сети питания оставьте петлю провисающую ниже розетки в целях предотвращения попадания в неё воды по шнуру. При попадании воды в розетку не вынимайте вилку! Сначала обесточьте систему подачи электроэнергии, затем выньте вилку из розетки и осмотрите их на наличие воды.


Не оставляйте детей без присмотра вблизи работающего прибора!
Не трогайте движущиеся и горячие приборы, такие как обогреватели, рефлекторы, лампы накаливания и т. д.

4. Всегда отключайте прибор от сети после использования, перед произведением любых эксплуатационных работ. Не выдёргивайте вилку из розетки. Крепко возьмитесь за вилку и осторожно вытяните её из розетки.
5. Обогреватель нельзя использовать не по назначению. Использование комплектующих и деталей других производителей может привести к поломке прибора.
6. Обогреватель предназначен только для использования в помещении.
7. Перед эксплуатацией обогревателя проверьте надёжность крепления прибора к аквариуму.
8. Внимательно прочитайте все инструкции и указания по эксплуатации.
9. При необходимости удлинителя используйте шнур с соответствующими параметрами. Шнур, рассчитанный на меньшую силу тока или мощность, может привести к перегреву прибора. Следите за тем, чтобы шнур не перекручивался и не был натянут.

СОХРАНИТЕ ЭТУ ИНСТРУКЦИЮ !

Рис. 1
А – ручка регулировки
В – градуированная шкала
С – индикатор
D – минимальный уровень воды
Е – индикаторная лампа

Запасные части – присоски 2 шт.


Уважаемый покупатель!
Поздравляем Вас с выбором самого надежного и точного обогревателя на сегодняшний день! Пожалуйста, внимательно прочитайте нижеследующие инструкции, чтобы убедиться в уникальности обогревателя THEO.

Установка

Внимание: Перед установкой обогревателя отключите все аквариумные электроприборы.
Убедитесь, что напряжение в сети соответствует напряжению, указанному на этикетке.
Прикрепите прилагаемые присоски к обогревателю, как показано на рис. 2.
Обогреватель Theo рекомендуется устанавливать в вертикальном положении, но он также может быть установлен и в горизонтальном положении полностью погруженным в воду. Устанавливайте обогреватель в той части аквариума, где циркуляция воды наиболее интенсивная.
Приложите присоски к предварительно очищенному стеклу аквариума и плотно прижмите. При установке обогревателя в вертикальной позиции проконтролируйте, чтобы уровень воды не опускался ниже отметки минимального уровня

Установка температуры

Для установки температуры поверните ручку регулировки (А) пока индикатор температуры (С) не совпадет с требуемой величиной (рис. 3).
После погружения обогревателя в воду подождите несколько минут, чтобы термостат настроился в соответствии с температурой воды в аквариуме.
Обогреватель автоматически включается при температуре воды на 0,50С ниже установленной и автоматически выключается при температуре воды на 0,50С выше установленной. Таким образом, температура воды в аквариуме поддерживается на одном уровне. В течение всего времени работы обогревателя THEO горит индикаторная лампочка (Е).

Стандарты безопасности


Обогреватель предназначен только для использования в помещении.
Удостоверьтесь в том, что напряжение, указанное на электроприборах аквариума, соответствует величине напряжения источника питания.
Подключать обогреватель к сети питания можно только после погружения его в воду.
При повреждении шнура питания, либо при неисправности прибора обогреватель эксплуатации не подлежит.
Перед произведением каких-либо эксплуатационных работ отключайте все электроприборы в аквариуме от сети питания.
Уровень воды необходимо поддерживать над или на уровне индикаторной линии МИНИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ВОДЫ (MINIMUM WATER LEVEL).


Устранение неисправностей

Если обогреватель работал в течение 24 часов, а температура воды в аквариуме ниже заданной, проверьте точность показания термометра (многие термометры недостаточно точны) и следуйте данным инструкциям:
Убедитесь в правильности установки температуры
Убедитесь в том, что обогреватель подключен к сети питания и получает электроэнергию.
Удостоверьтесь в том, что обогреватель погружен по крайней мере до отметки МИНИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ВОДЫ.
Проверьте интенсивность циркуляции воды в аквариуме, при необходимости поместите компрессор ближе к обогревателю.
Удостоверьтесь в том, что разница между комнатной и заданной температурами находится в пределах значений, указанных в таблице (рис. 4).
Удостоверьтесь в том, что объём аквариума соответствует значению, указанному на обогревателе.
При наличии осадка на стенках аквариума удалите его, отключив предварительно все аквариумные электроприборы.
Если температура воды в аквариуме выше установленной после работы обогревателя в течение 24 часов или более, следуйте данным инструкциям:
Убедитесь в правильности установки температуры
Проверьте объем испарившейся воды, возможно объём воды в аквариуме уже не соответствует параметрам, указанным в таблице (в этом случае добавьте воды).


Гарантия

Hydor предоставляет гарантию на свою продукцию в течение 24 месяцев с момента покупки в соответствии с нижеперечисленными условиями и с действующими нормативными актами. Гарантия распространяется только на производственные дефекты и включает в себя ремонт либо замену прибора. Гарантия не распространяется на расходные материалы, а также на изнашивающиеся части, которые необходимо периодически заменять для нормального функционирования прибора. Гарантийные обязательства не действуют в случаях повреждения прибора в результате неправильной эксплуатации, несчастных случаев, износа, неквалифицированного ремонта, а также в случае отсутствия кассового чека, подтверждающего покупку обогревателя.



THEO

Сержик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сержик за данный пост:
Анна_ (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 15:32   #163
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от corvinav Посмотреть сообщение
Сержик, жалуются на все. Я вот щас выбираю какой купить - хз жалобы на все идут и на дешевые и на дорогие. Делал поиск "<фирма> вскипятил воду" - и обязательно находятся жалобы. Я так понимаю тут речь только в частоте поломок и в личном везении
Купите JAGER не пожалеете.да дорого но он того стоит.
__________________
067_292395три Сергей.

CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил CІРОЖА за данный пост:
Walentin (27.02.2012)
Старый 20.02.2012, 19:27   #164
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

Пользуюсь нагревателями только в осенне весенний переходный период -когда уже прохладно, а отопления нет.В остальное время тепло от батареи идет (рядом аква стоит 200л) и от освещения жарит так,что стабильно 26градусов есть.
А так пользуюсь Атаманами-еще ни разу не подводили. В 200л правда не критично-что бы воду вскипятить это нужно дома несколько дней не появляться-что бы этого не заметить.А в меньших объемах-побольши рыбы ,дыханием своим согреются))))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:29   #165
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Какие обогреватели не стоит покупать ===www.aquaforum.ua===

А у меня есть "раритетные" грелки с механическим термореле еще 80гг.Работают до сих пор,но сейчас,к сожалению,вынужден пользоваться грелками JEBO,за 2 меяца пока не подводили,хотя понимаю,что это голимый Китай


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts