Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 л.? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 10:45   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Pro100LED
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 121 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

Саша88, будьте осторожны с советами так называемого "эксперта" макрель, балабол еще тот. Лично попался на его расчеты по диодным линейкам. По его теории все просто и дешево, на самом деле, так и работает как стоит. Доверяйте фирме которая завоевала себе годами репутацию, а не случайным людям на форуме, которые через несколько месяцев будет уже под другим ником на форуме.


Последний раз редактировалось Pro100LED; 15.01.2017 в 10:53..
Pro100LED поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 11:07   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для макрель
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 878
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 549 раз(а) в 316 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
Александр, у вас в одной трубке установлена лента с Fito-диодами, специально предназначенными для роста растений.
Во второй - белая светодиодная лента 2440 лм/пог.м (данные производителя).
Общая потребляемая мощность 44 Вт.

Уважаемые эксперты! Прежде, чем давать свои экспертные оценки и расстраивать человека, нужно детально изучить предложенный заказчику вариант.
.
а ничо так что вы и есть производитель готового изделия
в данном случае светильника

а пытаетесь ссылаться на Китайцев которые пишут туфту
я понимаю что в сети все продают ссылаясь на китайцев с их фейковой заявленной мощностью и супер пупер люменами в 2440 лм/пог.м

а ведь можно просто взять тестер и померять ток потребления в амперах ваших линеек и ленты 5050
или посмотреть сопротивление резисторов и посчитать ток потребления диодов по закону ома

только ведь не продашь дешевое изделие задорого если правду писать будешь

ТС сам может обычным тестером померять ток потребления от сети 220вольт вычесть 20% на преобразование 220в 12 вольт и получит реальную картину
вы как производитель либо не удосужились это сделать
либо просто а зачем?

а вот и вышибалы подтянулись
которым правда поперек горла
Оффтоп

вот мнение производителя светильников по этому поводу

http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=327
__________________
Если тебе плюют в спину, значит, ты впереди.(с)


Последний раз редактировалось макрель; 15.01.2017 в 11:17..
макрель поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил макрель за данный пост:
Anya_V (15.01.2017)
Старый 15.01.2017, 12:21   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Саша88
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Черновцы
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 140
Поблагодарили 136 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
Александр, у вас в одной трубке установлена лента с Fito-диодами, специально предназначенными для роста растений.
Во второй - белая светодиодная лента 2440 лм/пог.м (данные производителя).
Общая потребляемая мощность 44 Вт.

Уважаемые эксперты! Прежде, чем давать свои экспертные оценки и расстраивать человека, нужно детально изучить предложенный заказчику вариант.
Хотя, если честно, в посте ни слова не было сказано о наличии Fito-диодов.

Александр, не нравится, не подходит светильник - возвращайте.
Здравствуйте. Спасибо что отписались. Визуально свет действительно не соответствует моему восприятию 30 Ваттам диодного света (сравниваю с 3-ма светодиодными лампами комнатного освещения по 10 Вт.) Я понимаю что это субъективное восприятие. Вчера говорил с мастером и мы сошлись на том, что я попробую запустить аквариум на данном свете и понаблюдаю за растениями если будет мало добавим еще одну трубку с заменой блока питания. Еще раз спасибо за ответ. И поймите меня правильно это мой первый аквариум, и я хочу его запустить правильно избежав как можно больше ошибок. В финансовом смысле я ограничен, так как работаю в суде, и для меня при моей зарплате 1350 гривен, это деньги не маленькие.

Саша88 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Саша88 за данный пост:
water_tiger (15.02.2017)
Старый 15.01.2017, 12:34   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Саша88
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Черновцы
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 140
Поблагодарили 136 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
Хотя, если честно, в посте ни слова не было сказано о наличии Fito-диодов.
Простите, но Вы наверное невнимательно прочли мой пост.
Цитата:
Сообщение от Саша88 Посмотреть сообщение
Сам светильник состоит из дух герметичных трубок, одна трубка с фито-лентой (красно синие светодиоды) суммарной мощностью в 14 Ват., и вторая с белыми, температурой 6400К, мощностью в 30 Ват.

Саша88 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Саша88 за данный пост:
water_tiger (15.02.2017)
Старый 15.01.2017, 12:35   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.01.2017, 12:37   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Pro100LED
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 121 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

макрель, Оффтоп

Pro100LED поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Pro100LED за данный пост:
globio chima (09.03.2017), Сергій М (15.01.2017)
Старый 15.01.2017, 12:47   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Мелитополь
Сообщений: 969
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 604 раз(а) в 395 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
, нужно детально изучить предложенный заказчику вариант.
aquatica, вот,как обычный потребитель,пытаюсь разобраться и изучить.Не отстаивая ни чьих интересов.Итак: это все таки светодиодная лента,да еще и загнана в трубку(длина где то 1м+1м)-как с теплоотводом?Свыше 10Вт нужно отвод тепла иначе быстрая деградация."Фитодиоды,фитодиоды..."-это всего лишь диоды,не углубляясь?-красные и синие(в предложенном варианте действительно RGB)Значит имеем по метру ленты белой(на диодах 5630-5730
в количестве 66шт ) и RGB(на диодах 5050 в количестве 54 шт)(Если
макрель, правильно посчитал) Ну а дальше лезу в инет.Да,по параметрам брендовые светодиоды могут выдавать заявленные люмены,и мощность будет соответственно такая(как с теплоотводом!??)Было бы не лишним огласить производителя ленты и параметры,т.к есть и дешевые варианты которые гораздо слабее.RGB лента-сколько диодов в метре? наверняка 60(в светильнике-54),где суммарная! мощность в лучших образцах 12 Вт.Ну и вопрос как к производителю-реальная мощность по каждой трубке?Реальные замеры светового потока в Лм?
Или макрель,прав?

Оскар поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:52   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Саша88
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Черновцы
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 140
Поблагодарили 136 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый представитель Аquatica к сожалению у меня нету тестера для подтверждения или опровержения факта об 30 Ваттах в трубке с белой светодиодной лентой.
Думаю было бы неплохо чтоб Вы провели данный тест и выложили видео или фото у себя на странице магазина ну и в сюда разумеется, а клиентам отправляли документ заверены печатью юридического лица и подписью мастера об характеристиках товара с гарантией это касается и остальной Вашей продукции. Но это мое личное ИХМО, и я не вправе Вам указывать или что либо советовать.

Саша88 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Саша88 за данный пост:
Виталий_tata (16.01.2017)
Старый 15.01.2017, 12:56   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Мелитополь
Сообщений: 969
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 604 раз(а) в 395 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pro100LED Посмотреть сообщение
светодиодные линейки разрекламированные вами просветили аж два месяца
Pro100LED, С этого момента -поподробнее.Юзаю линейки-не хотелось бы наступить на грабли.

Оскар поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 13:52   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Саша88
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Черновцы
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 140
Поблагодарили 136 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Свыше 10Вт нужно отвод тепла иначе быстрая деградация.
Здравствуйте, не могу в полной мере расписать Вам все параметры, но визуально в обеих трубках ленты прикреплены к алюминиевому профилю стяжками на фото это видно, температура самой колбы на ощупь примерно 35-40 градусов трубки с белой светодиодной лентой и примерно 20-25 градусов с фито-лентой. Длина трубок 51 см.
И еще, в трубке с белой светодиодной лентой после работы продолжительностью 10 часов появилось небольшое пятно конденсата непонятной жидкости, примерно в 2 см. длиной. Воды в аквариуме нету.

Саша88 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 14:12   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Саша88
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Черновцы
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 140
Поблагодарили 136 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

Спасибо представителю Аquatica, созвонился и предложили если я хочу вернуть деньги. Но я докупил еще одну трубку в которой будет идти одна фито-лента и одна белая лента, с более мощьним блоком питания с доплатой в 580 гривен.

Саша88 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 14:19   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

Лучше полностью белые ИМХО.У "цветнины" светопоток хуже.

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 15:27   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

aquatica, У нас есть такие "мастера", которые просто по фотографии могут сделать экспертную оценку с поразительной "точностью" ))) Вот подобный случай - просто по фотке и такие ошеломительные данные.

Pro100LED, А насчёт Хариуса и макрели - Вы серьёзно ?? Хариуса забанили и он просто клонировался но под другим ником ?! хотя похоже на правду, оба ну очень настойчиво во всех темах проталкивали светодиодные линейки, несмотря на советы аквариумистов, которые уже опробовали данное освещение. Которое так же "дохло" через несколько месяцев из-за конденсата в закрытых крышках, хотя оба они рекомендовали их в такие крышки. Либо деградация из-за недостаточного охлаждения, даже в открытых светильниках, так как "мебельные профильки" для них откровенно не годились.


Последний раз редактировалось Сергій М; 15.01.2017 в 15:43..
Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 16:01   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Саша88
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Черновцы
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 140
Поблагодарили 136 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
Лучше полностью белые ИМХО.У "цветнины" светопоток хуже.
Спасибо за совет. Но у меня сама комната где нашлось место для аквариума достаточно светлая с двумя окнами, солнце разумеется на аквариум не попадает, но все же боюсь переизбытка в освещение. Также почитал и посмотрев ролики про фито-лампы остановился на комбинировано свете.

Саша88 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 16:36   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Саша88
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Черновцы
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 140
Поблагодарили 136 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Скажите пожалуйста, хватит ли LED светильника суммарной мощностью в 44 Вата на 80 ===www.aquaforum.ua===


Саша88 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts