Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 15:26   #15
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Ох уж эти мужчины...(кто то обязательно напишет страшное слово Оффтоп)
Я хоть и девушка и даже блондинка, я все прекрасно понимаю.
У меня есть помимо этого два запущенных аквариума в котором благополучно живут и размножаются цыхлиды. Я умею сифонить дно, мыть аквариум и даже фильтр. Я знаю что такое сорбенты. Моя ошибка заключалась в том что поверила продавцу и не запустила заранее акву для рыбы.
Да, я не настолько плотно сталкивалась с пробами воды, но что такое азотный цикл я знаю.
Один из предложенных вариантов - перезапустить аквариум с новыми рыбами. А куда деть эти? Пусть помирают? А логика?
Понятное дело что лечить я буду их пока не вылечу или пока не помрут. И ноги туда никто не сует и не будет, пока меня не начнет устраивать состояние рыб и воды.
По поводу фильтрации, я сейчас выбираю действующий внешник, в котором заменю уголь и керамику на мочалки. И выбираю фитофильтр, который со временем переделаем в самп. (подмены воды никто не отменял). Возможности организовать протоку, к сожалению у меня нет((
Я выбираю вариант лечить рыбу, сколько ее потом останется это уже другой вопрос. Потом буду докупать.
Сейчас продолжаю лечение, потом применим стартеры и начнем восстанавливать флору.
На месте точно стоять не буду.

Alexiya поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Alexiya за данный пост:
Ю.В. (19.06.2017)


Share/Bookmark

 

Метки
гарра руфа, Гибнут рыбы, Нитраты зашкаливат


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts