Кто хочет заработать на любимом деле? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 13:09   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
Рух, от честное слово, может вы сами это все попробуете сделать и без других людей? Это же интересно и на форуме всегда можно получить поддержку.
Тут есть и продавцы декораций, и рыбы, а нет, всегда можно найти контакты. Посмотрите в тырнете как народ оформляет аквариумы и что для этого надо. Зайдите на англоязычные сайты и ютуб и выкармливайте рыбу. Конечно ответственность на вас будет, но даже большим боссам надо развлекаться как-то)
Я как раз на форуме и ищу поддержки Просто это все же животные и хотелось бы профессионального совета, что бы "не навредить". А я знаком только с малавийцами в домашнем аквариуме.
p.s. Так я ж по факту и развлекаюсь

Рух поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Рух за данный пост:
Chaiinik (28.02.2017)
Старый 27.02.2017, 13:58   #17
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=333


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 14:07   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Проще один раз нанять Профи для оформления, чтобы не было "мучительно больно" от результата. Это аквариум в офис, будут приходить "серьёзные люди", поэтому аквариум должен производить эффект "ВАУ!!!" ))) А когда получится, "ну да,неплохо", тогда придётся вновь смотреть в сторону оформителей Такая мАя ИмхА.

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Andrew1 за данный пост:
Игорь Колосан (05.03.2017), Рух (27.02.2017), Эглантина (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 14:20   #19
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Конечно тема скорее вакантная, но вот честно, за 1000 грн дизайн уровня ВАУ редко кто делает
а во-вторых, если делать тангу, то нужны фактурные канми, и если их нужно скрепить, то сделать это, чтобы была надежная конструкция, а во-вторых свет я бы делала фокальный, то есть не на всю акву, а так, чтобы были теневые участки, игра света и тени, разнообразные световые эффекты, на фактурных камнях это будет действительно вау)


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Эглантина за данный пост:
Andrew1 (27.02.2017), Игорь Колосан (05.03.2017)
Старый 27.02.2017, 14:34   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
Проще один раз нанять Профи для оформления, чтобы не было "мучительно больно" от результата. Это аквариум в офис, будут приходить "серьёзные люди", поэтому аквариум должен производить эффект "ВАУ!!!" ))) А когда получится, "ну да,неплохо", тогда придётся вновь смотреть в сторону оформителей Такая мАя ИмхА.
Мая твая имха разделять!

Рух поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Рух за данный пост:
Andrew1 (27.02.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.02.2017, 14:37   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
Конечно тема скорее вакантная, но вот честно, за 1000 грн дизайн уровня ВАУ редко кто делает
а во-вторых, если делать тангу, то нужны фактурные канми, и если их нужно скрепить, то сделать это, чтобы была надежная конструкция, а во-вторых свет я бы делала фокальный, то есть не на всю акву, а так, чтобы были теневые участки, игра света и тени, разнообразные световые эффекты, на фактурных камнях это будет действительно вау)
Я писал, что вознаграждение обсуждаемо, ОТ 1000 грн. Никто еще не предложил и не сделал работу на ВАУ и соответственно не заработал ни больше, ни меньше. Разговоры разговаривать это одно, а дело делать все же другое Жду того, кто готов взяться и сделать ВАУ, под ключ, вознаграждение - ОБСУЖДАЕМО!

Рух поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 14:50   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
но вот честно, за 1000 грн дизайн уровня ВАУ редко кто делает
а за сколько делает? можете показать такие работы и их стоимость, если таковые имеются?

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Шалєний Летун за данный пост:
Рух (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 14:53   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шалєний Летун Посмотреть сообщение
а за сколько делает? можете показать такие работы и их стоимость, если таковые имеются?
Кстати да, очень интересно было бы и посмотреть и контакты получить, чем тут в общем то и занимаюсь.

Рух поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 15:00   #24
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Шалєний Летун, стоимость оформления мэтра Полищука, на его сайте несколько лет назад была 500 баксов сейчас не знаю, вы же покупаете многолетнюю художественную практику (а она стоит реально недешево)), бо пока выучишь что такое перспектива и композиция, и цвет, капец какой-то) и вау) но это Полищук, а у других будет поскромнее) вон у Николая Мазура тоже вау, но цены надо уточнять.
http://aquaproject.ua/
Вот это Мазур, он крутой дядя и делает вау, живет в Днепре, но думаю Киев не проблема.
В Киеве есть и фирмы, позже напишу еще.


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Эглантина за данный пост:
водяной 67 (27.02.2017), Рух (27.02.2017), Шалєний Летун (27.02.2017)
Старый 02.03.2017, 13:52   #25
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Этот объемный задний фон - весьма похож на шведские модули Back To Nature - их часто использует Оливер Кнотт в своих работах. Там есть разные виды под разные биотопы.

Насколько я видел, подобные вашим - это для африканских цихлид. Мысль про дискусов интересная, но для южной америки вид фона предполагается другой.

Я к сожалению ничего не могу сказать ни про танганьику ни про малави. И если с малави - там огромный выбор крупной и цветной рыбы, то таньга в основном (мне так показалось) серая - для интерьерного аквариума нужно будет очень вдумчиво подбирать рыбу.

Пару наблюдений:

1) Кажется (по фото в первом сообщении) у вас не хватает по бокам и сверху модулей - еще будете доклеивать? Если нет - то планируется как то дырки задекорировать?

2) С какого расстояния аквариум будет рассматриваться большую часть времени? У меня в офисе когда мы переехали в новый офис обнаружился подобный вашему аквариум в директорском кабинете. С одного-двух метров вид совсем не такой, как с 3-5. Поэтому чаще всего надо думать рыбу крупную и достаточно яркую чтобы на этом фоне не потерялась.

3) На канале Оливера Кнотта (есть пейсбук, есть инстаграмм, есть ютуб) можно полистать что он делает. Есть в похожем размере с отдаленно похожим фоном аквариум с дисками и растениями. Были аквариумы для танги. Ну чтобы понять какое оно может быть.

Я в Запорожье - поэтому конкретных советов давать не буду. У себя в офисе (там теперь не директорская комната, а типа для переговоров) я оформил (такого объемного фона нет) просто травник с крупными эхами и папоротниками - это то что я знаю, по рыбе - пока самая крупная это скалярия (бывают яркие, и крупные) и гурами жемчужные (не советую - слишком серая рыба).


Последний раз редактировалось glottis; 02.03.2017 в 23:44..
glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
Рух (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 17:24   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Этот объемный задний фон - весьма похож на шведские модули Back To Nature - их часто использует Оливер Кнотт в своих работах. Там есть разные виды под разные биотопы.

Насколько я видел, подобные вашим - это для африканских цихлид. Мысль про дискусов интересная, но для южной америки вид фона предполагается другой.

Я к сожалению ничего не могу сказать ни про танганьику ни про малави. И если с малави - там огромный выбор крупной и цветной рыбы, то таньга в основном (мне так показалось) серая - для интерьерного аквариума нужно будет очень вдумчиво подбирать рыбу.

Пару наблюдений:

1) Кажется (по фото в первом сообщении) у вас не хватает по бокам и сверху модулей - еще будете доклеивать? Если нет - то планируется как то дырки задекорировать?

2) С какого расстояния аквариум будет рассматриваться большую часть времени? У меня в офисе когда мы переехали в новый офис обнаружился подобный вашему аквариум в директорском кабинете. С одного-двух метров вид совсем не такой, как с 3-5. Поэтому чаще всего надо думать рыбу крупную и достаточно яркую чтобы на этом фоне не потерялась.

3) На канале Оливера Кнотта (есть пейсбук, есть инстаграмм, есть ютуб) можно полистать что он делает. Есть в похожем размере с отдаленно похожим фоном аквариум с дисками и растениями. Были аквариумы для танги. Ну чтобы понять какое оно может быть.

Я не в Запорожье - поэтому конкретных советов давать не буду. У себя в офисе (там теперь не директорская комната, а типа для переговоров) я оформил (такого объемного фона нет) просто травник с крупными эхами и папоротниками - это то что я знаю, по рыбе - пока самая крупная это скалярия (бывают яркие, и крупные) и гурами жемчужные (не советую - слишком серая рыба).
Спасибо за информацию.
По наблюдениям:
1. Не планируется больше ничего доставлять, будет ли декорарирование - пока не знаю, скорее нет.
2. Большую часть времени аквариум будет просматриваться с 3+ метра, поэтому склоняюсь к таким же мыслям, что рыба должна быть максимально крупной для данного объема.
3. Спасибо, постараюсь посмотреть

Рух поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 21:43   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для _UG
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Харьков, ПП
Сообщений: 827
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 443 раз(а) в 217 сообщениях
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Я хочу заработать на хобби!
И даже в Киев готов сьездить.

Чтобы начинать работать, вам, как заказчику нужно определится чего вы хотите. Что вам ближе.
Дизайнер должен быть в рамках, иначе фанзия не летит или летит сомсевм не туда, куда в душе хочет клиент.

Основополагающий вопрос:
Что будет главным? Рыбы или композиция? Что в приоритете?

Крупные впечатляющие рыбы накладывают ограничения на композицию - можно использовать только песок, камни, коряги, иногда очень крепкие растения.
И напротив.
В акваскейпе или голландском аквариме можно разгуляться с дизайном и видовым составом растений, но будут ограничения по рыбам.

Из этого, основного вопроса, потом последуют другие. Но без ответа на этот, невозможно даже советовать толком, не то что выполнять заказ.


__________________

_UG поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил _UG за данный пост:
Рух (03.03.2017)
Старый 02.03.2017, 23:54   #28
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рух Посмотреть сообщение
1. Не планируется больше ничего доставлять, будет ли декорарирование - пока не знаю, скорее нет.
Справа скалы не доходят до края аквариума и там проглядывает ярко синий фон. Уже поздно что-то менять, скажем на черный, такой аквариум очень тяжелый уже не поиграешься.

Если в какой то момент покажется что эти промежутки надо прикрыть, то Самое простое это посадить слева и справа валиснерию покрупнее. Она закроет пробелы в скалах и сгладить фон. Со временем будете прорежать то что полезет в центр аквариума.

Вам определенно надо посоветоваться с кем то по рыбе. И дальше от вида и потребностей рыб плясать.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
Рух (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 17:21   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от _UG Посмотреть сообщение
Я хочу заработать на хобби!
И даже в Киев готов сьездить.

Чтобы начинать работать, вам, как заказчику нужно определится чего вы хотите. Что вам ближе.
Дизайнер должен быть в рамках, иначе фанзия не летит или летит сомсевм не туда, куда в душе хочет клиент.

Основополагающий вопрос:
Что будет главным? Рыбы или композиция? Что в приоритете?

Крупные впечатляющие рыбы накладывают ограничения на композицию - можно использовать только песок, камни, коряги, иногда очень крепкие растения.
И напротив.
В акваскейпе или голландском аквариме можно разгуляться с дизайном и видовым составом растений, но будут ограничения по рыбам.

Из этого, основного вопроса, потом последуют другие. Но без ответа на этот, невозможно даже советовать толком, не то что выполнять заказ.
Насчет мысли: "фантазия дизайнера летит не туда куда летит душа заказчика" - это хорошо подмечено. Часто бывает так, что вынуждаешь себя согласиться на вариант "ну окей, пойдет", а хочется то что бы душа радовалась

Главной должны быть рыбы.

Рух поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 17:24   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Кто хочет заработать на любимом деле? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Вам определенно надо посоветоваться с кем то по рыбе. И дальше от вида и потребностей рыб плясать.
Определенно! Чем, собственно, и занимаюсь.

Рух поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts